Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реальный Мир

Наши люди
  • Число публикаций

    837
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Реальный Мир

  1. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Итак. Завтра (уже сегодня фактически) тяжелое испытание. Проводы в последний путь дедушки. Сын изъявил желание пойти- большой мальчик, подросток уже. Волнуюсь за него. Как перенесет такой тяжелый стресс. Разговаривали, я рассказала подробно, как проходит прощание в христианских традициях, что он увидит и что мы будем делать. На поминки ехать отказался, только отпевание и погребение, после этого поедет встретиться с друзьями- и я понимаю, что это нормально в его возрасте, так и происходит сепарация - в его возрасте друзья важнее семьи, так и должно быть. Но как мне помочь ему пережить этот стресс? Что я могу сделать для него, пока мы вместе? Как вообще это все пережить…
  2. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    Вчера выплакала все глаза. Встречалась в очередной раз с подругой, виделись неделю назад- она за неделю ещё схуднула, кожа пожелтела, синяки огромные вокруг глаз, осунулась… лечение ещё не назначили, предварительно- лимфома Ходжкина. Много обследований и анализов позади, впереди- ПЭТ КТ и надеюсь, наконец лечение. А может, и ошибочен предварительный диагноз- но слишком явная и классическая картина для этого заболевания . Она младше меня на пяток лет. Хорошая, веселая девчонка. Муж, дети… и такой гром среди ясного неба. Неожиданно и оглушающе. Я всю голову сломала, как и чем помочь. Зарегистрировалась, как донор костного мозга. Хожу с ней на анализы. Вокруг много друзей, все хорошо помогают, отвезти-привезти, денег собирали уже раз. Я не знаю, что сделать. На КТ поедем с ней, её мужем и её подругой - моей родственницей. Сразу после будет консультация врача. Растерянность.
  3. Приметы и ритуалы на похоронах-2

    У нас на проводах в последний путь моего первого супруга от церкви с отпевания до могилы несли на руках друзья. Нести прилично, довольно тяжело, можно было и на катафалке подвезти- заказан был чуть не на целый день, но решили сами, пешком- как последняя дань уважения. Правда, я потом даже вспомнить не могла, кто из ребят нес, но это уже не важно. Молодцы, проводили честь по чести.
  4. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    @Лось Анджелес Я регулярно сижу спиной или боком к духовке, когда там что-то готовится. А почему это должно быть неудобно? Духовка на расстоянии вытянутой руки, никак не мешает. С тюлем и занавесками меня прям кидало несколько дней, никак не могла решить, рассматривала и римские шторы, и жалюзи. Но в итоге остановилась на этом варианте, все же легкий прозрачный тюль я больше люблю Стиль поддерживается, в коридоре обои под бетон, мебель и двери выкрашены в серый цвет, люстра в стиле лофт на потолке. Входная дверь тоже под бетон. Приличных фото сейчас не найду, а делать специально лениво. У сына в комнате скорее ближе к сканди- светло-серые стены, белая мебель и белые плинтуса. А в нашей комнате ремонта ещё нет, там предстоят серьезные перемены, может в будущем году