Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белоглинка

Наши люди
  • Число публикаций

    774
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Белоглинка

  1. Крымская консультация - 4

    Крым - не Сочи, воздух у нас никак не влажный, а больше сухой. Берите то, что вы носите обычно в начале осени (вы с какого региона)? Да, еще дождевик можно, он ведь немного места занимает. У меня муж за всю зиму если сапоги зимние наденет раза три, то это хорошо.
  2. Крымская консультация - 4

    Осенние сапоги, кроссовки, и можно что-нибудь непромокаемое (типа резиновых сапог, на случай дождя). Но вполне можно и без последнего. Кроссовки (даже парочку удобной обуви) обязательно, т.к. будут много ходить, а там горы. Если холодно будет, подденет носки. Зимы у нас обычно в ноябре нет, я, например, в это время хожу в осенних сапогах (флисовый утеплитель), ну а зимой - европейка. А под брюки - кроссовки.
  3. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Мои, до их четырех лет, после того, как выросли из люлек, спали вальтом, на большой полуторной кровати, щит деревянный ставили, чтобы не упали, и все. Потом купили еще кровать, где они спали довольно долго. Комната у них около 17 квадратов, когда училисю в школе-институре в комнате было: комод, кровать, стол письменный маленький, маленький шкаф, стол компьютерный, и другая кровать. Сейчас письменный стол и шкаф вынесли, и на их место поставили большой шкаф-купе. И вместо одной кровати - тахту полуторную. Ничего не загромождено.
  4. Крымская консультация - 4

    Посмотрите веб-камеры на пляжах. Сами все увидете. Вчера была в Феодосии и Коктебеле. Если по-честноку, то как в середине июня лет 5 назад, т.е. люди есть, пляжи не пустуют, но и битком не забиты. Раньше в Коктебеле вечером на набережной было нигде не протолкнуться, а сейчас спокойно на гироскуторах разъезжают, и никому они не мешают. В фаворе сейчас столовые. Даже некоторые рестораны и ночные клубы переделали в столовые. А некоторые вообще и не открывались в этом году (в Коктебеле, например, Троянда и Медведь (если эти заведения что-то вам говорят). Предприниматели говорят, что сезон (пока) провальный. Но ведь цыплят по осени считают. Санатории забиты. Много льготных путевок. Если гостевые дома предлагают еще и питание, то у них все норм (а если еще и бассейн - то вообще ). Думаю, как мост построят, будет лучше. И логистика должна устаканиться.
  5. Крымская консультация - 4

    @Гуманус, почему не едет общественный транспорт до Феодосии? Очень даже едет! И из аэропорта, только полчища таксистов пройдите, или садитесь на троллейбус на остановке, либо на 91 маршрутку, доезжаете до железнодорожного вокзала, а там, возле бывшего Макдональдса, автостанция Курортная, и оттуда - в любую точку Крыма, в том числе и в Феодосию. Билет около 200-250 рублей стоит. Не все так плохо
  6. Крымская консультация - 4

    Да, еще путешественникам-автомобилистам. Я пару раз в этой ветке рассказывала про альтернативную дорогу из Феодосии в Симферополь, через Пролом. Вчера я как обычно, по ней поехала (до этого проезжала недели три назад; тогда было все нормально). А сейчас большими темпами идет строительство федеральной трассы "Таврида", которая проходит рядом с этой альтернативной дорогой. Короче, лучше не ехать по ней, местами она копана-перекопана и заброшена щебенкой. Пару раз даже днищем чиркалась. Грандиозная стройка там. Но если у вас машина с высоким клиринсом, то можно один раз и проехать, посмотреть на стройку. Короче, я вас предупредила .
  7. Смерть меньшего брата-2

