Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Операция Ы

Наши люди
  • Число публикаций

    450
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Операция Ы

  1. Вот только полчаса назад в нашу дверь позвонили. Открываю-женщина лет 65 примерно, в платке. Местной национальности. Её вижу впервые вообще. Поздоровались. Суть её визита такова: собирает деньги на поездку в Саратов, ногу лечить. Сама мне стала говорить, что документы на операцию уже сдала, потом приедет и покажет их, и деньги всем вернёт. Я сказала ей, что сегодня я уже потратилась и денег соседке своей заняла(правда), помочь не могу. Не захотела я денег давать, учуяла подвох. Да и не знакома я с ней. Немилосердная я. Что интересно, не придут и не скажут НА, а ДАЙ (и обя3ательно деньгами) запросто.
  2. Останавливает ли мужчину, что дама замужем?

    Куралеся, а я вполне понимаю мужчин в подобной ситуации. Это не вы "не нужны", ему нужна жена которая будет только ЕГО. Не уверен он, что может ожидать этого от замужней женщины, которая не против орогатить мужа. Боится на месте этого мужа оказаться в будущем, имея наглядный пример от конкретной женщины.
  3. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Жена, А может у вас аллергический бронхит, если беродуал прописали? Тогда нужно аллерген выявить для начала. Эуфиллин нужно пить обязательно перед ингаляцией с беродуалом. Нам врач так советовала. Бояться его не надо, вам же его только на период лечения назначили, а не постоянный приём.
  4. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    А я помню из детства, что мама нам намазывала тройным одеколоном сгоревшие спину и плечи. Моментальное облегчение было, именно от тройного. Недавно приобрела в Магните белорусский защитный детский крем "Африка" с защитой 50. Детей намазала им перед походом на пляж, а о себе не озаботилась. Он моей сгоревшей спине потом помог- дискомфорт от ожога пропал сразу же после нанесения.
  5. Всё о менструальном цикле

    Лалуна, всё очень индивидуально. Я старшей дочерью забеременела в последний день месячных. Причем была мазня во время них, не так как обычно. Врач объяснила такую возможность дисфункцией яичников. До этого мне ставили вторичное бесплодие и забеременеть я 3 года не могла. И такое бывает.
  6. Что такое счастье? Моменты счастья

    Наверное, счастье- это когда не стреляют, когда провожаешь и встречаешь мужа с работы, а детей из школы. Счастье- это мирное небо и крыша над головой.
  7. Педикулез (Вши).

    Гостья, от краски вши может и подохнут, а гниды(живые причём) так и останутся. Через 10 дней они станут половозрелыми паразитами. Одной невычесанной гниды хватит, чтоб потом засрать всю голову. Если хотите покрасить волосы и от вшей избавиться, тогда хной волосы красьте.
  8. Педикулез (Вши).

    Гостья, в вашем городе должна быть служба СЭС - санэпидемстанции. Там отлично проводят обработку волос при педикулезе. Платно, правда, но очень действенно. Обработку они производят сразу в том случае, если в ближайшие дней 10 вы сами не обрабатывали дома. Если дома обработали- тогда к ним через 10 дней. Сводите детей и забудете про эту заразу. А свои волосы дегтярным мылом обработайте и на 30 минут под пакет, затем уксусом разбавленным сполосните и вычёсывать.
  9. Дочь не дала денег взаймы

    Принцесса на горошине, дочь вам некрасиво отказала, можно было мягче и в другой форме. А вы часто её просите о материальной помощи, даже взаймы? И хорошо ли вы возвращаете одолженное? Советую Вам принять участие в дочином лечении- найти стоящего врача, помочь ей недостающей суммой(займите, возьмите кредит). Не перекладывайте эту проблему целиком на её плечи. А доча ваша не такая уж и вредная, раз со свёкрами уживается.
  10. Фигурное катание

    Вот честно, противен стал Плющенко с того момента, как снялся с Олимпиады в Сочи, увидев молодых фигуристов, для которых он уже не конкурент. Его интервью из клиники в Израиле напомнило мне слезливое интервью Киркорова из того же Израиля. Дешёвая постановка, на мой взгляд. А цена вопроса - призовые и квартира. Неужели так нуждается в финансах, что со стёртым позвонком, пройдя лишь полгода реабилитации нужно всех локтями растолкать? И если его допустят к следующей Олимпиаде, результат будет предсказуем: получит призовые за участие в командном зачете, и снова слиняет в одиночном катании, заняв при этом чьё-то место на Олимпиаде
  11. Фигурное катание

