Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мортиша Аддамс

Наши люди
  • Число публикаций

    3 782
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мортиша Аддамс

  1. Была недавно у подруги на свадьбе и впервые увидела новую форму попрошайничества. Когда после торжественной части мы все вышли из ЗАГСа, к родителям молодых подошли две бабульки вполне приличного вида и попросили "денежку". Вроде бы на свадьбах отказывать не принято, новоиспечённая свекровь протянула им по сто рублей. Но бабульки сказали, что это очень мало. Им нужно каждой по 1500 рублей, а иначе они проклянут свадьбу! Родители им спокойно отказали, ответив, что они в эту фигню не верят. А ведь кто-то наверняка деньги даёт, многие в такой день боятся за молодых супругов, не хотят рисковать. Вот интересно, а не попадало ли этим бабкам по голове от не особо сдержанных родственников?
  2. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Мне было лет 11 и я с тётей ехала с дачи на пригородном поезде. Рядом с нами сидел наш сосед по даче, Миша, молодой парень лет 18. А напротив нас сел молодой мужчина. Я сначала внимания не обратила, а потом смотрю - у него глаза и губы накрашены. У нас город маленький, я до этого таких мужчин не видела, да и тётя тоже. Мужчина этот вначале спокойно сидел, но как-то очень пристально на соседа нашего поглядывал. А сосед и правда был парень красивый, на молодого Джонни Деппа похож. А этот мужчина сбрасывает туфли, вытягивает ногу и кладёт Мише на колено. И начинает гладить бедного нашего соседа по колену, да уже и выше пристраивается. Если бы сама не видела - не поверила бы. А на Мишу как столбняк напал. Тётя увидев это безобразие, с криком: -Что за Подхватила меня с Мишей и выпихнула в тамбур. Благо нас не преследовали Так родная железная дорога познакомила меня с людьми нетрадиционной ориентации.
  3. Прикольные надписи-2

    В Анапе на рынке объявление: - Голым и курячим мы ничего не продаём! Я сначала не поняла, кто такие курячие, подумала, может жители какого-то поселения? А это были просто отдыхающие, приходящие на рынок в плавках и с сигаретой.
  4. Смерть меньшего брата-2

    Мариэль Я такая же. Когда моя Симочка умерла я рыдала двое суток, не спала, не ела. Мама собиралась скорую вызывать. Я никому не рассказывала, но похоронили мы Симочку на человеческом кладбище, рядом с дедушкиной могилой. Меня наверное многие сумасшедшей назовут, а я это грехом всё равно не считаю. И я знаю, что дед на меня не в обиде. Пусть вашему золотому красавцу будет хорошо на Радуге. Сил вам.
  5. Кошмарные сны

    Мне от кошмаров помогает псалом 90. Или беру молитвослов и читаю молитвы все подряд. Но у меня сны не повторяются, каждый раз разные.
  6. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Мне было лет 14, я стояла на автобусной остановке. Лето, тепло, солнышко светит, настроение отличное. И неожиданно, без всяких причин мне стало очень страшно. Буквально за секунду пульс зашкалил за 200, грудь сдавило так, что не вздохнуть. Я в ужасе оглядываюсь, а людей на остановке много, но все занимаются своими делами, на меня и внимания не обращают. Я не пойму, с чего мне так поплохело, а тут и автобус подошёл. Все потянулись к дверям, я тоже пошла, страх не проходил, даже стал сильнее. Я жду, пока все войдут, машинально поворачиваю голову и будто налетаю на взгляд мужчины. Смотрел он точно на меня, в упор. Как я его раньше не заметила, не знаю. Он садился в переднюю дверь автобуса, я в хвост. Но его очередь подошла первой, ему надо было входить в автобус, а он на меня смотрит, потом смотрю - сел всё таки. А мне как повезло - передо мной мама с коляской и близнецами никак не могла запихнуть всё разом в автобус. Я потихоньку отошла назад, двери закрылись, автобус уехал. Я подождала секунд 30, не остановится ли? И бежать. Прилетела домой, трясёт меня, а страха такого уже нет. И успокоившись, я вспомнила, как одноклассница за день до этого рассказывала мне, как к ней с подругой в парке пристал мужчина, еле они от него убежали. И по описанию - один в один этот мужик на остановке. С тех пор если мне становится так же страшно в людном месте, стараюсь остаться среди людей, зайти в большой магазин, сразу звоню домой. Но это бывает, к счастью, очень редко.
  7. Гости и гостеприимство-3

    Эрна А если вашей подруге попробовать самой пожаловаться гостям, денег взаймы попросить. Сказать, что у неё сложная ситуация, с работы уволили и т.п. В такой ситуации и приврать не грех.
  8. Разные истории обо всем на свете

