Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Просто коллега

Наши люди
  • Число публикаций

1 625
  • Последнее посещение

3 081 Благоразумный

О Просто коллега

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Имя как имя
  • Где живёт
    Краснодарие
  • Интересы
    Дельфины, тёплые края, путешествия по России, военные оркестры. И чтение, чтение, чтение!

Недавние посетители профиля

2 978 просмотров профиля
  1. Украина. Ожидание весны 2018.

И что теперь? Нельзя поделиться положительными впечатлениями от этой страны? Может ещё на Украину не ездить, где у меня много родственников? Или вообще с ними общение прекратить, потому что у них в стране все эти события произошли? Или в этой ветке можно только г... лить? В Турцию ездим? Помидор турецкий покупаем, а клубнику? Форумчанки, вон, хвалят и клубнику и отдых. А ведь Турция очень паскудно с нами поступила, сбив нашего лётчика и потом долго делала вид, что не при чём. Ещё Германию можете вспомнить, Польшу. Ничего, на немецких машинах ездим, немецкое качество хвалим и турпоток в эти страны не прекращается. У вас там ничего не ёкает, когда BMW на дороге видите, вслед не плюётесь? Некоторые в своём патриотическом угаре совсем краёв не видят. Заранее предупреждаю, что ни с кем в этой ветке в диалог вступать не собираюсь. Бессмысленно.
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Фото педикюра в этой ветке редко не всегда выглядят эстетично. Но у вас, действительно - идеально.
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

А если как в 90-х, а если как на Украине!!! Даже если беспорядки и начнутся, то их очень быстро устранят. Я уверена в этом. Да и вообще, почему они должны начаться? В Европе как-то без гос. переворотов митинги обходятся, а с нами что не так? Вы изворачиваетесь как уж на сковородке, вопрос с ног на голову перевернули, очевидно, крыть вам нечем, потому что никакой, самый разсамый упоротый патриот в трезвом уме и при памяти не захочет пахать до 63 лет на благо отечества без какой-либо перспективы увеличения своего благосостояния. А признать деятельность выбранного вами президента (или он и здесь не при чём?) губительной и вредительской не позволяет...не знаю что, не позволяет
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Горихвостка считает именно так. Что никого наше мнение не интересует, от нас ничего не зависит и в митингах смысла нет Имеет право, однако. Цитату вставить не могу, на 63 (кажется) странице.
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Почему-то в гнилых Европах (на которые некоторые так кивают, мол у них-то даавно на пенсию в 65 уходят) правительство не боится митингов, забастовок и прочих проявлений народного недовольства. Там лодку, значит, не раскачивают. Оппозиции нет, видимо у них. А у нас ой ой ой, низя, не надо, врагам на руку. Вы можете себе представить, чтобы у нас бюджетники на сутки или трое устроили забастовку, пытаясь вернуть свои оклады четырёхлетней давности? Конечно, нет, это фантастика. А вот во Франции, например, работники культуры могут. Или медсёстры в США тоже могут. Даже воспитатели и учителя в Германии могут. Могут и выходят. И никто никаких лодок не качает. Вам не приходило в голову, что на митинги люди выходят не потому, что Навальный или КПРФ. Не потому, что поддерживают их. А потому, что хотят показать тем, кто на верху, своё отношение к некоторым действиям правительства.
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

А смысл какой был в очередных президентских выборах? И так всё понятно Вы не верите в то, что президент услышит чаяния простого народа? Почитала ваши следующие посты. Да уж... Прекрасно понимать, что от тебя ничего не зависит, что всё то, что нам вещают - это профанация и очковтирательство, и при этом продолжать радеть за такую власть... а ещё говорят, что зомбаки в соседнем государстве
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Согласна, но некоторые форумчане пишут, что вообще на пенсию от государства не рассчитывают. Ни в 55, ни в 60. В реальной жизни такого ни от кого слышала, наоборот, все ждут ждали заветной даты, чтобы иметь хоть небольшую возможность передохнуть от жизненной гонки.
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Девочки, а почему законопослушные граждане, платящие налоги, рожающие солдат, дающие работу другим и т.п. не могут рассчитывать на пенсию в самом богатом государстве мира??? Читаю и ощущение такое складывается, что рассчитывать на пенсию стало уже каким-то дурным тоном Откуда это началось, что у государства не сметь ничего просить и брать? А государство-то с тебя за неуплаченную вовремя копейку стрясёт обязательно.
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Спасибо нашему правительству, низкий поклон, прямо до земли. Ну и ещё раз вас процитирую Вашей сестре тоже.
  10. Хорошая и ужасная реклама

