Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лепесточек

Наши люди
  • Число публикаций

    2 058
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лепесточек

  1. Изучение иностранного языка

    100% согласна. Навязали этот английский, хотя у многих детей проблемы с речью. Какое там произношение.
  2. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Дочка на прошлой неделе уезжала со мной на три дня. Учителя предупредили. Заходим в электронный дневник - а там 2 двойки по русскому языку в дни отсутствия... У меня глаз задергался Совсем уже что ли, ребенка нет в школе, а они лепят оценки
  3. Изучение иностранного языка

    Аналогично как у нас, 100%. Вот прямо Вы написали слово в слово. Навязало государство нам этот английский, нас не спросив. Представляете, пришел бы учитель к врачу, тот бы ему вручил скальпель и инструкцию, и сказал - оперируйтесь сами
  4. Изучение иностранного языка

    Моя английский совершенно не понимает и не читает (6 класс). Дома переводим конечно, русскими буквами подписываем. Учитель сказала ей, что не обязана учить и читать и это не "мои проблемы, что ты читать не умеешь". Дочка подошла к учителю математики, попросила объяснить задание. Учитель математики сказала ей - "я тебе не репетитор". Вот тебе и школа... Тут бы ребенок с сохраненной нервной системой вышел со школы после 9 класса, а не с отличными оценками
  5. Госуслуги, МФЦ

    не могу через госуслуги на компьютере войти в мой налог, зависает, нужно сформировать чек.
  6. Госуслуги, МФЦ

    Форумчанки, у вас сегодня работает сайт Госуслуги?
  7. Учительница заявила дочери, что надо обязательно подписать. Вот так вот. Конечно не буду подписывать. наименование образовательной услуги - "мой выбор", естественно-научная направленность, количество часов в месяц - 4. Конкретно больше ничего не указано. Дочка говорит, что это ФГОС, азбука питания, математика и русский, музыка (важнейший предмет, ага), функциональная грамотность...
  8. Дочь сегодня из школы принесла мне на подпись договор на платные дополнительные занятия. 3600 рублей в месяц за 4 часа. И главное, вариант отказа не предусматривается. Неплохо, блин - почти 40 тысяч за учебный год.... Репетитор дешевле выйдет. А я еще и 4500 за проезд и питание плачу. Слов цензурных нет уже от школьного образования
  9. Все. Я больше не могу
  10. Прямо картину представила эту...
  11. Мой тоже знает. Живем 16 лет. Никуда не собирается от меня.
  12. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Ничего. Явиться через 2 месяца для выкручивания винта. И в травмпункте швы снять на следующей неделе. Спасибо большое
  13. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Девочки, может кто из вас сталкивался... Муж мне сам швы обрабатывает йодопироном. Вчера вечером пекла и жгла нога. Сегодня сняли бинты и лангету, а на коже покраснение, как раздражение. Вот и печет... Что делать то? Чем обрабатывать?
  14. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Принимайте в свои ряды, девочки. 29 мая вешала шторы и упала со стула. Вызвали скорую помощь. Задний трехлодыжечный перелом со смещением, подвывих голеностопного сустава и разрыв ДМС. 2 июня сделали мне операцию, поставили пластину, 8 винтов и 2 спицы. Как ни странно, нога болела только первые сутки после операции, потом замолчала. Только иногда немного дергает не больно и чуть печет изредка. Ведет себя хорошо. Я уже дома. Прыгаю со стулом, не получается встать на костыли никак. Лето насмарку, 60 дней нельзя на ногу наступать, потом выкрутят один винт
  15. Сложные отношения с мамой-9

    Именно так. Я к ней приезжаю, невозможно помочь по дому и двору. Все тут же у меня из рук выхватывается - она лучше знает, как делать и куда что класть.
  16. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Там инициатива неуемного директора, у которой много сил в давлении на детей. Зашугали их уже этим ВПР.
  17. Сложные отношения с мамой-9

    Нужно ехать на кладбище на приборку туда, где в поселении живет мама. Но как представлю, как она начнет совать купорку, капусту и картошку чуть не мешком - аж дурно делается. Причем сгребает все что найдет - лекарства, по пол тюбика мазей, платки носовые... Она считает нас с мужем не приспособленными к жизни и непременно голодающими. Звонит - "вы там не голодаете?" Конечно голодаем, чо уж там. Так бы ездила к ней, по двору помогала, но аж тошно от этих выкидонов
  18. Уход за больным человеком - 2

    Может. Я лежала в реанимации с пролежнем на крестце и с температурой 37.5. Она не ушла, пока я не начала ходить ногами.
  19. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Форумчанки, ВПР перенесли или нет? У нас в Ростовской области дочка 5 класс сказала, что они завтра писать ВПР будут по русскому языку? Или это директор гимназии творит, что захочет...
  20. Прогнозы по поводу мироустройства

    Магическая война с Украиной Они там на метлах и в ступах летать не будут? Над линией фронта. Нацист в ступе полетит.
  21. Прогнозы по поводу мироустройства

    Совсем крышей поехали уже. Их там химикатами опрыскивают - 100%
  22. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Главное, что свои дети, дети близких, родственников и коллег всё могут
  23. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    И вот это недоверие прямо подчеркивается, демонстрируется ( у нас от учительницы). Так уже наша старается донести, что нам не верит... Лучше бы так детей учила...
  24. Уважаемые форумчане, скажите, сколько у Вас в школе собирают денег на прописи и рабочие тетради для учеников на предстоящий учебный год. У нас (Ростовская область) в сельской местности 2020 рублей на второклассников, на первоклассников 2460. Посчитала список рабочих тетрадей на свою второклассницу в интернете - вышло всего 900 рублей. Гораздо меньше, чем собирает школа. Стало очень интересно, как обстоят дела по России с рабочими тетрадями и сколько собирают в других городах. Учимся по "Школа России".
  25. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Хотя имели право не проходить. Медкарта в школу не является обязательным докуметом.
×