Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тельма

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тельма

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Эльмира
  • Где живёт
    ***
  1. Наши за границей, иностранцы в России

    Поехали мы в первый раз в Тайланд по рекомендации друзей всей семьей. Друзья нам не только отель порекомендовали, но и вкусный местный суп. Друзья хорошие у нас. Мы им верим. Сидим дегустируем местный суп. Какие ингредиенты входили в суп? Креветки (точно), остальное как нам показалось: морковка, картошка и какая - то зелень (бамбук как оказалось потом). Сидим. Хорошо сидим. Стараемся честно грызть то, что нам кажется морковкой, картошкой и так далее. Не грызется. Я начинаю закипать и злиться. Это надо же такую ерунду нам посоветовать. Чувствовала себя бобром грызущим бревна для платины. Душа поэта не выдержала, вечером написала все, что думаю про этот суп. Теперь внимание: - Вам бульон понравился? - Ну.. ПонравилсяОчень вкусно. Так вот, съедобное в этом супе были только креветки и сам бульон. Все остальное приправы были добавлены, что подчеркнуть неповторимый аромат этого супа. Их как раз не надо было кушать - Просветили нас друзья. Предупреждать сразу надо было. У нас как? Все что в тарелке, значит надо кушать. Такие мы. Мучились, давились, ломали зубы, но ели. Не потому что жадные, а потому как с детства приучены тарелку оставлять пустой. Все доедать. Но что удивительно? Живот ни у кого не болел, а самое жесткое в супе на вкус и зуб был бамбук.
  2. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    У меня у родственницы свой магазин. Торгует всем понемногу. В основном это вещи для взрослых людей. Очень часто заходят мамы с детьми. Вот несколько примеров. 1 Случай. Мама зашла с маленьким ребенком в коляске. Ребенок устал, капризничает. Мама берет с полки клатч и дает ребенку чтобы его занять. Ребенок обрадовался новой игрушке и с удовольствием оставил свои отпечатки зубов. Маленький, в рот все тащит. Сделала маме замечание, что в день его 100 рук хватает, грязи много. Ответ мамы: - Больше грязи, толще морда. 2. Очень часто, чтобы занять детей им покупается шоколад, или сладкий пончик. Все это очень пачкает руки. Мама может товар такими руками и не будет трогать, а вот малыш перетрогает все. Как говорит знакомая, она даже уже замечания не делает. Зачем? В ответ услышишь разные варианты. Например: - Вам что жалко? - Ребенок же! - Ума не хватило на большое как торговать? - Не ваше дело, что хочу то и делаю. Я покупатель. Знакомая не спорит с покупателями. Перестала делать замечания. Они сами мамы. Кого учить? Она пошла другим путем. Не стала выкладывать весь ассортимент на витрину. Просто если видит человек заинтересовался чем - то, предложит и цвет и размер. Покажет, расскажет. По - другому никак. Жалко испорченный товар.
  3. Бойтесь своих желаний

    Помню, дверь в мою комнату от пола до потолка всегда была в замках. Чтобы папе тяжелей было выбить. Отец когда пил, то мама убегала в мою комнату и здесь мы сидели дрожа. Сколько это бы продолжалось бы, неизвестно не подай на развод отец. Любовь новую встретил он. Я была только рада. Для меня началась спокойная жизнь: без запаха спиртного и скандалов. А мама горестно заметила: - Ох, чувствую сейчас нагуляется, а хоронить мне его придется. Никому он нужен не будет. Прошло много лет. Папа в последние годы своей жизни оказался никому не нужен. Родня от него отказалась. Про жену его ничего не знаю. Когда он умер позвонили нам. Все - таки дочь, бывшая жена. Похоронили скромно. Похоронив мама сказала: - Ну вот, теперь и мне недолго осталость. Не могу я без него. Следом ушла и мама. Что это было? Исполнение желаний или стечение обстоятельств?
  4. Разные истории обо всем на свете

    Моя родственница Наталья решила в 50 с небольшим лет получить права. В городе где она живет есть 2 автошколы. Одна называется "Фаворит", а другая "Автоледи". Наталья стала ходить в первую. В одной из учебных поездок по городу она завела разговор с инструктором. - Все у вас хорошо. Школа, обучение. Но совсем нет мужчин. Только двое каких - то "завалящихся" Неужели они сейчас уже не обучаются на права? - Почему не обучаются. Обучаются. Только все мужчины в надежде увидеть прекрасных дам ходят в надежде"Автоледи". Ну, а прекрасные дамы в надежде устроить свою личную жизнь ходят в "Фаворит" - прояснил ситуацию инструктор. P.S. Наталья в пятницу получила права. С первого раза.
  5. Совпадения, случайности, закономерности

