Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белоглинка

Наши люди
  • Число публикаций

    774
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Белоглинка

  1. Авиаперелеты

    Череда , а на Озон травел не пробовали? Я там всегда билеты ищу и покупаю.
  2. Крымская консультация - 4

    НатаФКа Летом, насколько знаю, были. А сейчас - даже если и нет - садитесь в троллейбус №9 (или 8 - честно, не помню, ходит он сейчас, или нет), доезжаете до железнодорожного вокзала - а там - на маршрутке до Ялты.
  3. Человек и закон. Помощь юриста.

    Редкий_Полосатый Новая Белка Спасибо большое!!! Дети пока не женаты, поэтому близкие родственники - это я, муж (их отец) и брат-близнец (друг у друга). А в свойстве у них будет прочерк. Правильно?
  4. Туалетная бумага: цена, качество, предпочтения.

    А если на серенькую аллергия? Не представляю, как раньше газеткой это всё делали. Я в Метро сразу пак беленькой, по 8 штук покупаю. Вроде как хватает на 2 месяца.
  5. Человек и закон. Помощь юриста.

    Не знаю, сюда, или нет. Заполняем с мальчишками анкету на работу. Организация весьма солидная. Подскажите, "Лица, состоящие с Вами в свойстве: в том числе, братья, сестры, родители и дети супругов (в т.ч. бывших)..." - бабушки, дедушки, тети - дяди сюда входят??? Вначале написали, а теперь задумались - правильно ли это? И еще: "Имеются ли у Вас близкие родственники, постоянно проживающие (проживавшие) за границей ( в том числе в связи с работой либо обучением). Укажите фамилию, имя, отчество, степень родства, период проживания за границей". Сестра отца (их родная тетя) с 2002 года проживает в США. Считается ли это близким родством? Писать это, или нет? Заранее благодарна.
  6. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Совсем Не Ангел А меня наоборот, дерево спасло машину от более сильных повреждений: в 2011 году, в июне, был у нас очень сильный град. Машины, которые стояли не под деревьями повредились достаточно сильно. А те, которые под деревьями - практически не пострадали. Я после этого случая внимательно слушаю прогноз погоды: если обещают град - то стараюсь ставить под деревьями (хотя при шквалистом ветре может и ветка нечаянно упасть; так что тут не угадаешь).
  7. Халява, халявщики - 4

    Датини А может, на люстру хотят повесить??? Для привлечения денег . Форума нашего начитались, а красных труселей нету .
  8. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    Миссис Дарси А отпуск за свой счет??? Нельзя? Или
  9. Что? Где? Когда?

    Проиграли... 6:5...
  10. Гардероб и частота его обновления

    Нижеподписавшаяся И я, и я с вами!!! Последний мой заказ - босоножки ко дню рождения!!! Таких не найти у нас. Очень довольна (посмотрим, как будут летом в носке). Но действительно, Хотя. все равно лучше, чем тратить свой выходной день на рынке. в поисках чего-либо носимого. Я уже лет 13 одеваюсь в Интернет-магазинах. Когда мы были в Украине, нравилась Модна Каста и Ля Бутик. Сейчас - Вайлдбериз и Ля-мода. Хотя, положа руку на сердце, в Модной Касте товар был поинтереснее.
  11. Инсульт, инфаркт

    ksana Я не Приморская славянка , но отвечу. У нас инфаркт случился на фоне нервной работы, давления, малоподвижного образа жизни и лишнего веса.
  12. Имя для нового человека!

    Ой, у нас в отделе оказалось сейчас много интересных имен родившимся деткам дали. Уже как-то и привыкли. Есть девочка Злата (5 лет уже), у другой сотрудницы дочка двойню родила, Радмир (сокращенно -Радик) и Богдан, им тоже шестой год пошел. Еще одна, сейчас уже многодетная мамочка, сумевшая интересные имена детям дать - Родион, потом Федор, а когда она беременная третьим ходила, все думали - как они малыша назовут? Родился Мирон.
  13. "Давай поженимся!"

