Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белоглинка

Наши люди
  • Число публикаций

    775
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Белоглинка

  1. Проблемы с инициативной группой соседей

    Я знаю что у нас наоборот, администрация города сносит такие незаконно установленные жильцами объекты во дворе (шлагбаумы, ворота, стопперы, да и металлические гаражи тоже), если это все находится на городской земле и не проведено межевание. Сотрудниками администрации (у нас это обычно Департамент административно-технического контроля) составляется акт обследования вместе с фото-фиксацией, проводится заседание Комиссии на снос незаконных объектов, потом принимается Постановление (отдельно по каждому объекту), который подписывается городским Головой и публикуется на сайте и в городской газете. Иногда они выходят и по заявлениям (письмам) граждан. Но обычно жалуются после того, как уже установили и мешает окружающим (с их точки зрения). Так что, как по мне, или дождаться, когда установят и жаловаться в Администрацию города. Или написать письмо, что мол, инициативная группа собирается установить то-то и то-то, а некоторые жильцы против. Даже если они и установят, а это все будет мешать пожарной безопасности, проезду скорых и т.д. (да если ещё на земле, принадлежащей городу), то всё снесут (по крайней мере у нас так; люди аж пищат, ибо сносят и что хорошо стоит и никому не мешает). Поэтому - жалуйтесь в вашу Администрацию города.
  2. Крымская консультация - 4

    Это не Коктебель случайно, спуск к Белому грифону???
  3. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Если автор работает на Госслужбе, то она обязана ежегодно подавать Декларацию о доходах (на себя, мужа и несовершеннолетних детей). И это все, как правило, публикуется в Открытых данных на сайте того ведомства, где она работает (обычно в разделе "Коррупция"). Туда и муж может ненароком заглянуть, поинтересоваться, если захочет.
  4. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Да, а потом в других ветках начинается полемика, почему внуков от дочки любят больше, чем от сына. Да потому что дети сына - дети невестки, в случае чего - вот так и будет выкобениваться, как эта Таня, а ты всем сердцем и душой к внукам прикипел. Невестке свою голову на плечи не пришьешь. Что она там думает - одной ей известно. Но Таня это просто дура. Ласковое теля двух маток сосет - это не про нее. Когда захочет Таня, чтобы дети с папой и бабушкой общались, а они уже не захотят. И кто будет виноват?
  5. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Я уже помимо двуспального температурного одеяла, ещё одно связала (третье по счету), по заказу мужа, ему в кабинет, на диванчик ))). Пряжа - та же, Рисунок - тот же, что и на первом (тоже муж его заказал). Только температуры не придерживалась, а уже вязала, как душа лежит, остатки довязывала. Мужу понравилось))).
  6. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Вчера позвонили с московского номера 74950239604. Обычно звонят и сбрасывают. А тут так настойчиво. Взяла. И заговорила с ними на украинском языке: "Так. Слухаю вас уважно". На том конце провода ласковый женский голос пару раз проговорил "Алло", я еще раз повторила: "Слухаю вас уважно". А там, наверное, немного офигели и сбросили трубку. Теперь буду всегда с телефонными незнакомцами говорить на украинском языке. Надёжнее. Шаблон ломается.
  7. Человек и закон. Помощь юриста.

    А сейчас что вам мешает "прекратить" статус самозанятого? Он же везде, в отчетности налоговой будет так фигурировать. Зачем, если по факту, как я поняла, этого нет?
  8. Крымская консультация - 4

    Как показывает практика, лето в Крыму сдвинулось на месяц. Т.е. обычно июнь относительно холодный (ближе к майским показателям), а сентябрь - жаркий. Мы ещё и в октябре купаемся. И людей меньше. чем летом.
  9. Крымская консультация - 4

    Сейчас как раз и льет... Обещают всю неделю такую погоду. И такое явление в начале июня довольно часто. Шапки, конечно, в Крыму летом ни к чему (я имею ввиду тёплые), только кепки и панамки. А ветровку какую-нибудь или теплую кофту-свитер лучше взять. Море сейчас градусов 18-19, я вчера уже открыла купальный сезон. Свежо, но потом привыкаешь.
  10. Крымская консультация - 4

    Весна в этом году у нас как-то не наступает... Ездили сегодня на ЮБК, так на перевале +2 было, на ЮБК - +6. И такая погода практически весь март. Надо брать легкую зимнюю куртку. И обувь - на флисе внутри, но не замшевую (лучше кожа), т.к. у нас сейчас периодически дожди, а с ними и грязь. Промокните. Я в принципе, всю зиму проходила в легкой пуховой куртке (уже третий год), и кожаных ботильонах на флисе. В холода (у нас в этом году до минус 15 доходило) - в ботфортах на евро-меху. Снег в горах (на Ай-Петри говорят, до 30 см. снежный покров). Но весной все равно пахнет))). И птички поют.
  11. Свадьба. Как это было.

