Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Sexe Fort

Наши люди
  • Число публикаций

    141
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Sexe Fort

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Дневник моей жизни

    Я вела дневник в 12-15 лет. Помню, чтобы его не прочитала мама, папа или другие родственники, придумала шифр и прятала в укромном месте. Недавно я случайно наткнулась на него, конечно, перечитала. Даже вспомнила шифр Так не смеялась я давно. Рассуждения наподобие "он не так посмотрел и любовь прошла" или "Миша толкнул меня на перемене - наверно он любит меня" Как будто вернулась в те годы. Теперь мне легче понять своего ребенка. Второй раз я завела дневник в зрелом возрасте. Это был не совсем дневник, это была автобиографическая повесть в форме дневника о любви. Так как мы расстались с главным героем повести, таким образом я пыталась убить в себе чувства. Это было опубликовано в интернете, получило массу откликов, из них половина - "супер! шикарно придумано". Улыбнуло то, что это было принято за выдумку.
  2. Как вернуть любимого (любимую)?

    Понравилась мысль о том, что то, что легко дается - мало ценится и наоборот. Прилагая титанические усилия по спасению отношений (в далеком прошлом), я осталась у разбитого корыта. Спустя много лет мы встретились, мило побеседовали и разбежались. Я поняла, что "билась " за него во многом потому, что слишком много душевных и материальных усилий было вложено в него. Так вот, прежде чем пытаться вернуть любимого человека, стоит крепко задуматься, что нас на это толкает - действительно сильная любовь или в большей степень жалко затраченных усилий? Я не сторонник мнения "если твоё - оно и так вернется". Кому-то гордость не позволяет вернуться, кому-то обстоятельства, часто - страх сделать первый шаг и быть отвергнутым или осмеянным. На заре наших отношений с мужем я очень переживала, что он оставил меня. 2 или 3 месяца расстраивалась, думала, что меня использовали и забыли. Позвонить не могла, так как тогда мобильных еще не было и у человека не было телефона. У меня был телефон, но он не звонил. Придумывала планы, как его вернуть. В итоге подстроили с подругой совместный поход в гости, где был он. Опять все было хорошо, но на утро мы расстались и он пропал на долгое время. Спустя годы я спрашивала мужа, зачем же ты так тогда вел себя? не любил еще или что? Оказывается, он стеснялся(!!) и боялся быть навязчивым, он думал, что я с ним играюсь. Так что прежде чем думать, как его (её) вернуть, наплохо бы понять "зачем это делать" и "почему вы не вместе"(как видите, иногда мы видим не то, что есть на самом деле).
  3. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Решение сделать аборт должно быть взвешенным, а аргументы весомыми. Я искренне не понимаю такого "не сейчас, а через полгодика" (мир перевернется и потекут кисельные реки?), "сначала купим машину, а уж потом ребенка заведем". Я могу понять моего знакомого, который уговаривал жену сделать аборт (первый родился больным, ей нельзя было беременеть сразу и тем более рожать с таким перерывом - вероятность паталогии очень велика). Она всё же родила - бедный малыш, инвалид на всю жизнь. Я могу понять другого знакомого, у которого залет случился с малознакомой девушкой веселого нрава. Он настоял на аборте (девушка делала вид, что хочет ребенка, но по сути это был шантаж и попытка содрать с него больше денег.. успешная, кстати). Что теперь? У него с женой нет детей, много лет они проходят лечение и надежды почти нет. Сначала детей своих убиваем, а потом бог уже не дает. Мне больше импонирует слово "вынудил", а не заставил. Человек - не вещь, не собственность, свое мнение нужно отстаивать. Бывают ситуации, когда совсем нет денег, нет жилья, нет поддержки близких, нет друзей, большие проблемы со здоровьем на нервной почве и из-за недоедания (как может развиваться ребенок, если будущая мать почти ничего не ест и глаза на мокром месте от того, что он оставил её и обрубил все хвосты). В тот момент я не планировала ребенка, но была не против когда-нибудь, тем более в МЧ и его желании иметь детей от меня была уверена. Когда я поняла, что будет ребенок, я ясно дала понять, что заставить меня он не сможет. Не его нежелание, а именно обстоятельства вынудили меня сделать аборт. Даже если бы нас опять свела судьба, я бы никогда больше не легла с ним в постель, как бы мне этого не хотелось. Мужчина, по сути толкнувший женщину на аборт без необходимости, для меня уже не мужчина. По сути это роспись в собственной несостоятельности и ничтожестве. Поэтому мне искренне жаль женщин, кто терпит таких мужчин и второй, третий .. раз идет на аборт. Не уверена, что для мужчины аборт много значит. Да не парятся они с мыслями " я убийца своего ребенка", это только женщины переживают. Для них это "гора с плеч". Чистая физиология, наподобие опухоли, которую можно вырезать.
  4. Извиняюсь, если немного не в тему. Где в Москве можно одеть-обуть ребенка (школьника)? Интересуют самые дешевые места. А также все, что связано с канцелярией и учебниками.
  5. Согласна с теми, кто считает, что деньги - лишь инструмент. Умение пользоваться деньгами также очень важно (одинаковую сумму можно потратить безалаберно и потом плакаться, что на жизнь совсем не хватает! или с умом, не ленясь выбирать менее накладные варианты с малой потерей качества, так сказать). Инструмент и не более того. Если у тебя есть голова на плечах и ты не инвалид по здоровью, заработать на прожиточный минимум можно всегда. Правда, некоторым намного проще плакаться на горькую долю, чем оторвать ж.. от подушки и пойти заработать. Лично я могу жить на широкую ногу и в бедности, это не будет для меня критичным, для меня деньги почти ничего в жизни не значат.. множество проблем решается отнюдь не за деньги.. любовь, дружба.. когда это на счетчике, то это уже не любовь..
  6. Да, виноваты оба. Не люблю, когда измену и предательство считают синонимами. Изменить можно по глубокой пьянке (кто из нас никогда не напивался?), по жизненным обстоятельствам ( к примеру, из желания завести ребенка, если у мужа проблемы с этим) и так далее...
  7. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    У меня в жизни было огромное количество ситуаций (в том числе из тех, которые предположить было сложно), которые я "предчувствовала", в том числе вещие сны, чем удивляла знакомых. Однажды в детстве на уроке мне стало очень плохо, я начала икать, пропал голос и сильно заболело сердце. Примерно через полчаса всё прошло. Позже выяснилось, что в тот самый час я чуть не потеряла маму. Точно также было еще пару раз, когда я уже стала сама мамой. Пару раз ребенок попадал в критические ситуации (на прогулке с родственниками, я оставалась дома ).. опять икота, сердце и пропадание голоса. На днях случилась подобная ситуация. При этом мне позвонили (номера не было) и бросили трубку. Сразу же, как вновь появился голос и прошло сердце, я стала названивать родственникам - все оказались в порядке. Но всё таки на душе бвло неспокойно и я стала выяснять, кто мне звонил. Оказалось - мой бывший, с которым мы не общаемся совсем после его предательства. А у кого еще были подобные предчувствия?
  8. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Я считаю, что выбор должна делать женщина и никто больше. Она должна прислушаться к мнению мужа, но выбор только за ней. Может, еще ввести закон, согласно которому потребуется согласие жены стать беременной? А если не дай бог муж оплошал, а жена забеременела от него, не дав на то солгасия, сажать его в каталажку?
  9. Отпуск и отпускные

