Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мортиша Аддамс

Наши люди
  • Число публикаций

    3 782
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мортиша Аддамс

  1. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Кто ставил световые пломбмы бесплатно по ОМС? Сегодня узнала, что они положены бесплатно. реально этого добиться?
  2. №47/2019

    Ну да, а в фильме "Чучело" все придумано. Классная логика, я не видела - значит, этого не было.
  3. Любовь в трактовке блогеров -2

    Надо же гурыне на что-то жить, не дворы же идти подметать.
  4. Российские фильмы

    Не скажите, "Волчок" похож на короткометражку Ролана Быкова "Люба". А уж он точно не бессмысленный.
  5. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Не было, так и памятник Богородице появится прямо в храме, ачотакова? Ведь православные поступают так, как считают нужным, да?
  6. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Не запрещалось, но не было не одного. Да, денег не хватает, количество церквей за последние годы на сколько выросло? И это денег не хватает?
  7. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    А давно у нас церковь стала ставить памятники святым? Это с каких пор в православной традиции? Вот и изучите, повнимательнее.
  8. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Глаза откройте пошире, я на русском пишу, если вы читать не в состоянии, это не мои проблемы. Я заметила, я живу в России и являюсь гражданкой России. И не понимаю, почему в государственный праздник приплетают православных святых. Если у нас церковь официально отделена от государства. И давно у нас стали ставить памятники православных святым? Как к этому относится православная церковь? И памятники поставили на мои в том числе налоги, так что это меня касается. Ставьте на свои, православные деньги, тогда это будет касаться только вас.
  9. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Ага, дело сына - подохнуть или жениться на незнакомой женщине. Лихо выкручиваетесь, когда аргументов не хватает. Мошенников и шантажистов тоже не судите? А если с вами так поступят? выйдете замуж за такого врача? Заяц на Руси был символом черта. Считалось, что зайца нельзя приручить, а приручить зайца могли только ведьмы. А его ещё и в памятник воткнули. Так как там в памятниками для святых в христианской традиции? А кто сказал, что она простила? Надо же только у бога прощения попросить и все, ты прощен. То есть у вас прокатит, а у меня нет? " я вижу историю, когда супруги спасают друг друга и вместе вырастают больше, чем могли бы поодиночке. Как минимум - достойно уважения." - ваши слова? То есть у меня слабый прием, а у вас сильный, да? Все есть так, как есть, но вы почему-то точно знаете, что поодиночке было бы хуже. И у кого тут детский прием?
  10. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Понятно теперь, у православных нет никаких моральных норм и ограничений, вы готовы на все, чтобы оправдать своих святых. Я то и не сомневалась, спасибо, подтвердили. Милочка, вы даже не в состоянии осознать, что если в государственном празднике используются православные святые, то это уже не государственный праздник. Так поезжайте по России, и посмотрите, уже воткнули памятник Петру и Февронии с детьми, видимо, житие переписывают на ходу.
  11. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Куда вырастают? И почему не могли поодиночке? Откуда вы знаете, что они могли бы поодиночке? И от чего они спасали друг друга? Феврония Петра не спасала, а продала выгодно свои услуги знахарки. У меня нормальное отношение к реальной истории своей малой родины. А к одному незначительному ее эпизоду, раздутому до всероссийского праздника такое, какое этот эпизод и заслуживает. Повторюсь - в честь разбойника в России есть всероссийский праздник, придуманный светскими людьми? С него предлагают брать пример? В честь него натыкали памятников по всей России? Кстати, а если ваш сын заболеет и какая-нибудь врач согласится его лечить только в обмен на то, что он на ней женится, вы это как воспримете? Тоже скажете - все нормально? И да, памятник Петру и Февронии с зайцем вас тоже не смущает? Километр стоит тех, кто на рекламу падок. У нас таких большинство. Уровень вашего развития понятен. Я же говорю - жгите дальше, над вами полфорума угорает
  12. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Себе этот вопрос задайте. Какое отношение к празднику имеет то, что вы понаписали? Учитесь аргументировать, в жизни пригодится. Святых много, но именно эта пара вызывает такой смех у большинства тех, кто слышит их историю. Начало их жизненного пути такое, что святыми их потом воспринимать не получается. И да, как там с памятниками в православной традиции? И все люди на планете проходят свой жизненный путь не играючи, но это их не делает святыми, а примеров для подражания есть много гораздо более достойных. Я даже не буду спрашивать, из какого учебного заведения вас вышибли. Бедные ваши преподы, терпеть такой поток сознания, это железные нервы надо иметь. Действительно, лучше врун и шантажистка, чем красные сердечки и открыточки. Большинство. Моя тетя торгует сувенирами, большинство сувениров с ромашками, разбирают и спрашивают - а почему ромашка символ Мурома? Что она обозначает? Да нет, не другое.
  13. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Правильно, они ржут гораздо громче. Надо же и преподам повеселиться.
  14. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Ой не надо, а? В сети каждый суслик агроном. Как в анекдоте про дворника и авиацию. Диплом писали, да не защитили? Представляю, как преподы веселились, как мы здесь. Где ещё такой цирк встретишь.
  15. Российские фильмы

