Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белоглинка

Наши люди
  • Число публикаций

    775
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Белоглинка


  1. Веточка лимона , забейте. И все. У вас семья, муж. А друзья-подруги. .. Правильно сказала

    Акелла

    Если друг настоящий, то, выбравшись в люди, он тянет за собой и других

    Настоящие подруги будут с вами в любых ситуациях, и при любом вашем достатке. А если нет - то это не друг-подруга вовсе. А общение с другом должно приносить комфорт, и прежде всего, вам.

    И вообще, попонтуется немного ваша подруга, эйфория "звездности" спадет, попривыкнет к хорошему, и будете общаться как всегда, на равных.

    Люди проходят проверку не только бедностью, но и богатством. А если не пройдет ее, что же, значит вам не по пути. .. Бывает. Это жизнь.


  2. Как -то так получилось, что у меня в сумке всегда (причем, сумка обыкновенная, средних размеров), для предотвращения вышеописанных и других непредвиденных ситуаций:

    1. Прокладки (2-3 штуки, на всякий случай)

    2. Косынка на голову для церкви

    3. Минимальный набор лекарств (цитрамон - от головы, уголь активированный и еще пару -тройку от желудочных проблем, таблетки для сердца, таблетки от кашля, йодные палочки).

    Причем, эти 3 пункта у меня прекрасно располагаются в мини-кошелечках (раньше к прокладкам Олвейз они шли, очень удобно; сейчас не продают так, к сожалению. ..). Очень удобно: ничего не видно, и сумка не загромождена)

    4. Влажные салфетки

    5. Обыкновенные салфетки

    6. Ручка

    7. Флешка (а на флешке отсканированы все необходимые для семьи документы: наши паспорта, метрики, права, и т.п.).

    8. Штопор с ножиком (часто выручал, как ни странно. ..)

    Кроме того, права, конечно, кошелек и визитница, где храню всякие магазинные карточки).

    Ах, да, заглянула в сумку - у меня там еще и Правила дорожного движения оказывается "прописаны", надо бы их в машину положить . rolleyes.gif

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  3. Бабалена , а мне можно? Екатерина, 29.05.1973, г. Севастополь, в 13.15.

    Супруг, Эдуард, 18.06.71, в 11.30, г. Симферополь.

    Дети-близнецы, 28.12.1992, г. Симферополь. Владимир - 17.00, Николай - 17.10.

    Интересуют наши прогнозы на год, в т.ч и в плане работы. А у мужа -еще и здоровья (полтора месяца назад перенес обширный инфаркт, сейчас восстанавливаемся) sad.gif


  4. Логотип

    Девочки, у кого близняшки однояйцевые? Как у вас с родинками?
    .

    Моих в детстве по родинке и различали. У одного была под левым глазом "мушка" такая симпатичная, а у другого - нет rolleyes.gif . Близкие, конечно, различали и без родинки.

    А еще ранее, в роддоме, а потом в больнице - им обоим пилорастеноз (непроходимость желудка) оперировали - различали по зубу smile.gif . Один с зубом (передним) родился, он потом как в два месяца выпал, так и вырос только к 6 годам smile.gif


  5. Пластилинка

    Девчонки, скажите, кто до какого возраста своих гулял в коляске?

    Не поверите, до 3-х лет cool.gif. По-другому никак не получалось - они же сразу врассыпную в разные стороны пытаются: один - в один конец улицы, в другой - в противоположный. Только в коляске и можно было усадить и куда-либо поехать (естественно, на площадках они "выпускались"). rolleyes.gif .


  6. А я сегодня поняла, что меня почему-то раздражает. В маршрутке не люблю быть "передастом". Это когда человек, заходя в маршрутку, не сразу отдает деньги водителю, а усевшись, просит передать их через других пассажиров.

    Как борюсь... Стараюсь реже ездить в маршрутках. А если все-таки приходится, то во-первых, сама сразу отдаю деньги водителю (чтобы других не затруднять своей передачей денег), а во-вторых - стараюсь сесть как можно дальше от водителя, лучше всего - в конце автобуса.


  7. Кошмар какой-то... Мой одногодка... и сердечный приступ...

    Я его запомнила еще по "Черному ворону". Даже в чем-то отрицательную роль смог сделать яркой и запоминающейся. А в "Большой разнице" - вообще перодражаем. Жаль. Очень жаль. Позитивный человек... был... Земля пухом.


