Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реальный Мир

Наши люди
  • Число публикаций

    838
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Реальный Мир

  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Мои новенькие очень жаль было снимать предыдущее покрытие, но пришло время перемен.
  2. Герои - 3

    Галатея?
  3. Рецепты к Пасхе

    Я пеку всего два раза в год (если повезёт, то три)- и все на религиозные праздники. Люблю нежной любовью Рождество и Пасху. Поскольку духовки в новой квартире нет и не предвидится, в прошлом году я собирала тортик из готовых коржей. А в этом году догадалась наконец приготовить кулич в мультиварке Получилось не хуже чем в духовке, даже проще для меня, лентяйки и распустехи. Обожаю этот рецепт, тесто получается воздушное и ароматное. С цедрой апельсина, с мускатным орехом и лимоном. На очереди ещё два или три кулича, теста получилось много. Интересно, если я оставлю тесто на ночь, с ним ничего не случится? ...глазурь на кулич торопилась сделать, плохо взбила, поэтому такая жидкая.
  4. Наш сонник - XII

    Новый странный сон. Зима, встречаю на улице девушку со странным зверьком на поводке, типа хорька- белый , красивый. Глажу его, а он кусает меня, я руку прячу в сугроб, у зверька голова становится типа как мухоловка с острыми краями, и этими краями он режет мою руку. Вся кисть в глубоких порезах, в крови, через порезы видно мышцы, кости. Судорожно ищу, кто бы мне зашил раны, но попадаю только в морг Параллельно снится кладбище. Наяву у меня новая начальница на работе
  5. Наш сонник - XII

    Сегодня снится, будто муж (второй, жив и здоров) уходит от меня и оставляет мне подарки. Я откидываю покрывало на постели, а там лежат комплекты нижнего белья, которые он якобы сшил сам- очень красивые, со множеством деталей. Я рассматриваю их, а в окна бьет яркий солнечный свет... смотрю под ноги- а там лежит множество золотых серёжек, с каменьями. Тоже подарки, стало быть. Тревожно. Завтра у мужа операция, несложная, плановая, под местной анестезией.
  6. Наш сонник - XII

    Озадачил сон. Будто я приехала с мужем на праздник к моей коллеге, молодой и недавно замужней. И будто у них ещё много гостей. И все присутствующие одеты полностью в чёрное. И я все пытаюсь у неё спросить, а почему все нарядились как на похороны, праздник же? А отмечают якобы определение пола ребёнка коллеги- она беременна в моем сне. И мы будто собираемся ехать с ней в клинику узнавать пол ребёнка, а коллега смотрит мне в глаза и твердит- это девочка, это девочка. В реальности беременна девочкой другая моя коллега, через два дня в декрет уходит. Ещё сегодня были в гостях у родственников, и там дочка первого мужа говорит, что видела во сне, будто я беременна аж девятнадцатью малышами и ещё что-то про зеркало, но эти слова потонули в общем шуме и гаме. Я только посмеялась и ответила, что это к сплетням. А сон с коллегой из головы не идёт.
  7. Восстановить энергию

    О да, кстати. Вода. Я даже после первой годины мужа поехала с кладбища на островок на берегу Невы, и сидела там, опустив ноги в лениво ворочавшиеся волны.
  8. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    @Аносик @Нюра Вадимовна @Абсцисса-ордината Во мне вообще мало естественного Всегда, видя такие рассуждения, у меня появляется встречный вопрос: а как можно не смочь??? Почистить картошку, помыть посуду, натереть сыр? Каак? Чем там ногти мешают, вот правда? Попу вы тоже ногтем вытираете? Нет же.
  9. Наш сонник - XII

    Ох, я воюю последние дни во снах! То змей расшвыриваю, то клопов вывожу, то тараканов давлю! Фу , бе. Вспомнилось. Много лет назад ездили с девчонками «к бабке», как говорится, местная знающая. Так вышло, что годы спустя, уже после её смерти, я жила в её доме в деревне. Так вот, она, увидев меня, махнула рукой- этой, мол, никто ничего не сделает, если только она сама себе. И что я подумала. Если годами меня преследуют сны, чистки с откупами не дают длительного результата- значит ли это, что я сама себе злая буратина?
  10. Восстановить энергию

