Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реальный Мир

Наши люди
  • Число публикаций

    838
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Реальный Мир

  1. Угадай форумчанина - 4

    Специфическая на вкус выжимка из крупных ягод, иногда используют для алкогольных коктейлей.
  2. Угадай форумчанина - 4

    @Зашибиська ?
  3. Принципы организации питания в семье

    Так ваши дети объедаются до рвоты и диатеза? Или у вас такого опыта не было? Извините, но мне думается, что если ребёнок до рвоты готов конфет налопаться, то это серьёзные проблемы, предвестники расстройств пищевого поведения. У меня сын любит полакомиться, как все дети, но конфеты, печенье и фрукты всегда стоят в больших блюдах на обеденном столе, откуда их можно брать без спроса в любое время дня и ночи, просто когда захочется. Уже года четыре так, и ни разу в нашей семье никто до рвоты и диатеза не обжирался. Ну кроме собачки, которая умяла в ночи забытую на столе пачку сливочного масла размером в половину собачки- тогда поутру пришлось выбросить два ковра, чистке не подлежали. Но дети-то не собачки. Чувство насыщения имеют.
  4. Анорексия. Булимия.

    @GavriK Не сталкивалась, но выглядит ваше сообщение тревожно. 35- это очень мало. Хорошо, что вы участливы- не сдавайтесь, атакуйте врачей. Эндокринолог может? И знаете, не хочу нагнетать, но девушка может при вас есть все, что даёте- а потом избавляться... или создавать видимость поглощения пищи. Расстройства пищевого поведения- они такие, коварные... я почитываю периодически одну группу в синей соцсети, и там дети что только не вытворяют с едой... При возможности хорошо бы подключить психолога, тем более- сон тревожный. Все будет хорошо, любите свою девочку- и вы со всем справитесь
  5. Принципы организации питания в семье

    Вооот. У нас, правда, не то что бы в прям ограниченном количестве к выходным, но в день закупки приобретаем всего-всего на неделю, и сын знает, что печенье-конфеты до следующей закупки, слопает в первый день, неделю будет питаться тем, что осталось. Но ограничивать не собираюсь. Во-первых, приучает к самостоятельному распределению, во-вторых, не унижает подростка «а что ты положил в холодильник, чтобы туда заглядывать». Да заглядывай на здоровье! Слава всем богам, всего вдоволь, и не было ещё случая, чтобы что-то закончилось преждевременно. И в школу собирается сам, завтракает, чем захочет, ибо я желаю наконец спать до обеда, дожили наконец до этого возраста. Малышу-то все равно приходилось и помогать собраться, и завтрак подать- на выбор. И да, если мне лень готовить, либо шавуху купим, либо пиццу закажем, а то и роллами поужинаем- не понимаю, в чем проблема, сейчас огромный выбор доставок на любой вкус и кошелёк. И если я хочу съесть целый пломбир, лёжа на кровати- уж точно никого спрашивать не буду. Мороженое в ассортименте в морозилке, и ребёнку тоже позволено его брать без ограничений. Видимо, сказалась моя голодная юность- еды должно быть много и для всех, и никого не буду заставлять ни отчитываться, ни есть то, что не хочется, если есть что-то повкуснее. Хочешь мясо без гарнира? Да ради всех богов. Ограничишься яйцами с сыром? Да пожалуйста, только поешь.
  6. Принципы организации питания в семье

    К чему крайности? У вас в семье принято обжираться до потери сознания, если дорвёшься до вкусных кусочков? Может, это оттого , что эти кусочки припрятывают? Ну вот правда. Я люблю шоколад. И могу съесть даже не одну плитку в один присест. Но это не значит, что я буду сжирать его тоннами, если эти тонны будут в моем холодильнике. День поем, два поем. А на третий супчик похлебаю. Если человеку давать волю есть то, что он хочет- может быть, у него сформируется здоровое отношение к еде?
  7. Принципы организации питания в семье

    и мужу отчитываться? И разрешения спрашивать? Вы шутите наверное? Слава всем богам, что в моей семье мы можем себе позволить бесконтрольно поедать все, что захочется, и выпивать ночью молоко с печенькой, если не уснуть голодным, и даже бывает кто-нибудь встанет ночью бутерброд сделать- и если б меня при этом разбудили спросить, можно ли взять, или поставить в известность... я б уже отсидела и вышла за тяжкие телесные. Несомненно, в каждой избушке свои погремушки. В нашей вот удобнее, чтобы детёныш не спрашивал про каждый кусок, а открыл холодильник и взял все, что хочет, и столько, сколько хочет. Я вам больше скажу, у нас частенько остаются на несколько дней друзья сына, и тогда я полностью отмораживаюсь от готовки- питаются тем, что сумеют приготовить из предоставленных продуктов. Ну может супа кастрюлю сварю, ладно.
  8. Принципы организации питания в семье

