Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Золотце

Наши люди
  • Число публикаций

    115
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Золотце

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.04.2006

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    335156350

Информация

  • Имя
    Аня
  • Где живёт
    Беларусь
  • Интересы
    Большой теннис, кино, музыка, вышивание крестиком, фотография и др.

Недавние посетители профиля

582 просмотра профиля
  1. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Меня вчера мама спросила: "Тебе твой характер нравится?". Ну, я и говорю: "...Нет. Но менять бы его не стала пока". Ответ: "Даа... Тяжёлый случай". Вот я и задумалась. И растянулся сей процесс на вот уже как целые сутки. И всё никак вспомнить не могу того, что хотела бы изменить, исправить, сделать иначе... Видимо, я ещё в том возрасте (или характер у меня такой, невзрослеющий), когда кажется, что всё - и хорошее-доброе-вечное, и ошибки судьбоносные, и время для сожалений - ещё впереди.
  2. Что такое счастье? Моменты счастья

    Открыть глаза. Закрасить под ними синеву корректором. Черный чай с лимоном. Солнце, выглянувшее из-за туч. Выйти на улицу в легкой курточке, которая уже как-то залежалась на полочке, и вдохнуть запах весны! Легкий и совершенный... И не подумать о счастье, а просто улыбнуться.
  3. Зачем вы смотрите телевизор?

    Больше полугода живу без телевизора. Дома у нас их 3. Причем один на кухне. Работает практически круглосуточно. Сейчас, когда приезжаю домой, начинает раздражать. Особенно, когда кушаю. И уж тем более, когда кто-нибудь смотрит то, что мне ну абсолютно не интересно, да еще и на повышенной громкости. Дело привычки. Только лучше отвыкать. Но порой бывает тяжело. Вот как сейчас, когда начался весенний сезон "Что? Где? Когда?". Игру посмотреть не могу, но все равно как-то не спится в это время. А утром рассказывает мама подробности: "А при счете 5:5 я уснула, как обычно". Нет, мне не понять...
  4. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Леди Яна Про фильм не слышала даже. Нужно будет обязательно посмотреть! Вы знаете, возможно, в оригинальном исполнении эту песню поет и не Агурбаш... Да я бы и не догадалась, что это она, если бы не прочитала в названии. Я вот что ещё вспомнила... Вчера посмотрела фильм под названием "Ещё одна из рода Болейн". И потряс меня не столько сам фильм... Первая сцена смертной казни, где брату Анны голову отрубали... И собираются люди на площади, и разве правосудия они жаждут? Возможно, об этом лучше никогда не задумываться, просто не по себе...
  5. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Услышала сегодня песню "Нет, эти слезы не мои"... В исполнении Агурбаш. Комок в горле... Просто так совпало: она звучит во мне уже не один день.. Нет, эти слезы не мои - Жалеть не смей. Когда я плачу о любви, Люблю еще сильней. В ознобе розы на столе, Вино в холодном хрустале. Когда я плачу о любви - Люблю сильней. Нет, нет, не зажигай огня. Целуй сильней. Раз меньше любишь ты меня, Сильней тогда жалей. Мы расстаемся при свечах, И плачут руки на плечах. Раз меньше любишь ты меня, Сильней жалей. Любовь уходит не одна - Мы вслед за ней. Налей мне горького вина И сладкого налей. Не говоря случайных слов, Мы молча выпьем за любовь. Она уходит не одна - Мы вслед за ней.
  6. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Меня довольно давно уже за живое задела эта песня... Александр Розенбаум "Послепобеденный вальс" Духовые оркестры, Шумный круг танцплощадки, Стародавнего лета далёкий мотив. Над рекою невесты Провожают закаты, И соловей на ветвях свистит. Широченные брюки, Ватных плечиков мякоть, Полевые планшеты минувшей войны - Всё слилось в эти звуки Удивительных тактов Послепобедной моей страны. Как трещали цикады, Пахло липовым цветом, Над скамейкой качалась голубая звезда. И немела эстрада Пред картавым поэтом, Был отец мой нестарый и мать молода. Удивительным счастьем Тогда лица светились, Удивительно ярко светила луна. Вот тогда моя мама На всю жизнь влюбилась, И участь отцова была решена. Духовые оркестры Так немодны сегодня, Шумный круг танцплощадки - бульварный роман... И Вертинского нету. Патефоны негодны. Всё разлилось в седине наших мам.
  7. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Тоже как раз, читая ветку, вспомнила Вспомнила даже, где читала. Для многих это действительно полноценный праздник. Для тех, кто чувствует себя одиноким - лишний повод задуматься: может, стоит всё-таки изменить? В коце концов как не порадоваться за детишек. Действительно, стоит зайти почти в любую школу - и попадаешь в какой-то другой мир! Любовь... Она пусть будет каждый день, обязательно каждый день! А тут праздник... Если для одного человека, то обязаетльно и для другого...
  8. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Сейчас как раз слушала. Владимир Высоцкий. Называется песня, по-моему, Лирической. Украду, если кража тебе по душе, Зря ли я столько сил разбазарил? Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, Если терем с дворцом кто-то занял...
  9. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Ничего бы не изменила, ни за что! ...Прожила бы другую замечательную жизнь. С новыми ошибками... Но всё с тем же непонятным желанием иногда изменить что-то непонятное...
  10. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Я часто в последнее время слушаю "Огонек" группы "Високосный год". Что-то доброе, светлое...
  11. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    У меня на балконе - кресло-качалка . Ещё вид на детскую площадку и много цветов, правда, половина из них - кактусы, любовь к которым у меня давно поостыла. Но в целом я очень-очень люблю свой балкон
  12. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    Катаюсь, но только на даче. Часто так необходимо оно, это ощущение свободы... Именно такой, мимолетной, быстрой... В общем, иногда велосипед для меня как наркотик. В городе не езжу... Да и не то это было бы... А дача... Какие там пейзажи! ... начинаются за "воротами" - так я с незапамятных времен величаю огромный дуб и тоненькую стройную березку напротив него, с другой стороны проселочной дороги. Какое-то отчасти ностальгическое чувство я испытываю, проезжая мимо них...
  13. По театрам. Ветка для театралов

    А я наконец-то иду на "Маленького принца". В наш Брестский театр драмы и музыки. Год не могла попасть. Летом то уезжала, то билетов не было. А в январе хотела заказать билеты на апрель, а уже ничего не осталось... Спектакль, говорят, потрясающий. Название для меня говорит само за себя. Некоторые знакомые даже повторно ходили...
  14. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Я тоже очень люблю её. Люблю ещё песню "Белоруссия", "Берёзовый сок". Тоже с детства... И многие песни военных, довоенных, послевоенных лет.
  15. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    По-настоящему страшно мне становится иногда в лунопарке. И именно когда являюсь лишь сторонним наблюдателем. Просто припоминается всё история, произошедшая как-то у нас в городе. И пусть она была не первой и не последней в своём роде, но повергла она меня в шок больше остальных. Может, потому что и фотографии были, может, потому что чуть сама не стала очевидцем... Решила молодая женщина прокатиться на обычных Американских горках. И, наверное, не в первый раз. Но именно он оказался последним. Отлетел там какой-то несчастный болтик... И её кабинка попала прямо под рельсы... Картина просто ужасная... Самое страшное то, что приехала она туда с подругой и с маленьким ребёнком, приехали из соседнего городка... И те наблюдали за этой трагедией со стороны...
×