и сподобимся. По стилю ещё не решила, лофт или минимализм. И думаю, строить ли гардеробную- площадь комнаты позволяет, просто не понимаю, насколько это удобно. Красиво- безусловно. Туалет и ванную будем делать однозначно лофт- бетон, дерево. Понятное дело, конечно, что изначально это стиль больших помещений. Однако в типовые квартиры вписывается хорошо, при наличии ресурсов- эмоциональных и материальных можно конфетку сделать, что мы и планируем. Как подруга шутит- ну сейчас эту квартиру как до ума доведете, так продадите и другую купите- и все по новой.
  5. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Верхняя часть, та, что впритык к потолку- это фальшпанель, просто две досочки, у стены, где окно- просто пустое место. А нижний ярус- это навесная полка с дверцей, в которой я храню легкие мелочи- ничего тяжелого туда класть нельзя из-за особенностей конструкции.
  6. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Благодарю, очень приятно. Нет, там просто пенал, холодильник у окна- обычный, не встройка. Удобно, одно из лучших наших решений. Проверить готовность или допустим перемешать или перевернуть просто- в духовке есть телескопические направляющие, на которых противень выезжает на всю свою величину. Плюс высота комфортная, не нужно сильно наклоняться, хотя я бы все же установила чуток повыше- но тогда уже микроволновка будет совсем задрана. Так что при таких исходных данных как у нас- все устроено оптимально.
  7. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Да, именно такая гирлянда у нас по расписанию розетки в откосе включается и выключается а уж как меня радуют крючочки, одной пачки хватило на кухню и спальню. Я просто думала по всем стенам развесить если не светящиеся, то хотя бы мишуру или гирлянду из букв, но видимо не на кухне все же.
  8. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Вот-вот, мне тоже сейчас каждая пылинка ножом по сердцу. Однако я решила для себя- либо я убьюсь на кухне с тряпкой в руке (будь проклят тот день, когда я решила, что семь стеклокерамических поверхностей на кухне- это то, что нужно), либо все зарастет какахами и плесенью, грубо говоря. Сейчас стараюсь не убиться Однако после гулянки с друзьями пришлось полазить с кисточкой, закрашивая огрехи веселого вечера, маленько побилась крашеная стенка. Тоже вопрос- о чем я думала, делая треть кухни под покраску? Чуть стол шевельнешь вдоль стены- все, реставрация. И потолок из гипсокартона- красиво, слов нет. Но ни гирлянду не приклеить, ничего. Жалко крашеного потолка. И крашеных стен. В общем, сделали себе музейный ремонт- смотреть и не дышать на него.
  9. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Благодарю за совет. Насчет царапки приглашу специалиста, из меня ремонтник никакой, только арт-бетон могу. Краски чуток осталось. С подоконником сложнее, там от температуры высокой вздулся крохотный кратер горбылем- никакой мелок не поможет. И муж как-то реставрировал мелками царапины на столе деревянном, получилась такая ерунда… Как будто грязь размазали (хочется сказать грубее).
  10. Из-за чего дети стыдятся/стесняются родителей или гордятся ими?

