Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Просто коллега

Наши люди
  • Число публикаций

    1 982
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 623 Здравомыслящий

О Просто коллега

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Имя как имя
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Тёплая дружественная республика Абхазия
  • Интересы
    Древний Рим и Древняя Греция, дельфины, тёплые края, путешествия по России, военные оркестры. И чтение, чтение, чтение!
  1. Детский сад и все о нем - 11

    Показалось. Никто целенаправленно не будет рисковать здоровьем и детскими жизнями. А случайности и дома у семи нянек происходят. Спросите напрямую. Прежде чем превентивно им по 20 лет давать. Может быть, ответ вас даже удовлетворит. Ваше радение за безопасность детей даже можно было бы разделить, если бы не ваш агрессивно-надменный тон.
  2. Детский сад и все о нем - 11

    Именно так. И не одна Черника это почувствовала. Впрочем, это ваше обычное состояние. Агрессия на ровном месте, ещё никто не отказал, но наш бронепоезд всегда на запасном пути. Как - так? Без заглушек? Без заглушек много где. Окна огромные, тяжёлые, доступ к ним непрост для детей. В таких случаях смысла в них нет. А если ребёнок к трём годам не знает слов "нельзя", то вопрос к требовательным родителям, которые горазды требовать с других, но не с себя и с собственного ребёнка. По-моему, воспитатель - первое заинтересованное в безопасности детей лицо, чтобы специально чего-то там не соблюдать. Я бы тоже ни за какие деньги не пошла в сад работать. Но только лишь потому, что неадекватных родителей слишком много стало. Так что, спасибо большое тем, кто ещё работает.
  3. Русский язык и его состояние - XI

    Глаза болят от форумского "что-ли". Какая-то повальная безграмотность в отношении этого слова. Поголовно пишут неправильно, в том числе модератор и бывшие модераторы. Ужас просто какой-то.
  4. Пожелания к работе форума

    Вот кстати да, существует такое Татерик, с 2016 года занимется исключительно тем, что понижает репутации несогласным с линией партии и правительства, имеет репутацию - (минус) 289 (!) и однако наш человек
  5. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    @Флер де Лиз, не очень люблю рисунки на ногтях, особенно сложные, но ваша сочная фуксия и жизнерадостная черепашуля просто ах! какая прелесть!
  6. Дочь на свои деньги кормит подружку

    Вы занимаетесь тем же, что и автор - передёргиванием. Это неконструктивно. Плохой автора здесь никто не назвал. Но не мне одной бросилось в глаза обидчивость автора на ровном месте и её резкость. Хотя в её адрес никакого стёба или глумления не было. Симпатии эти качества не добавляют. Всё просто. Мне показалось, что автор играет с дочерью в демократию и "мы с ней подружки". Чтобы, не дай Бог, доченька не обиделась. Её выбор. Но умение сказать "нет" - просто необходимость в современных реалиях. Мама не может этого сказать, и дочь не может
  7. Это ещё что! На форуме есть целый преподаватель института, который такой халтуркой подрабатывает и не стесняется об этом открыто говорить Получает периодический серый доход (моральную сторону опустим), а потом в экономических ветках учит как надо родину любить
  8. Творчество, жизнь и смерть Владислава Крапивина

    Фамилия Крапивин одна из тех, от которых у меня щемит сердце. Щемит от невозможности чувствовать то бескрайнее моё детское счастье и ликование от ощущения себя. Щемит от воспоминаний детства, которое промчалось по-Крапивински: горячим июльским ветерком по полю со скошенной травой, темной водой в старом пруду и хлипким плотиком, выгоревшими на солнце макушками у деревенских друзей-мальчишек, пыльной, широкой и бесконечной, как казалось в детстве, дорогой на бабушкиной улице. Есть ещё несколько таких фамилий из детства - Алексин, Каверин, Лиханов. Его книг у нас достать было невозможно, перехватывала в библиотеке, пока кто-то сдавал, я забирала тут же. Потом был журнал Костёр (Пионер?) раз в месяц и "Застава на Якорном поле". Никакие современные технологии сейчас не заставят меня испытывать то, что я испытывала тогда, читая о его мирах. Просто дух захватывало и воспринималось реальностью. Я мечтала встретиться с его героями. В сознательном возрасте пыталась перечитать - не пошло. Казалось таким искусственным и примитивным. В отличие от того же Алексина или Лиханова. Возможно, прочитаю его последние произведения. А так... осталось ощущение чего-то хрустально-тонкого и недостижимого, будто одинокий Маленький Принц где-то там во Вселенной.
  9. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Советский фильм "Василий и Василиса". Сцена с лошадью на колхозном поле просто рвёт сердце. Несчастное замученное животное, несчастный отчаявшийся ребёнок и несчастная русская женщина, тянущая на себе всё тяжёлое и мужское во время Великой Отечественной Войны. Больше всего почему-то жаль животное, вот пишу и слёзы.
  10. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Классно! Всё возвращается Напоминает наши советские рисованые в тетради квартиры и домики, где открывались окна, двери, дверцы шкафов, и где нарисованую же куклу можно было положить спать, посадить за стол пить чай или сходить в гости к подружке
  11. Пользователи-2

