Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лепесточек

Наши люди
  • Число публикаций

    2 058
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лепесточек

  1. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Сталис Пришло письмо с суда, первое заседание мировое должно быть. Мы не явились ввиду расстояния, истец тоже не явилась. Судья ознакомилась с иском и запросила с истицы доказательства протекания крыши, обоснованность требования суммы только с нас, доказательства причинения вреда нашей квартире. Ждем две недели теперь, что предоставит истица, какие доказательства. Иск нам рекомендовали пока не переводить по месту регистрации.
  2. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Она в исковом так и написала: " ввиду того, что протечка крыши надо мной может негативно сказаться на состоянии расположенной этажом ниже квартиры, необходимо сложиться и перекрыть крышу над моей квартирой". Почему только нашу может затопить, а расположенные сбоку квартиры нет - мне не понятно.
  3. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Она вроде на вахту в Москву катается. Она требует в иске и госпошлину и оплату услуг адвоката.
  4. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Напишу. Мне тоже интересно, как она будет судиться на расстоянии в 1300 км
  5. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Она перекрыла крышу только над собственной квартирой и решила, что на долгие годы обезопасила нас от потопа. За это мы ей должны взять и отдать 25 тысяч... По микрорайону жильцов подбивает капремонт не оплачивать. Хотя в других микрорайонах жильцы начали платить капремонт и дома начали им ремонтировать. Получается, мы со всего дома одни платим за капремонт
  6. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    19000 - работа дяди. 25500 - стройматериалы. 800 - госпошлина и 2000 - адвокат. С нас требует 25000. Требует только с нас, так как наша квартира находится под ней. Почему то не учитывает сбоку расположенные квартиры, в которые тоже может потечь. В доме 16 квартир.
  7. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Собрания не было по поводу ремонта крыши. Подписи мужа нигде нет, так как мы живем за 1300 км и уже года три там не были. Мужа они письменно не уведомляла о том, что собирается делать ремонт. Мы узнали о прошедшем ремонте и поданном иске совсем недавно. Она считала, что мама мужа собственница квартиры. И сначала подала на нее. Но в процессе суда выяснилось, что собственник мой муж. Суд истице отказал на этом основании. Она запросила в рег. палате данные о собственнике, выяснила адрес регистрации и подала иск в суд повторно, но уже на моего мужа. Поскольку первый суд был с мамой мужа, есть все доказательства, которые она предоставляла. Сестра мужа мне их скинула почтой. Смета написана от руки, чеки прилагаются на стройматериалы. Фирму для ремонта она не нанимала, какого то дядю с улицы по договору. В договоре не прописано гарантий, что крыша завтра вновь не потечет и снова не потребуются 25 тысяч. За дом отвечает управляющая компания.
  8. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Ну и муж тут же со мной зарегистрирован. Ходатайство то конечно от его имени подадим
  9. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Проблемы то ее, но в суд она подала исковое заявление на моего мужа. И не собирается отзывать его обратно и понимать, что это бред. У нас такие суды, что могут удовлетворить любой бред, особенно, если не присутствует ответчик на заседаниях.
  10. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Имею право, так как я здесь прописана. Иски рассматриваются по месту регистрации ответчика в основном. По месту нахождения имущества в том случае - если ответчик не имеет регистрации. Судья попросил выслать нотариально заверенную копию регистрации мужа и ходатайство о переводе. Сказал, что переведет.
  11. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Иск уже подан, я созванивалась. Переведу суда его, так как подозреваю, что там все повязано (город небольшой), и там мы проиграем, если не будем присутствовать на заседаниях. В понедельник у нотариуса узнаю, можно ли оформить доверенность без лица, которому она выписывается.
  12. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Руководствуется статьей 158 ЖК РФ. "Ввиду того, что протечка крыши надо мной могла повлиять на техническое состояние квартиры на первом этаже..... и т.д и т.п обратилась с предложением к нашим родственникам совместно перекрыть крышу". Они отказались, так как платят за капремонт. Она самолично перекрыла крышу, посчитала расходы и требует с нас 25 тысяч
  13. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Она решила, что по закону мы обязаны нести расходы в многоквартирном доме все вместе, даже если у нас не течет на 1 этаже.