    Моя тётя захотела летом выложить садовую дорожку деревянными плитками. В каком-то журнале подсмотрела. И для этого решила купить железнодорожную шпалу. Пошла к знакомому железнодорожнику. Он сказал, что может продать задёшево, но вывозить надо самой. Тётя решила, что распилит прямо на месте, ведь ей нужны плитки по 6-7см. толщиной. Знакомый её сказал, что бензопилы у него нет. Но тёте не нужна бензопила, у неё есть ножовка! Мужчина долго смотрел на принесённую тётей минипилу, и спросил, через сколько месяцев она собирается закончить?
  9. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    У меня тётя тоже не заморачивалась. У нее талант к находкам, нашла за полгода 12 серебряных крестиков. Чуть на тот свет не отправилась. Она тогда и значения не придавала всяким рассказам о том, что крестики нельзя подбирать - серебро же, жалко оставлять на дороге. В итоге из больниц не вылезала. После этого быстро всё в церковь отнесла. А подруга носила золотой крестик своей родственницы, которая умерла от рака матки. Через 3 месяца у подруги был разрыв кисты яичника с жутким кровотечением, хорошо врачи вовремя успели. Совпадение или нет?
  10. Ругать ли ребёнка за оценки?

    Мне однажды поставили четвёрку по истории (до этого были пятёрки) за то, что я пришла на урок с больным горлом и рассказывая о крепостном праве страшно хрипела. Учительница сказала, что у меня ничего не поймёшь. Отправить больную ученицу в хотя-бы в медпункт ей как-то в голову не пришло.
  11. А мне все время слышится совсем не то -2

    Я в детстве думала, что в песне "Любэ"- Комбат батяня, батяня комбат, поётся :комбат потянем, потянем комбат... Я знала, что комбат-это военный, но, что его зовут тянуть-не понимала.
  12. Прикольные надписи-2

    В соседнем доме на первом этаже идет ремонт. Потом появилась вывеска - здесь будет офис компании "Эволюция". На следующий день написали маркером "ответ" - Ну и зачем он здесь нужен?
  13. Байки из транспорта -2

    Когда училась в институте, экзамены у нас часто заканчивались после 10 вечера. Поздняя осень, темно, холодно, я с тремя подругами на остановке ждём автобуса. А его всё нет. Наконец видим, едет. Но рано радовались - я не знала, что у нас в городе есть такие старые автобусы. Но делать нечего, сели, поехали. Пассажиров было немного, человек 10, мы сели в конец салона. И тут водитель начал прибавлять скорость, через минуту мы уже ехали километров 100, или мне так казалось? Нас прижало к сиденьям, автобус дребезжит, подпрыгивает и я вижу в полу несколько довольно приличных дыр, сквозь которые мелькает асфальт! Мы болтаемся на своих местах, проклинаем водителя, он нас понятно - не слышит. Такого треска, грохота и мата с которыми мы подъехали к своей остановке, люди, стоящие там, наверное не слышали ни разу. Поэтому только двое решились прокатиться на этом монстре. Когда мы потом шли с экзаменов, каждый раз гадали - не приедет ли наш раздолбанный друг? Но нет, больше мы его не видели. Может быть это был прощальный рейс?
  14. Отравление

    От диареи мне хорошо помогает настойка прополиса на спирту. Продаётся в аптеке. 15 капель на две столовые ложки воды. Пить один-два раза в день, в зависимости от интенсивности заболевания. На мой организм хорошо действует.
  15. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Подруга рассказала. Лежала она в роддоме и ночью пошла в туалет. А роддом у них в городе старый, туалет один на всех, в конце коридора. И подруга смотрит - там окно приоткрыто. А была зима, мороз - градусов 20. Она ещё удивилась, кто в такую погоду окна открывает, подошла, чтобы закрыть и замерла - на карнизе за окном лежал младенец, живой. Только маленький, меньше обычного новорожденного наполовину. Он шевелил ручками, а звуков уже не было слышно. На крик подруги прибежала дежурная медсестра, заохала, схватила младенца и унесла. Это потом подруге в палате объяснили, что это результат искусственных родов на позднем сроке, так называемой "заливки". Только обычно от плода избавляются другими способами, а кому такое в голову пришло - непонятно.
  16. Жестокость у детей и подростков

    yudqin70 Вы хотя бы успели объяснить. Сегодня ехала на дачу на велосипеде, а на тротуаре лежит мёртвый котёнок, весь перетянутый каким-то цветным шнурком. И, чует моё сердце, не взрослого это работа. Поздно я сегодня выехала, не успела. Хотя, там плохой район, могла и сама получить, но всё равно, разве стерпела бы. Так что вы правильно всё сделали, а "заклятием ведьмы" я и сама пользуюсь, иногда действует.
  17. Дурдом на работе-2

