Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Teodelinda

Наши люди
  • Число публикаций

    158
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Teodelinda

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.10.1927

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

529 просмотров профиля
  1. 1903728 – это телефон доверия. А вообще скажу – вы взрослеете и узнаете жизнь. У вас будет родной человек и много лет спустя, когда родителей не станет у вас будет рядом живой человек, а сегодня у вас будут: крошечное существо, для которого вам решать кем вы станете. И если бы боитесь за маму (курение и возраст) помогите ей (ведь вы уже такая взрослая и разумная девушка), проследите за ее здоровьем, питанием, как она принимает витамины. Многое пишут врачи, но многое зависит от наших ожиданий – верьте в то, что ваш братик или сестра будут здоровым, умным, любящим вас и родителей – и все исполниться.
  2. Развод грядёт...

    А почему так напали на мужчину? В его восприятии брака, вечная верность не предусмотрена, а предусмотрена на период действия договора. Знала об этом его жена или не знала, это нам не известно, но его взгляды на брак таковы и объяснять ему другие точки зрения не более продуктивно, чем уговаривать тигра кушать капусту или кормить бабочку котлетой. Хотя сама сторонница однобрачия, но это мои взгляды, а не взгляды Иннокентия. Он не задавал вопроса оставаться с женой или нет – решение он для себя уже принял. Вопрос был в том, как это сделать технически. Иннокентий, после разговора дайте жене хоть немного времени и возможности решить как ей быть дальше. А решать остаться в Москве и как остаться или вернуться домой, позвольте уж ей самой решать, ей теперь многое придется решать самой.
  3. Вы не оправдываете, но он, как я поняла из вашего поста, считает, что если он «кидал» богатых, то это его характеризует с лучшей стороны (иначе бы не акцентировал на это). Вот об этом вам надо задуматься, что если вместо того, что бы вы его «перевоспитали», он тоже оправдает себя тем, что у вас: не было трудного прошлого в тюрьме, есть работа, получили образование, имеете свое жилье, женщина, жила в свое удовольствие пока он страдал, не поддерживала его материально, ищет приключения на свои нижние 90 и т.д. (нужное подчеркнуть) и этим заслужили какой либо поступок с его стороны. Просто задумайтесь, что вы его знаете очень условно и нет никакой гарантии, что вы не относитесь в его системе взаимоотношений к понятию ЧУЖОЙ. Сама статья называет способом совершения преступления «злоупотребление доверием», т.е. человек уже однажды или не однажды предавал людей которые ему поверили. Не такая уж «благородная» статья у вашего знакомого. Гробовой, например, тоже по 159 обвиняется.
  4. Нервная Катя. Вы когда ищете признания пишете о своем знакомом человеке, но люди то переносят его поступки на свою память. И как не покажется вам странным, слово заключенный не ассоциируется с Эдмоном Дантесом или Чернышевским, а со своей памятью. Для меня сразу на память приходят два существа, для которых их поступок не более чем экспроприировать у богатой мымры (ибо у бедных брать нечего, если человек водит хорошую машину то видимо, по их мнению, уже богатый которого не грех и призвать к «поделиться») дорогие игрушки, за которую можно получить деньги. А для меня эта история была дикой болью от гибели труда нескольких месяцев. И вы не правы говоря о том, что есть разница в том против кого направил свою злую волю преступник: всем больно одинаково. И так же невосполнима боль моей не нищей знакомой, когда вместе с деньгами и золотом из квартиры вынесли тоненькое колечко (подарок ее покойной матери в честь получения ей красного диплома, принадлежавшего еще ее бабушке и не проданного в блокадном Ленинграде). Сколько скупок и ломбардов она обежала, но видимо, уже не найти. Вашему приятелю таких, насколько я вас поняла, не жалко, так какое понимание хотите найти вы? Понимание как ему бедному плохо, сочувствия в его болезни, но ведь он сам не способен на подобное. Конечно ваш не вор, он просто мошенник. Но человеческая совесть довольно гибка и оправдать можно все, что угодно. Например обмануть человека при съеме квартиры, ведь его тоже не жалко: деньги на квартиру есть, а ума нет. Можно оправдать начальника, который не заплатил зарплату. Вора укравшего телефон. Можно оправдать насильника – это же инстинкт. Можно оправдать террориста (и такая ветка была), что женщина потеряла мужа и поэтому надела пояс. Но ведь и у тех кто захватил «Норд Ост» тоже могли быть погибшие близкие, а дети эти ЧУЖИЕ их не жалко, это не их дети. Вам это кажется не сравнимым, но если оправдывать потихоньку, маленькими шагами, то однажды можно не заметить, как уже оправдываешь самое бесчеловечное. Вот и для вас: этот мужчина СВОЙ и вы оправдываете его, а те против кого он совершил преступление ЧУЖИЕ, а для кого-то ЧУЖАЯ вы.
  5. Заболевания, передающиеся половым путем

    ИнАЯ Дети у сам вполне могут быть, если захотите. После снятия с диспансерного учета, вы можете стать мамой для своего ребенка, ведь не всех детей рожают, некоторые находятся. И ваш ребенок тоже найдется.
  6. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Lisenka Что такое «мужик» и зачем это надо "тащить" куда-то не знаю? Сломанные чемоданы и рваные сумки не храню – не люблю захламлять дом. А с мужем просто вышла замуж и живу «за мужем», т.е. вместе с конкретным мужчиной.
  7. Основы православной культуры

