Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капля вина

Наши люди
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

24 Продвинутый

О Капля вина

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.02.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Зуля
  • Где живёт
    пятый этаж, налево

Недавние посетители профиля

646 просмотров профиля
  1. Истории из школьной и студенческой жизни

    Навеяло... 8 класс. Пора всего, что только можно... Я, тихая, спокойная, чтоб не сказать забитая ученица, все перемены читающая книги. Образцовый ребёнок, только не отличник. По биологии за 7 класс годовая оценка 4. Учитель, наверное, видела во мне потенциал юного натуралиста или кого там ещё. В общем, она ждала от меня твёрдой пятёрки, а я подвела её. И она не придумала ничего лучше для поднятия моей успеваемости, кроме как посадить меня с хулиганистым мальчиком. Мальчик знал море анекдотов, кучу различных историй + обладал зелеными глазами и красивой улыбкой. Надо ли говорить, что первая четверть 8 класса увенчалась тройкой и большим влечением к парнишке Тогда-то я и узнала, что уроки могут быть интересными, независимо от учителя, темы и личных интересов
  2. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, была ли тема о договорах между супругами? Только не те брачные, которые финансов касаются, а простые, когда супруги делят обязанности по дому (покупка продуктов/прибивание полочек) и стараются их выполнять. Очень бы хотелось по спрашивать форумчан на эту тему, может опыт есть у кого...
  3. Живем в плохих условиях. Как развестись?

    Мы у сестры в ветхом жилье, в своё время, классный ремонт забабахали и было ей хорошо лет 6-7. Только вот фенол своё даёт, тем более на малыша (сугубо личное мнение). Мне кажется, жильё всегда можно сдать, а самим снять по дороже, но КПД.
  4. Рецептики. Делимся или жадничаем?

