Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Речка

Наши люди
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Речка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катя
  1. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    А ещё был такой старый актёр Андрей Андреевич Файт. Сколько великолепных, в том числе сказочных, образов воплотил, а инфы о нём везде с гулькин нос. Несправедливо! Очень хотелось бы о нём почитать.
  2. Жестокость у детей и подростков

    Читаешь это всё и думаешь:"Золото у меня, а не ребёнок!" Тоже два года ему сейчас. Может многих покоробит такое сравнение, но я воспитывала своего ребёнка по тем же принципам, что и своих собак. Не подумате плохого , я говорю только лишь о принципе трёх "П" : постоянство, постепенность, последовательность. То есть если ему нельзя отбирать игрушки у других ребят, то нельзя НИКОГДА. Нет оправданий. Иди и отдай, накрайняк, поменяйся, но помни, что другой малыш имеет право отказать тебе в обмене. Толкнул - пожалей, погладь, попроси прощения. Слава Богу, малыш получился солнечный. В доме у нас много собак. Никогда не было такого, чтобы толкнул, ударил. Поймает только,за голову обнимет собаку, прижмётся к морде: "Любу!"
  3. Попугаи всех пород

    Ну, насчёт голоса, это кому как. Я всегда "волну" держала, под Новый год решила взять неразлучника. Тоже всё сомневалась, по поводу воплей. Взяла и выяснила, что он меня совсем не раздражает в отличаи от волнушек. Эти как заладят свои мозгопробивающие трели на полдня да без перерыва. А неразлучник хоть мозгу даёт отдохнуть. Выдаст парочку воплей и молчит. Потом снова. Не, мне неразлучники больше по душе. А насчёт грязи... каждый видит то, что хлочет видеть: кто радость от птички, а кто навоз от неё же.
  4. Злодейка, задумайтесь на две темы: 1. Не заняться ли с псом спортом? (Избавит от лишней энергии и понизит его статус, так как он будет выполнять ваши команды) 2. Если пёс не племенной, мож его кастрировать? Значит в вашем варианте, соба недоминантная попалась.
  5. Рикки, поверьте, это вам очень повезло. Я видела, например, такса, ОЧЕНЬ доминантного. Хозяйка душила его, перевернув на спину до фиолетового языка и обморока. Но как только он получал глоток воздуха, он снова на нее шёл.
  6. Есть и такие собаки, которым это приподнимание и встряхивание до фонаря! На мой взгляд, надо делать то, что описала Момент Истины. Вопрос к Марго: скажите, пожалуйста, сколько собак у вас было?
  7. Помогите определиться с выбором питомца

    Басенджи - собачка милая, только на связь с владельцем выходит редко. Одна дама у нас на площадке свою бассенджи с поводка спустила, ловили все, минут 20.
  8. Помогите определиться с выбором питомца

    Лианна, а ваша вестовая девочка дрессированная? А то нам для съемок в сериале сейчас как раз веста суку надо.
  9. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    К слову будет сказано, тут видела наконец-то самку Мурзилки. А то всё думала как они размножаются. купила детнку солфетки влажные, а на упаковке нарисован мурзилка в штанишках, который дарит цветочки мурзилке в юбочке и с бантиком. О как!
  10. Во что играют наши дети?

    на самом деле, все детишки проходят этот этап "жадины". Ругаться, на мой взгляд, без пользы. Просто надо упорно и особо не циклясь объяснять, что надо делиться, надо делиться, надо делиться....
  11. Все наши нехорошие поступки

    Я довольно долго думала, какую бы пакость мне сделать моей бывшей начальнице, благо номер ее мобильного у меня остался. Я тогда работала менеджером по продажам на шоколаде и когда забеременела, принесла ей справку о том, что я встала на учёт в Ж.К. Так положенно, чтобы декретный отпуск насчитали. Как она меня только ни выживала! И требовала, чтобы я на полставки написала и магазинов добавила. Причём магазины те были не в Москве, а по всей московской области. Представляете, баба с токсикозом , а ей ехать в Реутов, Посёлок Северный, Зеленоград, Купавну и т.д. шоколадки продавать. Вобщем ничего я так и не придумала. А жаль...
  12. Животные в постели?

    Тётка, приходите к нам тарелочки кидать!
  13. Животные в постели?

    Не заведу. Они для моего вида спорта не катят. Но с удовольствием услышала бы биологическое-кинологическое обоснование этого феномена. Итак, почему:
  14. Животные в постели?

    Сдаётся мне, что сие есть туфта.
  15. Животные в постели?

    На мой взгляд, спать или не спать собаке в постели, должен решать только хозяин. Если хозяину комфортно, что кот или пёс спит с ним, то так тому и быть. Тогда такой человек не обратит внимания на шерсть, не будет рассержен, а просто почистит постель. Если не комфортно спать с собакой, тогда - нет. Каждый видит и чувствует то, что хочет видеть и чувствовать. Один видит шерсть и слюни на подушке, а второй чувствует уютный тёплый бок рядом. И никто (ИМХО) в этом деле другому не указ. Я в своё время познакомилась с дамой, которая жила на даче, в частном доме с 9-ю собаками. Они все спали в ее большой постели. Такса любила сидеть на столе. Я сначала тоже начала было внутренне возмущаться :"Да как же это?!!! Да что же это??!!" А потом подумала, что вреда она никому не делает, живёт в своём доме так, как считает нужным. Ну вот такое у неё представление об уюте. Она счастлива.
×