Задолбала футбольная привязка, вот просто задолбала! Что ни ролик, то на футбольную тему! Неважно что - вода, сок, сухари, телефоны...всё к футболу сводят! К чему столько футбола?! Типа, болельщики проникнутся и все товары расхватают? Такой бред. Короче, я так поняла, что мне ещё месяц тошниться. Потому что футбол я терпеть не могу. Ну и ещё одна рекламка банк Тинькоф. С каким-то, кажется, футболистом. В которой он с непроницаемым выражением лица что-то отвечает Урганту. Лицо, кстати, интеллектом не обезображено, и ощущение такое, что спортсмен вообще не понимает, что происходит вокруг. Просто ужасно этот футболист отыграл в рекламе. Ну что ж, нашим не привыкать паршиво играть. Поди ещё и денег заплатили.
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Чьими руками созданы эти изменения в отдельно взятой стране России? Чьими мудрыми решениями, принимаемыми на верху? Я даже предполагаю, какой будет ответ - разумеется, ни президент, ни правительство к нынешнему положению в стране никакого отношения не имеет Это всё мировой кризис ну и партнёры, конечно...
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

И не начнутся. Если вы, конечно, внимательно, прочитали мой пост. И ваши ехидно- подмигивающий (в предыдыдущем сообщении) и нарочито-удивлённый смайлики здесь совсем неуместны. Если кроме как ехидства и ёрничания, других аргументов или информации у вас нет, то на этом адью. Такой уровень беседы мне неинтересен.
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

А что не так? Вы сделали свой выбор - выбрали этого президента. В ветке про выборы вы сыпали аргументами, почему только ОН. Выбранный вами президент утвердил кабинет министров. Разговоров о повышении было много в предыдущие года. Ваша вера в президента ещё не пошатнулась? Настроение такое же бодрое, как и в день выборов? Не глухой и не слепой он, слышит о чем народ волнуется, это ваша цитата от 17.01.2018 г. Ну и как? Прислушался президент к народным волнениям? Услышал? Внял? А народ ведь волновался, только что на митинги не выходил. Думаю, что и не выйдет. Настолько люди заняты выживанием, решением насущных вопросов, да и веры давно нет в то, что что-то глобальное возможно изменить. Убеждались не раз, что все эти пикеты, флешмобы, ролики и петиции - фикция, видимость одна. Читаю ветку - становится страшно. Что хорошего нас там ждёт? Сильно о пенсии стараюсь не думать - настроение портится. Так далеко не загадываю и не заглядываю, потому что не доверяю государству в таких долгоиграющих проектах. Что будет то и будет. Кто-то писал о милицейских пенсиях в 50-60000. Два примера - родственник в 42 ушёл на пенсию с майорской должности, служил с 20 лет, всю жизнь в кабинете - РЭО, адм. практика - пенсия 25000. Второй родственник - всю жизнь гаишник на дороге, последний год зам.командира взвода, ушёл капитаном, ещё сорока нет - пенсия 15000. Обе пенсии с дальневосточными надбавками. Пенсионер ФСБ, он, правда, всю жизнь служил, ещё в КГБ, на пенсии лет 10 примерно (не уверена, может и больше) - пенсия 35000. Это тоже с ДВ надбавками.
  14. Пенсия: вопросы и ответы.

Можно немного подробнее? Кто сказал, кому и почему не выдавать?
  15. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Какие крючкотворы?! Инициатором реформы был президент РФ. Воплощал в жизнь кабмин.