Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Звездулина

Наши люди
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Звездулина

  1. Дисбактериоз. Запоры

    В прошлом году ездила в санаторий, предварительно сдала кучу анализов, т.к. вот уже года 2 мучаюсь запорами могу (вернее, не могу) неделями "сходить". Дык вот, врач поставила диагноз хронический колит, дисбактериоз. Пила и "Линекс" и "Лактофильтрум", вот кефир не могу себя заставить пить Травами лечиться не могу - потому как аллергик. Очень мучаюсь, болит живот, выскакивают прыщи и т.д. Думаю, что же дальше будет, ведь говорят после родов итак с этим будут проблемы.. У кого-нить есть такая же беда? Как с этим бороться? Прощу прощения у модераторов, ежели повторилась или новую тему зря открыла
  2. Амулет, оберег, талисман

    Чилим Я мусульманка, и не очень религиозная.
  3. Амулет, оберег, талисман

    сердечка Ох..
  4. Амулет, оберег, талисман

    Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста. На работе у меня очень плохая атмосфера (в какой-то теме уже обсуждала: всегда была в коллективах и компаниях заводилой, а на новой работе одна девица схапала всех. теперь большая часть коллектива байкотируют меня) чувствую как вокруг меня так и рассеивают плохую энергию. Я человечек морально устойчивый. как прихожу на работу - как-будто в футляр закрываюсь. Но уже устала. тяжело. Хочу узнать способы или средства, чтобы защитить себя от плохого и повлиять на них (чтобы когда ко мне в кабинет заходят - побыстрее выходили). С их стороны это не вампиризм. просто комок чего-то очень плохого. Помогите!
  5. Знак зодиака Скорпион

    Ворона Во-во, то же самое! Я - Лев/Дева, Он - Скорпион. Дык мы с ним из-за пустяка (ну, в смысле я ) поругались. Я его послала, он -меня Я вышла из машины уточнила, к какой именно матери ему идти и "вчесала" своим ходом, а он развернулся и .. учуть меня не сбил.. посадил в машину.. пока ехали учуть в аварию не попали ( виноват был другой водитель).. А спрашивается, зачем устраивали такой спектакль, если все закончилось бурным 3-х минутным сексом и плотным обедом.
  6. Помогите определиться с выбором питомца

    А я хочу котенка. Но нас с мужем дома каждый день не бывает с 9.00 до 19.30, боюсь котяра загадит мне всю квартиру... Да и муж против.. Не хочу всяких там хомяков, шиншилл, но не хочу, чтобы моя квартира "вкусно" пахла. Как быть?
  7. Дисбактериоз. Запоры

    Блин, в нашем махоньком городишке у меня взяли только анализ кала (пардон за подробности) и направили на какую-то ужасную процедуру, от которой меня отговорила бабушка. У нее с молодых лет такая же проблема, и она пару лет назад прошла эту процедуру. Описание таково: шланг с железным наконечником вставляют в ... смотрят, что это у меня там твориться? Врачи, когда я пришла на процедуру записываться так удивились и спрашивают: Вы уверены? Поэтому даже не знаю, что делать... Спасибо за советы. Я тоже читала, что часто начинают лечение именно с приема антибиотиков. Думаю, может обратиться в платный кабинет, наверно мне гасроэнтеролог нужен?
  8. Русский язык и его состояние-2

    М. Поппинс Дык я знаю, но вокруг только и слышно "ихний".. вот и задумалась. Хотя, наверное, действительно не стоило создавать ради этого тему.. Прошу у всех пардону, надо было знакомому профессору звонить..
  9. Русский язык и его состояние-2

    Уважаемые формучане! Сижу сейчас на работе в приемной, а в соседней комнате моя коллега (с высшим образованием, кстати) в разговоре использовала слово "ихний". Я в шоке! У меня одно из образований - педагогическое, знаю, что в словаре Даля есть слово "ихний", но разве в современном обществе употредление этого слова нормально?! Или может я чего не понимаю? Или слова "ихний" и "их" можно употреблять также как "ноль" и "нуль"? Кто знает?
  10. Институт, экзамены, сессия