    Мне тоже в какой-то момент маман рассказала, что рожать меня категорически не хотела- на руках маленький ребенок (мой старший брат), жизнь тяжелая и трудная всем семейством в девятиметровой комнате в коммуналке, но мой папа уговорил маму оставить меня. И я очень просто эту информацию воспринимаю, хоть на момент этого откровения я была сопливым подростком. Потому что меня любили и баловали, особенно папа, для которого я вообще свет в окошке была. И по итогу мы с мамой вдвоем и остались- отец и брат трагически умерли в очень молодом возрасте, и поддержкой и опорой маме стала я. И у меня до сих пор нет никаких претензий по поводу высказанного- как-то я с детства понимала, что жизнь бывает разная, что родителям в моменте было тяжело, но вместе они смогли все преодолеть, выровняться, и даже в помянутые девяностые мы жили просто шикарно по тем временам- построили родители дачу, мы с братом в заграничных шмотках ходили, мама с брендовыми сумочками и часами. И ютиться на девяти метрах всем не пришлось, в итоге было по комнате у меня и брата. А вот по поводу возрастных родителей… так вышло, что у моего сына в классе всего пара-тройка молодых мам- я, моя подруга и ещё может одна женщина, основная масса родителей отправили в школу второго-третьего-четвертого ребенка, соответственно возраст выше. Но насколько мне известно, сейчас дети возраста родителей вообще не стесняются, мир изменился. Это десятки лет назад было принято рожать чуть не со школьной скамьи, а сейчас- практически норма возрастные родители.
  11. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Благодарю мы год к этому шли, начиная с покупки техники в прошлом декабре, и учитывая сам ремонт, продлившийся полгода. Единственное, с теплым полом лоханулись- сделали вдоль всей рабочей зоны и на входе, а надо было ещё проложить под столом- я мужу говорила, а он же лучше знает- говорит, у нас мощность большая, под столом тоже будет тепло. Ага да. Был готов уже ломать плитку и докладывать теплый пол, но я не допустила вандализма. Зато откосы меня радуют не знаю, видно ли на фото- откосы под покраску, как продолжение стен. И само окно, рамы- светло-серые, получилось тон в тон совершенно случайным образом, так как краску муж брал без меня, без образца рамы- вслепую практически. Мы когда банку открыли, я взвыла- краска белая! А стали выкрашивать- реально именно тот цвет, который я хотела. Счастье А, ну и ещё при установке умных розеток в откос были сложности, и получился цап-царап над розеткой- небольшая щербинка, портит настроение. И на подоконнике пятнышко- когда собирались с друзьями 31го октября, кто-то прожег сигаретой, зря я разрешила в окно курить.
  12. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Кухонька моя любимая Выключатели вроде приносила уже, теперь вот фото розеток приношу розетки в откосе- умные, настроила так, что вечером включается гирлянда, ночью выключается. В нишах подсветка, тоже по расписанию работает, но можно и с кнопки включать-выключать. Уголков нигде нет, плинтусов- тоже, максимально минималистский интерьер дверь скрытая с магнитным замком. Смеситель чудесный, есть отдельный вывод для питьевой воды, также смеситель выдвижной, можно вытянуть как душик с гибким изливом и все что надо ополоснуть. Аэратор смесителя регулируемый, можно сделать обычную плотную струю, можно настроить рассеянную струю, опять таки как в душе. Двойная чаша раковины- максимальное удобство, в меньшей чаше можно что-то размораживать или фрукты-овощи замачивать для лучшего мытья. Ящик для приборов под варочной панелью просто классный, огромный, вместительный, все под рукой и на виду, не нужно рыться в поисках необходимого. Также выдвижной ящик для посуды чрезвычайно удобен, сразу все кастрюли видно, можно быстро схватить нужную. В общем я довольна очень, прям пищу от восторга. Все как я хотела, все стильно и аккуратно, продуманы мельчайшие детали для комфортного пользования. Мусорка выдвижная, скрытая, в отдельном шкафчике- тоже максимальная чистота на кухне обеспечена. Диспоузер решает проблему с пищевыми отходами. Очень рада
  13. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    О боги, как же я устала. Этот ремонт выжал из нас все силы (и финансы). Подсчитали все затраты, вышла астрономическая сумма Ещё чуть-чуть осталось, огромный пласт работ проделан, и вроде даже уже гарнитур поставили, но боги- столько доделок ещё осталось! Их список на данный момент состоит из 22 пунктов. Сижу любуюсь. Фото для затравки потом ещё детально накидаю.
  14. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Супруг пожелал хорошего дня. Прислал на работу очень необычный букет
  15. Наш сонник - XIII

