Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белоглинка

Наши люди
  • Число публикаций

    774
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Белоглинка


  1. Златовласка

    Волшебная на всю голову

    а мне период раннего младенчества детей напоминает (помимо мультика про обезьянку) еще и мультик про осьминожку ))). Помните, советский мульт был: когда мама-осьминог пошла в гости, а детей "сдала" папе. И папа провел с ними весь день. Как купал их, а они цвет меняли, и в итоге одних ни разу не купал, а других - по несколько раз. И в конце он вместе с другим папой-осьминогом вывел детей на прогулку, а они там перепутались))). И они стали их делить, в итоге - один оказался "лишний". Так они горевали, пока не пришли мамы ))). Мультик короткий, с "Веселой карусели" кажется. Но про родителей близнецов очень показательно. Особенно про пап ))).


  2. Двойняшки весело, задорно играют.

    Да, еще и весело и задорно дерутся. Причем, что в два года, что (не поверите !!!) - в двадцать два biggrin.gif . Вчера, например, мои великовозрастные близнецы подрались за "очередность" игры на компьютере. До разорванной футболки.


  3. Правильно говорят: 40 лет - прекрасный возраст!!! Одна подруга становится бабушкой, другая - уходит в декрет rolleyes.gif .

    У моих однокурсниц, например, у очень многих вторая, или третья "молодость" наступила rolleyes.gif .

    Одна семья, например, сына вырастила, он в институт поступил, уехал. Заскучали... В итоге - сейчас две дочки-близняшки. По три месяца им biggrin.gif .

    И таких счастливых примеров - очень и очень много rolleyes.gif .


  4. Сижу сегодня на работе... 5-й этаж... Вдруг ни с того ни с сего летит птица (большая такая, кто - не успела разглядеть, но вроде как голубь), ударилась об окно и так же улетела дальше (не вниз, а вверх, т.е. не убилась). Теперь вот волнуюсь... К чему бы это??? blink.gif


  5. Шикачика

    Даже и не знаю, как себя вести с новообретенной родственницей дальше?

    Та никак. Просьбы лично вам от родственницы еще не было. А если и будет - то сколько проблем решается вовремя сказанным словом "НЕТ". В конце концов, есть банки, которые дают мгновенные кредиты. Да и сын вам правильно все сказал, умный хлопец smile.gif .


  6. Троника

    Я пока еще не представляю, как это с двумя детками.

    У вас роды первые??? Вы не знаете, что такое с одним ребенком (я имею ввиду - сравнить есть с чем)???

    По себе сужу - когда спрашивали, как там с двумя, я всегда отвечала, что я не знаю, как с одним, т.к. "первая беременность, да еще и двойня" biggrin.gif . Трудно, но зато интересно!!!

    Да, еще говорила, что слава Богу, что не тройня. С тройней было бы совсем тяжеловато cool.gif .


  7. Небожительница

    Я пришла на место декретницы, она потом не вышла на свое место и теперь я.

    У вас хоть место постоянное??? А то при выходе из декрета на декретном месте могут ничего и не предоставить (это я на перспективу, через 4 года).

    Родить со снохой одновременно, где то примерно около.

    А я бы наоборот, хотела. Но муж неуговариваемый...


  8. Троника

    Подскажите, вы сразу покупали 2 кроватки или малыши первое время в одной спали?

    Сразу после рождения и до 2-х месяцев мы спали в одной кроватке (очень замечательно помещались). Потом купили еще одну детскую кроватку и где-то до 1,5 - 2 лет они спали в своих детских кроватках. Потом переехали в нашу квартиру, детские кроватки оставили у бабушки, а хлопцы спали лет до 5-ти на обыкновенной полуторной кровати "валетом" (мы только "щит" подставляли, чтобы они не выпали). Ну а когда подросли и во сне ногами они стали "задевать" причинные места друг друга, тогда переложили каждого на отдельную кровать rolleyes.gif . Спят до сих пор так rolleyes.gif . Сейчас нам 21 год cool.gif