    Как-то пустынно без Мотьки... Приходишь домой, и тебя никто не встречает. Сажусь вязать, и по привычке ее ищу. Кажется, что она где-то здесь, в квартире. Проезжаю мимо горы (вернее, пригорка), где ее похоронили, всегда здороваюсь мысленно с ней. Муж говорит, давай возьмем котенка (ему на работе штук 5 уже предложили), а я не хочу. Как сказала моя сестричка-ветеринар, Мотька к тебе придет, другим, маленьким котенком. Сама в дом постучится. Ты, говорит, ее почувствуешь. Не знаю, смогу я кого-то так полюбить и привязаться, как к Моте. А пока пустота. Просто думаю, что она убежала. Хоть и знаю, что на Радугу... Символично, или нет, не знаю. Но в тот день, когда мы похоронили Мотьку, возвращаясь с работы, смотрю, детвора во дворе котенка маленького кормят. А я ехала и думала, кому ее корм отдать (еще не распечатанный, в выходные закупились). Так я ребятам его весь и отдала. В память о Мотьке. Лотки и посуду вымыла, залила Доместосом. Отмокают. Спрячу подальше потом.
  8. Смерть меньшего брата-2

    Сегодня ушла на Радугу и наша кошка, Мотя. Понимаем, что старенькая была, без месяца 16 лет прожила... Мои мужики так и говорили: у нас в семье две женщины - Катя (я) и Мотя. Мы с ней даже похожи были, характером. Вязали всегда вместе, перед телевизором. Будила нас всегда, причем только в будние дни, в выходные давала всем поспать. Встречала нас всегда, особый ритуал был - усядется на обувную полочку возле двери, надо с ней обнюхаться, а потом погладить. Наши машины различала по звуку... Домашняя кошечка. Кажется, что просто убежала. Появилась она в мальчишичьи 10 лет (сейчас им 25 год), уже 1,5 годовалой кошкой. У сотрудницы у внука оказалась аллергия на кошек, и мы ее взяли. Причем, дословно, как кота в мешке (вернее, в сумке), до этого ее ни разу не видели. Привезли в квартиру, выпустили, и она у нас исчезла (в квартире). Облазили весь дом, даже мусорники. Нет Моти! Нашлась в квартиру через неделю. Причем, вначале шерсть от нее, потом, извините, какашки. И мы поняли, что кошка не виртуальная, реальная! А потом и сама Мотя нашлась, в самом удаленном уголке квартиры (в тот уголок мы каждый день заглядывали, не было ее там раньше)! Вытащила я ее оттуда, она меня укусила по-мотински, и началась наша дружба ))). Куча фотографий, где мальчишки еще маленькие, и Мотя с ними. Казалось, что она была всегда... На улицу не выходила, боялась. Котят тоже не приводила, так и умерла девочкой. Единственное, что любила в плане прогулок - сесть на форточку и смотреть на все происходящее. Потом она из форточки стала выходить на карниз, и гулять по балкону, до козырька подъезда. Это ее и погубило. Уже и форточки закрывали, но все равно просочилась как-то. А там подралась с кем-то из котов, и все... В пятницу еще была нормальной, веселой, вязали вместе, спали днем на диване, а в субботу утром пришла через форточку, и спряталась в недрах квартиры. Вечером вышла неожиданно, мы ее покупали (жара была) и хотели утром повесли к ветеринару. А утром, в воскресенье, она исчезла (в недрах квартиры). Сын нашел только сегодня утром. Отвезли ее в ветклинику, сделали уколы, назначили лечение. Она даже как-то повеселела чуток. Сын один с работы даже отпросился, с ней сидел, лечил. Отлучился на пол-часа, приехал, и все... отмучилась... Похоронил ее с друзьями на горе, ближе к Радуге (я ему сказала, чтобы все это они сделали без меня, я боялась ее видеть не живой). И теперь наша Мотя в стране вечной охоты, гоняется за мышами ))). Спасибо, Мотька, что ты была с нами столько лет, ты сделала нашу жизнь краше, и добрее. И наверное, забрала с собой наши горести. Хочется на это надеяться...
  9. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Да, я до армии просто не дошла (как я понимаю, у Фьёры близнецы пока только в животике). А вот в институте - если один из двойни поступил, то и другого берут автоматом, бо их разделять нельзя.
  10. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Про разделение детей. Новомодная тенденция. У меня у сотрудницы, в классе, где учится ее сын, один такой, из двойни. Второй мальчик - в параллельном классе, где и программа отличается. Как по мне - это родители сами создают себе проблемы, которые нужно решать. Близнецов нельзя разделять! Я рассказала об этом случае своим близнецам (24 года им), так они в один голос мне тоже самое и ответили: нельзя разделять близнецов! Это плохо для них. Вдвоем они - команда (и это их плюс), а поодиночке - обычные дети, как все. Не надо списывать со счетов их настолько тесную эмоциональную связь, которая может быть только у близнецов. Но и за одной партой сидеть им тоже противопоказано (будут драться). Лучше всего сидеть в разных концах класса, но в пределах видимости, но никак не в разных классах. Всему свое время, не надо форсировать события. Успеют разделиться.
  11. Крымская консультация - 4