    Рикка Мощно, а я географию в школе учила.. а ходила на курсы по математике и физике.. Намана, "лучше нигде".. А что, если институт не в Москве, значит - лажа?! я тоже в сове время в Москве в институт не поступила, и ничего, заканчиваю институт у себя "на родине", и не жалуюсь.. Странная Вы какая-то.. Есть куча вариантов: заочка, вечерний, договорной. А если Вы хотите в Москве учиться, да еще целый год географию учили.. очень жаль.. не скоро у Вас все получится: еще год уйдет на изучение истории, потом английский. русский, а потом уже географию забудете..
  11. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Елизаветина Дык, в том то и дело, что у меня не тетки злостные, а мои ровесницы, нормальные девчонки! Просто одна из них - хороший специалист в своей области, у нее много связей и нужных знакомств, и она "взяла" этих дурех (коллег моих) своим авторитетом. Она и с мужем своим также общается: пойди, принеси, сделай, идиот и т.д. Эта девушка мне сразу не понравилась, ни выражением лица, ни манерой одеваться. Бывает же такое, вроде и не знаешь человека, и не сделал он тебе ничего плохого, но не терпишь его, и все тут. Но я убедила себя, что каждый человек такой, какой он есть, и нужно его так и воспринимать. В самом начале весь офис около меня крутился, чай вместе пили, по магазинам ходили т.п. но потом эта девушка все изменила, а я просто не подсекла этот момент.. А сейчас тяжело... Чувствую негатив со всех сторон.. Серьезно, никогда не была в такой ситуации.. Если кому из друзей расскажу - не поверят! Родителям рассказала - они удивились, как это так. Может во мне что-то не так? Да, раз в неделю они ходят или в бар, или в кафешку, или просто после работы в офисе пиво-водку смакують, первое время я старалась не отрываться от коллектива. Но я хоть и официально незамужем, но уже 7 месцев живем с моим любимым. И я, и он после работы несемся домой, потому что любим - скучаем, готовим вместе ужин, убираемся, стираем, ходим в гости к друзьям. Ну нет у меня желания постоянно после работы с коллегами, которым, кроме моей звезды (она хоть и замужем, но я не понимаю, какие у них отношения, она всегда отдельно от него гуляет, даже на юг без него едет), делать нечего, все свободные, парней нет. Вот як вот. Пожаловалась, могет быть и полегчает..
  12. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Елизаветина Кстати, у меня похожая ситуация. Месяцев 5 назад я решила сменить работу, нашла хорошее местечко. А тут звонит мой дядя - предприниматель и предлагает пойти к нему работать в новую создающуюся фирму. Согласилась. Работаю офис-менеджером и еще всем понемногу (акциями, оценкой). Сначала все было нормально, коллектив 7 человек, из них - 2 парня. Все молодые, от 22 до 29 лет. А тут одна коллега ( кстати с прошлой своей работы она ушла со скандалом) начала потихоньку подминать всех под себя, меня не получилось - чтоб я кофе делала да на побегушках была?! А сейчас чувствую, идет холодная война. Очень неприятно, тем более раньше я всегда в любом коллективе (компании) была своим человеком. Мой выход: в офисе держу нейтралитет, а дома нервничаю и жалуюсь своему.
  13. Тотальный контроль

    А у меня мой любимый - ревнивый до ужаса, мы когда в машине едем или пешочком гуляем если я куданить посмотрю ( без разницы куда) он начинает нервничать Считает, что я только и делаю. что на других мужиков засматриваюсь. А еще не дает трусики красивошные одевать..там стринги, кружевные и т.п. И не любит когда я крашусь (я не любитель косметики, так, блеском мазюкнусь). Я, конечно, по этому поводу не переживаю, но не приятно. Поэтому может и лучше, когда муж спокойный, то бишь не ревнует к каждому столбу.
  14. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Хм.. Что-то какая-то статистика нехорошая: получается, что у большинства родители мужа и жены фактически не общаются. Странно, обидно..
  15. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    0102 Не спорю, родители могут "определить" выходить мне за этого парня замуж или нет. Но как я сама узнаю, правы они были или нет, пока сама это не выясню, значит замужество все-таки предстоит. Да и как, скажите мне люди добрые, можно расстаться с любимым человеком из-за неприязни родителей?! Недаром говорят на своих ошибках учишься. Я так думаю, если будет плохо - значит умнее буду, а если будет хорошо - хорошо..
  16. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Понятно.. Короче я решила, что как со свадьбой определимся, так и познакомим. Всем пасиб.
  17. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Вроде бы такой темы не было, но если повторюсь - прошу пардону. Нам с моим любимым предстоит знакомить моих родителей с его мамой. Коротко введу в курс дела. Мы живем с ним вместе полгода. Его мама относится к этому положительно, мои родители (люди строгие, с консервативными взглядами) совсем не в восторге от всего этого (отец не разговаривает на эту тему, мать считает, что сожительство - это стыдно и т.д.). У нас с моим любимым есть планы на будущее (свадьба, дети), поэтому мы решили, что может следует познакомить родителей. Но не знаем как. У нас дома? В ресторане? Выехать на пикник? Как поддерживать беседу? Как все будет?! Страшно.. А как у вас это произошло? Поделитесь опытом!
  18. Что лучше: любить или позволять себя любить?

    Конди А почему Вы мне не отвечаете?
  19. Что лучше: любить или позволять себя любить?

    Конди Болото засасывает, но не вечно длится этот процесс, когда оно засаывает, если вовремя не ухватишься за ветку, или траву... Может пора уже за что-нибудь схватиться руками и вытягивать себя? Ведь Вы, по моим подсчетам, только 1/3 часть своей жизни прожили, у Вас еще как минимум 2/3 впереди.. А природа - это здорово.
  20. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    0102 В настоящее время мы любим друг друга, причем он сам осознает, что он любит сильнее. Так и говорит:"Мы любим тех, кто нас не любит". Никто не застрахован от предательства и измены. И я тоже не отрицаю, что когда-нибудь он разлюбит меня и полюбит другую. Этого никто не может отрицать, ни я, ни вы..
  21. Что лучше: любить или позволять себя любить?