    Theo А кто будет выбирать кого приглашать? Чиновник из РОНО? Директор школы? Кто даст гарантию, что он понимает кого приглашает? А вообще смысла писать нет. Все равно будет так как будет.
  8. Основы православной культуры

    А вообще учить надо родителей в первую очередь. Или самим им хоть попытаться учиться, а то что мы имеем: Атеистов – не читавших даже Дарвина; Рыдания о язычестве – по книгам некоторых современных авторов, которых самих этими опусами хочется по голове покрепче приложить. Православных – крестящихся справа на лево и слева на право ( а какая разница), потом хорошо и весело проведя пост, активно отмечающих одинаково, пасху, оба рождества и день граненого стакана. Путающих христиан армян с мусульманами, индуистов с буддистами, батюшку и бабку.
  9. Основы православной культуры

    Theo Ага, а как школьники должны переваривать моменты противоречий? Возьмем самые близкие ветви православия РПЦ и старообрядцы. Как ребенок должен понимать почему так, а не иначе. Я вот начала писать, сама себя запутала, и стерла. А ведь им будут рассказывать со своей стороны, и приглашаемых тоже кто-то будет отбирать, а кто?
  10. Основы православной культуры

    Идиот неместный По первому утверждению – во-первых это не совсем их специализация, а во-вторых они под каждым кустом не растут – это не менеджеры. По второму утверждению -как школьный учебник это рекомендовать нельзя, я могу перечислить вам таких авторов как Пропп, Рыбаков, Токарев, Матье, Гусева, Радхакришна, Альбедиль, Емельянов и многие другие ( и это всего только часть общей области исследований, очень малая часть) – но это тоже не учебники. Отдельный список можно написать об искусстве и его связям с религией, отдельно о литературе и религии, о религии в рамках истории и еще около десятка списков. Но как школьный учебник это не пойдет, и даже использовать в учебном курсе в школе не реально, школьники не выдержат объема. Как бы вы взглянули, если бы я высказала, что для преподавания психологии хватит одного Юнга?
  11. Основы православной культуры

    Black Cat Официально, т.е. по приговору и конкретно за ведовство (колдовство) почти не сжигали. Казни были, но костер не русский способ. И для этого тоже были особые причины, из которых только «одна из» длительное сосуществование с язычеством, почти до XV века, но опять не единственная, и трудно сказать, какая основная.
  12. Основы православной культуры

    Идиот неместный Это могло бы оказаться привлекательным в теории, а вот на практике не реально. Причин много. Часть вероучений ( православие, католичество, иудаизм, индуизм, мусульманство, ариане и раскольники) не имеет вербующих проповедников. Т.е. реально остаются различные ветви протестантизма, буддизм, кришнаиты, кроме того, под этой кашей могут пролезть различные секты, что совсем недопустимо для детей. То же язычество, религии древних веков – где искать и кому доверить давать знания об этом детям? Даже если теоретически (на практике невозможно) в одну школу смогут пригласить представителей разных религий, то возникает новая и серьезная проблема. Огромное количество противоречий, а это жестоко по отношению к ребенку. Я взрослый человек, обладающий широтой (но опять но… не глубиной) специализированных знаний, имеющий стержень в виде семейных традиций испытываю при таком общении душевные метания. А такое бесчеловечное насилие над детской душой, с 99% вероятностью откроет ее для различных вербовщиков из сект и не даст единения с традициями родителей. И это если брать образованных, терпимый и мудрых представителей, все равно этого не избежать. Включить в курс МХК тоже плохо, я сама второй год читаю этот курс, некуда и не совсем правильно, есть общее, но все же не аналогично. Читать специалистам, ну во-первых их не так много, во- вторых все курсы ориентированны на более взрослую аудиторию. Тогда остается один только вариант – читать культуру родной страны, которую не отделить от культуры православия, но нельзя и ограничить только православной культурой. И многие форумчане говорят, что хотели бы своим детям этот курс. Только вот КАКОЙ курс и КТО его будет читать, вот поэтому я на СЕГОДНЯШНИЙ момент больше склоняюсь к факультативу, когда родители смогут вверить своего ребенка хорошему преподавателю и оградить от плохого.
  13. Основы православной культуры

    Собиратель историй Lisaina, не является ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ. Поэтому, не надо ополчаться на предмет могущий при хорошем преподавателе, открыть ребенку огромный пласт знаний важных для самосознания. Предмет можно преподавать интересно для ребенка принадлежащего к любому вероисповеданию, и при этом подарить ему интерес к целому миру Русской и не только культуры. Дать знания о литературе, истории, культуре, обычаях и душе родной страны.
  14. Основы православной культуры

    Lisaina Краткая историческая справка. Миллионов мученников древнего Рима не было, по простой причине ВСЕ население города в те времена не превышало 1 миллиона.
  15. Основы православной культуры

    Lisaina Тогда, ваши высказывания говорят только о ваших чувствах и вашем мировозрении, и не несут вреда. Но для преподавателя они бы были, как бы это мягко сказать, высказываниями слишком эмоциональными, и указывали бы на не совсем широкое знание ПРЕПОДАВАЕМОГО предмета.
×