    Дорога Феодосия - Судак - Алушта безусловно, красивая, но для обычного водителя, тем более, с материка, сложновата. Много серпантинов. Помните, в прошлом году автобус перевернулся в Крыму? С большими жертвами и пострадавшими? Вот это как раз было на пути из Судака в Феодосию. Сложная дорога. Без надобности лучше не ехать. У нас знакомые, живущие в Ялте и имевших родителей в Щебетовке (поселок за Коктебелем) всегда ездили через Симферополь. Да, еще, перед поездкой проверьте тормоза. Иногда перегреваются. Если чувствуете перегрев, та трассе Симферополь -Ялта есть так называемые "улавливающие тупики". А еще, чтобы сократить время (но не расстояние) в пути, я еще на старом форуме писала про дорогу через Пролом (пишу с планшета, поэтому не найду). Это когда вы из Феодосии не доезжая до Старого Крыма (после села Изюмовка) поворачиваете направо, на Золотое поле, там на кольце (конечно, не такое кольцо, как в городах, а маленькое, деревенское) ныряете в последний поворот, на село Льговское, а там по главной, через село Пролом едите до Белогорска, минуя все эти автомобильные колонны с фурами впереди (ибо не обгонишь, много сплошных). Ну а потом - проехав Белогорск - уже со всеми, на Симферополь.
  12. "Пусть говорят" с Малаховым и без него

    Типа да. Калашникова показала снимки с УЗИ. Типа ее. Срок говорит, около 10 недель. Ну кому до этого есть дело?
  13. "Пусть говорят" с Малаховым и без него

    Опять пиар Анечки и Прошеньки. И скажите, сколько денег надо отвалить, чтобы в прайм-тайм такие передачи выпускать? Проблем у людей больше нет, как обсуждать, от кого залетела (и залетела ли?) очередная содержанка очередного папика? Кто их так сильно пиарит? Передача ни о чем.
  14. Крымская консультация - 4

    Сегодня было как-то прохладно. И дождь. +15-17. Дожди обещают до вторника. Потом - должно быть потеплее. Так что что-нибудь согревающее не помешает.
  15. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Народ, у кого есть моющий пылесос Томас аквафильтр? Месяца 3 его не эксплуатировала, а сейчас захотела ковры помыть. А вода не поступает... Что делать? Все вроде подсоединено правильно, все продула. А вот так получается, что ничего не получается..
  16. Крымская консультация - 4

    ПРО100 у нас уже с нового года как не работает. Мы все расплачиваемся картой Мир (просто Визу и Мастер Кард наши банки не выдают, т.к. санкции). Ну а если карта с материка - то, думаю, без проблем. Везде в банкоматах и терминалах, в т.ч. и магазинах, наклейки, что можно рассчитаться Миром, Визой и Мастер Кард. А в 2015 году да, последние две у нас не работали.
  17. Крымская консультация - 4

