Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадам Крюк

Наши люди
  • Число публикаций

    122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

379 Продвинутый

О Мадам Крюк

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Семеновна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Город на Волге.

Недавние посетители профиля

1 477 просмотров профиля
  1. Наш сонник - XI

    Помогите пожалуйста понять сны. Первый. Вижу себя в каком-то доме. Дом вроде по принадлежности мой. Сижу на крыльце. Впереди вздыбленная земля, не то завал какой-то, не то вспахана. Не тревожно. И незнакомый мне мужик противнем небольшим выносит землю из подвала моего дома. Вроде как откапывает тот подвал. Второй сон. Вижу знакомую пару (в реале тыщу лет их не видела и еще столько же не видеть и разведены они уже давно), угощаю их котлетами. Так женщина ест котлеты и говорит мне, что фарш плохой. А у меня в руках миска с этим фаршем. Я его мешаю, а в нем непрокрученные куски мяса попадаются. Я их руками из фарша вынимаю. Никаких эмоций сны не вызвали. Просто помню вот их, причем мужика с противнем хорошо помню, цыганская такая внешность. И само мясо помню. Жилистое очень. А фарш не красивый, водянистый.
  2. Всю ветку не читала, но мне понятны претензии к кексам и капкейкам Гладис. Самомнения много, скромности мало, фотографий много, качества мало. Эти изделия были названы шикарными и поданы гостям, подруге? У меня о шикарности были несколько иное мнение. Я не буду говорить, как модератор, но тут тоже ...и размазано. Для гостей можно было подать что-то получше в исполнении. Не буду спорить, по рецепту кейки вполне возможно вкусные. В этой же ветке про Маффины и кексы, какие красивые и простые фотографии есть. Зачем выкладывать откровенно некрасивое? Я давно видела оба фото от Гладис, еще подумала, как некрасиво сделано. Ну вкусно это, так написать можно без фотографии, да еще присовокупив слово - "шикарные". Вот это для контраста.
  3. Русский язык и его состояние - 8

    На форуме увидела. Пришлось даже посты этой форумчанки перечитывать, чтоб понять о чем речь. Оказывается о мопсе. А я никак сообразить не могла - почему у коня Македонского нет морды.
  4. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Потому, что тишина нужна СЕЙЧАС, а на все остальное нужно время, никто учеников не стравливает, просто на уровне восьмой-одиннадцатый класс, ученики сами в состоянии влиять на дисциплину в классе.
  5. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    А учитель уже на таком уровне, что как ни поступи, все не так...
  6. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Потому, что они ближе, они заинтересованы в тишине и им не все равно.
  7. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Ну, а по закону что надо? Долго убеждать оболтуса, что он мешает? А тут пара нужных слов и в классе тихо.
  8. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    А это мечта, думаю не только моей подруги.
  9. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Ну это и в классе можно сделать, можно еще шею свернуть, рукой больше, рукой меньше, напишет докладную о нарушении дисциплины, делов-то, чем администрация её напугает? Тем, что нового учителя в середине года будет искать? Такие методы абсолютно незаконны, как я уже выше писала, НО зато действуют, в классе установилась тишина и можно было дальше вести урок. А эти входят и выходят из окон кабинетов труда, там цоколь и высота с цоколя до окна меньше метра.
  10. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Первый этаж, там дети частенько входят и выходят при помощи окна, так что... Ничего критичного не произошло бы, ну если только декабрь месяц.
  11. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Читала всех, читала. Молодость вспоминаю, вчера с подругой за чаем разговорились и как раз за тему обнаглевшего молодого поколения. Педагог она - подруга, заслуженный, между прочим. Как репетитор очень востребована - география и биология у нее, особенно, когда на "сервис и туризм" лет десять назад поступали поголовно. Она еще работает, один раз попыталась уйти на пенсию, внуков трое, так слёзно директор лицея попросила вернуться. Она воспитана в Советском Союзе, как и я, так и сыновей своих воспитала, и с детьми также поступает. Ее ученики не просто любят - обожают. И никто и никогда не смог сесть ей на шею. У нее такие кадры бывали - мы лет 15 дружим, чего только не слышала. Принцип один - не хочет заниматься, так и не надо. Желаешь, когда все пишут тест, играть в телефон - на здоровье. Не делаешь уроки - флаг в руки. Аккуратно ставила двойки, выходящие на двойки в полугодие. Вела тщательный учет всему несданному и несделанному, завучу писала бумаги, что такой-то Иванов не работает на уроке. Просто прекратила тратить свои нервные клетки, когда школа превратилась в заведение, где "оказывают услуги". Так вот, остальные ученики в классе предметы подруги моей в случае появления в классе неадекватного поганца, который раз за разом пытался сорвать урок, говорили сами - "заткнись, козёл", причем это было самым мягким. Если один ушлёпок мешает остальным, учителю не стоит вмешиваться и отвлекаться, пусть сами его одноклассники это сделают. И наваляют так, что мало не покажется, они не бесправная училка. Всегда помогало. Особенно старшие ученики, выпускные. Они не дураки, сами прекрасно все регулируют. Дети подругу мою не просто обожают, в ней уже второе поколение ее учеников приводит своих детей, на все праздники поздравляют, и поэтому понимали ее на уроке с полуслова. Если какая-то дрянь срывала урок телефонами и всяким подобным, развалившись на стуле, она намеренно понижала голос, объясняя предмет. Остальные переставали слышать и рявкали на поганца сами, уже не по-деццки, тот затыкался, потому что ему было на двойки пофиг, но остальным-то ученикам - нет. Им отметка нужна и знания, а не задерганный учитель. И дети сами ей говорили "М.И., не трогайте это дерьмо, будет мешать вами работать - мы с ним разберемся". Подруга вместо того, чтобы квохтать - детки, что вы, это нельзя, это негуманно, нетолерантно - кивала головой. И работала спокойно, ни разу ни до какого ублюдка не дотронувшись пальцем. Более того, на уроках тех учителей, которых дети сами не любили, они предоставляли самому учителю разбираться с нарушителем дисциплины, со срывом урока, вплоть до вызовов милиции доходило иногда. Один раз у подруги на уроке в объединенном после выпускного девятого классе паренек одному такому слушателю наушников и игравшему в телефон вместо самостоятельной работы, парту перевернул и осведомился, как тот хочет покинуть класс - через дверь добровольно или через окно. Подруга слова не сказала. И тишина была до самого звонка. Отморозки среди детей есть, всегда были, будут, но если дети любят и ценят мвоего педагога, то они разберутся САМИ. Хотя, такое совершенно незаконно, но что делать, если время такое? Дети прекрасно знают, сколько должны им, а про свои обязанности - ничего, этому их ни родители не учат, ни в школе. Зато про телефоны доверия и "Марья Ивановна меня не имеет права ругать", они знают.
  12. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Шутка дня.
  13. Что такое "гаумплен"? И вот "инпозантный" это как?
  14. коша и путь её просветления - 2

    Похвальная самокритика. Ну другим людям удается поумнеть с возрастом. Не всем правда.
  15. Гости и гостеприимство - 6

    Они ведь и готовились, чтобы быть съеденными? Не четыре штуки же пожарились? Я пойму обиду и досаду если подобные гости-саранча - ежедневные или еженедельные. Тут или надо было отказывать сразу, потому как гостей не ждалось или уж теперь чего злиться на гостеприимство мужа? Мог быть и другой вариант - пришли бы с радостью и пустыми руками. В надежде посидеть за счет принимающей стороны.
×