Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мелинда

Наши люди
  • Число публикаций

    6 658
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Сообщения опубликованы Мелинда


  1. 1 час назад, Идиот неместный сказал:

    Простите, я неточно выразился. Конечно, бывает - но такой "капец" в 99,99% случаев совершенно бесперспективен.
    Крайне редко период эйфории и розовых очков переходит в привязанность - обычно все же разочарование, когда эндорфиновый удар проходит, дальнейшее общение кажется скучным и серым.

     А мне показалось, что Вы описАли молодых парней- эйфория, розовые очки, а потом общение скучное и серое и, как правило,- развод :) . Наверное всё-таки 50/50 бесперспективности  - во всяком случае я это вижу в своём окружении :) .

     

    • Повышение репутации 1

  2. 7 минут назад, Бабалена сказал:

    Я согласна с теорией, что ад находится на земле. 

    Здесь душа проходит свое чистилище. Если не справляется, рождается еще и еще.

    И так до тех пор, пока наверху не решат, что душа готова перейти на следующий уровень.

     

      Я не совсем так думаю, но похоже.

     Для меня с детства то, что Бог есть- это было аксиомой. Задумываться я начала намного позже. Хаос, взрыв и прочее - даже не верю Разум всё это создал. Другое- нужны ли мы ему потом там? Я хочу верить в то, что душа бессмертна. 

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  3. 2 часа назад, Фыва Йцукен сказал:

     Главное что - помереть в безалкогольный период?

      Меня немного другое волновало, когда я старалась серьёзно вникнуть : вот . допустим, 2 человека, оба сильно грешат, воруют. убивают... И вот одного в одной из перестрелок убивают, а другого арестовывают и дают пожизненное и там от нечего делать начинает читать всё подряд,  и приходит к Богу. Его душа спасена, но это же несправедливо по отношению к тому, другому. Если бы его не убили, то и он, возможно, когда-нибудь раскаялся . Справедливо было бы дать человеку второй шанс. 

     Это я о реинкарнации . Я человек православный, но без реинкарнации у меня очень многое не сходится :) ...

    • Повышение репутации 3

  4. 7 минут назад, Кино и немцы сказал:

     

    А еще в парке каком-то развлекались, там же, в Грузии. Типа я просто сижу на лавочке на коленях у мужа, а на самом деле... ^_^ На мне был длинный сарафан, что позволило, так скажем, замаскировать все красиво. Если видели, что кто-то мимо проходит, как будто просто сидим, и ничего такого. Народу, благо, было немного, так что никто нас не застукал!

     

     

      У нас такое было в парке на озере в Цюрихе, только мы на низком кривом дереве сидели. Тоже народ проходил и хочется думать, что действительно никто  ничего не видел, а не делал вид, что не видит:D.

      пы-сы: Ой, что-то я уже второй день только в двух ветках пишу: этой и "Наш путь к вере..." Мне аж вспомнились слова Жданова об Ахматовой : " ...мечется между алтарём и будуаром." :ohmy:

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 12

  5. 38 минут назад, Ягодка опять сказал:

    Короче, ты мечта любого мужчины, не то что некоторые закомплексованные:lol:

     

     Тань, а почему они меня все терпели-то, с моим ужасным характером:lol_1:. Кстати, комплексов и у меня выше крыши- мне просто интересно пробовать всё новое, а потом : "А-аааа, как я такое могла!":D

    • Повышение репутации 2

  6. 9 часов назад, Свечкая сказал:

    Я не была никогда в паломничествах, мама была, один раз свозила ее к Святому Николаю - 

    А что будет, если свой крестик, который ты носишь годами, благославленный тебе, освятить у Гроба Господня? Я рассуждаю... человек будет более защищен Богом? 

    Я первый раз к Святому Николаю ездила лет 15 назад. Вы помните, там к могиле нельзя приблизиться, стоит решётка, можно только через неё чуть-чуть дотронуться до неё. А мне повезло. приехали паломники из России и им открыли и священник провёл службу. Я стояла рядом и он мне сказал: "И ты заходи." , наверное по лицу понял, что мне срочно нужна помощь. Мы стояли на коленях вокруг могилы и молились. Я дома тоже каждый вечер молюсь, но как, так перед сном, засыпая, быстро прочитаю 2 молитвы. Там было другое, я так прониклась, у меня и правда такого никогда не было- всю трясло. слёзы не могла остановить, наверное поэтому молитва дошла, я так поняла. Я купила там крестик и мне его на могиле освятили.

