Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Евангелина

Наши люди
  • Число публикаций

    1 501
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Евангелина

  1. Вот у меня такой возник вопрос: хотим отдать своих детей в секцию по самообороне. Со сколько лет берут в такие секции? Приблизительная цена (кто знает)? И на что именно лучше идти: там всякие каратэ, ушу, тэквондо, джицу или что там ещё?
  2. Вот приехали мы в очередной раз к другу Женьке. Поставили машину на одно из свободных мест. Я даже изловчилась рядом с собой оставить место для второго авто, чтоб влезло. Ушли наверное на полтора часа. Приходим, а нашу машинку забрикадировали другой. Уехать не можем. Слава богу, что Женька знал, чья машина загородила наш путь. Сбегал к ним, попросил "выпустить". Там ему сказали, что типа приехали домой, а на их метсте чужие стоят. Я всё понимаю, но ведь во-первых, они не купили этот кусок асфальта, а во-вторых, там об этом не написано. Да, я знаю про такие порядки. Но где же тогда ставить машину таким, как мы гостям??? Которые не знают, где место забронировано, а где нет?
  3. Вот в один из очередных выходных с утра завожу машину и собираюсь ехать за мужем на работу (далее едем по делам), он после суток и надо бы сделать доброе дело. Сажусь за руль и думаю, а сколько ещё таких людей, которые в выходные встают с утра пораньше и идут на работу? Вот я сейчас не работаю (в декрете), а так моя профессия - парикмахер подвержена такому же графику всмысле что выходные, что праздники - те же будни!!! Даже наоборот, по моей специальности работы больше как раз на те самые праздники и выходные! А у вас какая профессия? Когда многие отдыхают, ВЫ работаете?
  4. Вот такая у нас вчера жаркая дисскусия вышла (уж не помню как об этом заговорили-то): Могут ли родители мыть своих взрослых детей (возраст имеется ввиду 14-30)? При этом имейте ввиду, что дети дееспособны! Я всё же придерживаюсь мнения, что это как-то ....не могу правильное слово подобрать..стыдно чтоли?..если сын стоит перед матерью со своими причендалами (повзрослевшими, причём намного) или дочь перед отцом..ну анологичная ситуация... Помоему это слишком! Не инцест конечно, но намёк на него... Не знаю... А вы что думаете?
  5. Радикулит

    Уже наверное полтора года маюсь с поясницей. Болит и иногда просто безбожно, что не могу разогнуться. Такое конечно редко бывает, но всё же сам факт на лицо. Что это может быть? Радикулит? А не рано? Мать говорит, чтобы шла к гинекологу, мож придатки застудила. Помню, ещё когда беременная ходила, сказала об этом своей врачихе. Так она мне ответила, что "не надо таскать тяжести!" Так я и не таскаю, а боль всё равно даёт о себе знать. Особенно когда долго сыну на руках держу, при этом сижу и спина сама собой скрючивается. Пытаюсь сидеть прямо и всё равно спина ноет. Как это можно вылечить? И вообще что это? И к какому врачу идти?
  6. Будильник и его песни.

