Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Операция Ы

Наши люди
  • Число публикаций

    450
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Операция Ы

  1. Баклажаны

    Здесь, в этой ветке вычитала рецепт " баклажаны как грибы" -мелким кубиком пожаренные на сковороде с добавлением кубика грибного бульона в конце жарки. Сделала, вкусно, но много оказалось). Из оставшихся баклажанов , как грибы которые, был сделан салат. Данные баклажаны, обжаренная куриная грудка мелким кубиком, кубиком отварной картофель, мелко порезанная головка лука, зелень, зелёный горошек. Заправить майонезом. Пропорции на мой вкус: баклажаны-грудка-картофель 1:1:2. Остальные ингредиенты по вкусу, горошка не жалеть. Нам с мужем так зашёл по вкусу салат, оторваться не можем, рекомендую!
  2. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Да найдется крышечка, был бы горшочек. Его 40 тыс, да её 20-40... относительно нормально будут жить. Не все в Москве - Питере живут, зарплату в тысяч 200 имея. И найдется та, кого все устроит. Вон, Краско сколько раз на молодых женился имея пенсию и проживая у тещи на метрах.
  3. Лечо, салаты, заправки для супов

    Салат с рисом. 3 кг помидоров, 1 кг лука, 1 кг моркови, 1 кг перец болгарский красный, 2 стручка острого перца, 1 стакан растительного масла, 2 столовые ложки соли(соль разная по вкусу бывает, потом можно досолить при необходимости), 1 столовая ложка сахара( по рецепту 150 гр сахара, но мы сладкие салаты не любим), 1 стакан риса замочить. Все овощи перекрутить на мясорубке . Затем все ингредиенты , кроме риса довести до кипения и варить 15 минут. Далее добавить стакан риса и варить, помешивая 1 час, закатать . Салат с рыбой делаю по этому же рецепту. Вместо риса беру 1-1,5 кг минтая или хека. Рыбу отвариваю минут 10, чтобы отделить от кожи и костей. Затем добавляю в проваренные 15 минут овощи и варю 1 час, закатываю.
  4. Ячмень

    Пользуюсь таким способом для избавления от ячменя более 20 лет, нам помогает. Если ячмень вскочил или собирается на левом глазу, то обвязываем черной ниткой в виде "восьмёрки/знака бесконечности" средний и безымянный палец правой руки, завязываем узелок. Если ячмень на правом глазу, "восьмерку" завязываем на левой руке. Ячмень сходит не прорываясь, зачастую через 3 дня уже и не вспомните о нем. Этот способ подсказала девушка-молдованка в поезде.
  5. Гости и знаки с того света

    @Тигруша, зеркала дома подсоленной водой протрите. У меня такое зеркало с порталом на лоджии было. Один раз протёрла и всё прекратилось.
  6. Приметы

    @ВсёМогущая рыжий кот - денежный кот. Не думаю, что плохо, кроме незапланированной стирки. Раз яйца впечатлительные, однозначно к большим деньгам)
  7. Наш сонник - XIII

    @Физендра, спасибо. Я не знала. До церкви в эту субботу не дошла после работы. Дома читала..
  8. Наш сонник - XIII

    Минувшей ночью тоже снился сон , а котором я вроде и в своей квартире, но на самом деле расположение квартиры как у моей кумы. Снилась спящая покойная мама ( я вчера свечи с молитвами за упокой родителям ставила), спала она на диванчике в коридоре и я старалась ее не будить. Неожиданно к нам зашёл незнакомый мне высокий старик с тростью, седой, с небольшой седой бородой. Довольно бодрый на вид. Говорил, что он за кем-то пришел и я поняла, что ему нужна была моя мать, но она спала. Он собрался уходить, да не особенно и спешил, снял свои ярко - оранжевые матерчатые (новые) шлёпанцы, сказал пусть у нас постоят. За дверь он выходил нехотя, я помогла , и шлепанцы его оранжевые следом выбросила, дверь захлопнула. А краем глаза заметила, что у нас такие же белые с рисунком свои имеются. От переклада болезни ног избавилась? Больше на ум ничего не идёт.
  9. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Покупала мужу монталин. У него физически тяжёлая работа, боли в спине. В его случае помогло только на момент приема, вообще ничего не болело. Следующий курс пить отказался, побоялся привыкания. Другим знакомым, не связанным с постоянным физическим трудом средство боли уменьшило
  10. Накроем стол на Новый год - 5