    Конди А как все была в начале? Спрашиваю и для себя тоже. Скоро предстоит замужество (вот с мамой сегодня поговорю по душам). Но я боюсь, что в какой-то момент я тоже пойму, что не люблю, не хочу... Ведь будет больно и мне, и ему..а если будут дети.. Иногда внушаю себе, что будь что будет.. А вот почитала, как у вас дела обстоят и опять не знаю, что делать.. Вопрос: а есть у Вас желание расстаться? А возможность?
  22. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Одинокая звезда Моя мама - скала. По крайней мере - суровый человек, это признают все, кто с ней знаком. Даже наши родственники - криминальные авторитеты признают, что "типа, уважают ее". Никогда она не спрашивала у меня: " Ты не хотела бы поговорить со мной на тему: -дружить с мальчиком; - половая жизнь и т.п." не было. Она отмалчивается, а я не хочу начинать разговор сама, т.к. знаю, что следом последует сильнейшая критика, и нравоучения, как надо, как не надо( хотя сама опытом не блещет, влюбилась в нашего папу-красавца и выскочила замуж, до этого ни с кем не встречалась, не дружила). В самом начале моей "взрослой жизни" я сильно простудилась, началось сильное воспаление "по-женски", и когда я купила все необходимые лекарства, преимущественно свечи, она искренне удивилась:"А разве тебе можно ими пользоваться?!". Леди Несовершенство Нет, просто у меня 2 колледжа за спиной (пед. и нефтяной), сейчас перешла на 6 курс института. Хотя в свои 20 лет я была тепличным растением и не работала. А он, окончив училище и колледж, с 16 лет пашет, как ломовая лошадь, чтобы обеспечивать себя и свою маму. Галчонка Согласна. В нашем случае никах - обряд для двоих.
  23. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Привет. В принципе моя проблема, наверное и вовсе не проблема. Но все-таки напишу. В ноябре прошлого года на свадьбе хорошей подруги я познакомилась с парнишкой. сразу замечу, мне 24 года, ему - 20. Сначала не воспринимала всерьез, тем более, что на тот момент у меня было еще 2 претендента на звание "Мой парень", постарше, посолидней. Но благодаря нашим друзьям, моим подругам (испытавшим все тяготы неудачного брака и т.д.) я, девушка рассудительная и обдумывающая каждый свой шаг, решила попробовать. Завязалась дружба. Кино, ресторанчики, кафе. Горячие поцелуи на заснеженной аллее с одиноким фонарем на всю улицу. Новый год, его признание в любви. А 1 января я въехала в квартиру (бабулька дала ключи на пару-десяток лет, сразу замечу, прав у меня на жилье никаких, просто проживаю, даже не прописана). 1 января у нас с моим любимым была первая ночь. Причем у него она была "первая" в прямом смысле... Фактически с этого же времени мы с ним вместе живем: вместе просыпаемся, умываемся, покупаем продукты, готовим ужим, стираем, купаемся, ходим в магазины... Я раньше никогда не встречалась с парнем больше 2 месяцев, ниокгда не любила. А тут, через 3 месяца после знакомства тоже поняла, что люблю этого человечка. И так мне стало хорошо! Он уже давно уговаривает меня или никах прочитать (мы мусульмане) или расписаться. Родители ко мне в гости не ходят ( я и не приглашаю, и не вижу смысла), хожу я к ним. Часто приезжаем с моим любимым. Родители приняли его в штыки, потому что он моложе, ниже по образовательному уровню, и вообще недостоен такой золотой девочки как их дочусенька. Хотя они признали, что он "хороший человек". Проблема, скорее всего, есть. Мои родители, скорее всего догадываются, но наверное, надеются,что мы просто дружим. Хотя мы уже полгода живем вместе. Его мама все знает о наших отношениях, но только сегодня узнала, что мои родители в неведении. Замечу. Я не начинала сама этот разговор с родителями, но если бы они спросили, я бы ответила, как есть. И, похоже, сегодня она разрешится. Вчера родители уехали в баню к родственникам, мы подъехали позже. Встал вопрос: как пойти в баню, по-одному или вместе? Подошла я к матери: "Мам, ничего, если мы с Р.. вместе в баню пойдем? Мама: "Как это?! Вы и спите вместе?" Я аж дар речи потеряла!!(нет, мля, в ладушки играем!!) Короче я многозначительно промолчала.. А сегодня моя мамшка пригласила меня вечером на серьезный разговор... На все вопросы будут отвечать правдиво, но что-то меня страашно.. У кого-нибудь былоа такая ситуация.. Поддержите.
  24. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Таська Вот тебе классное средство от опухших век. Проверено, сама плакса жуткая, да и когда конъюктевит - тоже помогает. Берешь сырой картофель, чистишь, трешь на терке, берешь марлю или бинт, складываешь в 3-4 слоя, тертый картофель в марлю - и на глаза. Держишь минут 15-20, затем смываешь прохладной водой. Может быть небольшое раздражение: глазаки будут чесаться, кожа век покраснеет, но через 15-20минут все пройдет... и отек тоже.
×