Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белоглинка

Наши люди
  • Число публикаций

    774
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Белоглинка

  1. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Мисс Ясенская , вы сами ответили на свой вопрос, который и так лежал на поверхности. Не надо никуда идти, особенно в вашем положении. Берегите себя, как хрустальную вазу, отрицательные эмоции вам ни к чему. Да, по себе помню, что всегда (в том числе и сейчас ) меня вводит в ступор похоронный марш. Как его слышала, начиналась легная дрожь, которая в детстве даже переходила в истерику. К счастью, теперь его редко играют.
  2. "Давай поженимся!"

    Да, жених на свадьбе был с такими глазами, типа "а шо это было?". Грустный какой-то. А мама Роза везде. Молодые своей свадьбе были явно лишними.
  3. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Веточка лимона , забейте. И все. У вас семья, муж. А друзья-подруги. .. Правильно сказала Акелла Настоящие подруги будут с вами в любых ситуациях, и при любом вашем достатке. А если нет - то это не друг-подруга вовсе. А общение с другом должно приносить комфорт, и прежде всего, вам. И вообще, попонтуется немного ваша подруга, эйфория "звездности" спадет, попривыкнет к хорошему, и будете общаться как всегда, на равных. Люди проходят проверку не только бедностью, но и богатством. А если не пройдет ее, что же, значит вам не по пути. .. Бывает. Это жизнь.
  4. Стеснительность. Стыдливость.

    Как -то так получилось, что у меня в сумке всегда (причем, сумка обыкновенная, средних размеров), для предотвращения вышеописанных и других непредвиденных ситуаций: 1. Прокладки (2-3 штуки, на всякий случай) 2. Косынка на голову для церкви 3. Минимальный набор лекарств (цитрамон - от головы, уголь активированный и еще пару -тройку от желудочных проблем, таблетки для сердца, таблетки от кашля, йодные палочки). Причем, эти 3 пункта у меня прекрасно располагаются в мини-кошелечках (раньше к прокладкам Олвейз они шли, очень удобно; сейчас не продают так, к сожалению. ..). Очень удобно: ничего не видно, и сумка не загромождена) 4. Влажные салфетки 5. Обыкновенные салфетки 6. Ручка 7. Флешка (а на флешке отсканированы все необходимые для семьи документы: наши паспорта, метрики, права, и т.п.). 8. Штопор с ножиком (часто выручал, как ни странно. ..) Кроме того, права, конечно, кошелек и визитница, где храню всякие магазинные карточки). Ах, да, заглянула в сумку - у меня там еще и Правила дорожного движения оказывается "прописаны", надо бы их в машину положить .
  5. Астрологический прогноз

    Бабалена , а мне можно? Екатерина, 29.05.1973, г. Севастополь, в 13.15. Супруг, Эдуард, 18.06.71, в 11.30, г. Симферополь. Дети-близнецы, 28.12.1992, г. Симферополь. Владимир - 17.00, Николай - 17.10. Интересуют наши прогнозы на год, в т.ч и в плане работы. А у мужа -еще и здоровья (полтора месяца назад перенес обширный инфаркт, сейчас восстанавливаемся)
  6. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Логотип . Моих в детстве по родинке и различали. У одного была под левым глазом "мушка" такая симпатичная, а у другого - нет . Близкие, конечно, различали и без родинки. А еще ранее, в роддоме, а потом в больнице - им обоим пилорастеноз (непроходимость желудка) оперировали - различали по зубу . Один с зубом (передним) родился, он потом как в два месяца выпал, так и вырос только к 6 годам
  7. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Пластилинка Не поверите, до 3-х лет . По-другому никак не получалось - они же сразу врассыпную в разные стороны пытаются: один - в один конец улицы, в другой - в противоположный. Только в коляске и можно было усадить и куда-либо поехать (естественно, на площадках они "выпускались"). .
  8. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    А я сегодня поняла, что меня почему-то раздражает. В маршрутке не люблю быть "передастом". Это когда человек, заходя в маршрутку, не сразу отдает деньги водителю, а усевшись, просит передать их через других пассажиров. Как борюсь... Стараюсь реже ездить в маршрутках. А если все-таки приходится, то во-первых, сама сразу отдаю деньги водителю (чтобы других не затруднять своей передачей денег), а во-вторых - стараюсь сесть как можно дальше от водителя, лучше всего - в конце автобуса.
  9. Уходят известные, популярные, любимые

