Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реальный Мир

Наши люди
  • Число публикаций

    838
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Реальный Мир

  1. Пламя огня и ее сын

    Штош, и на балкон уже не выйти???
  2. Новые отношения после смерти мужа/любимого

    Я сейчас непопулярное скажу, но во втором браке мы прожили ещё год в семье первого мужа, потому что были голодранцами без перспектив на тот момент. У меня золотые свекры, дали нам время встать на ноги. Почему Коля (второй супруг) не имел почвы под ногами на тот момент- долгая и грустная для взрослого человека история, однако он сумел выровняться. И у меня благодаря поддержке свекров получилось выйти на новый уровень, по гроб жизни им буду благодарна. Это к слову о реакции свекров и мамы, однако не по теме- но не могла не ответить, извините.
  3. Пламя огня и ее сын

    Чтобы попустило маленько, нерв перестал дергаться. Ну да вы не обращайте особо внимания, я так, пыталась автору действенный совет дать, как панику на ровном месте притупить. Согласна, не самый лучший- но и не хуже, чем упомянутый медикамент. От которого цивилизованная медицина потихоньку отказывается.
  4. Пламя огня и ее сын

    Уж если травиться, то проще состав. Смысл нагружать организм примесями, если эффект примерно одинаков? Плюс водки для терапевтического эффекта достаточно рюмки, а корвалолом нужно знатно нагрузиться, чтобы эффект ощутить. Говорю как специалист со стажем (тут горький смех- когда брата и мужа хоронила, от спецслужб один совет был- водки хлебнуть, остальное мимо кассы). Однако разговор уходит в сторону, каюсь.
  5. Пламя огня и ее сын

    А водка кстати таки лучше корвалола. Потому что он не имеет доказанной эффективности. Там только барбитурат и мята с валерианой, да спирт. От сердца и нервов не поможет. Тогда уж лучше хлопнуть пятьдесят грамм да спатьки Хотя корвалол дешевле… Автор, отпустите уже сыночку, большой мальчик. Нервы в зубы и улыбку- у тебя все получится, молодец.
  6. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Ну таки дождалась букет по поводу С годовщиной свадьбы супруг поздравил.
  7. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    @Флорика у алкоголика нет проблем проблемы есть только у окружающих.
  8. Новые отношения после смерти мужа/любимого

    Читала только старт-топик. Сознательно не читаю дальше, пока не отвечу, как чувствую- и опыт личный. Когда я потеряла супруга, с которым прожила 8 лет, ко мне свататься пришел его товарищ. Через три дня. Не три недели, не три месяца- а ещё земле предать не успели. Я тогда знатно обалдела, отказала, и потом больше никогда с ним не пересекалась- об этом позаботились и наши друзья по моей просьбе. Но. У моей первой свекрови умерла хорошая подруга. А муж подруги через три месяца после этого женился. И свекровь негодовала- не успела земля осесть. А я тогда спросила- знает ли она, что пришлось ему пережить? Что может быть и не любовь там, и не попрание светлой памяти любимой супруги, а просто банальное одиночество, тоска и беспросветность, что хоть в петлю? Что прильнешь к первому, подставившему плечо ( ну или что другое), лишь бы заглушить лютую боль, не дающую спать, есть, жить? Может, этот брак - и скоропалительный брак вашей дочери- спас от падения в бездну? Обещание жить с другим не равно предательству памяти любимого. Это может быть просто спасательным кругом. И слава всем богам, что этот спасательный круг есть. Просто поддержите вашу детку, ей больно, одиноко и страшно. А с другом погибшего они как-нибудь разберутся. Сейчас им это нужно, а как будет дальше- время покажет. И да, я вышла замуж через год и два месяца после гибели первого супруга. С нынешним мужем в будущем году будет десять лет совместной жизни. И я не знаю, смогла бы я тупо выжить без него- или вышла бы в окно. Просто поддержите.
  9. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Второго сентября исполнилось ровно пятнадцать лет со дня смерти моего брата. И снова в этот день я была на работе, как будто ничего не случилось. Я не нахожу в себе сил в этот день приходить на кладбище, искать слова поддержки для мамы. У меня и для себя их нет. Но это не значит, что я не помню. Я как раз помню все очень хорошо… есть обида на всех родственников, что многие хлопоты легли на меня, двадцатилетнюю, я тогда реально была дите дитем, опыта жизненного не хватало- получила сполна. Сегодня представляла, какой бы он был сейчас. Очень яркий, сильный, необычный и вместе с тем очень жесткий и твердый человек. В подростковом возрасте мы были очень дружны, потому что опереться было больше не на кого. Мишка, я скучаю. Будь счастлив.
  10. Муж умер любимый...