    Первую девушку моего сына звали Аня. Учились в одном классе. Аня после 9 класса ушла учиться на парикмахера, а сын пошел в 11 класс. Я была у Ани подопытным кроликом. Но надо сказать она молодец. Ни разу меня не испортила. Через некоторое время они с сыном разбежались. Несколько месяцев назад сын знакомится с девушкой. Зовут Аня, парикмахер и тоже блондинка. Девушка не плохая. Предлагает свои услуги. А я сердцем верна первой Ане. Дружу я с ней. Получается замкнутый круг. Новая Аня вроде как обижается что я ей не доверяю на предмет стрижки. Я доверяю. Просто чужую руку ее видно будет. Не хочу старую Аню обидеть. Обе по своему мне они нравятся. Что делать?
  6. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Утром рано, перед работой стою в магазине в очереди. Шоколадку купить. Я без шоколадки не могу. Залетает мужик в шортах и в майке. На улице холодно. Осень. С порога кричит: - Пропустите без очереди, а? День Рождения был. Люди с пониманием кивают. Все понимают. Мужчина подходит и покупает молоко. Извиняющим тоном поясняет: - Гуляли вчера, а про молоко забыли. Проснется сейчас ребенок, как он без каши? Вся очередь готова была просто аплодировать горе - папаше. Надо же.. Молоко забыл купить
  7. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Птицы ко мне в дом никогда не залетали. Но вот когда лежала последние два месяца в роддоме к нам на подоконник каждый день прилетали голуби. Девочки мы не жадные и с удовольствием их всегда подкармливали. У нас своя даже примета была, что если птица зайдет на подоконник к нам внутрь в палату, значит кому - то идти рожать. Примета "работала" всегда. Вот она колективная мысль! Мы потом дружно гадали кому из нас идти скоро рожать. Мы даже хитрить пробовали. Посыпали крошки с нашей стороны подоконника. Не шли. Только сами птицы решали когда им к нам в гости прийти. Так что птица которая залетела, для меня что - то очень хорошее, доброе, светлое.
  8. Разные истории обо всем на свете

    Месяцев шесть назад у нас появились новые соседи. Все ничего, но раз в месяц они дружно выясняли отношения. С битьем посуды, дракой. Я никогда не лезу в чужую семью. Но ругаются они ночью и их дочка очень переживает. Не спит, волнуется, плачет. Она маленькая. Невозможно спать когда слышишь: - Папа не бей маму! Мама хорошая! Летом сын уехал. Комната была свободна и я решила в один их очередной скандал взять ребенка к себе. Может хоть стыдно станет? Только взяла девочку значит. Напоила теплым молоком с медом и уложила спать, как соседи стали бурно мириться. Даже громче чем ругались. Кровать думала сломают. Потом еще раз взяла девочку во время ссоры и опять бурное примирение. Вот и вчера дрались. Только я никого брать не стала. Да и сын в комнате. Куда? Встречаю сегодня эту соседку на площадке, а она ко мне с претензиями: - А почему вы вчера мою девочку не забрали? Вам не жалко ребенка? Я так растерялась.. ****
  9. Дурдом на работе-2

    Чармс Напомнили историю про стрельбы. Пришла я как - то работать в одну компанию. Давно дело было. Был там специфический начальник. Ты ему: - Добрый день! Или другое приветствие, а в ответ - тишина. Коллега пригласив в курилку мне все объяснила. - Ты что? Наш шеф с новенькими совсем не здоровается. Вот поработаешь годик, тогда может быть. Только с Ольгой новенькой он здоровается. Она такая, заставила себя уважать. Дело в том, что в моду только стали входить корпоративы на работе. Вот шеф любитель стрельбы приглашал всех в тир, где все стреляли. В конце стрельб дарились подарки и давали хорошую премию в конвертах. А что? Мы не против. Хороший и экономный Новый Год. Прически и платья в тире не нужны, сам шеф человек не самый плохой. А тут под конец года пришел новый сотрудник - Ольга. У нее семья военных, плюс дед знаменитый охотник. Не могу сказать что она "сделала" шефа.. Но стреляла достойно. Шеф ее зауважал. А вообще на работе курилка - удивительное место было. Туда ходили даже не курящие. Там обсуждались горячие темы, там мы узнавали новости о которых сама фирма еще не знала. Спасали семьи от разводов или наоборот. Это был свой мир.
  10. Разные истории обо всем на свете

    А у меня вчера сын, чуть не убил свою бабушку. Сын взрослый, учится на 2 курсе в институте. Поэтому имеем с отцом привычку уезжая на выходные на дачу, в гости, говорить когда мы вернемся и всегда звоним. Мало ли что, тем более есть девушка у него. Вот и вчера мы уехали с мужем в пансионат на выходные отдохнуть, сын остался дома. А моя свекровь, очень переживает что вдруг ее внуку придется раньше времени жениться. Он же маленький, как можно его оставить одного дома? Вот вчера, под благовидным предлогом (нажарила котлет) пошла внучка кормить в 22 вечера. Внук ее Женя, обалдев от первой недели знаний лег спать в такое детское время. Дальше со слов сына. Лег в постель, слышу в двери кто - то где замок ковыряться стал. Вас нет, если что позвонили бы. Беру молоток и иду прячусь в коридоре что на кухню ведет и уже занес руку чтобы обрушить удар на несчастного воришку, как наша бабуля включила свет и голос подала: - Женя?! Так и встретил ее в трусах и с молотком в руках. Бабушка была разочарована.. ********
×