Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белоглинка

Наши люди
  • Число публикаций

    774
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Белоглинка

  1. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Не знаю как у кого, но мои близнецы иногда и сейчас дерутся (на минуточку, им уже по 25 лет ). Сейчас дерутся в основном за компьютер, когда жили вместе (сейчас один из них живет и работает далеко от дома, за 200 км, дома бывает редко). С двойняшками вообще-то тяжело, но весело и интересно. Одни проблемы уйдут (постоянный недосып, зубы, болезни по-очереди (с разницей в 2-3 дня)), другие придут - детский сад, школа, уроки, Институт, наконец. Но не скучно с ними не будет никогда. А гуляли мы с ними в коляске практически до их трех лет, так как действительно, если их выпустишь - они рассыпались в разные стороны. И молодец ваша дочь, что держит с ними дисциплину и режим дня. Без него с двойней никак. А то придется или весь день кормить (то одного, то другого), или спать укладывать по 2-3 часа (у нас было так: покормили, помыли, сказку почитали, свет выключили, поцеловали - и все - спокойной ночи, мальчики, пусть вам приснятся хорошие сны) И что еще хорошо - они друг за друга горой. Как они говорят, "драться с братом имею право только я. Если кто-то его обидит - ему мало не покажется". И чувствуют они друг друга очень хорошо - как никак вместе они еще до их рождения. Да, ещё, Не знаю, здесь можно ссылку вставить, или нет. В "Комсомольской правде", в разделе "Здоровье" уже как пол-года публикуют заметки мамы тройняшек (два мальчика и девочка), от беременности, родов, и их развития (сейчас им около 2-х лет и они уже ходят в детский сад). Вот там вот жесть... Снимаю шляпу перед их родителями, они практически сами, без бабушек их воспитывают (плюс папа работает). Там мама с таким юмором и любовью свои далеко не всегда веселые будни описывает, просто умница. Так что двойня - это, конечно, тяжелее, чем один, но хорошо, что не тройня.
  2. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Не знаю как у вас, но у меня, даже если я вяжу или шью в такие вот церковные праздничные дни (в том числе и в воскресенье), все равно приходится перевязывать, т.к. обязательно обнаружится какая-то ошибка, или что-то напутывается с узором. Ну а если приходилось шить - то всегда то иголки ломались, то все равно что-то идет не так. Поэтому я сейчас даже и не пытаюсь в такие дни шить или вязать, лишняя трата времени, сил и все равно придется переделывать.
  3. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    А сегодня вязать не надо, и завтра, и послезавтра тоже. Сегодня ведь - страстная пятница, завтра - Благовещение, а послезавтра - Пасха. Вязать (и шить, кстати, тоже) ни в коем случае нельзя.
  4. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Около 42 сантиметров.
  5. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    А вот и мой отчет за два месяца.
  6. Крымская консультация - 4

    Честно говоря, думала, что снятие наличных без комиссии, т.к. с наших карточек (РНКБ, банк "Россия") на материке всегда снимала без комиссий, в банкоматах Сбербанка. А в супермаркетах (там, где бывала - во всех) на кассе можно рассчитываться карточкой (только ПроСТО не берут), без процентов, разумеется. По крайней мере, платежных терминалов в магазинах, аптеках, заправках, кафе сейчас гораздо больше, чем было даже год назад (разве что на рынке нет). Даже доставка в Валдебризе - и то можно карточкой рассчитаться. Машину делала на СТО - перед Новым годом рассчитывалась налом, а две недели назад - уже карточкой.
  7. Крымская консультация - 4

    Ливадийский дворец, конечно!!! Там, где Сталин, Рузвельт и Черчилль собирались. Пару лет назад Зураб Церетели памятник им поставил, как всегда, в его любимых размерах (т.е. гигантских). Органный зал в Ливадии есть. Тоже тажно послушать. Ну а вообще, там до Ялты - рукой подать, по набережной можно пройти пешочком (если конечно, ее не загородили, что вполне вероятно.
  8. Крымская консультация - 4

    @Эмбер, @Янина Радовскович, с банкоматами в Крыму все хорошо. Наличку можно снять без проблем. Во многих магазинах, на заправках, ресторанах и кафе можно рассчитаться карточкой. Насколько знаю, снятие наличных со Сбербанка процент не берут. Так что тонны денег с собой можно не брать.
  9. Крымская консультация - 4

    @бурка, в Крыму распространен в основном МТС (у нас практически у всех номера начинаются на +7978). Перейдете на тариф "Везде, как дома" и будет вам счастье. Остальное - дорого. МТС интернет тоже ловит хорошо.
  10. Крымская консультация - 4

