Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Махаон

Новички
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Махаон

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Нижний Новгород

Недавние посетители профиля

361 просмотр профиля
  1. Разные истории обо всем на свете

    Вспомнилось. Гостили мы с грудным сынулей летом у мамы. Городок маленький, тихий. Пошли мы с сыном на прогулку в парк. Он мирно посапывает в коляске, я сижу на лавочке, книжку читаю. Тепло, тихо. Будний день, в парке ни души. Красота, одним словом! И вдруг вижу я, как по одной тропинке нетвёрдой походкой движется мужичок. То ускорится, то замедлится, руками хаотично всплёскивает, ноги заплетаются... И весь этот "менуэт" вытанцовывается под аккомпанемент его же, мужчинкиного, баритона: - Э-эх, ты, гад ты эдакий! Сволочь ты такая! Никак тебя больше не назвать... Скотина ты! Нажрался, как свинья! Как до дома-то вот дойдёшь? Ноги-то заплетаются у тебя! Люди-то смотрят на тебя, на мразь на такую! Алкаш ты, алкаш! Вот придёшь сейчас домой, жена-то тебе всыплет. И по делом тебе! Скотина ты пьяная! Так тебе и надо, алкаш.... Я тогда подумала, что это совесть дядькина воспользовалась его полубессознательным состоянием, и ну давай пилить!
  2. Разные истории обо всем на свете

    Вчера вечером звоню маме, спрашиваю чем она занимается. - Да вот, у кота корм сухой отволг, он его не ест. Решила посушить корм в духовке, чтоб опять хрустящий стал. Ой, пахнет уже, наверное, высох. Слышится звук открываемой духовки и вытаскиваемого противня. - Ой, он ещё мягче стал...
  3. Разные истории обо всем на свете

    У меня по утрам марш-бросок. Сначала везу сына на трамвае в сад, потом бегу на метро, чтоб доехать до работы. Вечно в мыле, короче. Однажды мчусь уже к метро на всех парусах, а на моём пути лужа огромная, и пройти мимо неё можно только с одной стороны, одному только человеку. И вот, с одного края лужи на спасительной тропинке оказываюсь я, а напротив меня - дедуля какой то. Посмотрел на меня понимающе, отошёл в сторонку и говорит: - Надо пропустить. Человек на работу спешит. - Спасибо,- говорю, расплываясь в улыбке. Приятно. Или вот ещё случай. Тем же маршрутом бегу, да как чихну! А шедший мне навстречу мужчина пожелал: - Будьте здоровы, девушка! - Спасибо, - отвечаю, приятно, что незнакомый человек здоровьичка пожелал . Вот всё-таки мелочь, а настроение с утра на подъёме!
  4. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Подруга после суток утром шла домой и по пути зашла в магазин продуктов прикупить. И вот обращается она к одной из продавщиц: - Мне килограмм яиц, пожалуйста. Продавцы в ступоре уставились друг на друга: - Что она сказала? - Килограмм яиц ей надо. Когда до уставшего от суточного бдения мозга подруги дошёл смысл сказанного, она, извиняясь, краснея и хихикая сказала: - Ой, простите, десяток, конечно же! - Слава Богу! А то уж я думаю: с тарой взвешивать или без....
  5. Смерть меньшего брата-2

    У меня случился бзик тогда. Я неделю не убирала его плошки и горшок. Хотелось, наверно, эффект присутствия создать, что ли... В душе образовалась дыра. Мне так хотелось заполнить её! Я судорожно стала искать похожего малыша. Нашла. С Ваней (старшим моим ребятёнком) поехали, забрали, поселили у нас. Руська - вылитый Фуфик. Гиперобнимака! Правда, взяли мы его двухмесячным. Пришлось учить всему. Но стало легче. Смотрю на него и верю, что он - воплощение моего Фуфика, даже моя сестра сказала, что Руська - клон Фуфика.
  6. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Однажды еду я в трамвае, и слышу, как две бабульки сцепились. Кто-то там кому-то чего-то не уступил. - Чего это я тебе должна уступать? - взвизгнула одна из них. - А потому что я - старше! - Интересно! Мне уж 85 лет! - И не ври мне тут! Вон я в свои 80 вся в морщинах, а у тебя личико гладкое, как яичко! - А это потому, что я всю жизнь маску из овсянки делаю! Дальше последовало примирение и обмен рецептами красоты * *****
  7. Смерть меньшего брата-2

