Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Надеждовна

Новички
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Надеждовна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алина
  • Где живёт
    Красная большая река

Недавние посетители профиля

420 просмотров профиля
  1. Взрослые дети-2

    Домовая у вас одна действительность, у меня другая. Если у вас было время и работа, мне повезло не так. И где в 90-х кружки бесплатные были? Я пыталась сына на ДЗЮДо отдать, где бесплатность обещали, но на кимоно не хватило. Зарплат не было. Упустила, не скрою. Дочери моего внимания хватало, сыну оказалось мало.
  2. Грибок на коже и ногтях

    Урия Гип может я не понимаю, но пропиваю таблетки от глистов в 2 месяца обязательно. Я мою руки, иначе не дою, и в дом с грязными не захожу. Но фельдшер объяснил, что если куча живности это делать обязательно нужно. Моя близкая приятельница выращивает племенных собак и пропивает таблетки каждый месяц. Собаки то лизнут, то еще что-то.
  3. Взрослые дети-2

    Советское воспитание это не слова Мадж, а мои. Мне лично кажется, что все эти откровения и по душам дань моде. Когда сейчас слышу по телевизору по "открытость и настоящесть" меня типать начинает. Раньше родители работали, расспрашивали детей про уроки, дети целый день были заняты и вырастали людьми. У меня дочь пусть и упрямая, но без заскоков. Когда сын рос, уже мы с мужем не знали, где заробить копейку. он переживал, кружки стали платные, он мотался по улицам с такими же оболтусами и даже успел в какую-ту партию вступить. Теперь самый умный. Надо было его на хутор отвезти, к коровам приставить, сейчас бы на мать рот не открывал. Жалела на свою голову
  4. Взрослые дети-2

    Мадж я с вами согласна абсолютно., сформулировала бы это по другому. Коротко не получится, но я вижу это так. Интересовалась детьми я, как многие матери наверное, лишь бы были здоровы и все хорошо. Разговаривали много, но о хозяйстве и домашнем. Стыдно признаться, сын у меня мало чем интересовался. С дочерью сблизились, когда она беременная ходила, но это же все житейское. Сейчас у меня появляется свободное время, особенно в холодное время года. Мне и обидно, что я компьютеру мало посвящаю времени. Часа 2 -3 в день. Вот накормлю свою скотину, подою соседскую корову, и не ложусь. Все равно оказывается мешаю.
  5. Взрослые дети-2

    Мадж я не разрешаю и не разрешала. Он взрослый и сам со мной и с отцом начал так разговаривать. Я внимания не обращала, ждала все, что перебесится. Мало ли что говорит? Сам зарабатывает, живет отдельно,нас не забывает. Все хорошо. казалось до вчера. Может я нагнетаю, может ему смешно, что я на старости лет писать стала. Уже и не помнит, что я экономистом работала, я на его глазах со скотиной да в огороде. Сегодня я успокоилась.
  6. Взрослые дети-2

    Мне так обидно, что я выговориться решила. Я работаю официально, пусть полдня, но счастье, что это есть и стаж идет. Деньги не всегда дают вовремя и не все, но я решила прроблему для себя. Еще у меня огород, скотина. Детям сейчас деньгами не помогаю, дочери иногда сую на внука, а сын взрослый, работает. Овощи, фрукты, консервация все это от меня. Вечером сын ужинает и начал мне выговаривать за мою работу на бирже. Что я теперь целый день за компьютером сижу, дом забросила. За отцом не ухаживаю. Как за ним ухаживать? Мужик целый день в телевизоре, он и раньше только летом в огород выходил. При этом я с биржи им всем оплачиваю связь и интернет. Дома чисто, нам с мужем еды хватает, скотина накормлена. Почему сына бесит, что я общаюсь в интернете? С какой насмешкой он мне это говорит. Я понимаю, что это без ответа, но хоть написала и полегче.
  7. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Если бы только дорогие. Не так давно я Дарницкой фабрике папазол купила, который потом оказался содой. Снотворное подделывают все, кому не лень. Статистики пишут, что 40 % украинских лекарств поддельные.
  8. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Я раньше очень много закрывала на зиму, варенья наваривала, брагу ставила. Теперь купила камеру и закрываю только огурцы. Банок сорок и всё. Остальное намораживаю: смородина, вишня, яблоки даже. Милое дело. Дети как в магазин ко мне ходят. Лечо нужно, приготовили из свежего. Кабачки, баклажаны, помидоры.Да и в магазине можно купить всё и дешевле. вот на ярмарке яблочный и томатный сок 3 литра был по 10 гривен. Пустая банка 8. Ещё сахар, за свет платить
  9. Чем заняться пожилым людям?