    Зашибиська Я об этом тоже сразу подумала. Не нужны ему женщины. Просто не нужны. А вторая невеста кажется, у Малахова как-то мелькала, со своим Челябинским прогнозам погоды.
  14. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Шампурик У меня тоже сработало, аж 2 раза!!! После папиной аварии пропал его паспорт (и СНИЛС в нем). Везде обыскали, нигде не было. А у него не спросишь, в реанимации был 10 дней. Потом, когда уже к нему пускали, спрашивали - ничего не помнит, говорит, что где-то должен быть. Думали уже, что на месте ДТП где-нибудь в суматохе потерялся (или кто-нибудь прикарманил, мало ли). В полицию заявление написали об утере, со скрипом, но приняли (это на тот случай, чтобы по утерянному паспорту никто ничего не смог сделать). Попросили Надежду Павловну (как раз и заметка в "Моей семье" вышла об этом). И что вы думаете??? Нашелся !!! В месте, где не один раз искали!!! А сегодня тоже . Дети мои магистратуру заканчивают, пишут магистерскую работу. И один из них потерял рецензию преподавателя на его работу. Обыскал везде! Говорю, скажи "Дарю Надежде Павловне Кохановой рецензию на магистерскую работу" (я правда, ее Натальей назвала, имя подзабыла). Он не поверил, но сказал, 3 раза. Пошел в зал, и через минуту нашел . Для него это было большое чудо, всем друзьям рассказал . С папой (т.е. мужем моим) они решили, что я колдунья . Вернее, это сын так решил, а папа это и так знал .
  15. Инсульт, инфаркт

    ksana , а может, все-таки маму убедить лечь в клинику??? Инфаркт - это вообще-то серьезно. И пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО выполняет рекомендации врача.
  16. Инсульт, инфаркт

    ksana , ого, быстро как у вас все. Но дома тогда пусть соблюдает постельный режим. И таблетки пьет.
  17. Инсульт, инфаркт

    ksana , все будет хорошо, теперь - только покой, положительный эмоции и строгое выполнение предписаний врача. Да и вставать-то ей рановато, пусть домой не спешит.
  18. Инсульт, инфаркт

    ksana , сил вам, и терпения. Они вам очень понадобятся. Зато за время таких вот "эмоциональных" встрясок вы будете ближе, что ли друг к другу... Мы за время мужниного инфаркта очень сильно сблизились. Сейчас вот папу моего после аварии "выкарабкиваем". Все будет хорошо. Главное, что вы вместе. И мама это знает.
  19. Инсульт, инфаркт

    ksana Это сердечко барахлит, как мне потом сказали. ksana , все должно быть хорошо, тем более, что Поддерживайте ее, пишите смс-ки, говорите, как ее любите. Это очень много значит.
  20. Инсульт, инфаркт

    ksana Да, вставать ни в коем случае нельзя. Инфаркт надо вылежать. У нашего такой кайф был, когда его через 3 недели отпустили домой и мы его дома помыли, тепленькой водичкой. Пусть ваша мама не балУет, а строго выполняет указания врача. На данном этапе врач лучше знает, что надо маминому организму, чем она сама. Инспру ей прописали? (одно из самых дорогих, но эффективных лекарств для инфарктников; наш пьет до сих пор). И вообще, сейчас - горсть таблеток утром, и горсть - вечером. Если не выпьет - сердечко как-то не очень. Да, еще, если все-таки "прорветесь" к ней. Трогайте ее руки. Я по ним сразу сейчас определяю состояние. У мужа руки всегда были теплые, а после инфаркта стали холодные. Как дело пошло на улучшение (после стентирования) - опять теплые стали. А если не такие теплые, как обычно - тогда опять сердечко зашалило.
  21. Инсульт, инфаркт

    ksana Если это делано на второй день после инфаркта, то все не так печально. Инфаркты ведь разные бывают). И вообще его нельзя никак обойти? Право, не верю. Или у вас все так строго? Говорю же: бахиллы, маска, халат, и вперед. А как же мыльно-рыльные принадлежности? Вы их ей привезли? Это хорошо, чтобы тромбоза не было. Звоните, и молитесь, согласно вашей вере.
  22. Инсульт, инфаркт