    Мама моя работала на крупном машиностроительном заводе. И была у неё начальница, которая не любила, когда подчинённые уходят на больничный. А я в детстве постоянно болела и конечно, маме приходилось брать больничный. И вот, помню как сейчас, мне 4 года и у меня сильнейший отит. В ушах как будто снаряды рвутся, я ору третий час не переставая, лекарства не помогают. В этот момент раздаётся звонок в дверь. Мама пошла открывать и к комнату буквально влетает её начальница с криком: - Сколько можно бездельничать, никакой ребёнок у тебя не болеет, ты свою дочь просто избаловала! Мама, замученная моими воплями, даже опешила. Она обычно за словом в карман не лезла, а тут и не знала что сказать. Благо, бабушка моя не растерялась, а с криком: -Пошла на отсюда! Вытолкала начальницу взашей. И, казалось бы, советское время, соответственно, гос. предприятие, а она будто из своего кармана деньги за больничный выплачивала. Правда, после этого случая, начальница к маме больше не придиралась. Видимо, бабушкин пинок подействовал. ********
  18. Разные истории обо всем на свете

    31 августа я пошла на наш местный рынок за продуктами. Перед продуктами расположены цветочные ряды - конечно, море цветов. С краю стояла бабушка с ведром обалденных астр - огромных, бордовых, похожих на хризантемы. Я невольно залюбовалась, у меня такие не растут. Подошла женщина с двумя детьми, спрашивает: "А это астры или хризантемы?". Бабушка сказала, что астры, и просит недорого. И тут женщина говорит: "Жаль, такие красивые, но нам директор запретил приносить в школу цветы из палисадников, придётся хризантемы брать". И пошла к продавцам голландских цветов. Я такого ещё не слышала. У нас в городе частных школ нет, чтобы такие требования выдвигать. Жаль, не спросила в какой школе такой привередливый директор.
  19. Хиромантия

    Евгений, спасибо за ответ. Я пока не могу понять какие мои действия могли привести к таким последствиям. У меня нет детей и мужа, да и брак я не планировала в ближайшее время. Линии на моих ладонях образуют букву М, но на левой ладони, ближе к запястью, есть ещё одна буква М из линий, только в 3 раза меньше. Пальцы длинные, но как будто "срезанные" на концах. Ещё короткие квадратные ногти.
  20. Подобрали, обогрели...

    Прошлой зимой прихожу с работы, мама открывает дверь и чуть не плачет - на руках серый комочек. Оказалось нашла котёнка около нашего дома, а мороз был под 30. Заметила малышку в последний момент, котёнок уже почти не мяукал, задние лапки не двигались, ползла на передних из последних сил. Положили к батарее, мелочь спала двое суток, даже не ела почти. Глаз видно не было, мы подумали - слепая. Через 3 недели промываний правый глаз полностью очистился, а вот левый остался затянут плёнкой. Теперь наша Марусенька выросла в настоящую красавицу, шерсть серебристая и очень густая, мы даже подозреваем "аристократические" корни. А спит она с мамой - любовь на всю жизнь.
  21. Хиромантия

    Примерно год назад у меня на правой ладони появилась родинка. Она расположена под указательным пальцем почти на краю ладони. Цвет родинки светло-коричневый. Ещё одна родинка (тёмная) появилась на левом запястье. Ни у кого из моих знакомых родинок на ладонях нет. Подскажите пожалуйста, что они означают?
  22. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Вполне возможно, что мама и сама так себя ведёт, когда никто не видит. Или просто не справляется и всё пустила на самотёк.
  23. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Зря из-за стола выставили. Пусть бы ел торт со своими соплями, остальные дети ему бы долго это вспоминали. Подразнили бы хорошенько, сразу ума прибавится.
  24. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У тёти кошку звали Эстэр - в честь героини сериала "Богатые тоже плачут". Кошка была такой-же коварной и своенравной.
  25. Разные истории обо всем на свете

    Тётя моя в молодости работала на заводе в ночную смену, домой приходила в 6 утра. Бабушка моя (тётина мама), постоянно ей повторяла: "Оставляй обувь у порога, не тащи грязь в дом". А тётя всё время забывала и её туфли часто болтались по всей квартире. И в один прекрасный день бабушка просыпается, входит на кухню и всё, что она сумела сказать - А батюшки! Потому что на круглом, покрытом белой скатертью обеденном столе стояли тётины красные, купленные у спекулянтки босоножки. А тётя мирно спала и проснувшись, утверждала, что ничего не помнит. И как её обувь оказалась на столе даже не представляет. Бабушка пребывала в таком удивлении, что даже не ругалась. После этой истории прошло уже лет сорок, а тётя так и не понимает - как же надо было хотеть спать, чтобы такое учудить и не помнить?
×