    Насколько с бабушками легче, чем с дедами. Моя почти восемьдесят, летом в огороде, потом я ей говорю, что готовить мне надо. Последнее время она стала с меня деньги требовать, увидела, что я делаю, но я даю.Всё мнее достанется, да и забывает она сразу же. А с отцом я билась, но ничего не добилась. Сестра отступилась тоже. Только всё сам, до смерти. Так и сидел молча. Читать уже не мог, выйти. Маму дурой называл.
  10. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Странно всё это. Взрослый человек и ноет по причине того, что нужно как данность принимать. Люди по 7 месяцев на вытяжке лежат, когда денег на операцию нет, и ещё работать умудряются. Кто повязки шьёт, кто бинты одной рукой рвёт на салфетки. Не вижу причины впадать в панику, ноги есть, одна рука лучше, чем ничего. Я бы поняла, если бы мужик это писал, а тут женщина.
  11. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Если заранее вызвать врача, чтоб засвидетельствовал плохое состояние потенциального умирающего, и потом регулярно сообщать о состоянии, то врач просто придёт и справку выдаст. Того же врача попросить прийти и ввести формалин, чтоб покойник не деформировался. И ничего заранее покупать не нужно, сейчас похоронные компании всё приносят сами.
  12. Медикаментозный аборт

    Я сейчас тоже расскажу. С сестрой я так двоюродной разошлась. Она в 19 забеременела от одного, тот её бросил, а ещё один,который за ней ухаживал долго и безнадёжено, усыновить обещал. Замуж она хотела, только дитё от предателя уже ненавидела. Договорилась с врачом, уже легла на прерывание, и оказалось, что срок огромный. Сейчас таких выхаживают. Так она заплатила незнай сколько, сделала справку, что рожать нельзя и ей залили. Потом мне рассказала, что девочка три дня ещё на подоконнике пищала. Меня это никак не касается, только я с ней с той поры разговаривать не могу. Почти сорок лет прошло, а меня от неё воротит. Я её совсем не осуждаю, но видеть противно. Даже с роднёй отношения с той стороны испортила, но себя не пересилю. А мама её, пока была жива,приходила к сестре, моей матери, и всё вспоминала и плакала.
  13. Терпимость в быту

    Я так и не поняла, вернувшись, возмущает то,что вытирают тряпкой, то,что трпка художественно не обработана и в ней угадываются трусы, или то, что требуется вытирать губкой и только губкой? Если тряпка чистейшая и когда-то была майкой можно? А посудным полотенцем? Я поняла бы возмущение,если свекровь бы сняла трусы и вытерла тарелки. Тогда неприятно. А так ?
  14. После родов. Послеродовая депрессия.

    Тоже не задумывалась. Не представляю, что отказалась от кормления, если бы даже сказали, что грудь исчезнет. Грудь расплылась, потеряла форму, но разве она создана в первую очередь не для кормления.
  15. Терпимость в быту

    IRSEN холодильник это необходимость в наших условиях.а губка или тряпка в обсуждаемом случае абсолютно никакой разницы не имеет. Вот прокладки и тампоны удобно, но вата. которая была из хлопка гигроскопичнее и меньше раздражала кожу. На работу ходят с тем, что удобно, а дома есть те, кто по старинке. Так и у свекрови, у себя дома она пользуется трусами, на людях не трясёт.
×