Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Докторица

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Докторица

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 20.08.1995

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Большущий город

Недавние посетители профиля

407 просмотров профиля
  1. Институт, экзамены, сессия

    Проучлась всего месяц, а такое чувство, что не первый год там. Очень привыкла к своему ВУЗу, к своим одногруппникам... Учиться интресно, но оооочень тяжело. Времени свободного совсем нет. Еле выкроила минутку на форум. Всё время не успеваю что=то сделать, что=то выучить. Все выходные за учебой. Нагружают нас немеренно. Но я не жалуюсь. Сколько нового и интересного я уже узнала! Особенно тяжело идет анатомия и физиология. Непонятно зачем нужны такие предметы, как история отечества и история медицины. Я еще могу понять экономика, английский, физ=ра, но история?! Днем обычно держусь бодрячком, но к вечеру иногда просто рыдаю. Груз порой кажется неподъёмным. Однако как=то держимся. Учиться в меде действительно очень тяжело, но я о выборе не жалею. Тем более это так интересно. У меня уже есть 3 пятерки, 2 двойки, 2 каких=то неизвестных мне оценок (думаю 4 или 5), 2 хвоста и две отработки. Причем обе отработки по тяжёлым предметам: физиология и анатомия. Даже не представляю, как отработаю эту анатомию...Каким=то образом я не отмечена на той лекции, которую теперь должна отработать. Хотя была на ней. Это будет нереально, как я подозреваю. Ну а физиологию... я через день отрабатываю свою заслуженную двойку. Встаю в 6, из дома в 7. Прихожу обычно в семь, один раз на неделе возвращаюсь в 3 часа дня, один раз в восемь. Спасть хочется постоянно.
  2. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Сегодня мой первый день в универе, а я простыла...Чувствую если сейчас до конца не вылечусь, буду весь год болеть. А я в мед поступила, там на 1-м курсе, говорят, очень тяжело... И как я буду с одногруппниками знакомиться, если сморкаюсь каждые пять минут? И уши болят! Чтобы такое применять, чтобы вылечиться прям до конца? А то те лекарства, которыми лечусь, я уже использовала на максимальный срок.
  3. Институт, экзамены, сессия

    Цинния Нет, я поступила в государственный ВУЗ на бюджет.
  4. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    У меня часто бывают отиты. Скажите, это всех так, что лекарство вытекает из уха? Я закапаю, полежу минут 5 ухом кверху, потом встаю, и лекарство вытекает. Так и должно быть?
  5. Институт, экзамены, сессия

    Полярная лиса Когда читала отзывы о своей академии, кто-то как раз и писал об этом. Да, набор небольшой: 40 мест бюджетных, примерно столько же платных. Как сказала одна девушка из этой академии (она на лечебном), одно из достоинств - отсутствие пафоса, присущего престижным ВУЗам.
  6. Институт, экзамены, сессия

    Полярная лиса Всё-таки правильно я сделала, что решила пообщаться со взрослыми опытными тётями. И сама это понимаю, потихоньку успокаиваюсь. Я всегда так: как всполыхну, а через короткое время уже остываю.
  7. Институт, экзамены, сессия

    Полярная лиса Я имела в виду, что интересно было читать. Не знаю. Привезла оригиналы своих документов, чтобы отдать на лечебное дело, но когда меня спросили какой факультет я выбираю, вдруг вырвалось: "стомат". Сама не знаю почему. Вот такой порыв. Я не против стомата, уже даже привыкла к мысли, что буду там учиться. У мамы печаль. Только что я узнала, что проходила в 3-ю волну в престижный ВУЗ, почти что ВУЗ-мечты...Сказала об этом маме, она такая грустная теперь. Я и сама расстроилась, но виду не подаю. Мой ВУЗ неизвестный, кому не скажешь - у всех округляются глаза: а это что-такое? Появился он чуть больше 20 лет назад, не медицинский. А тот, ну который престижный, медицинский, все его знают, и это всё-таки марка. И поступить туда тяжелее, чем в мою академию. Стараюсь полюбить свой ВУЗ, но терзает мысль о том, что могла бы учиться там, ведь я хотела туда...
  8. Институт, экзамены, сессия