    Кошмар какой-то... Мой одногодка... и сердечный приступ... Я его запомнила еще по "Черному ворону". Даже в чем-то отрицательную роль смог сделать яркой и запоминающейся. А в "Большой разнице" - вообще перодражаем. Жаль. Очень жаль. Позитивный человек... был... Земля пухом.
  10. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Волшебная на всю голову , пардон, цитаты не вставляются - планшет. Мои всегда говорили "наша мама", "наш папа", и т.п. никогда не говорили "моя". По телефону на работу звонят: "Здравствуйте, а НАШУ маму можно?". И все знают, что это меня А по поводу укладывания спать - у нас была очередность: сначала сказка читается вслух, лежа с одним на кровати, потом заканчивается у другого. Иногда вместо сказки любили просто "поболтать". Так иногда "присыпаю", т.е. засыпала с ними, а часов в 12 -1 ночи вставала, и давай "шуршать" по хозяйству. И окончательно ложилась спать около трех - пол-четвертого. Ну а утром, как всегда, на работу и в сад (а позже, и в школу). Так у нас продолжалась лет пять-шесть (если память не изменяет), а может и больше.
  11. Святочные гадания-3

    Маньяна, фея в цветке попалась моему сыну... Внуков ждать, что-ли, или как ???(мне тоже фея попалась) .
  12. Святочные гадания-3

    Народ, помогите разгадать и наше гадание на киндерах. Мне попалась девочка - фея с крылышками, типа мулатки (явно, из какого-то мультика, диснеевского). Мужу - какой-то белый грызун (типа бобер, или кто там живет на речке вместе с лягушками). Одному сыну - лев из "Мадагаскара" в кофейной чашке. Другому сыну - рыжеволосая девочка в цветке, типа Дюймовочка. К чему все это?
  13. Совместные покупки, интернет-магазины

    Сегодня получила заказанные на Lamoda.ru сапоги (уже вторые, заказанные там). Понравились очень!!! В Симферополе у нас таких, да за такую цену не видела. Правда, я и по магазинам не большой ходок, мне проще по интернету было всегда заказывать: во-первых - можно сказать, эксклюзив, никого еще в "моих" вещах не встречала. А во-вторых - все-таки дешевле (цена-качество). Ну и в-третьих - время (а то пол-дня проходишь по магазинам-рынкам, ничего не купишь, т.к. глаз не на что положить, и приходишь опустошенный домой ) . Единственное, что плохо - доставка к нам, в Крым (по крайне мере, на Lamoda.ru) - только почтой России. А они еще свой процент со стоимости покупки берут, да и на почту нашу ехать по буеракам "незручно" (Утря-Изолента знает ). Доставка магазин-двери (как Нова Пошта в Украине) еще не налажена. Сравнив цены в интернет-магазинах в Украине и России, все-таки в Украине дешевле и модели интереснее (Модна Каста, например, или Ля Бутик). Вот по ним я скучаю... Там такие платьица интересные всегда были!!!
  14. Мистификация и розыгрыш: как далеко можно зайти?