    Тетя-с-Мотей, пора бы уже ему в Параолимпиаду. Всё, что мог- сделал для страны, надо и уметь уйти с Олимпа красиво. Молодым дорогу пора давать, деньги и слава им тоже не помешают.
  12. Грибок на коже и ногтях

    Никеша, высыпания на подбородке часто связаны с некоторым сбоем в работе яичников, колебанием гормонов. Так утверждала моя знакомая. У неё постоянно высыпало на подбородке и проблемы по-женски её беспокоили. Утверждать на уровне эксперта не берусь, но обследоваться в этой области не помешает.
  13. Вижу и слышу всякие странности

    Девочки, если кошки в снах приходят, то это указывает на женщин-врагов или завистниц. Может и в ваших случаях "ищите женщину"? Обратите больше внимания на своё окружение- возможно "кошки" предупреждают о чьих-то кознях.
  14. Гигрома кисти / хрящевая грыжа

    Сердечко, а вам случайно не дипроспан кололи? У меня на на одной из костяшек кисти очень болезненное уплотнение размером с горошину было и, как вариант, врач предложил этот укол. Но также посоветовал всё-таки постараться без укола обойтись- гормональный он. У меня шишка эта сама рассосалась со временем, колоть я побоялась.
  15. Я и моя сестра-2

    Лавина, а у вашего мужа нет машины? Зачем настолько впадать в зависимость от сестры с которой отношения не айс? При острой необходимости я бы просто не выдержала ждать 2 недели, нашла бы способ самим его забрать. Электричкой долго добираться? Когда мелкой было полгода, я оставила ее спящую со старшей дочкой (9 лет) и припёрла желанный стульчик сама на маршрутке. Никому ничего не должна, никого ничем не обязывала. А сестра всё-таки работает, понять можно. Ну и стресс у неё после аварии, вот она вам и нагрубила.
  16. Грибок на коже и ногтях

    GardenLady, флуконазол -это вещь! Сама пью от псориаза- раз в неделю по капсуле 150мг для профилактики. Результатом пока довольна.
  17. Грибок на коже и ногтях

    Blaze, а может вам анализ крови на стерильность и наличие паразитов сдать? Всякое бывает.
  18. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Ха, я вспомнила подобную историю, где главным действующим лицом была очень эффектная дама лет 25... Я тогда мелкой была, в 80е. В свободной продаже из алкоголя всегда были "Анапа", "три топора". Ну вот с 4-5 бутылками чего-то подобного к брату пришла его знакомая(не его девушка, он тогда в поиске был). Сумки мы не проверяем при входе, это выяснилось утром, когда брат провожать её пошёл, а по перегару из комнаты мама нашла и выгребла пустую тару. Вообще, брат ночевать никого до этого домой не приводил. А тут дама пришла, посидели они в его комнате, музыку под винцо послушали, перебрала она и уснула. В его комнате, а брат в зале лёг. А когда провожать брат её пошёл, мама постель менять после нее стала, а там- напрудонила дева не по-детски. И так бывает, не удалось свидание.
  19. Клуб любителей окрошки

    А я заливаю окрошку кефиром 2,5% и дальше развожу минералкой до нужного вкуса. И остренько и вкусно. Ни с мясом, ни с докторской не делаю- нам больше нравится с полукопчёной колбасой. На окрошку беру "Финский" сервелат.
  20. О свекровях и свёкрах-13

    Красный мак, и я присоединюсь к вашему высказыванию. Для меня мой муж и дети ближе моих родителей и брата. Натерпелась. Модераторы, простите за флуд.
  21. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Увидела в продаже жидкое хозяйственное мыло для стирки в машинках-автоматах. Кто-нибудь пробовал, что скажете?
  22. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Ангорский кроль, за совет спасибо! Про ластик не знала. Век живи и век учись!
  23. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    trelena, водкой попробуйте оттереть.
  24. Грибок на коже и ногтях

    Утро туманное, приём в КВД бесплатный. Ну, анализы какие-то платные может быть. Там вам хоть диагноз поставят, а лечить- не лечить- когда деньги будут лечить потом и определитесь.
  25. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Valerika, Его Величество Время - вот что вам нужно, немного быть терпеливее сейчас . Ведь женский пол от природы более совершенен, значит придётся учиться быть мудрее. Перестаньте его пилить хотя бы пару дней, не вредничайте, результат вас может приятно удивить. И НИКОГДА на людях не принижайте мужа, выставляйте напоказ только положительные его стороны. Ну не во всём же он плох, ваш муж? Заметила по себе, что моя послеродовая депрессия длилась оочень долго. Может и у вас так? Гормонами очень тяжело управлять. Попейте настойку пиона, не будете остро на всё реагировать.
×