    ksana , врачи лучше знают, чем ваша мама, как ее лечить. Читаю вас, и вспоминаю наши события почти годичной давности. Когда рано утром, 30.03.15, мужа моего сразил инфаркт. В 42 года. Всегда буду благодарить скорую помощь, которые сразу начали делать реанимационные мероприятия. Нашего сразу в реанимацию, где он лежал, не вставая, 4 дня. Телефоны, естественно тоже забрали, были у меня. Отдала их только в инфактном отделении, куда его перевезли после реанимации. Бахиллы, маска и халат; намерение "вижу цель - не вижу препятствий" - и пройдете где можно, и где нельзя (разве что не в операционную). Не через врача, так с медсестрой договоритесь. Не мнитесь, главное. Мама у вас одна и ее надо вытаскивать. Наивная ваша мама. Знаете ли вы, что ранее, в советское время, инфарктникам не разрешали вставать 3 недели после него (лежали в кровати, не вставая). Сейчас, конечно, методы лечения поменялись, наш лежа только 4 дня в реанимации, когда его перевезли, понемногу начал вставать. Пусть не рассчитывает на быстрое возвращение домой. Поймите, у вас сейчас время поменялось: все, что было ранее, было ДО инфаркта, а все, что происходит сейчас, будет ПОСЛЕ. Не знаю, как у вас в Таллинне, у нас, в Крыму: 4 дня мы были в реанимации, 7 дней в инфарктном отделении, 3 недели - в кардиологическом центре. На что ушло месяц. Потом надо было в санаторий (у нас специальный есть, для инфарктников, "Ливадия", но он был закрыт на ремонт). Лечились дома. Летом, в Москве, еще 3 недели пролечились в нашей ведомственной клинике. А потом вставили стент, тоже в Москве, в клинике Шумакова (у нас, в Крыму, в прошлом году и коронограф был сломан, до конца года, кажется, так и не починили; стенты тоже не ставили). Через месяц после стентирования вышел на работу. Мы пошли в церковь. Заказали молебен за здравие. Если ты не в силах помочь чем-то, остается только молиться. Все должно быть хорошо!!! Пусть ваша мама не нервничает, а дает себя лечить!!!
  23. Как привлечь деньги-3

    Девочки, а у меня такой вопрос. Красные труселя должны быть обязательно женские??? Мужские могут подойти? Просто я тут мужу на праздники (14-е или 23 февраля, еще не решила) набор труселей купила, боксеры. Одни из них - красные, с надписью "Собственность жены" . Их можно будет закинуть? Сейчас у меня мои на люстре висят, в спальне нашей (комната только для сна, посторонних там не бывает). Да, еще, ждать 11-го числа, или можно как подарю-поносить-постирать-высушить-и сразу повесить?
  24. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Мимоза Волшебная на всю голову Девчата, спасибо . Будем работать над этим вопросом.
  25. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Народ, у меня такой вопрос. Мой муж - сотрудник МВД. В марте перенес инфаркт (слава богу, сейчас уже вышел на работу). Проведено дорогостоящее лечение, в т.ч. и стентирование. И сами вопросы : 1. Положены ли страховые выплаты по этому случаю? (думаю, что да; инфаркт случился, когда он собирался на работу). Инвалидность не оформляли, и не будем. 2. Какие документы необходимы? (Мы собираем все чеки, выписки, эпикризы). 3. Куда со всем этим обращаться? (Сотрудники МВД ведь как-то по-особенному застрахованы ). 4. Какова вероятность выплаты страховки и как быстро это будет? П.с. мы просто совсем недавно в России (Крымчане), и во многом, даже в лечении были "первопроходцами" (так, проходили лечение и в Центральном госпитале МВД, что на ул. Народного ополчения; и стентирование проводили в Центре транспонтологии им. Шумакова ). Заранее благодарна. С уважением, Катерина.
×