Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малахитовая шкатулка

Наши люди
  • Число публикаций

    284
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Малахитовая шкатулка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Здесь

Недавние посетители профиля

603 просмотра профиля
  1. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Зашла сегодня в аптеку. Сзади меня встал в очередь очень нетрезвый мужчина, перегаром несло за версту. Диалог: - Девушка у вас есть 7 копеек? - Нет - А восемь копеек? - Нет - Ну, пожалуйста, дайте восемь копеек, только одной монетой У меня же полный кошелек 7 и 8 копеечных монет
  2. Бойтесь своих желаний

    А у меня раньше не особо сбывались, ну или я не обращала внимания. А последнее время у меня бывает настроение (я лежу в больнице ), когда не хочется ни с кем общаться. Ну вот, в понедельник я говорю, как мне надоели эти звонки, а во вторник проливаю на телефон чай. Хотела, чтоб пореже звонили, получите - распишитесь. Я на целый день осталась без связи, очень испугалась, что вообще и телефон и симка умерли, такие были мокрые, а у меня столько важных номеров записано. Теперь я поаккуратнее в высказываниях.
  3. Работа и дети - как совместить

    Красотка Мэря Я бы, скорее всего, не вышла в таком случае, но я так понимаю Вы боитесь потерять квалификацию. Возможно ли будет после декрета найти аналогичную должность в Вашем городе? Но самое главное поговорите с мужем. Вам хватает его зарплаты, пока Вы в декрете? И как он вообще смотрит на эту ситуацию, вдруг он будет против Вашего выхода на работу, когда ребенку только 1.5 годика и категорически против отдать малыша родственникам.
  4. Работа и дети - как совместить