    Вопрос снят
  10. Медикаментозный аборт

    По существу вопроса. Я ощущала схватки как при родах, но я не пила обезболивающих и не прибегала к мед.помощи. По поводу того, как это долго должно продолжаться. Не знаю. У меня периодически возникают сильные маточные кровотечения, но к врачу я не обращаюсь. Вроде бы в течение месяца все должно прийти в норму, это из интернет-источников.
  11. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Когда на мобильный в самый пикантный момент звонит мамочка МЧ и начинает читать нотации.
  12. Автору темы: Не надо бояться остаться одной. У меня тоже муж далеко, правда, любовников нет. И Вы знаете, мне стало нравиться быть одной (в смысле без мужчины)! В этом тоже что-то есть. А ведь раньше думала, почти как Вы. Когда уехала в чужой город, рассчитывала на помощь друга ( я не могу назвать его любовником, но наши отношения вобщем-то были теплыми и близкими). То, что говорят мужчины, порой абсолютно ничего не значат, тем более годы отношений. Что только мне не обещали. Я об этом не просила! Но, поразмыслив, поняла, почему бы нет, темболее я могла жить с тем мужчиной (первое время до того, как сниму квартиру) без измены мужу, у нас были, подчеркиваю, близкие отношения как у друзей, я ему доверяла полностью. Что случилось после переезда, вряд ли поддается логике и здравому смыслу.. Если кратко - отношений не стало. Это был удар ниже пояса. До сих пор всё в груди сжимается.. вот и верь после этого людям.. Я ж гордая ушла из дома, не взяв от мужа денег. С 3 тыщами рублей в кармане.. Обещали приют, обещали помочь деньгами (я брать не планировала - хотя обещали безвозмездно, думала просто занять), даже с работой хотели помочь. Не говоря уже о моральной поддежке.. (тяжело уходить из дома при полном непонимании..). Тем не менее, я как-то выжила на эту смешную сумму денег.. нашла сама работу..заняла немного (опять же, пришлось в чем-то переступить через себя)..но было ой как трудно, особенно что касается питания, проезда, жилья (спасибо, договорились в кредит ). Особенно когда раньше в материальном плане проблем не наблюдалось. Для себя я вынесла урок - нельзя доверять никому.. И смирившись - приспосабливаясь к новойжизни, выяснила, что без мужчин жить можно ! Надо уважать себя. И тогда проблемы "боюсь остаться одна" не будет.
  13. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Вроде бы, если человек, снимающий жилье, имеет договор об этом (то есть официальный съем), то он имеет право с этим договором пойти по месту жительства в отдел, где регистрируют, и зарегистрироваться (без личного участия хозяев). Читала на сайте о съеме квартир.
  14. Отчитываюсь. Нашла работу сразу же, подошел первый же вариант. Нашла комнату на окраине без помощи агентств и без переплаты, тоже очень быстро. Конечно, делать выводы рано, так как надо дожить до зарплаты (это самое сложное, так как денег почти нет ) Жизнь одна, и не стоит бояться делать решительные шаги, главное, верить, что всё получиться.
  15. А как можно подстраховаться, когда обещают платить черную зарплату? (то есть как обезопасить себя, вдруг заплатят не то, что обещали)
×