    У меня случилась беда в июне. Был у нас котейка Фуфик. Красавец, метис русской голубой. Большой умница и настоящий компаньон и друг. Муж его только в октябре на помойке подобрал, в свой день рождения притащил домой. Фуфику тогда месяца 4, наверно, было. Он сразу освоился у нас, полюбил всем своим кошачьим сердцем, даже с детьми подружился. Утром, когда я выходила на кухню, обнимал меня с восторженным "мяф"! Трогал лапкой, требуя погладить. Я гладила, обнимала, говорила ему ласковые слова, целовала в серую макушку... Потом собирала всех, и семейство расходилось кто куда, а Фуфик ждал всех дома. И вот, 14 июня приходим с младшим сыном домой, а нас встречает старший весь в слезах. У меня сердце оборвалось... Захлёбываясь рыданиями, сын поведал о том, что Фуфик попал под трамвай. Я сразу рванула на улицу и взвыла от увиденного Не буду описывать это ужасающее зрелище. Мужу стало плохо с сердцем. Я в шоковом состоянии сказала ему: "Пойдём похороним кота-то". И услышала в ответ: "Я не могу". Но как же оставить его там? На радость воронам, собакам? Позволить растащить и без того растерзанное тельце? Нет! Трясущимися руками, обливаясь слезами, вытащила коробку с туфлями из шкафа, вытряхнула из неё туфли, в бельевом шкафу выцепила какую-то наволочку, пошла к трамвайным путям, накрыла то, что осталось от любимой животинки, наволочкой, уложила в коробку... В палисаднике похоронила его, под вишенкой... Сейчас пишу и плачу... Как же так? Не уберегла Больно, очень больно терять любимцев, ведь они становятся членами нашей семьи...
  8. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Я всегда пеку такой вкусненький пирожок на скорую руку (отмерять ингредиенты можно любыми стаканами-кружками, я обычно беру кружку грамм на 300): 1 часть сахарного песка 1 часть кефира или молока 1,5-2 части муки (столько, чтобы тесто стекало с ложки, но не было жидким) 0,5 чайной ложки соды, гашёной уксусом 4 столовые ложки растительного масла пакетик ванильного сахара. Можно выпекать в таком виде, а можно добавить любые сухофрукты, фрукты или цукаты: изюм, яблоки, курагу и т.д. - на ваш вкус. Всё тщательно перемешиваем, выливаем в круглую форму, смазанную растительным маслом, и ставим в разогретую духовку минут на 15-20 (до готовности). Пирог поднимается, становится пышным и очень вкусным!
  9. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Старший идёт в шестой класс. Я мечтала абстрагироваться после окончания начальной школы В начале пятого класса абстрагировалась... Всю вторую половину учебного года невероятными усилиями пришлось возвращать сына к реальности - он тоже абстрагировался! Теперь твёрдо знаю, что надо бдеть...
  10. Телефоны: сотовые и городские

