Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Просто коллега

Our own people
  • Content count

1854
  • Last visited

Community Reputation

4604 Обычный

About Просто коллега

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Имя как имя
  • Sex
    женский
  • Residency
    Тёплая дружественная республика
  • Interests
    Древний Рим и Древняя Греция, дельфины, тёплые края, путешествия по России, военные оркестры. И чтение, чтение, чтение!

Recent Profile Visitors

4990 profile views
  1. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

Физика в первом классе? Интересно. Играющего на трубе первоклассника в гении записали и обстебали, а тут целая физика. Ом и кДж в игровой форме?
  2. Такое на форуме обычно пишут про Украину И постоянно подчёркивают, что наша страна самая независимая страна в мире и все остальные страны нам завидуют. Неужели вы считаете, что президент и наше правительство заангажированы иностранными агентами и пляшут под американскую и европейскую дудки? А национальный проект "Демография" (с объёмом средств 3,5 триллиона, на минуточку) - это просто показуха?? Как такое в голову могло прийти? Просто позор какой-то!
  3. Ну и к чему было их это фальшивое извинение? Если бы они действительно чувствовали себя неловко - поздравили бы, развернулись и ушли, а не за стол сели, за которым их не ждали. Фу просто. Терпеть таких наглых не могу. У меня, правда, в окружении таких и нет, они, как правило, ходят к мягким и пушистым людям, которые через не хочу примут и расстелятся ковриком перед "дорогими" гостями и будут делать вид как они рады
  4. Когда же ты родишь - 2

Неужели непонятно? Одинокая возрастная датчанка, например, или шведка, может позволить себе роскошь родить ребёнка в возрасте под 50, стабильное и социально-сильное государство её и её ребёнка поддержит, но проживая в России, где и обычный человек каждый день ощущает на себе всю прелесть тяжесть нынешней экономической, экологической и социальной ситуации, одинокая среднестатистическая женщина с особыми потребностями вашего возраста, о каком "нежелании" родить может говорить? В данном случае речь идёт о невозможности родить, но никак о нежелании. Смешно "не хотеть" родить в таком вашем возрасте. Имея всё вышепречисленное. Нет, теоретически родить вы, вопреки всему, вы, конечно, можете. Но речь ведь не об этом. "Не хочу рожать". Для того, чтобы так ответить, как минимум, нужен тот, кто попросит родить. А сама себе, конечно, можно рассуждать " рожать не хочу, в Париж не хочу, бриллиантов не хочу", ничем не рискуя - никто же не предлагает ни Парижу, ни детей, ни брюликов П.с. В существование женщин возраста за 40 и к 50, которым до сих пор задают вопросы касаемо деторождения - не верю. Только на форуме таких и встречаю.
  5. Ну вот же Об этом я писала выше. Вы невнимательно меня прочитали или вообще не читали. И процитируйте меня, пожалуйста, в части "стыдиться". Это только ваше восприятие, здесь я вам ничем не помогу. Форумчанка спросила, я ответила, приведя пример цитатой из ветки. Скорее это в ветку про необходимость высшего образования. Не все дети хотят и могут. Но мамы хотят все. Такое имеет место быть и чего тут оскорбляться? Только лишь потому, что озвучили? Ну а все эти "мог бы стать президентом на 5 учиться" такое...бы. "Бы" оно и есть "бы"
  6. Когда же ты родишь - 2

У вас возраст к полтиннику, ограниченные возможности (так это сейчас называется, да?), вы живёте в России, и вы не Алла Пугачёва. Какие ещё могут быть аргументы? При чём тут ваше желание или нежелание? Смешно - дамочкам под 50, а они всё аргументы какие-то приводят. Ни одной бездетной разбогатевшей не знаю. Так же и живут как те несчастные с детьми - родители, работа, редко ипотека. Женщины, родившие и вырастившие детей, и теперь рассказывающие, как это напряжно, затратно и вообше можно было и не рожать и тд, вы о чём? Не хотели бы - не родили, прям под дулом вас оплодотворяли. Напомнило мне ветку о том, как замужние насыпались на девушку за то, что та имела несчастье написать, что мечтает создать семью. Замужние застыдили "штанами" и аргументов наприводили кучу. А сами комп выключили и к мужу под бочок борщи варить, портки стирать Тенденция вообше такая просматривается, на форуме, по крайней мере (беременные ветки в расчёт не берём): быть матерью, любить детей и не раздражаться на них - просто уже какой-то моветон. Что в ветке про материнскую любовь, что здесь. Сплошь раздражённые социопатки, социофобки, эгоистки и богачки, по их собственным словам. 9 из 10 с детьми.
  7. Я вас поддерживаю, сама такая. Каждой маме хочется облегчить жизнь своего ребёнка и дать ему лучшее. Просто иногда не в коня корм. И на выходе имеем "специалистов".
  8. Мама хочет, чтобы у ребёнка было высшее образование. Неважно где и какое. А вдруг?
  9. Оппозиция в России - 2.

Что-то убийце Немцова грамоту не дали. А дали 20 лет
  10. О чём и речь. Такие "врачи" лечат, такие "инженеры" строят, такие "госслужащие" решают судьбы людей.
  11. Я внимательно читала. К чему вы мне это дублируете? Или мне, по-вашему, должно стать стыдно? Никто в льготе ему не отказывает. Речь шла о другом. Его мать пишет: теперь бы учился. Нормально, да? Запихнуть того, кто не может и не хочет учиться в ВУЗ. А для меня нет. Кого всех я записала? Его мать, перечисляя все его "успехи", назвала его разгильдяем. Что не так? Вы увидели слово "инвалид" и остальной текст не восприняли.
  12. Оппозиция в России - 2.

Более того, Череда писала, что готова "расцеловать его (Сердюкова) в маковку" за такую вот многоходовочку Натафка, а было бы прикольно, если бы вы реально нанесли оппозиционерам увечья, несовместимые с жизнью. Вы не Евгения Васильева и не Мария Гайдар, не отмазались бы, и вас бы посадили в турьму и на форуме вам бы завели отдельную ветку и собирали деньги на передачи Хоспидя, если наша оппозиция такая убогая (а она, действительно, убогая, потому что вертикаль власти выстроена прочно и реальному кандидату просто не прорости) отчего же нынешняя власть так болезненно реагирует на неё? Борются так, будто недовольные действиями власти, покушаются на что-то святое. Хотя, оппозиция - это нормально. Здоровая конкуренция - вообще замечательно. Но нееет, вцепились в свои кресла, думают вечно жить будут.
  13. Ну как же, вот одна из мам написала буквально пару страниц назад Сын не хочет и не может, но маме надо высшее образование Теперь бы учился - порадовало особо. То есть, главное - пропихнуть, неважно, есть соображалка у ребёнка или нет. Зато мама счастлива и пьёт крымское вино К счастью, таких вот разгильдяев отчисляют на первых курсах, и какой-нибудь более образованный и целеустремлённый нельготник имеет возможность перевестись на бюджет, на место такого вот горе-ученичка. Возможно, в институте к парню придёт понимание важности образования. А, возможно, мама пинками и пряниками дотянет четыре года и из него выйдет очередной троечный "специалист". Танита, сильно не реагируйте, это не личное, вас таких много.
  14. Имя для нового человека - 2

@Буренка, Люба, давно у вас хочу спросить - откуда такое редкое в наше время имя для доченьки? Кто придумал? Очень нежно.
  15. Правительством Норвегии послан был.