    Не знаю, мистика какая-то у нас с мужем получается. И уже в первый раз. Заводим будильник на утро (на мобильном), он видимо звинит, кто-то из нас двоих его выключает и приспакойненько ложиться спать! Только потом с утра попозжа никто не помнит нафига выключил будильник, не разбудил другого и ещё и не помнит почему ничего?? Муж уже два раза чуть не опоздал на работу. Благо встал сам за 5 минут до выхода. Ни поесть, ни собраться толком не успел. Летел как на пожар. Я на молочную кухню проспала. Встала когда она уже как 10 минут была закрыта. Что твориться? Может кто-то тоже так "слышит" будильник, отключает его и спит спокойно? Почему такое происходит?
  7. Давно хочу сделать себе татушку на плече ввиде японского слова, что в переводе на русский будет звучать не иначе как "удача". Только вот не могу найти этот рисунок для себя. Словарей русско-японских ни у кого нет, а в нэте поисковик что-то находит, только всё не то! Плиззз, помогите перевести слово "удача" на японский!
  8. Одна из наших квартиранток (Саша) на данном этапе развернула бурную деятельность! По нашим условиям: за человека платить 2500 руб. в месяц, питание и готовка этого питания отдельно от нас (хозяев). Саша всё решила переделать на свой лад! За первый месяц (сейчас который идёт) она заплатила 3000 - это за себя и мужа! Приносит еду, конечно, не забивает холодильник полностью. Это я к тому, что мы тоже покупаем и совершенно не меньше её. Учитывая, что мы ПОКУПАЕМ, а она приносит с работы брата мужа (то бишь ей это бесплатно достаётся)! Что-то конечно покупает, но в первую очередь для себя, всмысле она же этим пользоваться тоже будет. У нас есть вторая квартирантка, которая сейчас в отъезде (домой на месяц уехала, скоро вернётся). Так Саша уже её практически выкинула на улицу: так "ненавязчиво" предложила вместо неё взять брата её мужа. Платить при этом она хочет за троих 5000! Ну типа они будут ещё еду приносить. Но извините, а за комнату мы что, продуктами платить будем (мы её выкупаем, т.к. раньше коммуналка была)? Нам деньги нужны! Саша всё ходит типа страдает: вот денег у них нет, и того нет, и сего нет! Но мы же не сёстры и братья милосердия и наша фамилия не "Рокфеллер" (иначе не сдавали бы комнату)! А Саша решила теперь подарков надарить. Подарила на рождение сына ему комплектик одежды. Я его приняла, т.к. считаю это нормальным. Но когда она стала приносить конфеты и говорить, что это лично мне куплено, и что просто так подарила свитер (типа опять с рождением сына поздравила) и свекрови там что-то тоже подарила... Это уже не лезит ни в какие ворота! Я пыталась отказаться от подарка, но она стояла до тех пор, пока я его не взяла! Вопрос: так как с этим бороться, чтобы не обидеть её, чтобы в грубой форме всё не высказывать! Она ж ходит за нами по всем комнатам, как бедный родственник!??
  9. Гендерные стереотипы на работе: мужские и женские обязанности

    Помоему тут всё же больше отрицательного, чем положительного. Опять же на такси стоит дороже дорога, чем у частника. Знают все, поэтому садятся единицы. На такси удобней по вызову ездить Если женщина за рулём, садяться менее охотно. А кто садиться, может и голову проломить, и деньги отнять и машину угнать. В общем без спутника не обойтись! Но з/п. вы же не будете делить на двих? Плюс нужно не просто хорошее знание города, а отличное. Чтобы не делать круглые глаза при слове: "Мне нужна такая-то улица!"
  10. Измена при больной жене (муже)...

    Ну если всё таки это кому-то нужно... и тот человек, который обустраивает свою личную жизнь заново, хотел бы прислушаться к чужому мнению, хотел бы быть тем, кого они (родственники и знакомые) уже привыкли и хотели бы видеть, если хотел бы чтобы его поняли...то только тогда надо делать так "как велит общество", "как принято"! А если ему всё равно на общественное мнение, и человек отдаёт себе отчёт в том, что возможно его не поймут, возможно не примут его решение, посчитав его неверным..и он готов принять те мнения о себе и его поступке как должное, как личное мнение тех людей.. То конечно он вправе поступить так как считает нужным!
  11. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Золотая Осень ну и видимо таких как я частично! значит стоит посмотреть это кино!
  12. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Сонька Ну мне муж не смог бы даже из принципа отказать, если бы я захотела
  13. А вы любите свой день рождения?