  8. Волшебная на всю голову , пардон, цитаты не вставляются - планшет. Мои всегда говорили "наша мама", "наш папа", и т.п. никогда не говорили "моя". По телефону на работу звонят: "Здравствуйте, а НАШУ маму можно?". И все знают, что это меня

    rolleyes.gif

    А по поводу укладывания спать - у нас была очередность: сначала сказка читается вслух, лежа с одним на кровати, потом заканчивается у другого. Иногда вместо сказки любили просто "поболтать". Так иногда "присыпаю", т.е. засыпала с ними, а часов в 12 -1 ночи вставала, и давай "шуршать" по хозяйству. И окончательно ложилась спать около трех - пол-четвертого. Ну а утром, как всегда, на работу и в сад (а позже, и в школу). Так у нас продолжалась лет пять-шесть (если память не изменяет), а может и больше.


  9. Народ, помогите разгадать и наше гадание на киндерах.

    Мне попалась девочка - фея с крылышками, типа мулатки (явно, из какого-то мультика, диснеевского). Мужу - какой-то белый грызун (типа бобер, или кто там живет на речке вместе с лягушками). Одному сыну - лев из "Мадагаскара" в кофейной чашке. Другому сыну - рыжеволосая девочка в цветке, типа Дюймовочка.

    К чему все это?


  10. Сегодня получила заказанные на Lamoda.ru сапоги (уже вторые, заказанные там). Понравились очень!!! В Симферополе у нас таких, да за такую цену не видела. Правда, я и по магазинам не большой ходок, мне проще по интернету было всегда заказывать: во-первых - можно сказать, эксклюзив, никого еще в "моих" вещах не встречала. А во-вторых - все-таки дешевле (цена-качество). Ну и в-третьих - время (а то пол-дня проходишь по магазинам-рынкам, ничего не купишь, т.к. глаз не на что положить, и приходишь опустошенный домой unsure.gif) .

    Единственное, что плохо - доставка к нам, в Крым (по крайне мере, на Lamoda.ru) - только почтой России. А они еще свой процент со стоимости покупки берут, да и на почту нашу ехать по буеракам "незручно" (Утря-Изолента знает cool.gif ). Доставка магазин-двери (как Нова Пошта в Украине) еще не налажена.

    Сравнив цены в интернет-магазинах в Украине и России, все-таки в Украине дешевле и модели интереснее (Модна Каста, например, или Ля Бутик). Вот по ним я скучаю... Там такие платьица интересные всегда были!!!


  11. Артемида ,ненавижу розыгрыши. По той же причине, что и вы. Когда натыкалась на программу "Розыгрыш " (помните, с Валдисом Пельшем была) - всегда переключала. Меня (тьфу тьфу) пока никто не розыгрывал. Не принято как-то в нашей среде. Розыгрыши, как мне кажется, это подло.


  12. А помните, как в рассвет бразильских сериалов, в начале 90-х девочек называли Марианнами? cool.gif . У нас еще другой случай. Сотрудница, Наталья Ивановна. Так вот, есть у нее два родных брата: Фидель Иванович и Рауль Иванович (как вы поняли, в честь кубинского лидера и его родного брата). rolleyes.gif . Мужикам уже глубоко за 50. Имя запоминающееся, особенно с отчеством rolleyes.gif.

    НДП

    Да, еще, у мальчишек в школе училась Дженифер Дмитриевна. Очень необычно для нашего уха.


  13. Лёнка

    У нас такая же история при рождении мужа младшей сестры, Снежаны.

    Тоже думали-гадали, как назвать, "совет семейный" созвали. А он,

    не мудрствуя лукаво,  пока все гадали, как назвать девчушку, сходил в сельсовет. Вернувшись домой, он шлёпнул на стол свидетельство о рождении со словами: "Называйте ребёнка как хотите, а официальное имя у него есть
    . Очень ему это имя нравится, еще говорит, в эпоху их молодости песня какая-то была, про болгарскую девушку Снежану.

    Так бабушка (царство ей небесное) на первых порах все время забывала имя, записку с именем в халате носила. Рассказывали, что придет, руки помоет, подходит к ребенку, и "Ой, батюшки-святы, а имя-то опять позабыла" biggrin.gif . А сейчас я даже и не знаю, как бы нашу Снежку звали бы по-другому smile.gif .

