Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Трумпельдор

Наши люди
  • Число публикаций

    198
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Трумпельдор

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Карла
  • Где живёт
    Подмосковье
  1. Малыши - карандаши! - 3

    Лигия Блииииин... Что же наша невролог нас мучает?! В год нам даже "Пантогам" прописывали, от которого ребенок две ночи не спал, а на третий затемпературил. В полтора года она новый препарат выписала, я даже читать не стала, что она там написала. В два года я прием пропустила сознательно, надо сейчас (в 2.5) идти, но она моего немтыря замучает. Тео не говорит ни-че-го! В редкие минуты счастья может сказать "дя" или "отдя" (дай, отдай). Ни "папа", ни "мама"!!!
  2. Совместные покупки, интернет-магазины

    Искра Я заказала какие-то чудо-тряпки (зеркала, душевую мыть). Трекинг дали битый, я писала-писала продавцу - тишина. Открыла спор и написала: "Трекинг не прослеживается, денег нет, на вопросы не отвечает". Деньги вернули на следующий день, а потом и посылка пришла! Там каждая тряпочка в индивидуальной упаковке, и все они в общей упаковке. Так на каждой упаковке была налеплена бумажка и закреплена скотчем, а на бумажках: "Удачи тебе, мой друг!" "С наилучшими пожеланиями!" и т.д., и т.п. Отдирала вместе с упаковкой. Это, наверное, мелкая месть, чтобы не смогла ни продать, ни подарить.
  3. Лось Анджелес Не, не так! Если клиент тебе покажется неадекватным - тогда блокируй, если сумма большая+клиент неадекватный/подозрительный - блокируй! Звонить - это, я думаю, служба безопасности и сработала. А привирать/врать ей нет никакого резона! Я бываю в своем родном доме редко. (Ну это на тот случай, если они бабушку хотят в дурку сдать, деньгами завладеть и алиби, в виде соседей подготовить. Бабушка фортели выкидывали и похлеще, хотели бы такое провернуть - нашли бы соседей, уставших от её выходок раньше.) От меня эта история только на форум и ушла! У нас разные СП-организаторы Московские и мои местные аж трясутся над этими комментариями.
  4. глупая кошка Внучка, потому что родители умерли, бабушка её и воспитала, живут вместе. Старушка дошла до отделения (и, видимо, попросила помощи у сотрудника банка в переводе денег с счета на счет, там же цифр много))). Данных о совместно прописанных нет, но есть данные своих же клиентов, коей и является внучка, адрес прописки тот же. Блокируют при переводе крупной суммы, если банк заподозрил неладное. Я в инете искала информацию почему блокируют банковские карточки (правда, в связи с темой СП, когда все организаторы СП боятся комментариев к платежу, якобы её могут за это заблокировать).
  5. Белый орикс А невменяемые люди со справкой на лбу ходят? Про нотариуса у меня и самой случай был. Я жила в Москве, занималась творческой профессией - стрижка и одежда у меня были, мягко говоря, креативные И понадобилось мне оформить доверенность на маму, для продажи квартиры, чтобы не мотаться в Подмосковье (где живет мама и находится квартира). Пошли к нотариусу поближе к маме. Я с "ежиком" на голове, в ультрамодном ярком пуховике и в лыжной шапке. Так нотариус такой мне допрос устроила! Я ж оторопела, терпеливо отвечала на все её вопросы. Потом и она сама расслабилась, сказала: "Извините, формальность, но так надо!" С тех пор, на всякие важные встречи я надеваю строгий костюм и никаких лыжных шапок.
  6. Белый орикс Т.е. что-то же "оформили". Не думаю, что сотрудник банка действовал не по инструкции, тем более внучка разговаривала в том отделении с начальником отделения (или директором отделения, это не суть). Т.е. дело не ограничилось одним телефонным звонком "А вот тут ваша бабушка..." Если бы бабушка сказала, например: "Деньги родным на операцию перевожу", дальше бы копать не стали. Но тут было заявлено "квартиру покупаю!" Стали расспрашивать, видимо, старушка всё про объявление в газете и рассказала. Внучка мне крайне сбивчиво рассказала, она даже не про деньги переживает, а то, что бабушка потеряв деньги и "квартиру" на себя руки наложит или инсульт заработает. Я тоже всё в голове кручу эту историю. Это ж до чего бендеры доросли! Может и дома-то с квартирой нет. Раскидали газетки по ящикам, одна клюнула - 30 тысяч перевела - уже хорошо! А если, не глядя, 800 тыс переведет - красота! Вы тут про пылесосы говорите - мошенники, разводилово! Как таких земля носит и куда смотрит полиция?! А тут не 5 коп., да ещё таким способом! А вы заладили "банковские служащие фигней занимаются!" Я неспроста про правила, написанные кровью, вспомнила. Есть опыт, есть служба безопасности банка. И лимит на перевод суммы, и сложности при оформлении сделок, и контакт с клиентом - для этого и есть, чтобы банк, впоследствии, не получил геморрой в виде уголовного дела.
  7. Белый орикс Я написала на форуме с единственной целью - предупредить, что такое может быть! Вы покупаете квартиру по телефону? "Да-да, всё здорово, сейчас побегу деньги переведу!" Нет! Эту семью я знаю, знаю бабушку, знаю внучку! Это не история с "дядисашинойписей" или "спермавлаваше"! Когда мы покупали квартиру, мы предупредили банк об этом заранее, чтобы были деньги наличкой положить их в ячейку. (т.е. процедура покупки отлажена, а не так: пришла, сказала: "Да я тут квартиру покупаю, переведите деньги!") Скорее всего всё это и насторожило сотрудника банка, вопросы же бабушке задавали. Дело было не в наличии внучки, а в том, что все факторы говорили, что покупка-продажа мошенническая.
  8. Белый орикс Вы внимательно читали мой первый пост? "На днях позвонили этой внучке из Сбербанка и сообщили, что бабушка пыталась перевести на какой-то счет около 800тыс." Про 30тыс. это уже внучке рассказали в Сбербанке, сказали что на этот счет 30 тыс. бабушка успела перевести. Глупая кошка К сожалению, не баян! Вы можете представить, что будет с бабушкой, если она переведет деньги этим мошенникам? Да она потом поедом съест внучку! И кто будет бегать по полициям и банкам, чтобы деньги вернуть?! Бабушка? Сомневаюсь! Бабушка в неадеквате давно, но за рамки семьи и ругани с соседями это не выходило. Поэтому никаких договоров с этими людьми о квартире письменно не было, поговорила по телефону - лапши навешали - побежала в банк, деньги перевела - мошенники говорят: "Теперь давай уж и всю сумму!" - бабушка побежала - вот и заблокировали. Тем более это было в самом отделении, сотрудник, наверное, поговорил с бабушкой, что-то заподозрил и сообщил внучке.
  9. Белый орикс Знаете как говорят, любые правила написаны кровью. Через Онлайн-Сбербанк ты можешь перевести не более 300тыс. (раньше было 600тыс.), это для частных лиц, если ИП, то там можно больше, но и условия обслуживания счета другие. Сейчас много мошенников: карту могут украсть, деньги могут вымогать - и любой проход крупной суммы с счета на счет не проходит незамеченным. Тут это и сработало. Посмотрели дату рождения бабушки - возраст приличный, чтобы подозревать старческое слабоумие или черных риелторов, хорошо что нашли внучку и сообщили ей. Я ясно описала ситуацию, что бабушка внучке не доверяет: "травят её и облучают". И по своей воле бабушка от денег не откажется))))
  10. Встретила тут соседку, на ней лица нет. Соседке лет сорок, есть муж и сын, живут вместе с престарелой бабушкой, ей под 90 лет. Бабушка уже давно чудит, то соседи за ней следят, то внучка с мужем её травят, то интернетом облучают. В этот раз уже серьезнее. На днях позвонили этой внучке из Сбербанка и сообщили, что бабушка пыталась перевести на какой-то счет около 800тыс. Карту бабушке заблокировали, нашли внучку (у неё зарплатная карточка в Сбере и адрес регистрации с бабушкой одинаковый) и сообщили ей об этом. Несколько дней из бабушки вытягивали информацию по крупицам, и вот какая история. В почтовом ящике бабушка обнаружила газету (старшее поколение верит печатным органам), а там реклама квартир в малоэтажном доме в Подмосковье. Бабушка им позвонила, поговорили с ней очень вежливо, рассказали про свежий воздух, артезианскую скважину, а то что квартира общей площадью 12 кв м, узкая как пенал (2,40м ширина), черновая отделка, есть канализационный отвод и шланг с водой - бабушка об этом упомянула вскользь. Но квартиру она уже забронировала - 30 тысяч фирме перевела. Телефон этой "строительной фирмы" бабушка не дает. Внучка подозревает, что это незаконное строительство в каком-нибудь дачном поселке, и дома эти, впоследствии, сносят. Бабушка бредит "артезианской скважиной". С 30-ю тысячами уже можно проститься, но как не потерять больше? Спасибо форуму, читала здесь подобные истории - посоветовала ей вызвать психиатра и оформить опекунство над бабушкой. Соседка духом воспряла.
  11. Давайте делиться опытом - 5