    Артемида ,ненавижу розыгрыши. По той же причине, что и вы. Когда натыкалась на программу "Розыгрыш " (помните, с Валдисом Пельшем была) - всегда переключала. Меня (тьфу тьфу) пока никто не розыгрывал. Не принято как-то в нашей среде. Розыгрыши, как мне кажется, это подло.
  15. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    А помните, как в рассвет бразильских сериалов, в начале 90-х девочек называли Марианнами? . У нас еще другой случай. Сотрудница, Наталья Ивановна. Так вот, есть у нее два родных брата: Фидель Иванович и Рауль Иванович (как вы поняли, в честь кубинского лидера и его родного брата). . Мужикам уже глубоко за 50. Имя запоминающееся, особенно с отчеством . НДП Да, еще, у мальчишек в школе училась Дженифер Дмитриевна. Очень необычно для нашего уха.
  16. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Лёнка У нас такая же история при рождении мужа младшей сестры, Снежаны. Тоже думали-гадали, как назвать, "совет семейный" созвали. А он, . Очень ему это имя нравится, еще говорит, в эпоху их молодости песня какая-то была, про болгарскую девушку Снежану. Так бабушка (царство ей небесное) на первых порах все время забывала имя, записку с именем в халате носила. Рассказывали, что придет, руки помоет, подходит к ребенку, и "Ой, батюшки-святы, а имя-то опять позабыла" . А сейчас я даже и не знаю, как бы нашу Снежку звали бы по-другому . А с именами наших детей тоже было интересно. Еще, будучи школьницей, я папе говорила: родится сын - назову в честь тебя, Вовой. Повстречала будущего мужа. Он такое же говорил своему отцу - он у него Коля. Помню, мы даже ругались по этому поводу, в период до женитьбы и беременности. В итоге родились у нас близнята и разрешили весь наш спор: первого назвали Владимиром, а второго - Николаем, в честь дедушек (дед Вова на пол-года старше деда Коли, поэтому первый из двойни и стал Владимиром) . Так самое интересное - они по характеру похожи каждый на "своего" деда . Обожаю их всех!!! Они у меня самые лучшие!!!
  17. Знак Зодиака - Близнецы