    Работают. И ВИЗА, и Мастер Кард. Но на всякий случай можно и МИР сделать.
  18. Крымская консультация - 4

    Один большой, в Симферополе. Сейчас рядом новый строится. С нуля. В Севастополе еще Бельбек есть, раньше там чартеры сажали, и военные самолеты. Сейчас как - не знаю. Но тоже в планах обустраивать. Есть еще конечно маленькие, военные в Кировском, Джанкое, Керчи, и др. Но они работали еще при Союзе. Тоже надо все приводить в порядок. Но потенциал есть. Да, а мы с такими ценами живем... Приехала недавно из Питера, и была приятно удивлена (помимо самих людей) их ценами. На продукты значительно меньше. Особенно почему-то ценами на клубнику (просто клубника - моя слабость). У нас и в сезон она по 159 руб. редко бывает (а я ее купила ближе к вечеру, так вообще по 79 рублей за лоток продали). А в марте - тем более (у нас клубника - от 350 руб. за лоток). Молочка дешевле, хлебобулочные изделия тоже. Фрукты прошлым летом были дорогие. Особенно крымские... Бензин у нас на 3-4 рубля дороже. Единственное, что пока дешевле - это проезд в транспорте (хотя он тоже дорожает). Цена в маршрутке - от 13 рублей. Услуги такси в Питере тоже дешевле. Мы ночью, после спектакля, возвращались из БДТ до Черной речки, так заплатили 350 рублей. Да это мы и сами понимаем... Экономика - это же такой сложный механизм. Но мы стараемся .
  19. Отдых в Петербурге

    Да, Питер поразил своей непредсказуемой погодой. С утра - солнце, потом - раз-два - снег, потом - дождь. И так второй день по кругу. Не Крым явно, не Крым. Но красиво как все!!! Были вчера в Русском музее, завтра в Эрмитаж планируем. Да, еще вопрос: а в какие театры вы рекомендуете сходить? Чтобы не очень дорого и интересно (Мариинку, конечно не потянем). Деньги тают как Питерский снег сегодня. Очень быстро. А нам еще 2 недели здесь жить.
  20. Отдых в Петербурге

    Народ, подскажите, пожалуйста. Лечу в Питер на курсы повышения квалификации, на 2 недели. С 26 марта по 08 апреля. Какая у вас в это время погода? Что с собой брать (чтобы и в чемодан вместилось)? Куртку, или пуховик, или плащ? И много брать не хочу, и замерзнуть боюсь .
  21. Крымская консультация - 4

    Ребята, на месте можно все найти без проблем, на свой вкус и кошелек. Прошлый год предложение намного превышал спрос. Думаю, в этом тоже так будет. Действительно,
  22. Крымская консультация - 4

    Та никакого квеста там нет!!! И спусков - подъемов больших тоже (не так, как на ЮБК). И вполне можно снять недорогое жилье. Прочитайте предыдущие крымские веточки - там подробно мы все описывали.
  23. Крымская консультация - 4

    В плане развлечений - тогда Коктебель. Там всегда движуха классная. Но!!! Море может пахнуть фекалиями (простите, но иногда бывает - канализация не справляется). Хороша Феодосия - район Черноморской набережной. Там и море получше, и для детей тоже. Но если вы на машине будете, то проблем вообще никаких: не понравится в одном месте - поедите в другой.
  24. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Я тоже сегодня нашла пропажу с помощью Надежды Павловны. Важные документы. Искали 3 неделю, и нашли там, где искали пару раз, и не находили. Спасибо ей большое. Действует метод, не раз убеждаюсь.
  25. Святочные гадания-3

    Мы вчера тоже на Киндерах гадали... Куме попался лось рогатый, сидящий на попе ровно. Мужу - куча сердечек. Остальным - машины и мотоциклы. Мне попался маленький пингвиненок. К чему это???
×