    Нет, мне не понять. У меня мозг сломался. Это в принципе логичное поведение при скромных возможностях, но у вас вроде все было.., Сейчас так вообще не проблема. Если что-то внезапно кончилось, всегда есть доставка, кое-где и за пятнадцать минут бодрый малый притащит все что нужно.
  9. Принципы организации питания в семье

    Ну спросить то конечно можно, и даже правильно- но полностью, категорически запрещать открывать холодильник? Это уже крайность, однако годная для похода в гости. В гостях и вправду нечего свой нос в холодильник совать. Доводчик кстати хорошая вещь. А у вас сигнал не срабатывает? Тоже очень удобно, кто забыл, услышит и сразу вспомнит. Наверное. Если не убежит уже гулять.
  10. Принципы организации питания в семье

    У нас теперь тоже не особо едят хотя муж переживал, что сына от вкусняшек не оттащишь. Нет, наелся вдоволь и успокоился. В моем детстве, кстати, принято было спрашивать у родителей, можно ли взять яблоко, например, или конфету. Поэтому в моем доме можно брать всем и все
  11. Принципы организации питания в семье

    А, теперь поняла кажется. Ну если вы приходили к маме в гости, то и правда не стоит наверное влезать в её холодильник, как в любой другой в гостях. Я-то уж решила, что в семье холодильник под запретом был.
  12. Принципы организации питания в семье

    Ну ... Все дети наверное склонны. И поэтому я завела дома два больших блюда, в одном всегда печенье-сушки, в другом- фрукты. И объявила к ним неограниченный доступ. Когда сын наелся вкусностей вдоволь, интерес пропал. И таким же образом всегда доступная любая еда в холодильнике снижает ажиотаж вокруг кусков и кусочков. Ну не сожрет же он вообще все. Ну закончилось и закончилось. Всегда же можно вместо каши на молоке съесть яичницу, например. Я правда кофе пью только с молоком, но моё молоко никто не пьёт, невкусно а во всех остальных ситуациях можно заменить завтрак на альтернативу.
  13. Принципы организации питания в семье

    Грустно это. И дико для меня, непонятно. Тут вокруг ребёнка с бубном пляшешь, чтобы не забыл поесть, чтобы заглянул лишний раз в холодильник. Хотя ребёнку уже тринадцать, и аппетит как у молодого волчонка- но вот так. Своё-чужое, это телефоны, карманы, сумки, и вот в них лазить у нас не принято, я у сына никогда карманы не проверяю (знаю, есть любители порыться в вещах детей). А хранилище еды- это общедоступное.
  14. Купила сыну туфли на один раз, сходить на свадьбу сестры А себе домашнюю футболку.
  15. Наш сонник - XII