    Вот не знаю сюда писать или нет? Но на взрослый лепет смахивает сильно. Моя 79-летняя бабуля лежит в областной больнице. Здесь же живём мы с сестрой со своими семьями. А бабуля с мамой - за 100 км отсюда. С бабулей созваниваемся по мобильному телефону. И вот, значит, вчера вечером звоню-звоню: аппарат абонента выключен или временно не доступен. Звоню маме: тоже не может дозвониться. У сестры такая же ерунда. Мама говорит: "Наверное, если б чего случилось, нам бы сообщили? Может, телефон украли?" Мне в голову тоже лезут страшные мысли Сегодня с утра, придя на работу, первым делом раздобыла номер телефона отделения, где лежит бабушка. Позвонила, объяснила ситуацию, поговорила с врачом, узнала, что у бабули всё хорошо. Попросила медсестру передать бабушке пламенный привет от родственников . Сообщила маме, что всё в порядке, вздохнули с ней с облегчением обе. Дальше - просто ПЕСТНЯ! Звоню бабуле снова. Наконец-то слышу в трубке желанные длинные гудки и просто вожделенное "алло". - Бабуль, привет! - говорю, - что у тебя с телефоном-то? Мы все чуть с ума не посходили! - Вот и я вся перенервничала, - отвечает, - жду, жду, никто мне не звонит, а потом смотрю, а телефон-то чёрный весь (это имелся ввиду дисплей), поставила заряжать, а сегодня смотрю: 28 пропущенных звонков! Запиши, какие лекарства мне нужны. - Подожди, - говорю, - не клади трубку, я ручку возьму. Иду за ручкой, беру трубку, чтоб записать бабулину просьбу и слышу где-то там, далеко: - И что это такое? опять чёрный... Ой, я не могу, у меня руки аж трясутся.... да что же это такое?.... - Бабуляяяяяяя!!!!!! Бабуляяяяяя!!!!! - ору в трубку. Не слышит. Кладу трубку. Перезваниваю. Берёт трубку, и снова за кадром: - Да что же это такое? Что происходит? Сбрасывает. Перезваниваю снова. Наконец, отвечает МНЕ: - Алё! - Ба, ну я же сказала: подожди, я за ручкой! - Так опять весь чёрный стал! - говорит. - Дисплей же не будет вечно светиться, он же гаснет через какое-то время, но связь-то есть! В общем, записала я список лекарств, поболтала с ней ещё, объяснила, что нужно следить за телефоном, и если палочек зарядки мало, нужно заряжать, а не дожидаться, когда он полностью сядет и вырубится сам без объявления войны. Обещала исправиться...
  11. Эксгибиционисты

    Пошла я как-то летним воскресным вечером по срочной надобности в аптеку. Туда сходила, всё купила, что мне надо было, иду обратно, вся в своих мыслях. А путь мой лежал по дорожке весьма малолюдной. И вот иду я, значит, впереди меня дядечка почтенного возраста шагает. И вдруг из кустов выныривает какой-то парень и - шасть - ко мне: - Девушка, Вам нравится? - и потрясает этой своей штуковиной. Я прям обалдела: - Очень, - говорю (а что ещё сказать?), а у самой - сердце в пятках. Парень улыбнулся и опять в кусты нырнул. Пришла домой ни жива, ни мертва. Рассказываю мужу: так и так... А он мне и говорит: - Вечно ты с приключениями! Даже в аптеку нормально сходить не можешь!
  12. Я - идиот(ка)-3