    Сегодня ровно десять лет с нашего расставания. Без малого восемь лет жили вместе. Даже не верится, что я уже старше тебя… С утра были на кладбище, с родителями и сестрой, вообще удивительная вышла поездка, но нет сил рассказывать. Все прошло удивительно и так, как надо было. Сначала хотела сына с собой взять, но потом подумала, пусть он живет свою ребячью жизнь, а траур- удел взрослых людей. Теперь сомневаюсь, может стоило хотя бы предложить сыну, но я малодушно промолчала. В конце концов, не последняя годовщина, успеет навестить. Стало ли легче? Несомненно. Вспоминаю ли я о нем? Каждый день. Надеюсь, ему хорошо там, где он сейчас. Люблю.
  11. Ремонт все никак не закончится, а я прикупила ещё красивого и полезного в кухню
  12. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Супруг любит дарить мне цветы без повода. А по поводу не любит. Например, на день рождения сына по-моему ещё ни разу не дарил. Правда, обычно в этот день ещё предыдущий букет не завядший стоит За прошедший месяц получала вот такие букеты
  13. Наш сонник - XIII

    Прошедшей ночью мне на левую руку прыгнул огромный, размером со среднюю собаку, черный жук с рогом. Проснулась от своего крика. И снилось, будто в комнате моей надвое развалился ствол дерева, а внутри него горит огонь. Что бы это значило…
  14. Муж хотел от меня уйти и критикует внешность

    Когда я сомневалась в общем будущем с человеком, всегда говорила- дело не в тебе, дело во мне. И это правда. Дело в том, что именно Я сомневалась, именно я хотела что-то изменить. Не в моих правилах советовать немедленно поиметь гордость и развестись, но тут я бы крепко задумалась как минимум.
  15. Муж хотел от меня уйти и критикует внешность

    Вы пожалуйста не обижайтесь, но что было хорошо-то, если до обсуждения отдельного проживания дошло? Наверное, есть что-то, что не устраивает обе стороны? На этом фоне придирки до фигуры не самое большое зло. Но поступил по-свински конечно.
  16. Муж хотел от меня уйти и критикует внешность

    @Машка с шашкой «пожить отдельно» может быть связано с чем угодно, и якобы лишний вес- лишь капля в море. А сам-то он Аполлон что ли во плоти? Не загоняйтесь сильно. Он просто придирается, окаянный.
  17. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А чем плоха реклама прокладок? Вы наверное удивитесь, но достаточно большое количество людей живут с кредитками. И детей в том числе в школу по кредиткам собирают.
  18. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У нас пёсик чихуахуа Проша - потому что просит постоянно что-либо. По документам- Джокер, но не прижилось. Умиляясь, зовем Шубиным- потому что у него шикарная шубка. Иногда называем собака-змея. Потому что уши прижмет и шоркает по воздуху языком. Иногда- Агасфер Лукич, потому что возится где-нибудь в углу, шуршит, чавкает, стонет
  19. Наш сонник - XIII