    Цены, как в Москве. Может даже и выше. Навскидку. Сегодня проезжали Ленинский район (между Керчью и Феодосией), там в анемезе Азовское море, рыбы много, в т.ч. и красной (но ее вылавливать запрещено, очень большой штраф). Захотели прикупить на рынке рыбки. В итоге взяли свежего бычка (такая рыбешка, с большой головой) - продавали по 200 руб за кг, взяли пр 180. Рыба копченая от 400 руб. за кг (скумбрия). Картошка (не молодая, чисто на "покушать" - и на пюре, и на борщик) - по 35 руб. за кг. Мандарины продавали по 90 руб. за кг. свежий редис - по 35 руб / пучок. Хлеб (беру батон нарезной) - по 26 руб / буханка. Напомню, сегодня - пока не лето. Что будет в сезон - не знаю. Может, и снизят (обещают, как мост запустят) . Бензин - 44-45 руб. за литр (на Кубани на пару рублей дешевле). Маршрутки в Симферополе - пока 13 руб, троллейбус - 14 руб. Межгородское сообщение - около 200 руб (плюс - минус) в одну сторону.
  11. Крымская консультация - 4

    @Нета, если едете на машине, то вообще проблем нет. Где хотите, там и останавливайтесь. Можно начать с Феодосии, потом, вдоль побережья - Коктебель (есть что посмотреть, но купаться в самом поселке не рекомендую, лучше на экскурсии у Золотых ворот, или в Лисьей бухте). Да, еще раньше, до Коктебеля, можно свернуть на Орджоникидзе - там тоже красиво, и людей поменьше. Потом Курортное ( от Щебетовки 3 км налево, к морю) - знаменитые Золотые ворота там ближе. Потом Судак. Морское. Рыбачье. Молоречерское. Алушта. Далее - ЮБК (Южный берег Крыма). Все южнобережные поселки по-своему красивы и там есть что посмотреть. Форос. Ласпи. Отдельно, конечно, Севастополь (там можно остановиться в Любимовке, это на Северной стороне). Далее - поселки Бахчисарайского района ( Песчаное, Орловка). Затем - Николаевка (но там не рекомендую, море съедает пляж, много людей и подходы к морю не очень). Были в Николаевке на 8- мартовские праздники - работы там еще много, хотя может, и к сезону успеют. Ну а далее - западеон побережье Крыма, в том числе и Евпатория с его близлежащими поселками. Есть еще и Черноморский район. Там тоже, говорят, очень красиво ( мыс Тарханкут там), но я там, к своему стыду не была. Короче, посмотрите крымские ветки, там очень много написано.
  12. Отношения с девушкой

    @Анатолич, ну а прикиньте, с такой фифой жить? Вы же от нее сбежите в первую же неделю! Судя по вашим описаниям, она привыкла к чистоте и кошкам (хотя это как по мне, взаимоисключающие вещи). А вы так... приходящий друг для тела. Как говорят, совместная жизнь - это когда твои "тараканы" уживаются с "тараканами" твоего "сожителя". Если не уживутся - значит, не судьба...
  13. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Так как я, например, не люблю отрывать нитки, то тоже вяжу по 2 ряда в день (чтобы начало было с лицевого ряда). Сейчас у меня в работе 4 нити, 2 нитки (на "минус" 5 и ниже) я уже оторвала, думаю, не будет у нас до зимы такой погоды. Хотя . А не участвующие в вязании нитки просто протягиваю, как при "узорном" вязании.
  14. Уходят известные, популярные, любимые

    Я помню в прошлом веке (в конце 90-х, начало нулевых) он у нас работал художественным руководителем Крымского академического украинского музыкального театра. Жил в нашем дворе, в соседнем доме. Недолго проработал, года 2-3 всего. Чего-то не срослось у него там... Вечная память. Спасибо за "Мэри Поппинс", "Небесные ласточки", "Соломенную шляпку", "31-е июня".... Классика.
  15. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Да, никогда не думала, что буду радоваться такой переменой погоды! Температурный "минус" плохо для организма и машины, но хорошо для моего вязания. Разношерстная красота получается.
  16. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    А у меня вот так. Много розового.
  17. Крымская консультация - 4