    Ну сны достаточно буквальные мне снились. Снилось, будто сын лежит в палате детской больницы, а я хожу его ищу. Сегодня экстренно госпитализировали. Даже коридоры как из моего сна- этакие лабиринты... Плюс как обычно перед болезнью ребёнка снился паук, я его ещё так отогнала. Это тоже имеет место быть- зачастую от лёгкого недомогания я отмахиваюсь, несколько дней отлежишься и все, а тут чуйка сработала, при неярко выраженных признаках дёрнуло меня в больницу обратиться. Так что записываю в сонник- паук железобетонно к болезни ребёнка. Кстати, перед самой первой в жизни сына госпитализацией мне снился огромный белый паук с красным крестом на спине, бросавшийся на меня. А золовке в эту же ночь снилось, будто моего сына увозит в метель тройка с бубенцами... Только вот к чему бы снился мне накануне неимоверно тяжелый груз, который я никак не могла сбросить, и даже в голос завыла от безысходности- так, что даже муж проснулся и разбудил меня... Мне море в любом виде снится только к хорошему. Но позвольте предположить, что обычно мутная вода к недомоганиям, которые вы однако победите Берегите себя.
  16. Очень грустный день. В завершение порадовала себя домашним костюмом любимого бренда, на смену предыдущим. Жаль, фото не передаёт цвет толком. Ещё купила трое кружевных трусиков уходящего с российского рынка бренда, который радовал меня годами, но их не покажу
  17. Заметила, что уже который год к своему дню рождения муж покупает бытовую технику для облегчения ведения быта в прошлом году это был беспроводной вертикальный пылесос, очень долго я ему радовалась, но поскольку пылесосить и мыть полы мне по ряду причин нежелательно, наши свежайшие покупки- робот-пылесос с функцией мытья полов и ... сушильная машина! Не передать словами, насколько я довольна!
  18. А я на выходных перестала отвечать на звонки и смс с работы. Потому что нет ни одного вопроса, который нельзя решить без моего участия. Сегодня правда меня разбудили сообщением с работы с информацией по моему личному заказу, я списалась с клиенткой, уточнила актуальность заказа, отписалась на работу... и продолжились оттуда смс с приговоркой типа «хи хи, я тебе сегодня отдохнуть не дам». Вот уж нет уж. Извините. Я на выходных не работаю. И даже читать не стала. Выйду на смену и решу все вопросы. Ну вот, пока набирала этот текст, начальница пишет
  19. А что же делать, когда детёныш шибко переборчивый в еде. Сын с самого малого возраста лютый консерватор. Настороженно относится ко всему новому, эксперименты в еде не приветствует, уговорить его попробовать что-то новенькое- практически неразрешимая задача. Малышом мог месяц есть только гречневую кашу- на завтрак, обед и ужин. До сих пор ест ограниченное количество продуктов, не ест ничего, где есть «кусочки»- ни хлеб с зернышками, ни кексов с изюмом, ни йогуртов с фруктами и так далее. Супы- чем проще, тем лучше. В идеале- просто куриный бульон с вермишелью или рисом. Или например сварили грибной суп. Вроде зашёл хорошо. После него был бульон, потом борщ. Потом опять грибной. «Я такое не ем». Ааа. Понятно. И эту фразу мы слышим часто, даже на те блюда, которые ещё неделю назад вроде как ел. Сын - подросток, всю сознательную жизнь на спорте. Сейчас ещё добавились заморочки с весом, для соревнований важно. А у меня уже глаз дёргается- как кормить, чтобы весело и вкусно. В смысле, чтобы полезно было и чтобы ел
  20. Подарок для педагога, что дарить?

    Я бы посоветовала более нейтральный подарок. Изящную чайную пару и хороший чай, например. Праздничный вариант. А просто как знак внимания- я тут недавно лечащего врача угощала отборной клубникой, килограмм крупных ягод - симпатично и вкусно Ведь колбасу и правда может не есть человек, сейчас кругом вегетарианцы да зожники.
  21. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    Мой первый комплект а вы в каком городе? В Питере прям конкретные студии порекомендовать могу. По номерам оттенков не скажу, я не записывала, в переписке с мастером нет информации этой. Там была очень хитрая работа, моим требованием было, чтобы мои темные волосы со значительной сединой идеально влились по цветам в комплект, чтобы было естественно. Вообще очень довольна своей студией, настоящие профессионалы, учитывают все до мелочей. Вот три годы уже слезть с дредов не могу, идеальный вариант для меня, лентяйки. Утром встала, и уже красотка. Добавлю, написала в личку)
  22. Когда начинать волноваться за близких? И есть ли в этом смысл.

    Звонит жена мужу- я ребёнка отправила за пельменями на ужин, его второй час нет, что делать? Ответ- свари макароны Так и здесь- кому что важно. В принципе это норма, все люди разные, что для одного катастрофа и конец света, для другого и приподнятой брови не стоит. Печально то, что зачастую эти типы людей состоят в браке друг с другом
  23. Наши с мужем ссоры

    Это работает при наличии хладнокровия и определенной доли пофигизма. Из серии трындец не лечится, а фигня сама пройдёт. А для человека эмоционального позвонить при задержке - это практически рефлекс, первая реакция, пусть звонок никак и не повлияет на текущую реальность. Как можно знать, что супруг/супруга задерживается, и даже не поинтересоваться, где она, что с ней? Я например обижаюсь, если поздно еду с работы, а муж даже не напишет, куда я пропала. Может меня украли. Для меня это равно «ему пофиг на меня, жена задерживается, а он не почешется».
  24. Наши с мужем ссоры

    Справедливости ради стоит отметить, что порою с людьми случаются вещи, не позволяющие самостоятельно позвонить. И именно страх, что может случиться что-то экстренное, поднимает трубку телефона, когда кто-то из домашних задерживается.
  25. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Спасибо, что оценили мой креатив Я немножко работаю с компьютером, но отнюдь не целый день, никаких сложностей не возникает. А ещё я работаю с тонким кружевом и тюлем) с нежнейшими материалами. Пока что кружево рвалось только на мне, если впопыхах натягивать на себя Обычно стилеты значительно стачиваются в первые пару дней, о различные поверхности обтёсываются. Если мне совсем некомфортно, например, наращиваю после длительного перерыва, могу сама чуток закруглить концы. Например так выглядят мои ногти уже перед самой коррекцией .
×