Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Просто коллега

Our own people
  • Content count

1822
  • Last visited

Community Reputation

4377 Обычный

About Просто коллега

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Имя как имя
  • Sex
    женский
  • Residency
    Краснодарие
  • Interests
    Древний Рим и Древняя Греция, дельфины, тёплые края, путешествия по России, военные оркестры. И чтение, чтение, чтение!

Recent Profile Visitors

1. И здесь я с любимейшим французским кино Фильмы Бум и Бум 2 из прошлого века. Посмотрела первый раз только в этом году, хотя подружки уверяли, что видели их в детстве. Мне вообще близка атмосфера 80-х - 90-х. Так что получила большое удовольствие. Правда, в первый раз смотрела вполглаза, поняв, что, что-то пропустила, пересмотрел ещё раз, уже внимательно, не отвлекаясь. Софи Марсо совсем не изменилась. Бабуля Поппет - милейшая старушка, удивили родители - на тот момент отцу было 48 лет, а маме 34 года, но выглядели они какими-то очень возрастными. Шутки и разговоры школьников, конечно, не для советского ребёнка. Ресторан с устрицами и тартаром среди бела дня, просто поболтать с бабушкой - тоже. Ну и ещё несколько странных для меня моментов - родители Вик уезжают в Африку, оставив её 15-летнюю с младенцем, няня приходила к ним днём, остальное время она была с ним за старшую. Влюблённость 10-летней сестры Пенелопы в отца Вик, на мой взгляд, крайне несексуального пожилого мужчину. Эта сестрёнка потом назвала старшую сестру - старой шлюхой А вот красные штаны у папы в Африке зачётные были А самый мой любимый кадр в этом фильме, когда Вик выбегает из кафе, в которое пришла со взрослым парнем и где ей стало плохо, на улицу - куртка на плече, шаг вперёд и взгляд вверх, на небо. Это секундный кадр, но мне он кажется почти шедевром.
  2. В любви к старой гвардии французского комедийного кино уже признавалась А в этом году открыла для себя молодых французских комедийных актёров. Современные французские комедии в их исполнении - просто брызги шампанского! Филипп Лашо, Тарек Будали, Жюльен Аррути, Эри Жюдор, Элоди Фонтан, Виржини Эфира, Пьер Нинэ, Эри Аббитан, Рем Кариси, Меди Садун - мои им все аплодисменты! Случайно посмотрев фильм Супернянь 2, подсела на всю эту весёлую, и крайне обаятельную компашку и пересмотрела всё, что на данный момент можно. И до сих пор пересматриваю с удовольствием. Проблемы миграции не обошли стороной современное французское комедийное кино - "Париж любой ценой" и "С вещами навылет" актуально Ребята общаются между собой и вне съёмочной площадки, у меня сложилось ощущение, что все они между собой дружны, в сети много их роликов с совместного отдыха
  3. Почему в качестве наказания? Девочка хотела быть блондинкой - она ей стала, пусть получит урок наслаждается. Ну, а если маме хватает терпения выносить все прихоти дочери, она снесёт и в этот раз. Простит, поймёт и отведёт в парикмахерскую за свои деньги. Когда-то надо начинать приучать ребёнка нести ответственность за свои поступки. И на мой взгляд, уже даже поздно. Не в том смысле, что девочка безнадёжна, а в том, что чем раньше это происходит, тем легче ребёнку в дальнейшем принять такое положение дел, переход во взрослую жизнь.
  4. Разумеется. Вы и знать не будете об этом, когда вам лгут, чтобы поберечь ваши материнские чувства Это как две мамы с младенчиками, у одной орёт, а у другой спокойный уродился. И вторая уверена, что первая что-то неправильно делает, ведь у неё не орёт, а у той орёт Я из своего опыта-смотрю и понимаю, что дети мне такими золотыми они достались, а не я мудрейшая мама Я вас и не старались ни в чём переубедить. Высказала своё мнение, чего вы взвились-то? Нет, так нет. Будем считать, что ваши дети так же невинны, как в первый день своего рождения
  5. У вас не было проблем с дочерью, потому что она сама по себе - беспроблемный ребёнок, а не вы - Сухомлинский. Моя мама считала, что у нас с ней близкие отношения и что я делюсь с ней всем , однако была моя вторая сторона, о которой мама не знала и не знает до сих пор о многом, при этом я была беспроблемным ребёнком - на педсовет не вызывали, допоздна не гуляла, родителям не грубила, носила пятёрки с четвёрками. Так что не сильно обольщайтесь насчёт вашего педагогического успеха.
  6. Хорошая и ужасная реклама - 2