    Интересная тема попалась! На рецепты я не жадная, делюсь всегда, но и кулинаром знатным себя не считаю, хотя готовить люблю и 3 часа у плиты - только радость. А вот один рецепт никогда и никому не сдаю - рецепт домашнего мороженого. Я сама никогда не любила мороженое, а именно это, своего приготовления, ем с удовольствием. Почему не делюсь рецептом - не знаю. Мало не делюсь, как-то даже искала в инете такой рецепт - не нашла и очень удовлетворилась таким результатом. А выше писали про яичные белки, которые отдельно взбивать нужно, прежде чем ввести в тесто - так это обычное дело, в блинное тесто я тоже так делаю, тогда блинчики по-настоящему кружевные получаются. Правда, если в 6 утра пеку - то без изысков
  5. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим мнением: подобрали вроде тур в Тай, на 23 декабря. Насколько вероятно, что мы вылетим? Или все-таки опасно брать за такой срок? Может и Тай прикроют? Сегодня мне очень аккуратно стали говорить про замороженные Коралом деньги и невозможность возврата, а когда я возмутилась, девушка резво убежала, оставив нас на вторую, которая изначально сказала, что она не владеет ситуацией по Египту и может только подыскать перенаправление. Попросила нас написать заявление о перенаправлении, но я отказалась, сказав, что пока мне не сообщили окончательную цену. Фишка в том, что в Пегасе этот тур за 147 тыс, а у Корал - 176 тыс. Они обещали узнать по скидке. На вопрос: на каком основании деньги заморожены, мне так и не ответили.
  6. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Пиначета Китай нам не близко Да и не привлекает меня он вообще, уж не знаю почему. Наверное, мне и тут их хватает. Вот Марокко я бы хотела, но слишком неудобно. А Вьетнам побаиваюсь, т.к. читала, что на н.г. там прохладно, купаться во всяком случае не получится.
  7. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Пиначета У нас нет вылетов туда. Думали может из Иркутска вылетать, т.к. льготный отпуск... Сейчас гляну. Вам понравилось? Как цены на местные развлечения и экзотические вкусности? Из Иркутска нет вылетов. А из другого города нет резона ехать, т.к. все-равно придется между рейсами где-то останавливаться, а это новые траты и не потянем. К сожалению
  8. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Данжи Что-то думаем-думаем и хотим всё-таки взять Вьетнам. Только 100 тыр взять прямо сейчас негде, а рассрочку не дают... Нам бы месяц только... зарплаты 2 + отпускные и можно вытянуть. Дико хотим отдохнуть! Ведь раньше из-за болезни никуда не ездила + училась. А теперь пшик
  9. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Данжи Я нарыла договор, точнее 1 страничку, которую переделывали, т.к. изменилась сумма, потому что не всю сумму смогли внести сразу. В общем у нас туроператор корал
  10. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Данжи И каким будет этот каприз с точки зрения оплаты? Египетские рейсы не отменят? Просто вчера уже искала такой вариант... Мы только-только раскусили для себя отдых за рубежом, я впервые увидела Красное море в этом году, я не хочу отдыхать в Сочи Блин, замуж что ли уехать туда
  11. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Данжи ясно. Буду звонить мужу с утра, может удастся. Спасибо за советы. Как думаете: уже нет шансов, что к новому году вся эта катавасия прекратится? Спокойной ночи, девочки! У нас 12 ночи, я баиньки. Завтра почитаю, до чего вы дорешаете. Удачи в возврате денег Valerika, Fleur и всем, кто купил путевки в Египет
  12. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Данжи Если компания сомнительна в плане возврата, то может уже купить путевку во Вьетнам? Ведь покупают же у них, причем многие, мы сами летали по путевкам, купленным у них. Но тогда льготный отпуск не брать, т.к. возврат в направлении Вьетнама и Тая совсем крошечный. Valerika Да мне плевать, кто и что думает. Если я могу себе позволить только Египет и Турцию, то я и буду туда летать, выпрыгивать из штанов на радость окружающим меня богачам не буду. Мне нужно море - там оно есть, а в Египте ещё и шикарное (для моих потребностей - супер). Я знаю, что люди и в Доминикану летают и еще куда-то. Ну а мне-то что? Дома сидеть из-за того, что не тянем дорогие страны? Мне Египет весной очень понравился, а не обращать внимания на какие-то минусы я точно не буду, т.к. можно в любой стране найти их кучу. Или просто я не избалована Так-так, мужу нужно рассказать
  13. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Данжи Вот вообще ни в зуб ногой я в этих делах! Меня удивляет: зачем топливник и прочее отдельно считать, если он по-любому будет включен в стоимость путевки? Чтоб больше запутать? Со мной это отлично прокатило! Я вообще ничего не понимаю, только прошу всегда окончательную цену говорить. Кстати, муж говорил, что они похоже и на пресловутом новогоднем ужине тоже накрутку разную делают. Может быть такое? Мы-то цену ужина, реально запрошенную отелем, узнать не можем... Вот и я о том. И они должны об этом знать уж точно лучше, чем я. Взяли с меня заявление, чтоб я до выходных отстала от них? Не могу мужу дозвониться, хоть бы с договором подъехать туда. Завтра еще раз поеду, наверное. Хотя, что я смогу требовать, если не заказчик?
  14. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Данжи А то, что заказчик - другой человек будет иметь силу? Хотя одна путевка на мое имя. БЛИН! Хочу в отпуск. Достала эта зима, достал холод собачий, достали праздники, когда из дома не выйдешь!
  15. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Valerika Что меня пугает, так это то, что меня сегодня попросили написать заявление на возврат денег и отказ от путевки. Я еще поспорила чуток (для приличия), что прошу вернуть только 95%, они убедили, что затем вернут остальное, после минимизации. Я подумала, что пусть вернуть хоть 95, это уже неплохо. Правда в заявлении писала, что в связи с запретом вылетов в Египет и бла-бла. Да и листок мне дали - черновик. Успокаиваю себя тем, что мое заявление недействительно, т.к. договор заключал муж. Или я что-то не так понимаю? Или уже выложиться напрочь и перекупить Вьетнам из Сургута и не париться? Если брать самый недорогой Вьетнам, то 70 тыр доплаты. В принципе, если сейчас ужаться максимально, то можно потянуть, отпускные не получали еще. Но жаба давит на троих 180 отдать, причем отель самый-самый дешевый. Что делать Данжи Я название вам из квитанции писала, а договор у мужа где-то, я не искала, т.к. все-таки для меня он бесполезен, ведь я прав-то не имею, договор муж заключал. А вообще, тут и Пегас, в который мы заезжали, просто контора от Пегаса, тоже накручивают не хило. Туры86 давно у нас. Честно, я даже не знаю кого я убеждаю: себя или вас? Думаете, слова о возврате все-таки могут быть только словами? Пергидроль Ой, суды эти... Выиграла я суд с частником. Однозначно закон на моей стороне был. Чем закончилось? Мне предложили ночь с дяденькой и отдать четверть положенных мне денег, чтоб я получила 3/4 своих денег. Теперь вспоминаю лишь изредка. Приятно вспомнить его слова, что очень уж я ему понравилась, а то бы без ночи, но денег оттяпали бы 3/4 . Ладно, хоть оценили почти в сотню тысяч
×