    Грустная мелодия Почти все так, по по п.6 и 7: не совсем соглашусь. Муж - Близнец, приближенный к Раку. Вес - больше 120 кг (дальше весы идут на второй круг и теряют точность). С компаниями тоже. Любит тишину и дом. А про меня не подходят пункт 2 и 3: Говорю мало, мне проще написать что-либо, чем болтать. Коммерсанты тоже с нас (я имею ввиду меня и мужа) никакие. Ну а так - все прямо в точку . Спасибо за анализ нашего знака. Да, еще, помимо оптимизма, у нас (как я думаю) хорошо развита интуиция.
  18. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Ека-Дина Такое, конечно, имеет место быть. Они друг друга понимают (на своем языке говоря), близкие окружающие (хочешь - не хочешь) тоже понимают, а большего им и не надо . И вообще, у них прямо телепатия какая-то (недаром говорят про "кармические" связи близнецов). Если одному плохо, другой (даже если будет за 100 км от брата), это почувствует. Ну а по поводу языка... Мы, например, ходили к логопеду. Недолго, при садике, но ходили. Сейчас - вроде как ничего (язык подвешен у обоих): юридическая магистратура, первый курс.
  19. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Злобынюшка Та никто ведь "дом свиданий" не устраивает, речь идет о "единоразовых" ночевках, да и постоянных девушек. Кстати, их друзья у нас тоже иногда на ночь остаются, когда засидятся допоздна. Просто некоторые видят в этом проблему - я лично - нет. Но это только моя думка, никому не навязываю. Да, если вдруг захотят пожить "гражданским браком", или жениться - то пожалуйста, на другой территории. Пока не хотят... (тьфу-тьфу). Да и у девочек тоже планы другие - институт закончить, работу найти, "закрепиться" на ней... Впрочем, у моих тоже такие же планы. Как-то так...
  20. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Злобынюшка 22 год пошел. О ночевках (которые иногда у нас бывают) и писала уже выше, и о "продовольственной проблеме" тоже. Получается, двоих воспитали (или воспитываю еще, не знаю...). По крайней мере, никто пока на "прорехи" воспитания не жаловался. Скорее наоборот. А поделиться "методами" воспитания - это, наверное, в другую ветку. Но у нас папа - милиционер (вернее, сейчас уже полицейский), с ним особо не забалуешь. Долго описывать, да и не здесь...
  21. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Да, дискуссия получается захватывающая . Полностью согласна с Алеко : Вот и я о том же. Разве не может быть у сына хорошей девушки (на минуточку, она ведь и чья-то дочь, и скорее всего, любимая дочь). И если сын выбрал именно ее (даже и пока не в качестве невесты-жены), то надо уважать его выбор. А если не уважаете, или имеете что-то против девочки, значит, это "прорехи" ВАШЕГО воспитания, ввиду того, что он выбрал именно ЭТУ девочку, а не какую-то другую (но это я уже полезла в "дебри" воспитания подростков и великовозрастных детей и немного отступила от темы, уж извините). Говорю с точки зрения будущей свекрови: если моим детям будет хорошо со своими девушками (невестами, женами - нужное подчеркнуть) - то и мне будет хорошо. Пы.сы. Читаешь иногда ветки, и понимаешь, КАК все-таки нам с мужем повезло с нашими родителями!!! Дай Бог им всем здоровья!!!
  22. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Злобынюшка[/b, Подруга ночь] (цитаты не вставляются). Сейчас, например, у нас каникулы. И девочка приехала к сыну в гости. На пару-тройку дней, сейчас квартиру ей ищут (сентябрь ведь на носу, учеба, а общежития в вузе нет). Так не на вокзале ведь ей ночевать. Повторяю, девочки у нас постоянные, один встречается уже 4 года, другой - около года. А по поводу еды: в субботу, например, ездили к ее бабушке в деревню. Привезли полный багажник сельхозпродуктов. Понятно, что в основном это в ее новую квартиру, но скоропортящиеся продукты едим без зазрения совести. Так что повторюсь: на ПМЖ в свою квартиру жить я не согласна, а в гости - пожалуйста. У вас же гости остаются ночевать иногда. И ведь ваш дом, это и дом ваших детей? Или не так? Я очень четко чувствую, когда мне пытаются "сесть на голову", и пресекаю такие попытки накорню, кто бы это не был: кум, брат, сват, крестник, или еще кто-то. Неделю "перекантоваться" - еще куда ни шло. Но постоянно жить - нет. Так что проблемы в периодических "ночевках" я не вижу. Если так судить, то в наше время (80-90-е) рано замуж выходили, еще и потому, чтобы "легально спать вместе". Если бы родители были более консервативнее, многих бы "ранних разводов" бы не было, т.к не было бы и столь ранних браков. Но это мое мнение, я его никому не навязываю...
  23. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Я тоже мама мальчиков (21 год им). И полностью подписываюсь под словами ksana : И их родители знают, где они и с кем (и иногда остаются у них ночевать), и мы в принципе, не против. Вот почему-то по поводу женитьбы - пока против (пусть вначале магистратуру закончат, на работу устроятся, а потом уже думают о женитьбе). Конечно, жить на постоянной основе - это слишком (я очень ценю свое личное пространство), а переночевать - и именно со своими девушками - то пожалуйста. Меня это как-то не напрягает. Наоборот, народ накормлен, посуда вымыта, чисто . После такого, честно, жалеешь, что девочку не родила. Помощница была бы . Но наш дом - наша крепость, поэтому они кого попало не таскают сюда, но их девушкам мы всегда рады. Или потому что девчонки у нас неплохие, может, другие были бы - по другому бы говорили. Не знаю. Так что проблемы я лично совсем не вижу. А что, лучше ночевать где-нибудь на лавочке, или в какой-то ночлежке у друзей??? Или переться на другой конец города (иногда в дождь и снег), чтобы поздно вечером провести девушку домой (а потом еще и обратно)??? Не, я слишком люблю своих детей. И еще я им доверяю. Да, кстати, и мамы наших девочек тоже им доверяют. И знаю, что ничего плохого они и себе, и им не сделают. Вообщем. как-то так...
  24. Любимые присказки

    У меня тоже много присказок. Но больше их у моих папы и мужа. Например, при сильном ругательстве, в когда выругаться нельзя (папа вообще никогда не ругается, только такими вот прибаутками), он говорит: "Япона Христофора Колумба мать!!!" Или когда чего-то не понимает, что ему говорят: "Мы люди с села, налогом придавленные" . А у меня, например, градация плохих водителей "трехуровневая". Если водитель чуть-чуть нарушает, но в принципе, нормально ездит, то он "касатик", ну а последующие два - не для печати.
  25. В каком возрасте нормально рожать?

    Недавно удивили одногруппники (уже второй год удивляют). В прошлом году они стали бабушкой и дедушкой, а на той неделе родили внуку дядю . Молодцы, просто не передать словами !!!
×