    А с именами наших детей тоже было интересно. Еще, будучи школьницей, я папе говорила: родится сын - назову в честь тебя, Вовой. Повстречала будущего мужа. Он такое же говорил своему отцу - он у него Коля. Помню, мы даже ругались по этому поводу, в период до женитьбы и беременности. В итоге родились у нас близнята и разрешили весь наш спор: первого назвали Владимиром, а второго - Николаем, в честь дедушек (дед Вова на пол-года старше деда Коли, поэтому первый из двойни и стал Владимиром) rolleyes.gif . Так самое интересное - они по характеру похожи каждый на "своего" деда smile.gif . Обожаю их всех!!! Они у меня самые лучшие!!!

    • Нравится 1

  14. Грустная мелодия

    Почти все так, по по п.6 и 7:

    6. Среди Близняшек нет людей с лишним весом. И вообще, красивое тело они сохраняют до глубокой старости

    7. Любят шумные компании

    не совсем соглашусь. Муж - Близнец, приближенный к Раку. Вес - больше 120 кг (дальше весы идут на второй круг и теряют точность). С компаниями тоже. Любит тишину и дом.

    А про меня не подходят пункт 2 и 3:

    2. Настолько болтливы, что кажется, что они не замолкают даже ночью

    3. Прирождённые коммерсанты. С ходу, не моргнув глазом, могут продать что угодно кому угодно. (Подозреваю, что сетевой маркетинг придумал именно Близнецы)

    Говорю мало, мне проще написать что-либо, чем болтать. Коммерсанты тоже с нас (я имею ввиду меня и мужа) никакие.

    Ну а так - все прямо в точку blush.gif . Спасибо за анализ нашего знака. rolleyes.gif

    Да, еще, помимо оптимизма, у нас (как я думаю) хорошо развита интуиция.


  15. Ека-Дина

    придумывают свой собственный язык...

    Такое, конечно, имеет место быть. Они друг друга понимают (на своем языке говоря), близкие окружающие (хочешь - не хочешь) тоже понимают, а большего им и не надо rolleyes.gif . И вообще, у них прямо телепатия какая-то (недаром говорят про "кармические" связи близнецов). Если одному плохо, другой (даже если будет за 100 км от брата), это почувствует.

    Ну а по поводу языка... Мы, например, ходили к логопеду. Недолго, при садике, но ходили.

    Сейчас - вроде как ничего (язык подвешен у обоих): юридическая магистратура, первый курс. cool.gif


  16. Злобынюшка

    Необязательно в доме дом свиданий организовывать, чтобы воспитание считалось хорошим.

    Та никто ведь "дом свиданий" не устраивает, речь идет о "единоразовых" ночевках, да и постоянных девушек. Кстати, их друзья у нас тоже иногда на ночь остаются, когда засидятся допоздна. Просто некоторые видят в этом проблему - я лично - нет. Но это только моя думка, никому не навязываю.

    Да, если вдруг захотят пожить "гражданским браком", или жениться - то пожалуйста, на другой территории. Пока не хотят... (тьфу-тьфу). Да и у девочек тоже планы другие - институт закончить, работу найти, "закрепиться" на ней... Впрочем, у моих тоже такие же планы. Как-то так...


  17. Злобынюшка

    Сколько лет вашим сыновьям, если не секрет?

    22 год пошел. О ночевках (которые иногда у нас бывают) и писала уже выше, и о "продовольственной проблеме" тоже.

    Поделитесь своими воспитательными методами, вы многих воспитали, чтоб они "правильных" девочек выбирали?

    Получается, двоих воспитали (или воспитываю еще, не знаю...). По крайней мере, никто пока на "прорехи" воспитания не жаловался. Скорее наоборот.

    А поделиться "методами" воспитания - это, наверное, в другую ветку. Но у нас папа - милиционер (вернее, сейчас уже полицейский), с ним особо не забалуешь. Долго описывать, да и не здесь...


  18. Да, дискуссия получается захватывающая cool.gif .

    Полностью согласна с Алеко :

    Почему вы считаете, что не может быть иначе? Разве у сына не может быть хорошей девушки? Почему именно захватчитца?

    Вот и я о том же. Разве не может быть у сына хорошей девушки (на минуточку, она ведь и чья-то дочь, и скорее всего, любимая дочь). И если сын выбрал именно ее (даже и пока не в качестве невесты-жены), то надо уважать его выбор. А если не уважаете, или имеете что-то против девочки, значит, это "прорехи" ВАШЕГО воспитания, ввиду того, что он выбрал именно ЭТУ девочку, а не какую-то другую (но это я уже полезла в "дебри" воспитания подростков и великовозрастных детей и немного отступила от темы, уж извините).

    Говорю с точки зрения будущей свекрови: если моим детям будет хорошо со своими девушками (невестами, женами - нужное подчеркнуть) - то и мне будет хорошо.