  9. Небожительница

    А что супруг говорит??? Была у меня ситуация, идентичная вашей. Три года назад... Дети - первый курс универа заканчивали, я сама в магистратуре училась. Как так получилось - не знаю. Но супруг не хотел категорически. Те же аргументы, что и вы приводите: и деньги, и выросшие дети, и бессонные ночи (у нас близнята первые), а топом детсад, школа, и т.п. Да и просто желание пожить для себя... Выпила таблетку... Случилось то, что случилось... Депрессия была у меня очень долго, да и потом в нашей семье (именно с нами и с нашими родителями) было очень много нехорошего: от неприятностей у нас на работе, трехмесячного лежания отца мужа в больнице, огромных скандалов в их семье до свекровкиной аварии). Жалею очень до сих пор... Поэтому если Бог дал уже маленького, в этом возрасте, это не просто так...

    Удачи вам и принятия вместе с мужем правильного решения...

    НДП


  10. А мы вот мужа кодировали (в ноябре). Два месяца не курил. Такая экономия!!! Потом у нас начались все эти крымские события. А он - сотрудник милиции - нервы... Стал опять курить... sad.gif . Меньше, правда. Раньше 4 пачки в день, сейчас - 2... Конечно, много, просто ужас. Не знаю, что и предпринять. Наверное, уже и ничего... Даже врачи говорят, что ментам курить позволительно, работа у них нервная... hmm.gif


  11. Амнезия Стивена

    Может, если боится выщипывать, можно попробовать воском??? У косметолога, конечно. Я, например, экзекуцию над собой ой как не люблю. А тут, у косметолога - вжик-вжик (воском т.е.) - и опять красавица!!! rolleyes.gif


  12. Носки пропадают с завидной регулярностью (вернее даже они не пропадают, а рвутся - у нас в одном месте пол не очень хороший, вот народ и цепляется). Рваные носки я давно уже не зашиваю: помните, как в советское время - мамы, да и мы тоже - штопали носки, зашивали колготки. Правда, тогда и носки, и колготки можно было носить годами cool.gif .

    Так вот, при раскладывании "пасьянса" - разборки носков по парам после стирки - увидев рваные (чистые естественно - после стирки же!!!), я их не выбрасываю сразу в мусор, а складирую в одном месте (у меня - за туалетом). И использую их как одноразовую ветошь (например, пыль по-быстрячку смахнуть, кое-где что-то подтереть, и т.п.). Намочил - использовал - выбросил rolleyes.gif


  13. пипилема

    Однолюб, умеет прощать, но если человек ему не приятен, он общаться с ним не будет ни за что, не лицемер ни разу.

    Во-вот. Точно про моего мужа rolleyes.gif

    Шеда

    Близнец в любой момент может тебя прокинуть и найдет массу оправданий для себя любимого, и ты же еще окажешься виноватой.

    И это тоже верно smile.gif . Бывает...


  14. Сама Близнец (1-я декада), муж - Близнец (3-я декада), родили близнецов-козерожек (т.е. два сына-близнеца, им уже 21 год). Вместе - дай Бог - 23 год. Это я о непостоянстве Близнецов. Может быть мы - исключение из правил, но это факт. Как по мне - лучше, чем знак Близнецы - наверное, нет.

    Во-первых, мы очень легки на подъем - у нас от возникновения желания до его воплощения проходит достаточно мало времени. Главное - чтобы это было желание самого Близнеца, а не навязанное кем-то из вне. У нас так: "Подумал" - потом "Сделал", ну а потом (может быть) - стал "анализировать". Сколько себя помню, в школе уроки никогда не делала сначала на черновик, сразу - на чистовик, даже сочинения. И все было замечательно wink.gif .

    Хотя насчет "легкости на подъем" - это зависит от декады рождения. Так, мой муж Близнец, более приближенный к Раку (18 июня). Вот он - уж оооочень большой домосед. Его растормошить куда-нибудь поехать - достаточно проблематично. Но проблема решается достаточно просто: "дурному не скучно и самому": есть компания - замечательно, нет - на нет и суда нет. Это - второе наше замечательное качество. Нам самим с собой не скучно.