    Песчаное - это поселок на берегу моря в Бахчисарайском районе (между Севастополем и Николаевкой). Чистый, ухоженный. Много сосен. Поэтому и воздух там замечательный (смесь морского и сосны).
  18. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    @Вишня зимняя , да, похоже ))).
  19. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    А вот что у меня получилось за 6 дней вязания.
  20. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Добрый вечер! Я - Катерина. Из Крыма. Вяжу с 7-го класса, получается, около 30 лет. Первое произведение - пуловер маме из журнала "Наука и жизнь" (кто помнит, в 80-е там в каждом номере были переведенные на ЭВМ "Микроша" импортные модели вязания). Вот так и вязу всю жизнь, спицами. Все, кроме носков и варежек (не люблю вязать на 5 спицах и вывязывать пятку на носках). Люблю вязать большие модели пальто, джемпера, пончо, а еще - все крупными спицами (чтобы за вечер - и шапка спицами 15 готова). Вчера накупила пряжу и начала вязать. По два ряда в день. Пряжа - Пехорка, Детский каприз. 50% мериносовая шерсть, 50% фибра. 225 м на 50 грамм, у нас - по 85 рублей за моток. Спицы 4. Узор - типа "павлиний хвост" (раппорт из 16 петель: лицевая, накид, 5 лицевых, 2 петли вместе с наклоном влево, лицевая, 2 петли с наклоном вправо, 5 лицевых. Изнаночный ряд вязать по рисунку - изнаночными). Набрала 258 петель (16 петель раппорта × 16 + 2 кромочные). Но посчитала, что получится, наверное, слишком большое изделие. И все думаю, куда бы его приспособить. В итоге (пока) придумала, что это будут одеялка будущим внукам (ведь они ведь должны быть когда-то!). Но так как изделие должно быть длинное, то пол-года буду вязать одному, а пол-года - другому (или другой). Так как судя по палитре нашей "суровой" крымской погоды, будут преобладать розовые цвета. Ну а там - как карта ляжет. Вот моя палитра. Меняю - каждые 5 градусов.
  21. Поздние дети моих родителей.

    Ждите, скоро и второй заболеет. У нас заболевали с разницей максимум 3 дня. Особенно вирусное. Близнецы, ничего не поделаешь. У своих не помню такого, чтобы один заболел, а другого "пронесло". Вообщем, терпения вам.
  22. Поздние дети моих родителей.

    Все нормально будет. Это я вам как мама близнецов говорю. Во-первых, их двое, команда. А близнецы, брат за брата, глотку другим перегрызут. Недельку поканючат и успокоются. Это не один ребенок, которому будет одиноко поначалу в коллективе. Пол-семьи всегда будет рядом (брат - близнец в смысле). Хотя мои до сих пор вспоминают, как я их в первый раз в садик привела (моим уже по 25): стоим, говорят, у окна, а там мама уходит... А мы остаемся... Ну и в рев. Сначала один, а потом оба два. Ну им тогда по три года было. А насчет адаптации - в коллективе их быстро всему научат. Не будет людей, которые им в попу дуют и потакают их капризам. И этим людям будет фиолетово, какое у них настроение. Вы, Марк, все правильно делаете. И при посторонних людях они так вести не будут, как с родными, из которых можно вить веревки.
  23. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Девочки, а как в ваши ряды записываться? Я тоже хочу попробовать. Интересно должно получиться. Да, чисто математически: для пледа на диван сколько петель надо набирать (спицами), и какие спицы нужно брать (хочу 6 или 8). Хочу энтерлаком попробовать.
  24. Мечты и планы на 2018 год

    А я хочу, чтобы все желания, которые я написала под речь Путина, а потом сожгла и выпила с бокалом шампанского под бой курантов исполнились. Все - все. И всем счастливого, хорошего, стабильного года. И чтобы с родными было все хорошо. Счастья и здоровья всем. И хорошей денежной работы, которая приносила бы удовольствие. И чтобы дети радовали ))).
  25. Как устранить туалет в квартире - 2

    Народ, а никто не пробовал приучать кота к унитазу? (в смысле, человеческому). Муж, после смерти нашей Мотьки, принес котика, Рыжик у нас, живет уже 1,5 месяца, а самому месяца 3. Ходит в лоток хорошо, но он будет больше, чем Мотька, и, естественно, следов жизнедеятельности у него поболее. Купили ему по интернету специальный лоток для приучения к унитазу (вначале его ставишь возле унитаза, потом - на сам унитаз, потом - постепенно вырезаешь отверстия, и по идее кот должен привыкнуть ходить на унитаз). Вопрос - кто-то таким образом приучал котов (в смысле гигиены - он у нас чистый, домашний, проглистованный, на улицу не выходит)? Мы пока на первом этапе (т.е. лоток возле унитаза). Пора переходить ко второму этапу, но как-то не решаюсь.
×