      Я повесила его в машине и однажды на ней перевернулась. Все, кто приехал на место происшествия не верили, что я была за рулём- машина была просто комок железа, а у меня даже не синяка, маленький ожёг на руке и всё. Все, да и я  посчитали , что это было чудо. Крестик я сняла, он расплавился чуть-чуть, и повесила в новую машину. До сих пор висит и всегда меня спасает. Теперь, когда есть возможность, я езжу в Бари благодарить Николая Чудотворца. Мне кажется, чтобы быть услышанной, надо действительно с душой молиться. а перед святыней это намного проще для меня, например. Поэтому часто и исполняется то, что, например, у Гроба Господня попросил. А  дома  я и в церковь-то почти не хожу.

     И, кстати, в Бари продаются в церкви и очень дорогие иконы и золотые крестики. Просто там есть и простенькие, бумажные за 2-3 евро, народ их покупает в основном. 

    • Повышение репутации 4

  7. 8 часов назад, смешливая сказал:

    Ирин, ты просто расширила мой кругозор - эта информация вообще как-то мимо меня!

     

    8 часов назад, Свечкая сказал:

    Этот разговор был года 3 или 4 назад, точно говорю, что этот друг говорил, что платит приюту животных, потому что атеист и лучше будет платить не Папе. Сейчас у мужа спрошу. 

     Я думаю, что в интернете написано, мне просто некогда искать, спать ухожу, вставать завтра очень рано :) .


  8. 16 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

    :drinks_cheers: Про кровать. В военном санатории в тогда еще Ленинграде на Черной речке сломали старинную кровать дубовую

     

    Лица-то под не разглядеть было. :lol:

    Меня по татушкам все узнают:lol_1:

    Скрытый текст

    Весело с вами, но я спать. Завтра тяжёлый день :) .

     


  9. 6 минут назад, смешливая сказал:

     

    О, как! А если не платить? Анафеме предадут или от Церкви отлучат?

     Вера, не знаю. Если не работаешь, не платишь. Зависит от зарплаты, налог не маленький- мой муж платит около 1000 долларов в год. И это мой муж- атеист :) . Он просто мать разочаровывать не хочет. Но очень многих знаю, которые перестали быть католиками именно из-за этого. Многие протестуют против этого налога. вроде даже какой-то стране разрешили не платить, но точно не знаю. 

     

    9 минут назад, Свечкая сказал:

    Несколько лет назад друг мужа как раз об этом налоге говорил, что там выбор был куда платить налог - или Папе или ( уже не помню список) он выбрал плотить приюту бездомных животных. 

    А тут православные ещё жалуются :D что то на налог в православной церкви.

     Я об этом не знала. Спросила мужа, он не верит в это. Это церковный налог и платится только церкви.


  10. Оказывается у многих было и в воде и в кинотеатре, у кого-то даже на сеновале (завидую :) ), а у кого было на аттракционах?;)

     Тоже с мужем первым по молодости чудили. Ну на чёртовом колесе ладно, там на высоте в закрытой кабинке может никто и не видел :) , а есть ещё такой аттракцион, когда садишься в маленькую лодочку вдвоём и минуты 2 плывёшь в ней по каналу, а потом падаешь на лодке, как с водопада. Пока плывёшь, там всё кустами закрыто, ну мы и воспользовались этим, так, по-быстрому, для аппетита :) , даже успели всё застегнуть, пока падали. Довольные сходим с лодки, никто не видел. успели же всё, что надо поправить и тут я смотрю вверх, а там другой аттракцион- кабинки, в которые садятся несколько человек и минут 10 медленно объезжают парк, наблюдая сверху за всеми... Я так счастлива, что тогда ещё не было Айфонов! :lol_1: Мелинда-звезда ютюба! :D

    • Повышение репутации 4

  11. 10 минут назад, Мечта поэта сказал:

     

    В океане, качаясь на волне. Ну, ничо так. Хотя я больше люблю где-нибудь в закрытом помещении, чтобы уж оторваться на всю катушку, а не когда люди кругом. Это муж у меня любитель-изобретатель.