    Полярная лиса Спасибо, очень приятно читать то, что вы пишете мне и здесь, и в репутации. Манюсенька Вы, наверное, правы. А я даже и не думала к какой именно моей записи это относится. Вспылила что-то, теперь даже стыдновато. собаЦка А в каком ВУЗе учится ваша дочь? Она у вас такая молодец. Я не выношу только вид своей крови, еще почему-то своя рвота мне противна, но за котом убираю спокойно. Когда в 14 лет лежала в хирургии, насмотрелась там у других детей на кровищу, швы и всё такое. Особенно перевязки...бррр! Где-то через неделю привыкла, но на своё смотреть всё равно не могу. Пол года назад прочитала справочник по акушерству (это моей сестры, она в училище на 3-й курс перешла). Было интересно читать , особенно понравилось почему-то про аборт. В городской библиотеке перечитала много медицинской лит-ры, правда, в основном научно-популярной. С детства у меня были такие наклонности. С сестрой в основном играли во врачей и в больницу, любили читать детские книжки про здоровье, строение человека и т.п.. То есть всю сознательную жизнь у меня наблюдалась тяга к медицине. Поэтому мне и кажется, что больше идти неуда, кроме как в медицинский.
  9. Институт, экзамены, сессия

    Тайный доброжелатель Зачем вы всё это мне пишете? Я ещё даже не начала учиться, а вы уже сбили мне настрой. У всех складывается по-разному, с чего вы взяли, что у меня будет так же, как и у вас? Стать врачом - моя мечта с детства. Никогда я больше не хотела быть кем-то другим. Потихоньку я подбираюсь всё ближе к мечте. Все ЕГЭ сдавала честно, получила высокие баллы. Правда, в этом году проходные сильно выросли и я не смогла поступить в ВУЗ своей мечты. Но то место, куда я зачислена, тоже ничего. Я купила себе медицинские халаты, с волнением жду 1-е сентября, когда познакомлюсь с одногруппниками, а 3-го у нас начнутся занятия. А тут вы пишете мне то, что сильно огорчает меня. Зачем? Даже если то, что вы говорите будет и со мной, то зачем вы раньше времени пытаетесь "снять пелену с моих глаз"? Вопрос в общем-то риторический... ________ Меня побешивают студенты-медики, выбравшие специальность врача, насмотревшись медицинских сериалов. Наверняка, большинство из них будут врачами без души. Я думаю, это должно исходить от сердца. А сама иногда думаю: кем бы я тогда была, если бы не существовало профессии врача? И зачем становиться режиссёрами, журналистами, филологами, юристами,.., если можно стать ВРАЧОМ!
  10. Институт, экзамены, сессия

    Полярная лиса Спасибо! Очень рада за вас и вашу дочь. Ещё раз спасибо! Так приятно всё это слышать читать. Это я про интернатуру писала. А пока поступила по специальности "Стоматология" .
  11. Делаем мороженое в домашних условиях

    Очень вкусно получается, если заморозить мякоть арбуза, предварительно освобожденную от косточек и кожуры. А потом достать замороженную мякоть, дать немного (совсем чуть-чуть!) оттаять. И как следует блендером. Только измельчать надо около не меньше минуты, а иначе будут льдинки. Получается очень нежное летнее лакомство, которое просто идеально в жару, тем более в период , когда пошли арбузы.
  12. Институт, экзамены, сессия

    Мимоза Ой...Вы меня прямо огорчили. Ну я буду прилежной ученицей , надеюсь, что смогу поступить. Впрочем, до этого еще далеко.
  13. Институт, экзамены, сессия

    Мимоза Ну я буду стоматологом...Они вроде нормально получают. Вы только не подумайте, я в профессию пошла не из-за денег. Это мечта у меня с детства.
  14. Блины, оладьи

    Блины в бутылке Рецепт очень простой, главное его достоинство - отсутствие грязной посуды. А еще тесто готовится всего за пару минут. Берем бутылку, вставляем в горлышко воронку. В воронку выливаем 2 яйца, з ст.л. растительного масла, 600 мл молока. Закрываем бутылку и хорошенько встряхиваем. Открываем, снова вставляем воронку. Прямо туда просеиваем 0,5 ч.л. соли, 10 ст.л. муки с горкой, 2,5-3 ст.л. сахара. Снова закрываем и как следует встряхиваем около минуты. Трясти как следует, а иначе могут быть комочки. Выпекаем на разогретой блинной сковородке, смазанной растительным маслом. Тесто выливаем на сковороду прямо из бутылки. Очень удобно! Только переворачивать блины нужно аккуратно, а иначе могут порваться. Получаются тоненькими и очень вкусными!
  15. Институт, экзамены, сессия

    Обнаружила у себя в репутации анонимное сообщение: Несколько огорчилась... Надеюсь, у меня таких мыслей не возникнет. Очень переживаю за то, какие отношения у меня сложатся с коллективом. В списке зачисленных я в числе лучших. Знаю, что считать себя умнее других плохо, таким образом ни с кем нормальных отношений не наладить, но боюсь, что побороть это чувство будет не так-то просто. Галина Белозуб писала об этом несколько номеров назад. Я это и сама понимала, но... Спасибо тем, кто поздравил меня в репутации.
×