    Пы.сы. Читаешь иногда ветки, и понимаешь, КАК все-таки нам с мужем повезло с нашими родителями!!! Дай Бог им всем здоровья!!!


  19. Злобынюшка[/b, Подруга ночь] (цитаты не вставляются). Сейчас, например, у нас каникулы. И девочка приехала к сыну в гости. На пару-тройку дней, сейчас квартиру ей ищут (сентябрь ведь на носу, учеба, а общежития в вузе нет). Так не на вокзале ведь ей ночевать. Повторяю, девочки у нас постоянные, один встречается уже 4 года, другой - около года. А по поводу еды: в субботу, например, ездили к ее бабушке в деревню. Привезли полный багажник сельхозпродуктов. Понятно, что в основном это в ее новую квартиру, но скоропортящиеся продукты едим без зазрения совести.

    Так что повторюсь: на ПМЖ в свою квартиру жить я не согласна, а в гости - пожалуйста. У вас же гости остаются ночевать иногда. И ведь ваш дом, это и дом ваших детей? Или не так?

    Я очень четко чувствую, когда мне пытаются "сесть на голову", и пресекаю такие попытки накорню, кто бы это не был: кум, брат, сват, крестник, или еще кто-то. Неделю "перекантоваться" - еще куда ни шло. Но постоянно жить - нет. Так что проблемы в периодических "ночевках" я не вижу.

    Если так судить, то в наше время (80-90-е) рано замуж выходили, еще и потому, чтобы "легально спать вместе". Если бы родители были более консервативнее, многих бы "ранних разводов" бы не было, т.к не было бы и столь ранних браков. Но это мое мнение, я его никому не навязываю...


  20. Я тоже мама мальчиков (21 год им). И полностью подписываюсь под словами ksana :

    то пусть себе - мне спокойнее, когда сын дома (пусть и не один), чем , чтобы он пропадал неизвестно где.

    И их родители знают, где они и с кем (и иногда остаются у них ночевать), и мы в принципе, не против. Вот почему-то по поводу женитьбы - пока против (пусть вначале магистратуру закончат, на работу устроятся, а потом уже думают о женитьбе). Конечно, жить на постоянной основе - это слишком (я очень ценю свое личное пространство), а переночевать - и именно со своими девушками - то пожалуйста. Меня это как-то не напрягает. Наоборот, народ накормлен, посуда вымыта, чисто smile.gif . После такого, честно, жалеешь, что девочку не родила. Помощница была бы rolleyes.gif .

    Но наш дом - наша крепость, поэтому они кого попало не таскают сюда, но их девушкам мы всегда рады. Или потому что девчонки у нас неплохие, может, другие были бы - по другому бы говорили. Не знаю.

    Так что проблемы я лично совсем не вижу. А что, лучше ночевать где-нибудь на лавочке, или в какой-то ночлежке у друзей??? Или переться на другой конец города (иногда в дождь и снег), чтобы поздно вечером провести девушку домой (а потом еще и обратно)??? Не, я слишком люблю своих детей. И еще я им доверяю. Да, кстати, и мамы наших девочек тоже им доверяют. И знаю, что ничего плохого они и себе, и им не сделают.

    Вообщем. как-то так...


  21. У меня тоже много присказок. Но больше их у моих папы и мужа.

    Например, при сильном ругательстве, в когда выругаться нельзя (папа вообще никогда не ругается, только такими вот прибаутками), он говорит: "Япона Христофора Колумба мать!!!"

    Или когда чего-то не понимает, что ему говорят: "Мы люди с села, налогом придавленные" smile.gif .

    А у меня, например, градация плохих водителей "трехуровневая". Если водитель чуть-чуть нарушает, но в принципе, нормально ездит, то он "касатик", ну а последующие два - не для печати.


  22. Златовласка

    Волшебная на всю голову

    а мне период раннего младенчества детей напоминает (помимо мультика про обезьянку) еще и мультик про осьминожку ))). Помните, советский мульт был: когда мама-осьминог пошла в гости, а детей "сдала" папе. И папа провел с ними весь день. Как купал их, а они цвет меняли, и в итоге одних ни разу не купал, а других - по несколько раз. И в конце он вместе с другим папой-осьминогом вывел детей на прогулку, а они там перепутались))). И они стали их делить, в итоге - один оказался "лишний". Так они горевали, пока не пришли мамы ))). Мультик короткий, с "Веселой карусели" кажется. Но про родителей близнецов очень показательно. Особенно про пап ))).

×