     Ага. вот многие не любят секс на песке или в море, а мне нравится. Однажды на Адриатическом море гуляли ночью с мужем, а там лодка перевёрнутая- вот как было в неё не залезть? И несмотря на то, что прохладно было. да и не очень удобно и все в песке возвращались, до сих пор вспоминаем эту лодку- наверное самое наше романтичное место:rolleyes:.

     Немножко неудобно, но напишу :) : я мужу как-то рассказала, ещё давно, до серьёзных отношений :) , как мы с первым мужем в кинотеатре сексом занимались, фильм ужасов шёл и он загорелся. Недавно ходили с ним на фильм, тоже ужастик и... не смогла! Испугалась. Только рукой :) , но для него и это уже ВАУ- можно считать, что секс в кинотеатре состоялся:D. Ой, старею я, старею...:lol_1:

    42 минуты назад, Минздрав сказал:

     

    Сено можно купить, оно в рулонах продаётся и в тюках. Так что не всё потеряно.

     Проблема где его установить :) .

    • Повышение репутации 2

  12. 1 час назад, Правая нога сказал:

     

    И с абортами то же самое - если ты заявилась как  атеистка или лютеранка - ты имеешь право делать аборт. Если ты назвалась католичкой, ортодоксом - никаких абортов тебе. Если мусульманка - принеси подпись муллы на бланке согласия религиозной организации, ибо там тоже какие-то течения допускают аборты, а какие-то нет.

     

      Мне странно это читать... Даже в Италии, где Ватикан и из-за этого , например, тяжелее развестись. чем в другой европейской стране, но даже там никто не сможет отказать в аборте. Да и насчёт того, что мусульман не берут на работу, связанную с высотой- так только они, приехавшие из Турции и Северной Африки  и работают на стройках. Пишут в анкете "вероисповедание" только для налогов. Муж атеист, но его родители покрестили и он как католик платит налог. У меня записано " православная", я налог не плачу.


  13. 9 минут назад, Ягодка опять сказал:

    Да накоси травы и на дальней лужайке маленький снопик организуйте. И колоть попу и запах травы будет как на сеновале, точно. :lol:

     Нет, хочется по настоящему, как в фильмах :) 

    9 минут назад, смешливая сказал:

    Мда... мечты не сбываются!

    Сделали вы с мужем коллегу!:thumb_yello:

     Стеснительный попался :) 

    Скрытый текст

    Дамы, смешите вы меня:D, плюсы закончились((

     

    • Повышение репутации 1

  14. 8 минут назад, смешливая сказал:

    Тоже имела такое же желание, как представлю, какой там должен был запах сушеной травы! Но знающие люди просветили -  гадость редкостная, солома -  она колкая, зараза, весь кайф на корню сбивает. :(

     Ты меня успокаиваешь? :D Говорят ещё, что там змеи.

    7 минут назад, Ягодка опять сказал:

    Ну что ты) Даже у Анжелики, которая маркиза ангелов, был секс на сеновале:biggrin: Ну я  в деревне живу, на сеновале тоже не было ничего подобного. Я вообще больше комфорт люблю, чем солому в попе или ноги в окна авто)))

     Я тоже комфорт люблю, но для разнообразия:rolleyes:

    Кстати, ног в окна у меня не было. но курьёзы бывали: однажды  после секса поздно вечером в очередной новой машине мужа, на следующий день он немного сонный заехал за своим коллегой. Едут, а коллега что-то притих и в окна не смотрит. Муж присмотрелся, а на окне впереди и сбоку такие чёткие отпечатки женских ступней...:lol_1:


  15. 14 минут назад, Мечта поэта сказал:

    У меня с юности сложилось предубеждение к сексу в машине. Поэтому секса в машине у меня не было никогда. Мне кажется, я заслуживаю большего, нежели перепиха на заднем сиденьи :D Да, да, я знаю, у меня мания величия, готова к помидорам.

     А у меня никогда не было секса на сеновале, я, почему-то, считала это неуважением ко мне, а сейчас хочется попробовать, но где ж я здесь тот сеновал найду :) . Нет. я всё ж думаю, что секс в машине надо попробовать, он может и не понравится, а может и понравится, но конечно же не со жлобом, который на гостинице просто сэкономить хочет :) .

     

    • Повышение репутации 1

  16. 1 час назад, mystery сказал:

    Ну до/после  революции может было и так. А в обсуждаемые тут 70-е 80-е у нас церквей  просто не было. Не было такого что были и не стало вдруг. И да - те церкви во время и после революции громили те самые дореволюционные верующие. 