    Помогите пожалуйста растолковать. Сон не оставил негативных эмоций, лишь недоумение. Снился праздник, на который мы с моим покойным супругом обменивались подарками- он преподнес мне новые навороченные смарт-часы, причем сначала пытался отдать мне свои, старые, покоцанные, без браслета. А я ему подарила смарт-часы со своей руки, которые в реальности сейчас ношу. На празднике было много гостей. А ещё я пошла мыть руки и увидела старый, грязный, сильно засорившийся унитаз.
  20. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Благодарствую как завершим все работы, покажу фото готовых решений. На самом деле, ничего особенного, но меня, как человека, прожившего в «бабушкином ремонте» большую часть сознательной жизни, всякие технологичные штуки восхищают неизменно.
  21. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Штош. Ремонт кухни полным ходом. На данный момент изведено 16 мешков равнителя, 20 чего-то там для стен, 130 метров проводов… миллионы нервных клеток. Поставили окно, постелили теплый пол. Сегодня будет технический замер по гарнитуру, через месяц изготовят кухню саму. Впереди монтаж навесного потолка с треками, штукатурка стен, плитка на пол и на фартук. Покраска стен, декоративная штукатурка на одну стену. Арт-бетон скорее всего сама буду ваять, руки чешутся душу вложить в этот ремонт. Я люблю всякое такое, в прошлом году сама красила мебель, двери, раму от зеркала. Очень радует, какие классные решения я придумала для выключателей, модуль теплого пола и розетки в откосах- прям гордость моя.
  22. Наш сонник - XIII

    Снилось недавно, будто у меня сильно длинные волосы в подмышках. Надеюсь, к деньгам. Ещё снилось, будто я седлаю гигантского мохнатого паука и еду на нем через дорогу на красный свет. Дурдом, ей-богу.
  23. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Я частенько просыпаюсь в три-полчетвертого утра. Недавно обсуждала это с коллегой, говорю, ну вот время-то такое, странное, когда вся нечисть просыпается. Коллега очень выразительно на меня посмотрела А если серьезно, второй день при отсутствии домашних обнаруживаю включенный в туалете свет. Нажата клавиша, я даже думала, что кто-то, кроме меня, дома- но нет, была одна. Вроде ерунда, но немного напрягает.
  24. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    А мне нравятся мои бывшие- не зря же я их выбирала. Одна моя юношеская забава женился, родили сына, потом жена ушла, оставив ребенка. Встретились, когда у общей подруги я сидела и его позвала ради интереса. Пообщались, поболтали, меня муж потом забрал. Другой мой хороший человек женился вскоре после расставания, родили троих сыновей, старший- особенный, знаю от общих друзей. Но не встречались и никогда не встретимся, думаю. Он давно работает в очень благородной, но опасной и малооплачиваемой профессии. Вспоминаю о нем с теплотой, хоть расстались очень глупо. Ещё сразу с двумя бывшими как-то встречалась в формате дружеских посиделок, когда мой нынешний супруг ещё ухаживал за мной. Очень душевно посидели, повспоминали юность- мы очень дружили студентами, втроем. Тоже тогда ещё не муж приезжал за мной И с ещё одним парнишкой, теперь уже серьезным дяденькой на красивой спортивной машине, остались хорошими приятелями, виделись вот в компании недавно, он меня до дома подвозил, мы оказывается теперь соседи- на следующих выходных идем с мужем к нему в гости, он интересный парень, творческий, мой муж тоже- найдут общий язык. Сыграет нам на гитаре (у него своя группа), угостит вкусным ужином (отлично готовит). Чего бы не дружить? Этот парень в разводе, воскресный папа для дочки, есть подруга- познакомит с ней. Ещё один, который очень меня любил (увы, не очень взаимно) женился, но детей не родили. Живут дружно много лет, занимаются самодеятельностью- а в юности был отпетый хулиган и неформал, сейчас такой семейный, белый и пушистый, что диву даешься. Тоже не виделись и не увидимся, все знаю от друзей. Такие дела ****
  25. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    @Красотуля-золотуля красивое Прям как не у меня люблю такое. Видели бы вы, как мы эти треки добывали Мне по ходу проекта пришлось в стольких вещах научиться разбираться, что у меня флешка потихоньку стирает детские воспоминания и записывает эту информацию И тут я вспомнила добрым словом свою подругу, которая всегда говорит «Дело-то не в деньгах». А мне всегда казалось, в смысле не в деньгах? Были бы финансы, остальное приложится. Не-а. Финансы как раз таки самое легкое оказалось.
×