    12.02.2021 года, т.е. неделю назад женили одного из своих близнецов. На роспись никого не пустили (коронавирус потому что). Разрешили только фотографу. Так брат-близнец и сестричка невестки (которые по идее были свидетелями) прошли как "помощниками фотографа". Близнец штатив за фотографом таскал, а сестричка - прямую трансляцию по Ватцапу вела; мы все (родители и гости были за дверью). Было смешно, но все-таки что попало (там шикарный зал, стулья, все бы расселись, социальная дистанция была бы соблюдена, но нет, нельзя). После росписи (а у нас как раз погода начала меняться, с +17 в четверг до -6 в пятницу-субботу) пошел снег с дождем, поэтому пофотографировались возле ЗАГСа и без всяких катаний сразу поехали в ресторан. Там и встретили молодых с караваем и хлебом-солью. Молодые посидели с нами 2-3 часа, получили подарки и отправились вдвоем на машине в Ялту-Интурист на 3 дня (наш с мужем подарок); ну а для всех остальных - "свадьба пела и плясала" . Нас всего было 21 человек, только самые близкие (родители, бабушки-дедушки и братья-сёстры). Часть бабушек-дедушек после отъезда молодых тоже поехала домой (пока дороги не замело). Оставшиеся оторвались на славу. Была пятница, народа в ресторане к вечеру стало много, и было интересно наблюдать, когда мы заказывали очередную песню "для молодых, которые сегодня создали семью", все искали глазами жениха и невесту, а их уже и не было. Кстати, гуляли без тамады и всяких конкурсов; только перед их отъездом в Ялту я с невесты фату сняла и "хустиночку" (в нашем случае - шарфик) повязала. В итоге погуляли мы в ресторане часов до 12 ночи: музыканты закончили в 11 часов играть, а нам (и не только нам, соседним столикам тоже) расходиться никак не хотелось и стали все петь (и украинские, и русские народные песни: один столик начинает, остальные подхватывают). Так мы до 12 часов и пропели . Да, с молодыми по скайпу тоже пообщались, когда они до Ялты добрались и там разместились. И им хорошо было, и нам замечательно. Все были в восторге (и гости - с самого формата свадьбы, и молодые - с её продолжением в Ялте-Интуристе). Только конечно немного подкачала погода, не ожидали мы снега в феврале . Старшему нашему поколению (бабушка-дедушкам) тоже очень понравилось. Говорят, что такой формат свадьбы - самый раз: а то кого-то забудешь из родственников-знакомых пригласить (в формате 100 и более человек, как у нас обычно делается), обиды будет - на всю оставшуюся жизнь. А так - только все свои; коронавирус внёс свои коррективы и в это. Молодые приехали из Ялты через три дня ну оооочень довольные, денёк отдохнули - и на работу. Ну а с друзьями отметят уже летом, когда погода будет хорошая, и море тёплое.
  12. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Сделала прививку 27 января. Одной из первых на работе (из отдела - нас трое желающих было; остальные - в процессе ожидания и реакции нас на прививку). Никакого повышения температуры, озноба - ничего. Только место укола болело. Муж сказал, что это скорее всего потому, что я все-таки переболела этим ковидом, но в лёгкой форме (он у меня еще и 11 дней в ковидном госпитале лежал; и я скорее всего от него и заразилась (хотя, может быть и наоборот; у нас в отделе все 10 человек по очереди пневмонией болели, меня на удаленку на 2,5 месяца отправили, в январе только вышла). Хотя тесты показывали отрицательный результат. Кровь на ПЦР не сдавала. Из нас троих - только у одной было повышение температуры до 40 градусов. Вторая сотрудница тоже контактировала с ковидными родственниками (ей - 60 лет); у нее мама в октябре от него умерла, и отец переболел ковидом. Ей - тоже ничего, никаких побочек в виде температуры, или ещё чего-либо. Следующая прививка - 17 февраля. Посмотрим.
  13. Шьем и вяжем

    Да, он на всех моих "температурных" фотках. Можно проследить процесс вязания одеяла и взросления кота )))
  14. Шьем и вяжем

    Именно эти одеяла я вязала в одну нить. Поэтому и получилось лёгкое и тёплое.
  15. Шьем и вяжем

    Первое одеяло связала узором "павлиний хвост" (фото в соответствующей ветке есть); я этим узором, кстати очень много чего связала: и пончо, и кардиганы, и свитера, и вот одеяло. Второе - Энтерлаком. Заказ мужа на третье - тоже "павлиний хвост". Оно говорит легче и как бы "дышит". Вот мое, второе одеялко ))). (модераторы, не знаю, в эту, или в ветку про "Температурное одеяло" его надо).
  16. Шьем и вяжем

