Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Операция Ы

Наши люди
  • Число публикаций

    450
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Операция Ы

  1. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Стирала своё пальто не шерстяное, демисезонное уже пару раз в машинке. На 30°, 400 оборотов. В вывернутом наизнанку и застегнутом виде. Результат прекрасный. Но у меня не кашемир, не шерсть. Отпаривать не пришлось, на плечиках просохло и всё.
  2. Контрацепция. Все виды предохранения.

    А я Фарматексом 4 года пользуюсь, довольна. Свечам предпочитаю крем-время выжидать не надо.Следую инструкции, проколов не было никогда, зуда и раздражения тоже.
  3. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    Вы анализы на паразитов по крови сдайте. Они более информативны.
  4. Жарим/парим/запекаем котлеты

    Урия Гип Перед тем, как котлеты обвалять в яйце сухарях, подержите их в морозилке минут 20 .
  5. Консервируем перец

    Перец жгучий маринованый. Перед приготовлением дать подлежать перчику 2- 5 дней, подвявший перец можно готовить сразу. Помыть, хвостики обрезать, плотно уложить в 700гр банки. На одну банку кладем по 2 ч. ложки соли, сахара и 1ст.ложку уксуса или 1 ч.ложку эссенции. Залить кипящей водой и закатать.
  6. Контрацепция. Все виды предохранения.

    А мне "Фарматекс" крем нравится.В сравнении с таблетками вагинальными и свечами крем для меня удобней - никаких 5-10минут выжидать не надо, пока растворится. И достаточно 2 мл., а не 5 как пишут в инструкции Одного тюбика хватает надолго.
  7. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Последняя ошибка, у вас может и присвоен лицевой счёт, не спорю. Мы с вами в разных городах живём. На наших квитанциях его нет вообще. Адрес, ФИО, сумма платежа, р/с для перечислений, лицевого счета нет. Кто-то под шумок решил нагреться. Слышала, что прокуратура наша уже занимается этим вопросом. Результата пока нет- у нас вездё родственные связи и круговая порука.
  8. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    По поводу квитанций на оплату капремонта заинтересовала одна вещь. На полученных квитанциях указан расчётный счет, но ни одному плательщику не присвоен номер лицевого счета. За январь я ещё не платила, в феврале пришла квитанция на ту же сумму что и в январе- лицевого счёта-то нет. На дураков расчитано, видимо.
  9. Псориаз

    Когда всё тело было в бляшках, спасалась от них и от зуда так: 200 гр соды пищевой разводится в 2 литрах теплой воды и поливаем этим раствором тело. Обсыхаем самостоятельно, не вытираясь. Обливаться нужно каждый день на протяжении 14 дней. Я делала по вечерам через день. Бляшки светлеют и проходят прямо на глазах. Может, пригодится кому рецептик.
  10. Псориаз

    Гелла, так ветка о псориазе и я о псориазе пишу. Когда-то на учёте у дерматолога с ним состояла, в больнице лежала. А теперь время от времени пью таблеточку - здорова и счастлива. Псориаз он изнутри лечится, грибковой он породы.
  11. Псориаз

    Девочки, пейте флуконазол 150 мг раз в неделю. Длительно. Забудете о чёсках и псориазе. На собственном опыте проверено. Как только зачухалось где-то, таблеточку и будете здоровы со временем. В период обострения необходима диета, а потом по реакции организма сами поймете когда можно будет себе всё позволить, что душе угодно.
  12. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    Андера, и у меня такая же как и у вас машинка, с пауком. От бабушки досталась. Она в рабочем состоянии, но много на ней не пошьёшь, а можеть просто приноровиться надо. Вот ее бы продала.
  13. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    Злобынюшка, наш сервиз родители из Бреста в начале 70-х привезли, перламутровый. А продавать его не хочу, пусть стоит глаз радует. Память о родителях.
  14. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    Злобынюшка, надо завтра на штемпель из интереса глянуть- у нас Мадонна столовый и кофейный сервизы на 6 персон. Мама говорила, что он германский. Там две пастушки и голенький мальчик нарисован. Сама на сервиз не налюбуюсь, берегу.
  15. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    А у нас увесистая коллекция советских значков, надо как-нибудь их пересмотреть. Вот не знаю только, на какие стоит обратить внимание.
  16. Паразиты, гельминты, глисты