    А вообще, мне самой снятся тревожные сны, уже долгое время. И это пугает, так как опыт был. За полгода где-то до гибели первого супруга навязчиво видела во сне общественные туалеты. Всякие разные. За какое-то время до смерти брата снились также туалеты. Сейчас некоторое время вижу во сне туалеты , в основном будто в детской больнице. И да, образы из снов перед смертями мужа и брата я потом видела наяву так или иначе. И случайно их узнавала. Например, после проводов супруга пошла в клозет при кладбище и обомлела- это место я видела во снах. И брата когда провожала, поняла, что это я уже видела (места прощаний разные). По сыну тревожные сны периодически видела. Но откупилась очень хорошо, прямо щедро. Видимо, мало.
  16. Наш сонник - XIII

    Ну почему к смерти-то? Какие-то известия от родных. О чье фото руку оцарапали? Возможно, о тех хоть мельком что-то услышите.
  17. Наш сонник - XIII

    Прошлой ночью я кормила грудью двух больших черных собак. даже не знаю… Обычно к сплетням кто-то вас активно где-то обсуждает.
  18. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Да, интернет нужен только для голосового управления. Сижу я за столом, надоел верхний свет- «Алиса, выключи трек и люстру». И сижу теперь только с подсветкой. Нет интернета, есть ли он- неважно, вручную я на кнопку нажимаю- свет включаю/выключаю. Так же и термостат- можно голосом управлять, можно через приложение, можно вручную. Так что прямой зависимости от интернета удалось избежать
  19. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Ох, у меня сегодня праздник вчера с мужем совместными усилиями положили арт-бетон, сегодня с утра я его залачила благополучно, а вечером после работы драгоценный супруг мой установил долгожданные выключатели и модуль теплого пола. Ну такое все нарядное! Я просто пищу от восторга. И вся эта красота в будущем подключится к Алисе- очень удобно, у малого в комнате последняя модель установлена, управляет примерно всем. И в кухне ей все выключатели подчинятся- треки, люстра над столом, ниши с подсветкой. Выложу несколько фотографий собственно арт-бетон, выключатели и модуль теплого пола и вид на люстру и закарнизную нишу- занавески ещё не повесили.
  20. Отдых в Петербурге-2

    Прошу прощения, забыла упомянуть. Были. Спасибо О, а про это не слыхали. Спасибо, уточню Спасибо, забыла вписать- были. А вот в Кронштадте давно не были, кстати.
  21. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Не знаю насчет Самоката, я у них частенько заказываю, но ничего не выиграла. А вот на Озоне в том году под Новый год был розыгрыш призов, за покупки давали виртуальные билетики, которые потом участвовали в розыгрыше. Я сделала покупок где-то на 150 тысяч, у меня этих билетиков было, как у дурака фантиков- ну думаю если не квартиру, то хоть айфон-то уж выиграю. Ага. Два айфона. Вообще ничего не выиграла, даже скидку зажмотили. А из рекламы мне нравились предновогодние ролики с серым котиком корм вроде кошачий рекламировали. Животное просто прелестное. А бесячая была реклама с девочкой, изображающей говорящего кота, которая дурным голосом вопит «Откроооой».
  22. Отдых в Петербурге-2

    Эх, не гуляли вы с нами восьмичасовой день на подробное изучение одной локации- обязательная программа) В связи с этим взываю к коллективному разуму- чем развлечь подростка в Питере на каникулах? Подскажите пожалуйста идей для посещения. Эрмитаж был неоднократно, как и Петропавловская крепость, Музей Воды, Музей Почвы, Зоологический и Кунсткамера, Музей Арктики и Антарктики, Артиллерийский музей, Дом Наоборот, Музей Магии, Титикака и всевозможные выставки Эрарты, Этажи, все Планетарии, зубровник и Озорные белки, Лабиринтум, аквапарки в ассортименте, Музей Восстания Машин- все что могу навскидку вспомнить из посещенного неоднократно. Русский музей, Генштаб - даже не обсуждается. Летний сад, Михайловский замок, Марсово поле- это и все выше перечисленное не по одному разу. Все экскурсии на корабликах, все изведано. Помогите, пожалуйста , чем удивить в каникулы подростка, выросшего в красивейшем городе Земли Забыла написать- выставка роботов и музей компьютерных технологий тоже было.
  23. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    В поселке моего детства была в любимом ларьке продавщица, милая молодая девушка по имени Зана. Отец её учился у моей бабушки в какое-то время. Вот понравилось ему это имя из какой-то книги, сейчас уже и не вспомню. И больше таких имен не встречала.
  24. Кошмарные сны

    Ох у меня тут на днях был кошмарный сон. Будто я молотком по голове убиваю кошку, за шею её держу и бью. Сама рыдаю практически, но стучу- а она как назло не погибает, мне приходится по всякому бить. Убила животину и сама плачу. При этом словно в пролом двери комнаты покойного брата подглядываю, как он моему сыну что-то объясняет, а тот сидит и слушает. Кстати, комната покойного брата часто снится, будто он там снова живет- хотя это не наш дом давно уже. И в принципе родительская квартира часто снится, но все больше в сумраке и безысходности какой-то…
  25. Пламя огня и ее сын

    Штош, и на балкон уже не выйти???
×