    В-третьих - мы не злопамятны. Мы можем вспыхнуть, поорать, покричать пару минут, подуться минуть десять, в особо трудных случаях - до вечера, а потом общаться как ни в чем не бывало. Я не представляю, как можно не разговаривать в друг с другом месяцами blush.gif

    В-четвертых - у нас хорошо развита интуиция. Проверено годами.

    В-пятых - мы просто "Звезды"!!! rolleyes.gif

    Из минусов:

    1. Мы хорошо делаем только то, что сами хотим на данный момент. Если не хотим - то найдем того, кто это все-таки сделает (т.е. делегируем полномочия), а если не найдем - то немножко подождем и в итоге окажется, что это не очень то и надо (см. п.4 наших "плюсов").

    2. Мужчины-Близнецы действительно врут. По делу и без дела. Женщины - не врут, они просто не все говорят, но не врут никогда.

    3. Манипуляторы... Может быть и да. Но без фанатизма. Ну а если нами манипулировать, то как говорится, "как залезешь, так и слезешь".

    4. Насчет двуличия Близнецов - право, не знаю. Это лучше посмотреть со стороны. Может быть, может быть... Хотя - как по мне - лучше сразу все сказать , чем потом слыть двуличным.

    Вот как-то так smile.gif. Вообщем, мы - далеко не самый плахой знак, а очень даже хороший. И главное (что наверное и притягивает людей к Близнецам) - с нами не скучно!!! rolleyes.gif


  15. Сегодня умер мой дядя... Пережил жену на три недели. Тетя Галя умерла в новогоднюю ночь, а он - вот сегодня ночью. Позавчера была бы у них "золотая свадьба"... Еще месяц назад мечтали, как ее отметим... И вот - все... Получается - как в сказках: они жили долго и счастливо, и умерли почти в один день...

    Светлая Вам память, дядя Коля и тетя Галя!!! Вы воспитали хороших детей, у вас четверо внуков... Просто дом ваш опустел... Было "родовое гнездо", куда все съезжались на праздники, а теперь... Просто ушел кусочек детства...

    Светлая вам память!!! Вы и ТАМ будете вместе!!! Ну а вашим детям (моим братику и сестричке) - сил пережить все это... Жизнь продолжается...


  16. Говорят, как встретишь новогоднюю ночь, так ее и проведешь... Проверено на себе: давно, еще в 1993 году лежала в роддоме (накануне родила своих мальчишек-близнецов), а на следующий, 1994 год, лежала в гинекологии, еле отпросилась домой встретить Новый год... Так вот, в эту новогоднюю ночь у нас умерла близкая родственница (завтра мы ее хороним)... Я боюсь наступившего года. Боюсь за ее семью (детей - моих двоюродных брата и сестру, их детей, ее мужа - моего дядю). Очень боюсь. Хотя в жизни она была замечательным, добрым человеком.. Мы ее все очень любили... Но вот смерть в Новогоднюю ночь...


  17. Поделюсь и я своими совпадениями...

    Когда забеременела, думали поначалу, что родится девочка, даже имя ей придумали: Маша, Мария. Помню, вязала ей что-то, даже где-то записи остались: "Платье для Маши smile.gif.

    Но в итоге, после посещения УЗИ, в 4,5 месяца, выяснилось, что у нас будет ДВОЙНЯ. Два хлопца.

    В итоге, что сейчас имеем: моим близнецам 21 год. У одного девушка Маша уже третий год (они со школы встречаются), он у нас однолюб. Ну а у другого - все (основные) девушки - Маши music_whistling.gif . Когда он говорит: к нам в гости приедет Маша, у нас сразу возникает вопрос: Какая???

    Выходит, я этих Маш напророчила??? confused_1.gif

    • Повышение репутации 1

  18. Обожаю Катерину Гордееву. Одна из ярких и великолепных пар в фигурном катании с Сергеем Гриньковым. Восемнадцать лет почти прошло с момента его ухода... Один из сезонов проекта Авербуха смотрели только из-за нее. Да, знаем, живет в Америке. Но очень хочется узнать о ней немного больше.

×