Боже, какой мерзкий голос и манера пения у девушки из ролика Мегафон. На мотив "мы поедем, мы помчимся"
  7. Решали-то все родители?
  8. Супермаркеты и магазины - 3

Что такое вилюшка?
  9. Поборы в детских садах и школах-3

Я такая. Потому что мне неинтересно. Я прекрасно знаю, что можно купить на 300-400 рублей. А тратить два часа на то, чтобы перетереть какого цвета должны быть пакетики или какие конфеты покупать - мне не надо. Деньги сдала, всё. Покупайте, что хотите, я вам даже жизнь облегчу, не буду А некоторые мамаши с таким упоением все эти мелочи перетирают, как будто это самое интересное, что есть в их жизни. Просто смешно, как вспомню детский сад, когда ещё ходила на почти все собрания, такие битвы случались на почве всех этих бантиков и киндеров. Взрослые бабы усирались не на жизнь, а на смерть, какую ленточку вязать на подарок-красную или синюю. Зато комитетчицам, наверное, приятно было - неравнодушные мамы, обсуждают Зачем соглашаться, зная, что это неблагодарный труд? Никто бы не умер и даже бы не заболел, если бы вы отказались от этой почётной обязанности. Из раза в раз одно и то же. Родительский комитет - святые мученицы, остальные - неблагодарные. У нас последние два года родительского комитета нет вообще. Красота, никто ничего не трясёт, как это было раньше. Почти всех это устроило, кроме парочки тех, кому деньги вечно ляжку жгут чересчур активных мамаш. Ничего, они пережили. А три раза в год заказать детям подарки, для этого содержать комитет не надо. Перед праздниками списались в группе, те, у кого есть возможность, купили оптом. Классному руководителю дарят цветы и конфеты по желанию, кто хочет - на каждый праздник, включая день весеннего равноденствия, кто хочет - раз в год на день учителя. Без цветов не остаётся.
  10. Поборы в детских садах и школах-3

А для чего бы он специально не включал камеру и делал вид, что работает? Благодарность и жалость - разные чувства.
  11. Для любви. А денег ей и своих достаточно
  12. Поборы в детских садах и школах-3

Бедолаги За что жалеть родительский комитет? Все вступают добровольно. Голодными и босыми не ходят. К батарее не прикованы. Вы без родительского комитета не в состоянии собрать своему ребёнку подарок? Или сводить ребёнка в театр, музей и на ёлку? Как жили до их присутствия в вашей жизни? Мучались, страдали?
  13. Непрофессионализм на рабочем месте

Деятельность страховых компаний контролируется и регулируется Центробанком РФ, вам туда. Через электронную приёмную. Процесс небыстрый, запаситесь терпением, пока ЦБ отправит отправит запрос по вашей жалобе в страховую компанию, пока они ответят. И не факт, что страховая ответит в срок, установленный законом. По нашему заявлению ЦБ дважды направлял запрос в страховую, прежде чем они соизволили ответить. Удачи вам.
  14. Во что играют наши дети?

@Кофе с женьшенем, здравствуйте , почитала вас в другой теме о наборе Большая карусель Lego 10196. Посмотрела, впечатлилась. Из чего складывается такая цена? Из 3263 деталей и бренд?
  15. Солнышки - XIII

Припевочки, все красавицы! А младшенькая ваша мне отчаянно напоминает принцессу Шарлотту - такая мило-хулиганская её улыбка