  14. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    А разве доверенность оформят без лица, на которого она выписывается? Насколько я знаю, требуется лицо с паспортом, на которого выписывается доверенность. Исковое заявление суд принял. Я его перевожу по подсудности в свой регион, так как не могу за 1300 км ездить в суд. А если оставим на самотек, суд присудит выплату.
  15. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Руководствуется, что собственники совместно должны нести расходы на имущество. При этом она только с нас требует 25 тысяч.
  16. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Она подговаривает весь дом не платить за капремонт, типа игнорировать графу капремонта. Типа сложимся и сами сделаем. Родственники все равно капремонт оплачивают.
  17. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    У этой соседки квартира расположена над квартирой, которая записана на моего мужа. Мы живем за 1300 км от нее. В квартире живут его мать и брат. Иск она подала на моего мужа как на собственника.
  18. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решила рассказать свою историю. 4 года назад мой муж, его брат и сестра с согласия матери решили продать 4-комнатную квартиру в Калмыкии. Мама была согласна, но сама продавать побоялась, так как появились признаки деменции. Чтобы сделку не признали недействительной, они решили сначала переписать квартиру на моего мужа. Квартира на 1 этаже двухэтажного многоквартирного дома. В квартире проживали мать и брат мужа. Сестра в том же городе, но в служебной отдельно ( на нее нельзя было переписывать, так как она должна получить жилье). Брат в кредитах, мог лишиться квартиры через суд. Поэтому переписали на моего мужа. Мы тогда жили за 300 км от этого города. Квартиру переоформили с условием дальнейшей продажи и покупкой однокомнатной для матери. Все дела с оформлением взяла на себя сестра. Потом они решили не продавать ее, и она так и осталась оформлена в собственность на моего мужа. Мы переехали от квартиры уже за 1300 км. Тем временем разразилась следующая ситуация: у соседки сверху потекла крыша. Как они там договаривались, я не знаю, но она подала на моего мужа в суд как на собственника с требованием выплатить 25 тысяч рублей за ремонт крыши. Причем ежемесячно родственники оплачивают графу капремонта и коммуналку. Мама получает прекрасную пенсию, но договариваться они не захотели. У меня таких денег нет. Я одна работаю пока, к тому же в чужом регионе, куда недавно переехали. И зарплата у меня 8 тысяч рублей. Хорошо хоть еще фриланс помогает. Муж устроиться не может, он сильно болеет. Квартира эта нам не нужна. Мы бы с радостью ее переоформили. Но теперь нам для того, чтобы съездить и переоформить ее необходимо не менее 15 тысяч только на дорогу. Пока перевожу судебный иск в свой регион и думаю, как быть. НДП пожалуйста.
  19. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Самое обидное, что поехал то на эту вахту первый раз при нашей семейной жизни. Не на год и не на два поехал, на 3 месяца. Жили всегда дружно, я дочь родила очень тяжело, в кому впала, меня в областную увезли. Он бегал, переживал, выхаживал меня. С ним после комы я первые шаги сделала, первые слова сказала. Что случилось с человеком? Я только бабушку похоронила, еще не отошла от похорон. И вот второй удар. Девочки, пью, пью сегодня. Воспользуюсь советом форумчанок, попробую в садик устроиться
  20. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Девочки, я его расколола сегодня ночью. Нашел в себе силы признаться Говорит, словно паморок нашел. Обидно, сил нет. Как дальше жить - пока не решила. Просит простить, говорит, что больше такого не повторится.
  21. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Ему кредиты надо гасить, поэтому поехал на вахту. Если так и будет - то шут с ним, я тоже начну себе искать развлечение на стороне. Семьи с нас все равно уже не получиться, будем жизнью наслаждаться каждый на стороне.
  22. Компромат в мобильнике супруга - 3

    На конфискацию отреагировал нервно, отдавать не хотел, я его трусом обозвала - отдал. Писать я ей ничего небуду - подожду от нее смс, а там по содержимому буду решать. Он опять в январе на вахту собирается, только в другой город, как бы эта мадам и там не оказалась
  23. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Теперь я с ней в смс поиграю, только от его имени и с его сим карты.
  24. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Меня вот тоже этот вопрос мучает Я симку у него пока отобрала, жу пока эта напишет, а она напишет. Ходит нервничает
  25. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Все девочки, пошла я скулить в уголок, оплевал он меня как хотел. Ходит улыбается как ни в чем не бывало, сказал, что Я!!! семью рушу. Сказала, сделал морду кирпичом и молчит. Самое страшное, что даже не пытается сесть, поговорить. Единственное, о чем говорили: "Я ей писал смс, чтобы она мне не писала" - 5-6 раз в день подряд Спрашиваю, ты чужой бабе какого в 2 ночи звонишь, 8 минут разговора? "Я ей объяснял, чтобы не писала и не звонила". И так месяц подряд...
×