     

      Тогда модно было быть революционером и атеистом :) . А после революции уже атеизм прививали насильственно. 

     У нас в Ташкенте церкви были и народ на Пасху всегда яйца красил, но это было как. например, наряжать ёлку на Новый год. Меня друг детства в Одноклассниках нашёл и первое, что он вспомнил обо мне : "У тебя бабушка верующая была!" :) И действительно, из всех бабушек моих подруг и одноклассников только моя в Церковь ходила. В школе учителя , конечно, нас не запугивали, просто умные и серьёзные люди нам спокойно объясняли о религии и зачем люди придумали Бога. Абсолютно все школьники им верили, я верила больше бабушке :) , хотя, может кто-то, как и я просто молчал. 

    • Повышение репутации 1

  17.  Я не знаю. что вы называете пропагандой, но вот я 74-ого года рождения и хорошо помню, что для пионера было постыдным ходить в церковь, верить в Бога. Хорошо помню, как снимала крестик перед физкультурой, чтобы никто его не увидел. Не знаю, исключили бы меня из пионеров за это. но собрание бы состоялось точно.

    • Повышение репутации 3

  18. Бабалена , Вы хотите узнать 

    1 час назад, Бабалена сказал:

     Я очень хочу, что бы она рассказала нам всем, какой свет, тепло и добро несет Православие. 

    Но зачем это спрашивать у человека, которому Вы не верите и сами пишете

    1 час назад, Бабалена сказал:

     

    Но я даже не могу понять, к какой конфессии она принадлежит. 

     Спросите у человека, которому Вы доверяете. 

     

    • Повышение репутации 1

  19. 9 минут назад, Тесла сказал:

     

    Ну именно потому что не умеете позировать и застываете перед камерой. Хотя Ваши в фотоветке снимки мне понравились. Хорошее лицо, вот как раз на мой взгляд именно фотогеничное. 

      Спасибо. Мне фотографы это говорили, но ни одно их фото меня любимой :) мне не понравилось- а я не красавицу там ищу , себя :) . Но Вы действительно профессионал, если повезёт, когда-нибудь встретиться, может осчастливите :) .

     Вот Люда, Леди Изольда в этой ветке не пишет и никогда не выставляет на форуме свои художественные фото- какие они у неё прекрасные, она из кого угодно конфетку сделает :)


  20.  Я как думаю: вот есть идеально красивые лица и они прекрасны на фото. Есть интересные лица, вроде не красавица, а так притягивает ( к примеру Ахматова), а есть обычные лица(  я о себе :) ) , ты смотришь на себя в зеркало и нравишься себе именно в движении, а на фото - маска какая-то застывшая :) .

    • Повышение репутации 1

  21. 21 минуту назад, Фобос сказал:

    Подпишусь. С раннего детства и до сих пор на мне работает принцип *хочешь испортить коллективную фотографию - пригласи Женю*. 

    У меня так же. Не подумайте, я не напрашиваюсь на комплименты, но в жизни я себе больше нравлюсь, чем на фотографии ( сама лучше себя похвалю:lol_1:) . Вот не я на фотографии, или я ошибаюсь, себя по-другому вижу... У меня был очень хороший друг, отличный фотограф и я ему всегда говорила, что я не фотогенична , он решил меня переубедить. Он мне сделал целую фотоссесию , у меня альбом огромный дома- там только моё лицо, но не нравится совершенно :)

    • Повышение репутации 1

  22. 33 минуты назад, Парето сказал:

     Очень удобно женатому человеку под покровом ночи посексоваться в авто, риск быть замеченным - минимальный.

    Да нет, помните все эти скандалы с американскими актёрами, вице-президентами... :) В машине всегда очень рискуешь :)

     

    2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

     

    Нет, уж лучше дома, в кровати.

    Анют , в кровати всегда лучше но не всегда интересней:rolleyes:

    • Повышение репутации 1

  23. Честно говоря, я редко захожу в Непознанное из-за насмешек над Cler . Да, у неё такая вера и извините, Cler , я иногда с Вами согласна, но часто вижу, что Вы навязываете свою веру. Так нельзя. Но и вы, уважаемые форумчане- пройти мимо- нет? Уже который год. 

    • Повышение репутации 3
×