    Спасибо, что отметили мою уникальность диета была подходящая, исключила всякий мусор из рациона, быстрые углеводы и всякое такое. Это в общем-то для другого раздела разговор, однако не секрет, что определённые продукты быстро уровень сахара поднимают и так же быстро его роняют, что плохо сказывается на самочувствии, вплоть до комы. Сейчас мне категорически нельзя есть сладкие булки, это прям смэрть. А чисто энергетически-эзотерически... ну нас наполняет то, что мы любим. Хоть вечером в тишине чаю попить.
  11. Восстановить энергию

    Есть шикарная практика. Врачебная . Идёте к эндокринологу, проверяете сахар, гормоны, контролируете питание. У меня было такое, контроль питания и веса дал поразительные результаты.
  12. Всю зиму копила деньги, и вот наконец сбылась мечта хорошего человека Джемпер Макс Мара, идеальный. Очень им довольна. Только боюсь постигнет его участь всех дорогих вещей в моём гардеробе- лежать смирно на полочке, ибо носить страшно.
  13. Наш сонник - XII

    К слезам, увы. Но может, забирая своё, добьётесь своего, пусть и через слезы? ... а мне вот на днях снилось, глупость какая-то: будто я каким-то людям свою собачку отдала. И знаю, что хорошим людям, знаю, что ему там будет хорошо, а сама вся в слезах проснулась- так жалко было, так тяжко. И отдала типа в обмен на большую собаку. А потом сама во сне думаю- как я так могла? Проша же не понимает, что его отдали, а не бросили. Кошмар в общем. Вот. А сейчас пёсик сильно болеет, увы.
  14. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    @Археоптерикс @Магдалина Спасибо, что отметили мою оригинальность на самом деле, ничего сложного в обращении с такой формой и длиной нет, это реально дело привычки. Все чудесно застёгивается, натягивается, вытирается Единственное неудобство для меня, что полы приходится мыть без перчаток, очень этого не люблю. Ну правда я и полы сейчас не мою практически Были и длиннее.
  15. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Мои новенькие это любовь.
  16. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Ох. Перечитывала тут веточку, дошла до странных ночных звонков и внезапно вспомнила. Несколько недель назад меня около 3-4 утра разбудил звонок с незнакомого номера. Я сквозь сон его сбросила, но не удивилась- я первая в цепочке, кому звонят, если срабатывает сигналка на работе, и если честно, меня это уже достало, сколько я уже ругалась- живу за городом, и ночная поездка на работу обойдётся мне в 4 тысячи в одну сторону, а у следующего по цепочке так-то личный автомобиль имеется, и он- мужчина, всяко спокойнее мужику ночью кататься, чем женщине одной. В общем, это все лирика. Позвонили второй раз тут же, настойчиво, но я уже чисто из вредности сбросила, потом правда уснуть не могла, но решила, что если что-то серьезное случилось, мне коллега непременно перезвонит, церемониться не будет. Кое-как удалось уснуть. Утром решила погуглить ночной номер, но он не «пробивался», а наша охрана обычно сразу засвечивается, все номера легко находятся в сети. Уже из любопытства решила перезвонить на этот номер, и там ответили... ритуальные услуги нашего города. Я- кхм, говорю, вы вот мне звонили. На том конце провода девушка очень деликатно интересуется, нужна ли мне их помощь. Твёрдо отказываюсь, все ещё в непонятках. Она ещё раз тактично спрашивает, уверена ли я, нужна ли помощь. Я уже сержусь и кладу трубку. Ну идиотизм чистой воды, звонить среди ночи. А сейчас прикидываю, что через небольшое время после этого случая умер брат моей первой свекрови. Мы с ней дружны, хорошо и часто общаемся, я всегда стараюсь ей помочь... ...сейчас глянула, звонок был 18го числа, а о том, что её брат умер, я узнала 22го. * ****
  17. Подарки мужчине