    Рекомендую Пехорка "Детский каприз". Я им уже второе "температурное одеяло" связала (см. соответствующую ветку). Тёплое, лёгкое. Летом под ним не потеешь, а зимой укрываешься - сразу согреваешься. Мои мне заказ на третье одеяло дали. Я уже писала в той ветке, когда первый раз начинали все вязать (три года назад), планировалось все гипотетическому внуку. В итоге довязала, народ мой (дети великовозрастные, муж) укрывались им по очереди (по принципу "кто первый встал, того и тапки"). Супруг заказал из той же пряжи, но двуспальное, нам на кровать. Вязала два года. Связала. Теперь заказал такое же, но поменьше, ему на диванчик, когда днем отдыхает. Ну и гипотетическому внуку, конечно, тоже будет. В уходе она тоже хороша. Стираю в машинке без проблем.
  17. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Мне это очень не нравится в Валдбериз. Они проверочный код не присылают. Сразу списывают...
  18. Инсульт, инфаркт

    У мужа моего за неделю перед инфарктом болела спина, еще массаж просил сделать. Думали защемление. Как оказалось впоследствии - обширный инфаркт, в 43 года. И да, курит, как паровоз (сейчас - поменьше, а до инфаркта и до 2 пачек в день доходило). Стент вставили. 4,5 года прошло. В принципе, ничего не поменялось, только таблетки нужные пьет (7 штук в день). Сказала, что второй инфаркт я не переживу. А он говорит: главное, чтобы я пережил. Шутник, блин.
  19. КВН и К*(стендап, Камеди клаб, Игра)

    Кстати, съемки проходили у нас в Крыму, в самом пафосном сбербанковском санатории "Мрия Резорт" (Грефа даже среди зрителей заметила). Но действительно, как в летнем кинотеатре в пионерлагере, совсем зал не впечатлил ("Мрия Резорт" и такая скромная, можно сказать "стремная" летняя площадка). А по поводу мало зрителей - так они, наверное, социальную дистанцию соблюдали. Коронавирус рулит. А так мне в том полуфинале Снежногорск понравился, и наши крымчане приятно удивили (думала, они будут хуже).
  20. Крымская консультация - 4

    На железнодорожном вокзале Симферополя есть автостанция Курортная. Рейсовые автобусы в любые уголки Крыма едут регулярно, в том числе и на Судак. Там же много зазывал. Надо торговаться. Иногда по цене - чуть дороже выходит, чем на автобусе.
  21. Крымская консультация - 4

    Так я о том же. Если загар тишина и тюлений отдых - то можно и в Щелкино, а если что-то посмотреть - то тогда и Судак неплох. Но людей в Судаке несомненно больше. А вот в Ялту лучше пока не ездить. У нас там сейчас - всплеск "ковида", до 50 в сутки иногда доходит (и бОльшая часть - в Ялте). У нас во время всеобщей пандемии такого не было. Короче, не забывайте о средствах "предохранения".
  22. Крымская консультация - 4

    Не путайте фестиваль "Казантип", что при Украине проходил в Поповке Сакского района (Западное побережье Крыма) и мыс Казантип на Азовском море в Ленинском районе. Справедливости ради нужно сказать, что первый год этот фестиваль проводился как раз на мысе Казантип (оттуда и название), еще в начале 2000-х. Ну а потом - перебазировался в Поповку. Но он уже лет пять как не проводится. Судак поинтересней Щёлкино будет. Во-первых - природа лучше, море - Чёрное. Крепость генуэзская (кстати, в Феодосии такая же есть, но не так "раскрученная"). Рядом, через гору (некоторые и пешком могли пройти) - Новый Свет, вместе с заводом шампанских вин, царским пляжем и гротом Шаляпина. Аквапарк неплохой в Судаке есть. Я бы "повозилась" (если не надоест тюлений отдых и обилие комаров). По трассе: Щёлкино - Феодосия - Коктебель - Судак - (через горы) - Алушта - Ялта. Это совсем другой Крым, не тот, что в Щёлкино. И воздух другой. Можжевельника много.
  23. Крымская консультация - 4

    Спросила у сына (он у меня работал там какое-то время), говорит, что кроме набережной и кафешек там ничего интересного и нет (кроме моря). Говорит, что фоточки можно интересные сделать. Короче, тюлений отдых. А автобусы до Феодосии ходят регулярно.
  24. Крымская консультация - 4

    Вы на машине??? Если да, то до Феодосии час езды. А в Щелкино, кроме теплого Азовского моря, прямо такого интересного и не припомню. Мыс Казантип неплох. Из "достопримечательностей" - заброшенная АЭС (в которую вход для экскурсий должен быть закрыт).
  25. Крымская консультация - 4

    Да, ещё забыла сказать: посмотрите "Парк Форос" (бывший санаторий "Форос"). Замечательное место, прекрасный форосский парк, да и сам санаторий после реконструкции и огромного вливания денег (Республика Татарстан). У них прекрасная медицина, бассейн, пляж, ну и все другие прелести комфортного отдыха. Круглогодичный.
×