    На данный момент с меню на Новый год определилась. На горячее решила курицу с картошкой запечь в рукаве в мультиварке (нам нравится, и возни никакой), будут свиные отбивные -я их обжариваю и тушу с луком и чесноком до мягкости. Накрутила котлет по-киевски, ждут своего часа в морозилке. Пельмени домашние есть, на всякий случай. Хочу печеночный торт, дети не едятего, а мы с мужем - с удовольствием! Холодец может и не буду варить, мы его сейчас неспешно поедаем. Из салатов сделаю Мимозу и с яичными блинчиками (будет вкуснее, если вместо ветчины добавить кусочки обжаренной курочки). Закусочные Рафаэлки накрутим и , скорее всего, роллов тоже. Нарезки всякие и торт куплю.
  11. Техническая нестабильность форума - 2

    Вот я с таким, видимо, и столкнулась. Довольно вредоносным.
  12. Техническая нестабильность форума - 2

    Пару дней не могла попасть на форум. Выше прочитала, что ВПН может быть тому помехой. Удалила ВПН и в ту же минуту я уже здесь. Да , даже отключённый ВПН лишает этой возможности.
  13. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Примите мои соболезнования. Держитесь..
  14. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    Когда пошла мода на Азелит, что я только им не чистила. Без масок и перчаток. И тоже долго потом плохо себя чувствовала. У меня дало осложнение на горло. Как будто нёбо и гортань обожжённые были. Подсказала мне терапевт почистить желчный. Так как там накапливаются токсины, и отражается это на организме самым непредсказуемым образом. Я пила Аллохол,долго. Помог реально. Каждый может подобрать себе то, что ему подходит для очищения от токсинов самостоятельно. Травки например или Хофитол пропить.
  15. Соболезнования Гале Хабатуне в связи со смертью отца

    Галочка, примите мои искренние соболезнования...Держитесь!
  16. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    @Селендифати, слабым содовым раствором протрите ваше пятнышко. Дайте высохнуть. Если зуд прошел и пятно посветлело, пропейте курсом противогрибковые препараты - нистатин или флюконазол. Я псориаз ими вылечила. Во всяком случае, добилась стойкой многолетней ремиссии.
  17. Наш сонник - XII

    Сегодня во сне я стала свидетельницей убийства женщины актером в фашистской форме. Женщина - жена банкира, была убита разрядом тока.
  18. Кляр, панировки и Ко.

    Наггетсы делаю так: в подготовленное филе вбиваю одно яйцо, перемешиваю. Далее обваливаю кусочки филе в смеси муки и крахмала. Муку и крахмал беру 1:1. Кольца кальмаров так же готовлю. Ничего не отваливается
  19. Наш сонник - XII

    Сегодня приснилось, что решила комнатные цветы пересадить (реально планирую этим заняться о весне). Во всех горшках земля суховатая. И ещё в миске с водой черенок какого-то растения. У меня цветы проблемно растут, а этот черенок по всей своей длине молоденькие корешки пустил. Я так обрадовалась и стала его в горшок пересаживать. Только слой земли небольшой и корешки видно, пришлось корень частично вдоль положить. Напрягает этот корень во сне, может зря переживаю?
  20. Солим и маринуем грибы

    Я грибы обрабатываю и отвариваю, промываю, оставляю на ночь в холодильнике. На следующий день уже кидаю в рассол и закручиваю. Где-то читала, что споры ботулизма нейтрализуются при доступе кислорода. Поэтому перед маринованием всегда оставляю грибы на ночь в холодильнике. Закручиваю пож железную крышку.
  21. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    @Белая Сирень, нет, не жалко. Куриный жир не всегда чистый, там и песочек и соринка может быть. Поэтому эти шкварки выбрасываю, они всю грязь, что в жире есть в себя собирают. Хотя, мужа вовремя от этих шкварок как-то не успела отогнать. Ничего, живой!
  22. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    А я куриный жир перетапливаю. Сырой куриный жир перекручиваю на мясорубке и ставлю на медленный огонь в кастрюле объемом 3 - 3,5 литра. Очищаю луковицу и разрезаю ее в виде хризантемы - раньше так салаты украшали. Луковицу кладу в кастрюлю с жиром. Время от времени жир надо помешивать, шкварки оседают на дно и могут пригореть. Как только луковица запечется до красивого золотистого цвета, ее следует вынуть, выключить огонь под кастрюлей и дать жиру немного остыть. Затем сложить марлю или широкий бинт в несколько слоев и процедить жир. Разлить жир по банкам, шкварки выкинуть. Храню в холоде.
  23. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Как четко виден шрам от пластики у Виктории на первом фото. И на этом фото, как ни странно, выглядит довольно возрастной.
  24. У Баронессы Штраль умерла мама. Наши соболезнования Марии.

    Соболезную вам...
  25. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Тему " Водители и пешеходы" прочла как "Вредители и пешеходы".
×