Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сливка

Наши люди
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сливка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ........
  • Где живёт
    ......

Недавние посетители профиля

504 просмотра профиля
  1. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Вчера зашла на сайт спортивного магазина и увидела новые поступления товаров. Сегодня поехала посмотреть, вышла на остановке, иду к магазину и думаю: 31-е декабря, народ еще частично на работе, частично дома готовится к новогодью. Магазин наверняка пустой. Буду ходить там белой вороной под взглядами консультантов, надеющихся, что подберу вещь. Неуютно. Немного воодушевилась, увидев у входа пару человек, разговаривающих по телефонам. А внутри едва рот не открыла - одновременно столько народу не видела ни разу за все разы посещений. Покупатели в большом количестве сновали между отделами и этажами, консультанты подносили товары выбирающим и уносили на кассы выбранное. Сами же кассы, штук шесть или семь были плотно заняты очередями. В общем, людей было в избытке, а считалось ведь, что в последний день года народ в основном только за продуктами ходит.
  2. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Сантехники те еще чудаки бывают. Случилось коммунальное несчастье в нашем доме - по стояку начала смещаться вниз труба с холодной водой. Сантехник, обслуживающий дом, приехать не возжелал, сказал дом дает усадку, поэтому смещение, не волнуйтесь. На доводы, что это не усадка, не реагировал. Труба тем временем ушла вниз через все этажи на 12см, соединения в квартирах дали течь. Была пятница, уже после часа дня сантехник на звонки не отвечал. Мастер из жилконторы по телефону сказала писать претензию на тех, кто делает ремонты. И все советы и действия от жкх. Квартиры начали подтапливать друг друга. Аварийка приехала на вызов почти через сутки, подняли и приварили трубу в двух квартирах к стенам, забив штыри. Теперь гадаем, сколько продержится эта конструкция на 10 этажей ибо больше никаких работ по укреплению трубы в подвале сегодня не проводилось. Невозможно было и представить, что такое смещение водонесущих труб возможно. И так вечный стресс этот коммунальный рай, а тут еще оказывается, что в чем не сомневался, то и подводит. В воздухе, что-ли, висят эти трубы в подвале? Допускаю, что функции сантехника по обслуживанию дома заключаются в редких проверках агрегатов в подвале дома плюс платная установка кранов жильцам. Вот и не шевелятся, если левых доходов не предвидится.
  3. Муж хочет пожить отдельно от меня и дочери

    Marisabell "...что супруг может что-то тихо купить, без согласия второй половины" По словам автора, дача оформлена на мужа через дарственную. Разве требуется при этом согласие второй половины? А так, конечно, подстраховался муж, приготовил пути отступления. Может и вел совместную жизнь, пока было ему выгодно. У родственницы похожая ситуация случилась шесть лет назад. Муж сам строил загородный дом, на себя оформил. Потом объявил ей, что она от него устала, поэтому теперь будут жить отдельно. Развелись заочно /у него связи, ребенок взрослый/. Долго не разрешал жене переоформить на себя квартиру взамен ее отказа от претензий на дом, теперь это случилось, но остается прописанным в квартире по сей день. А так мужчина расцвел, он теперь и поэт, и лингвист, и экстремал, и путешественник - это помимо основной очень напряженной работы. Он свободен и счастлив, она проживает случившееся и никак не переключится на что-то новое.
  4. Муж умер любимый...

    Орчаночка Вишня зимняя Четвертый... грустно все.
  5. Прикольные надписи-2

    Видела на машине сзади повыше номера надпись на бумаге: "Быстрее еду, быстрее буду на заправке". Видимо, это напоминание об экономии топлива.
  6. Я и моя сестра-2

    Самочудо Обычно гости принимают жизненный уклад хозяев, тем более если приезжают на длительный период. Все, что не нравится, остается дома. Отчего у вас сестра распоряжается котами? Ей хорошо, а вы страдаете.
  7. Забавные названия

    За обедом рассмотрела баночку с хреном. На этикетке нарисован человечек с выпученными глазами, весь угловатый и перекошенный. Хрен называется "Вырви глаз".
  8. Купание животных

    Да я тоже мою всего кота очень редко. Чаще достается задней части, ибо тушканы ленятся себя облагораживать. А бывает надо к ветеринару. Один сядет, лапу поднимет и держит незнамо зачем. То ли почесаться, то ли помыться. Или пока поднимал, уже устал и передумал собой заниматься. Забавные меховые мешки, а не коты.
  9. Купание животных

    В ведре удобно котов мыть. 12-ти-литровое ведро очень выручает в такой момент. Поставишь котищу туда, держа за передние лапы, намочишь хорошенько по шею и слегка голову. После выставляю рядом в ванну на задние лапы, мылю шампунем котячьим со всех сторон и снова в ведро ставлю смывать первое мыло. Потом в ванной уже споласкиваю из душа. Кот по первости хочет выскочить из ведра, да не может - стенки высокие, потом обвыкает и перестает брыкаться. Это сибиряк так моется. Вислоухого шотландца мыть сложнее. Шерсть дольше промокает и дольше смывается шампунь, кот дольше нервничает, может голосить. Поэтому периодически вместо мытья чешется фурминатором или массажкой и обтирается во всех местах мокрым полотенцем. Не хуже мытья получается.
  10. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Когда просящим на вокзалах доставить сумку называешь заведомо высокую сумму, за которую готов выйти из поезда в пункте назначения сумки, просящие исчезают. Чего ради переживать несколько дней пути за чьи-то вещи и трястись: заберут их или нет на месте. Так и пропадает интерес.
  11. Нерешительный, или ничего не надо?

    девочка с обложки Раз такое тянется некоторое время, то и подстройте им встречу. А то перегорят и пара не получится. Билеты в кино им купите и пусть идут знакомятся.
  12. Нерешительный, или ничего не надо?

    Не всем женщинам легко и просто сделать первый шаг, первой оказать знаки внимания, первой позвонить или отправить сообщение. Почему-то всегда хочется, чтобы мужчина проявил себя. А уж если все в сомнениях, то и правда лучше встретиться в общей компании. И понять, надо оно или нет это знакомство. Первое впечатление бывает обманчивым.
  13. Уходят известные, популярные, любимые

    "Доброе утро, Вьетнам" - с этого фильма и запомнился великолепный актер. Очень жаль, что такой талантливый человек больше не порадует новыми ролями.
  14. Забавные названия

    Сегодня конфеты купила под названием "Брат с севера приехал". На фантике стилизованная картина "Утро в сосновом лесу", только вместо бурого медведя на переднем плане белый медведь. Придумали же такое.
  15. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Стояла в небольшой очереди в мелком магазинчике. Передо мной стоящая молодая дама попросила бутылку пива стеклянную и "сиську"/ее слова/ пластиковую двухлитровую налить из кеги. Продавец пошла наливать, а дама открыла стеклянную бутылку обручальным кольцом и сию секунду выпила ее до дна. Никогда я не видела такой ситуации и скорости, бутылка вылилась в горло, как в воронку. Продавец заметила мои округленные глаза, улыбнулась. А когда дама рассчиталась и отошла от прилавка, шепнула мне, что такая вот зависимость пивная.
×