    Karya Можно отпраздновать в сауне. Но при этом добавить чего-то своего. Например, придумать какие-нибудь конкурсы и с призами. Причём записать их на бумажки, чтобы вытягивать и самой тоже них участвовать. Призы обязательно должны быть оригинальными..и возможно полезными. На моё прошлое ДР такими призами были презервативы. Все мои друзья остались давольны! А на счёт конкурсов не смогу подсказать, т.к. писать давольно таки долго. Да и ветку тут когда-то по этому поводу заводили. Мне проще по телефону рассказать. Если надо, обращайтесь
  14. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    tasha Попробуйте потерять частично память)) чтобы потом не помнить кому и что вы нагрубили
  15. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Чертилка угу В ликах посмотри фоту где я близко к камере стою с ленточкой на груди там видно..на плече правом
  16. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    DANA Спасибо! Ледокоин и новокоин по сути одинаковы. Да я не то чтобы боюсь уколов (иначе тату не делала бы ) сколько думала что будет не больно. А потом уже думаю поздно, терпеть надо! Красота требует жертв!
  17. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    DANA Мне кололи без новокоина. Я отказалась. Не хочу в себя этим тыкать. Тем более что прошлые тату выдержала с успехом!
  18. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Красоточка Это вам диагноз в больнице поставили или вы сами определили?? Потому что у меня постоянно насморк появляется...проходит не надолго. Но всё таки у меня пирсинг в носу! И ничего, живу и не жалуюсь! Сам прокол меня не беспокоит! Даже учитывая что мне кололи не в салоне, а собственный муж! Podruga Ещё продают серьги-магниты в нос. Но держаться они не долго! Высморкаетесь - отвалиться. Задените случайно - тож отвалиться! Эрика На копчике не знаю, не делала. А вот на полупопии делала..скажу что больно... Если сравнивать с плечом и лопаткой, в районе попы больно колоть!
  19. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Karmelita Я считаю что всё таки этот талант должень быть по большей части от Бога! Талант нужен! Мой муж сам научился этому. И делает тату просто потрясающе! Цветные, с тенями! Да и рисует тоже хорошо. Я вот пыталась ему наколоть... Но всё таки мне это не дано..не моё это. Старалась как могла, лишь бы не запороть. Это же навсегда! Но всё таки одного старания мало. Благо не так плохо сделала. Но до моего мужа мне в этом ой как далеко! А ещё я вот решила, что с первой своей З/п. (я сейчас на работу собираюсь страиваться) проколю себе язык! Я наконец-то решилась!
  20. Разорваться?

    Котенок Гав Вспоминая наш "разговор" о кормёжке мужа... причина развода становиться ещё нелепей... Не хотелось бы в такой день делать вам ещё гаже... Видимо мой последний плюс был пророческим...
  21. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    клюква в сахаре А те деньги, что перестают выплачивать, они кому-то куда-то идут. Или остаются у государства? Видимо мы с вами вместе "не там" ищем! Я сейчас работаю промоутером на рекламных акциях. Устроила старшая сестра подруги. Правда её сестра итак моя хорошая знакомая, поэтому можно сказать у меня двойная гарантия оплаты труда. Работать пока буду там, т.к. и график устраивает и зарплата.
  22. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    Рашель А что у вас за сфера такая?? Домашняя Я хочу работать и согласна выйти на работу. Но только за достойную з/п. Допустим выбирая между плохой з/п. и сидеть с детьми, я выберу второе. Т.к. зачем работать на один проезд до работы??
  23. Теща беременна от зятя

    Помоему рожать одназначно надо! Дитя ни в чём не виновато. А вот взрослые (имеется ввиду данная троица) потом сами разберуться. Правда скорее всего исход будет таким, что все трое разбегуться по разным углам. Типа двоих совесть замучает и одну чувство ревности, мести (возмоно) и безысходности ситуации. А что потом соседи расскажут, это точно. Или кто-то из "партизанов" неудержиться и проболтается.
  24. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    Олика Нет, наверное всё таки схожу. Заодно к родителям чаще приезжать буду. Вот только бы машину побыстрей вылечить!
  25. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    клюква в сахаре Ну у меня 3года и 11мес. и 11 мес. Если допустим я скажу что грудью ещё кормлю. Это тоже не важно?
×