    В этот раз я была не оригинальна. Для мужа приобрела парфюм Гуччи Гилти- очень мне понравился аромат, прям отойти от него не могла, пока выбирала, раз десять подошла его послушать. А сынульке подарила аромат попроще, первую его туалетную воду парень растёт, можно и душиться начать. И гель для душа. И книжку на Озоне заказала, как раз для подростков ужастик. Вообще он не очень любит читать, а страшные истории любит. И вечером, когда забираю у него телефон и пульт, будет чем заняться перед сном.
  18. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    @Мурчака и я о том же... так и хотелось спросить, как у автора с гуглом отношения, но это невежливо. Поэтому ограничилась предположениями, почему такая простая функция любого гаджета недоступна для @Дочь ведьмы
  19. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    Человек либо сильно напугана, и оттого критическое мышление полностью отключилось, верит в доброкачественную онкологию плаценты (это что вообще?), либо пьяна- сумбурные посты... Автору- здоровья. Перепроверяйте всю информацию у хотя бы двух разных специалистов.
  20. Наш сонник - XII

    Тьфу ты. Страшнее сна и не придумать. Наложились ли мои собственные переживания, сигнализирует ли мой организм- но как факт, прошедшей ночью мне снилось, будто я мчу с пригорка по дороге, немного притормаживая- на инвалидной, блин, коляске. А внизу под горкой меня встречают бабушка и дед, сидят на стульчиках. (Бабушка жива, дед умер много лет назад). А я так радостно качусь к ним, сердце замирает, и кричу, что я ненадолго, только проездом, просто поздороваться. Вечером накануне сна обнаружилась проблема со здоровьем, в принципе, вполне могущая усадить меня в кресло, временно.
  21. Уход за больным человеком - 2

    А потом в случае непоправимого будут обвиняться врачи, что плохо лечили, что недосмотрели, пропустили... Тяжело, когда не доверяешь никому, кроме себя.
  22. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    А его случайно не Сергей зовут? А то у меня у товарища такие приключения были. Но он уж совсем взросленький, развёлся с женой, продал машину и рванул в кругосветку. А потом да, болезнь и путь домой, как раз ровно перед самой пандемией. А по теме- все будет хорошо, я и в более юном возрасте путешествовала в одиночку и с подружкой, мама моя вообще в 16 лет из Магадана в Питер перебралась сама-одна. Запаситесь терпением и валерьянкой
  23. Наши новогодние ёлки

    Почти ёлочка В этот раз мне очень захотелось нарядный новогодний подсвечник. Однако найти то, что мне понравится, оказалось практически невыполнимой задачей. А если что и понравится, так цена кусачая- самый недорогой из приемлемых по виду вариантов стоил около трёх с половиной тысяч. Вздохнула и за полчаса сваяла свой собственный подсвечник из подручных материалов, и знаете, показался он мне удивительно симпатичным
  24. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Вспомнилось. Много лет назад мы с моим первым супругом, светлая память ему, махнули на зимние каникулы к моей бабушке в Архангельскую область. И когда мы только вошли в квартиру, в кухне перегорела лампочка с хлопком. Стас поменял. И когда уезжали через несколько дней, уже одетые в дверях стояли, опять хлопнула лампочка в кухне, и снова он полез менять. Бабушка до сих пор это вспоминает. Приехал- лампочку вкрутил, и уезжал, свет оставил... Интересное совпадение.
  25. коша и путь её просветления - 2

    Теперь- это когда? С какого времени? Мои ровесники гуляли с ключами на шее и к приходу родителей суп варили. У моей бабушки дети росли практически сами, пока она сеяла разумное, доброе, вечное среди других детей. У прабабушки младенца не доглядела свекровь, пока та на сенокосе была. Дальше не углублялась, но интересно, по-вашему теперь- это с какого года?
×