    Ленточка 007, сдайте анализ на наличие паразитов по крови в любом медцентре. Такой анализ гораздо информативнее. Если в вашем городе есть Аллергоцентр, начните обследования с него.
  17. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Вишня зимняя, я делаю похожий салат, только не укладываю слоями. Обжарить порезаную соломкой куриную печень, отдельно обжарить грибы (я брала банку консервированых) с луком. Отварной картофель и мягкий сыр типа адыгейского нарезать кубиком, банка фасоли в собственном соку, хороший пучок зелени измельчить. Все ингредиенты перемешиваем, заправляем майонезом и давленым зубком чеснока, перчим, солим если надо.
  18. Использование предметов не по назначению

    //А в металлической коробке от конфет "Рафаэло" очень уютно документы устроились. Такой выносной мини-сейф получился.// У дочки выпросила металлический сундучок от подарка новогоднего. Теперь там у меня нитки-иголки хранятся. Очень удобно, там ещё и замок-защёлка есть.
  19. Материальность мыслей и слов-2

    Решилось у меня дело с работой. Мысли о том, что мне на данный момент надо, выразила в стихах. Спасибо Лене-Злобынюшке, подсказавшей способ сбычи желания. Два дня я этот стишок в мозгу держала- в результате вопрос с работой решился наиболее оптимально на данный момент.
  20. Педикулез (Вши).

    Smelei, на гребень нанизываете вату так, чтобы у основания зубцов было всё белое. В небольшой посудине(пиале, например) делаете слабенький раствор уксуса, обмакиваете гребень с ватой и тщательно вычесываете. От уксуса гниды лопаются и погибают, а на вату вычешется всё, что есть в волосах. Процедуру эту проводите дня 3, по нескольку раз в день при необходимости. Вату менять каждый раз.
  21. А он мне нравится, нравится, нравится...

    А он мне нравится, нравится, нравится... Да, Антон Макарский мне очень нравится. Его приятно видеть на экране, приятно слушать песни в его исполнении. Шлейфа скандальных выходок за ним не замечала, что тоже радует.
  22. Консервируем перец

    Если вы любите кушать фаршированый перец зимой, то рецептик может пригодиться. Болгарский перец почистить и помыть, сложить в таз и залить кипятком на пару часов. Сверху поставить груз. Затем воду слить, перец разложить по банкам, плотно утрамбовав. Снова кипятим воду и заливаем ей перец в банках. Кладём в банку аспирин из расчёта 1 таблетка на 1 литр. После заливки банку нужно немного повращать- выйдет воздух, надо будет долить кипятка и закрутить. Зимой и ранней весной открываете баночку и фаршируете перчики мясом. В готовом блюде от свежего перца не отличите.
  23. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Лаго-Маджоре, и мне Гуськов нравится, кого бы он не играл. Отрицательного или положительного героя- его интересно смотреть, глубокая игра.
  24. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Девочки, подскажите, как правильно виноградное варенье приготовить. Там свои секреты есть или варить как обычно, в три приёма?
  25. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Ну и я отчитаюсь. Закрыла огурцы, аджику и болгарский перец(зимой будем перцы фаршировать). Перцев ещё закручу- хорошо идут они у нас. Компоты не делаю, обходимся вареньем. Наварила варенья из клубники, вишни, красной смородины, из дыни на пробу сделала. Ещё хочу кизил, облепиху и фейхоа закрутить- и нам достаточно будет. С того года много ещё осталось: салаты, кетчуп, помидоры, лечо, томат.
×