    Мы с ребёнком проходили медосмотр перед поступлением в детский сад (ему тогда два и пять было). И вот пришли мы к хирургу. Он задаёт вопрос: - ....... на месте? - Что-что? - переспрашиваю, услышав только конец фразы. Снова следует тоже самое. Думаю: если спрошу ещё раз, буду выглядеть полной идиоткой , поэтому отвечаю: - Да вроде всё на месте. Нет! Он тоже хорош! Взял бы и посмотрел чего на месте, а чего нет!:gm: Поставил хирург в карте сына заветное "здоров", и отправились мы домой. Всю дорогу то неведомое, которое должно быть на месте не давало моей материнской душе покоя: а вдруг чего-то не хватает? Пришли домой. Я сразу к подруге (она в соседней квартире жила): - Оля! Чего там у Вани должно быть на месте? Она говорит: - У мальчиков яички могут быть в брюшной полости, и до трёх лет они должны опуститься в мошонку. Если они самостоятельно не опускаются, то необходимо хирургическое вмешательство. Я в панике бегу к себе. Снимаю с ребёнка трусы и начинаю искать. Щупаю-щупаю... Нету! И так и эдак, и с той стороны и с другой... У дитёнка аж всё скукожилось от страха (мамашка какие-то странные манипуляции с его телом осуществляет), а у меня на лбу выступил холодный пот. Ну, думаю, надо подождать, когда ребёнок успокоится и расслабится. Подождала с полчасика, положила ребёнка на кровать и...о! чудо! нашла! оба!!! Нет бы спросить мне у врача хоть десять раз, пока не расслышу - проще было бы намного...
  13. Взрослый лепет-7

    Выскочила я как-то в обеденный перерыв в магазин. Иду мимо высотного дома, возле одного из подъездов которого стоит старичок с клюшечкой. И вот смотрит на меня старичок, улыбается и вопрошает: - Девушка! Можно Вам вопрос задать? - Задавайте, - говорю. - У Вас есть сестра на три года старше? - спрашивает дед. - Нет, - отвечаю (так как сестра у меня имеется, но на 6 лет младше меня). Иду и думаю: а мне тогда сколько?
  14. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    В моём окружении тоже много одиноких людей. Но это, в основном, женщины. Вот моя мама, к примеру. Самодостаточный человек, в молодости была ослепительно красива, да и сейчас, в 55, выглядит моложе своих лет. Готовит - пальчики оближешь! В доме всегда порядок. Чувство юмора - отличное. Но! Очень рано осталась одна. Ей было чуть за тридцать. И до сих пор одна. 20 с лишним лет! Но хочется и ей женского счастья. Дети разъехались, живёт с бабулей. Хочется ей, чтоб рядом был мужчина: порядочный, хозяйственный, в меру выпивающий. И не нужны ей ни дачи, ни машины. Просто нужен человек хороший рядом. Далее - моя близкая подруга. Я очень её люблю. В юности спросом у парней не пользовалась, и где-то в районе 25-ти вышла замуж за разведённого. Родились двойняшки. Сначала всё было хорошо, а потом оказалось, что муженёк работать не любит, а любит он бухать, лежать на диване, вкусно кушать и учить всех жизни. В один прекрасный день терпение её лопнуло, она забрала детей и уехала к родителям. Он припёрся туда, уверяя, что всё изменится. Она приняла. И всё повторилось сначала. Выгнала. Он уехал к маме. Вот уже год почти не работает. Сидит на шее у престарелой мамы, которая из своей скудной пенсии платит снохе алименты в размере 3 тысяч рублей. А подруга моя решила, что жизнь как женщины для неё закончилась, и ничего в ней уже не произойдёт. Хотя и ей хотелось бы связать свою судьбу с тем, кто был бы для неё опорой, кто шёл бы рядом с ней по жизни, подставив своё крепкое мужское плечо. Но она рассуждает так: кто меня возьмёт с двумя детьми? Моя институтская подружка вообще никогда не была замужем и детьми не обзавелась. Хотя всё при ней: и красавица, и хозяйка-мастерица, и характер золотой, и два высших образования. Но! Не срослось. В институтские годы влюбилась в сокурсника, они встречались, но расстались, и он женился на другой. А подруга моя так и не смогла устроить свою жизнь. Хотя и мечтает о семье и детях, о хорошем, любящем муже, а не о денежном мешке с квартирой, машиной и дачей.
  15. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас в Нижнем есть НИЖЕГОРОДСКАЯ КОФЕЙНЯ "ЧАЙ"!!! Ещё есть магазин нижнего белья "Трусишка" и бар "ДЕЛЬ" А ещё рядом с нашим домом был магазин "Выбражуля"
×