    Здравствуйте. Здесь сейчас я гость нечастый. Для меня новости. В ветке о коронавирусе не то что не писала - не читала её. Буду рада вновь оказаться в наших людях. Спасибо.
  12. Теодор Драйзер, "Американская трагедия"

    А мне кажется, что брак был бы даже очень прочным. Клайд мечтал о такой жизни, поэтому он бы берёг то, что имел. Мне кажется, чувство благодарности высшим мира сего в нём было очень сильно. Клайд гибок и неглуп, поэтому он бы очень быстро изучил правила игры - не высовывался бы больше Сондры, был бы уважительным зятем, с удовольствием бы обнимал свою юную красавицу-супругу за тонкую талию на мероприятиях, молчаливо улыбаясь или поддерживая светскую беседу. В дальнейшем отец Сондры вполне мог оценить такого почтительного, услужливого, любящего их дочь зятя, и вполне бы мог помочь ему с учёбой или определить ему какое-нибудь тёплое местечко. Словом, Клайд мог прожить спокойную и безбедную жизнь, наслаждаясь ею и не делая никаких резких движений, чтобы не расплескать своё счастье, то, каким он его представлял. А вот с Робертой брак был бы обречён - нелюбимая женщина, нежеланный ребёнок и материальные проблемы. Что ждало Клайда при таком раскладе - пивнушки с рабочими и дешёвые продажные женщины.
  13. Теодор Драйзер, "Американская трагедия"

    Конец 90-х годов. Денег в семье нет не то что на книги, нет на полноценную еду. А я обожаю читать. Поэтому "Американская трагедия" (впрочем, как и многое другое) была взята из родительской библиотеки. Чтобы хоть чем-то утолить жажду чтения. Серия "Классики и современники" (наверняка, многие помнят). Проглотила за два вечера. Как кино посмотрела - так сочно, ярко и вместе с тем доступно для понимания подростка был описан автором быт разных слоёв Америки начала века. Удивило имя Сондра, ведь есть более привычное и знакомое Сандра. Никогда больше не встречала этого имени. Мне кажется, что оно редкое и для Америки. Клайд слаб духом, податлив к искушениям. Роберта временами вызывала раздражение, можно представить как раздражала она Клайда - нелюбимая, проблемная, на всё согласная, кроткая девушка. Ничего нового. Чем больше стелишься ковриком, тем приятней вытирать о тебя ноги. Позже посмотрела чудесную экранизацию этой книги. Литовцы сняли то кино, которое прежде мысленно увидела я, читая книгу. Для меня это шедевр, классика. Эти лица, костюмы, даже цвет плёнки - так ювелирно воссоздана книга режиссёром. К сожалению, ничего больше кроме "Сестры Керри" от автора мне не пошло. Позже начинала читать Гения, Стоика, Финансиста. Бесполезно - словно продиралась сквозь непролазный лес. Захотелось сделать ещё одну попытку
  14. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Немудрено. Я вот про ваши работы тоже не помню. Специально для вас: пост от 04.01.2019 года "Почти 20 лет я отработала в Сбербанке контролером - кассиром. Пришла туда работать после горнарсуда практически "не целованной, не балованной" в плане работы с неадекватными и скандальными клиентами. Начала работать с самого начала 1990 года! Вы представляете ЧТО это было за время? Через что тогда пришлось нам пройти и ЧТО пережить?! Ваучеризации, деноминации, компенсиции и прочие всякие акции, обмен денег на новые, замена российских облигаций и т.д. и т.п...." А даже если гипотетическая жена и не работала, а читала стихи в библиотеках, то что? Захребетница? Достойна быть опозоренной в ювелирном магазине?
  15. Готье: "Российские мужчины - непривлекательные"

    Никто и не спорит. Но этот парень явно был зачат не по пьяной лавочке, рос в 2000-х годах любящей и обеспеченной семье. Я же писала о совершенно иной ситуации.
×