    Кстати, за что его поперли в фильма, не в курсе? Что он там мог такого крамольного снять?
  16. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    По теме сказать нечего, опять в лужу сели? Прежде чем в тему лезть, изучите вопрос, чтобы не облажаться, как всегда.
  17. Платная и бесплатная медицина

    Моей родственнице делали лапароскопию (гинекология) по ОМС в частной клинике. Мы случайно узнали о том, что такое возможно. Если надо, пишите в личку, скажу где.
  18. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Теперь, после раскрутки, знает вся страна, к мощам в праздник километровые очереди. Из приезжих. Без раскрутки не та святость, видимо.
  19. Российские фильмы

    Так там переснимали почти все полностью, заново. Он говорил или писал в интервью, что от его работы там практически ничего не осталось. Это он с Кущевки сам ушел и штраф потом платил по суду.
  20. Российские фильмы

    Его же выгнали оттуда, нет?
  21. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Я в курсе. Только про этот праздник даже не все местные знали, до недавнего времени.
  22. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    А к Петру с Февронией это каким боком? Вернее, не к ним, а к общероссийскому празднику в честь этой пары?
  23. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Вы читайте глазами, хотя бы иногда. Написано же - врун и шантажистка. Что не ясно опять? Обмануть князь намеревался изначально, жениться на Февронии он и не собирался. Он прекрасно это знала и оставила один струп "на развод".
  24. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    У нас в городе Муром, где я живу, все прекрасно знают историю этой пары, врун и шантажистка, это и есть, врун и шантажистка. пусть и святые. Даже некоторые экскурсоводы на вопросы туристов так и отвечают, а туристы говорят - вот, как жить-то надо, зато всю жизнь прожили! Пример, для всей страны - ври, шантажируй и будешь княгиней.. Ну да, куда уж нам, до вас, думающей и выросшей. Кто имеет мнение отличное от вас недоросток и малоумок? Ясно, так и запишем. Хотя, у нас и насильники в святых, так что бывает и хуже, да. Особенно смешно, что на памятнике святым (а святым ставят памятники в православной традиции?) есть ещё и фигурка зайца, а кого символизировал заяц на Руси, вы конечно знаете. Но похоже, это вас тоже ничуть не смущает. На безрыбье и рак рыба, ну да. Я вам и без этих текстов расскажу, что праздник и город в целом спонсируется Светланой Медведевой, все местные это знают прекрасно. Спасибо ей кстати, центр облагородили, парк отремонтировали. Ромашка, которыми облеплен весь город перед 8 июля, это символ, который был придуман исключительно для этого праздника, опять таки в пику "валентинкам". Но теперь все туристы думают, что это символ Мурома, а когда я говорю, что его придумал кто-то из Москвы, очень сильно удивляются.
  25. Российские фильмы

    Оно не скучное. Жалко их всех, главных героев, и понимаешь, что положение у них безвыходное и вариантов никаких. Мечутся, мечутся, а итог один. По атмосфере Достоевского чем-то напоминает. Разве что, то, что главный герой ушел из главных хирургов в сторожи - удивительно. В жизни я о таком не слышала.
×