    Красотка Мэря Все зависит от того, какая у Вас должность и зарплата. Возможно ли после декрета найти работу в Вашем городе. Моя родственница вышла на работу, когда ребенку было два года, но у нее очень хорошая зарплата, такую работу тяжело найти. Няней взяла девушку, которая окончила педагогический университет. Она живет в их подъезде, родственница платит девушке меньше, чем квалифицированной няне, но их обеих все устраивает пока. Может у Вас получится такой вариант, если уж выходить на работу. А если работать только на няню, не знаю, стоит тогда выходить на такую работу, ну разве только чтобы не потерять квалификацию.
  5. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Данжи Да, общаемся близко. Соня всегда мне может позвонить и она это знает, естественно я не откажу ей в помощи, но не в обход родителей. Не имею права. Уточнила, выше спрашивали, Соня сразу позвонила маме, а уже Таня попросила свою маму сходить поговорить с девочками, потому что была на работе. Хотя это уже неважно. Я вроде бы уговорила перевести Соню как можно раньше в другую школу. В новой школе и дисциплина на уровне и учителя за детьми следят. Пока дома посидит, она учится хорошо. Ну, а заявление писать уже поезд ушел. Капитанская дочка, к психологу тоже ее отведут, я нашла по совету знакомых хорошего.
  6. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Уэльс Да, Вы оказались правы, я была уверена, что они это безнаказанно не оставят. Очень жалко Соньку, не могу убедить Таню, что травля это страшно. Просто ей как-то повезло и такого в ее жизни не было. А девочкам тем, как с гуся вода, ну поругали их, они поплакали даже, говорит подруга. А завтра начнут еще изощреннее издеваться, ой, пусть я ошибаюсь. Уэльс Специально уточнила у подруги. Они не меняют класс, это учителя приходят к ним. Закончив урок учитель уходит в учительскую, дети остаются предоставлены сами себе, по идеи должны готовиться к следующему уроку, но получается, как получается. Вообще она недовольна администрацией школы и знаниями, поэтому, думаю, в любом случае будут менять школу.
  7. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Данжи Да, действительно давно Галчонка Получается что так, после нашего последнего разговора, наверное, с мужем все решили по другому. Лесной зверек Да, ребенок не мой, мой пока еще не родился Это моя близкая подруга, а Соню я знаю с детства, замечательная девочка, потому и волнуюсь за нее. Этого я не знаю, подруга только сказала, что сначала в школу пошла бабушка, она живет рядом, но это оказалось бесполезно. Но зная Танину маму, думаю, она сразу же ей позвонила на работу и рассказала. Вечером по телефону Таня обзванивала классного руководителя и родителей одноклассниц, сначала хотели это решить по телефону, но они оказались агрессивно настроены. После этого она позвонила мне, попросила советов, именно как наказать девочек и куда обращаться. А сегодня все переиграли, за Соньку волнуюсь, но если Таня уверена, что все будет хорошо и все решилось сегодня, я настаивать не могу. Мысь, честно - не знаю. Я бы побои своего ребенка не простила бы, но они решили иначе.
  8. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Галчонка Таня сказала, что отвезли к знакомому врачу ее мамы, не в травмпункт. Только чтобы осмотреть ребенка. Уже после разговора в школе с директором. Я сама не пойму, почему они так не хотят писать заявление, вчера она была настроена решительно и побои снять и заявление писать. Я так думаю, директор уговорила не поднимать шум. Р.S Хотя я вспоминаю, как я получила травму в школе (по своей вине) никто не интересовался, как это произошло. И в прошлом году травму получила бытовую, травматолог даже не поинтересовался, производственная или бытовая травма.
  9. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Травиата Не, муж подруги пойдет в третью смену работать и заработает на новую пластину, но судится он не будет. Такой человек Таня действительно переживает за ребенка, но вот не скандальные они люди. Живут тихо-мирно, такая ситуация для них впервые и они хотели решить все спокойно. Все таки детям в любом случае придется пересекаться, даже если в разных школах учиться будут.
  10. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Царевна Несмеяна Да, все вместе Травиата Телефон вроде бы очень дорогой, но тут моя подруга задала вопрос директору, что телефоны у детей делают на партах. Потому как папа той девочку серьезно требовал компенсации телефона, а потом только он заплатит за пластину. Я так поняла, что этот вопрос замяли. Девочки я еще вчера советовала снимать побои ехать и писать заявление, но они решили так. Заставить не могу - ребенок их.
  11. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Чернышка Даже не знаю, что и сказать. Моя подруга с мужем на самом деле очень хорошие родители. Дети у них в чем не нуждаются, Соня ходит на плавание, танцы, дополнительно занимается английским. Таня очень много внимания уделяет детям (вторая девочка ходит в садик еще). Соня не боится идти завтра в школу, так она сказала маме. Таня предупредила, что даже если просто будут обзывать сразу ей говорила, не боялась. С новой школой определились уже, но подруга решила, что эту четверть ребенок уже доучится с старой школе. И с девочками завтра будет разговаривать школьный психолог.
  12. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Позвонила моя подруга. Поговорили они. Девочки, естественно, отрицают, что били Соньку, это она сама упала. Директор пригласила мальчиков, которые видели, как все произошло. Мальчики сказали: - Нам сказали говорить, что Соня сама упала" Кто сказал, не признались. Директор обещала, что возьмет это дело на личный контроль. А моя подруга пригрозила, что если еще раз подобное повторится, то напишет заявление в милицию и ГОРОНО. И проблемы будут и у родителей девочек и у школы. Классному руководителя директор обещала сделать выговор (но скорее всего просто пальчиком пригрозит). Ребенка отвезли к врачу, все в порядке, сотрясения и переломов нет, только синяки и лицо припухло. Стоимость пластины им возмещать отказались, т.к. на парте лежал телефон одной из девочек и он разбился. В следующей четверти подруга решила перевести Соню в другую школу и записать ее в какую-то секцию, чтобы научилась защищать себя.
  13. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Травиата Нет, что Соню никто не бил, она сама упала и парту перевернула на себя. Шампурик Вчера они никуда не ходили, а сегодня не знаю, она еще не звонила. Я прочитала подруге все ваши советы, а как они с мужем решили.. Сначала собирались с утра на разговор с родителями у директора.
  14. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Травиата Соня сначала позвонила бабушке, бабушка пошла поговорить с девочками, но те только посмеялись. Потом бабушка разговаривала с классным руководителем и она сначала была на стороне Сони, потом уже к вечеру изменила мнение, наверное, после разговора с родителями тех детей. А почему подруга мне позвонила и попросила советов на форуме так поздно, я не знаю. Но думаю, ждала мужа с работы, чтобы сначала с ним посоветоваться. Сначала руками били, потом очень сильно толкнули, она упала, сверху на нее упала парта и как раз по лицу. Зубы целы, подруга сказала синяки по лицу и спине. Они как раз сейчас должны разговаривать с теми родителями у директора. Подруга обещала перезвонить после разговора.
  15. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Спасибо, девочки, только что звонила подруге, прочитала ей ваши советы. Она решила пока последовать советуВысокая частота. Сначала поговорить с родителями тех девочек у директора, напугать снятием побоев и заявлением и записать разговор на диктофон. Кстати у Сони есть запись, как еще до этого инцидента эти девочки ее обзывали матом. Весь вечер подруга пыталась выяснить у ребенка из-за чего вообще началась травля. Соня говорить, потому что она самая маленькая и худенькая в классе. Нашли объект для издевательств, до этого был мальчик, но его родители перевели в другую школу.
×