    Холод Во время кормления слюнявчик, после кормления подержать "столбиком". У нас редко-редко когда пачкался от срыгиваний. Нам одежду отдала подруга, ребенок был упакован "под ключ". Начиная с носочков и заканчивая теплыми комбезами. Мне удобнее всего были бодики (с короткими или длинными рукавами) и комбинезоны. Меняла раз в день, после вечернего купания (ну это, если не испачкается ни от памперса, ни от еды). Пользовались шапочками довольно долго (у ребенка голова огурцом была - не могла на неё смотреть)))), а вот чепчик только под теплую шапку надевали. Помню что месяцев в 6 (у меня зимний мальчик, а это было лето), расти стал не по дням, а по часам - полностью меняла гардероб раз в две недели. Поэтому много покупать не стоит. Были различные кофточки и свитерочки, поняла что с маленьким ребенком удобнее то, что НЕ надевается через голову.
  12. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Наследнику сейчас 2,2. На горшок стали высаживать летом (по Комаровскому - меньше одежды, тепло))). Горшка не боялся, сидел на нем, мультики смотрел. Сделает дела - очень-очень хвалим. Сейчас посадишь - пописает. Утром (и только утром) несет горшок нам в кровать "Вставай, мать, сажай дитя!" Какает только на горшок. Но сам не просится. Тут пропИсал памперс (то ли надели криво, то ли пися на бок была))), лужа на полу, пришел и показывает мне на лужу. Знакомая (вместе в больнице с детьми лежали, сыновья ровесники) высаживала своего как только он научился сидеть. Памперсы использовала крайне редко, даже на улицу не надевала - возвращались с прогулки мокрые. Писала мне "Все так хорошо! Но диван и ковры все в лужах!" Я себе такого не захотела, поэтому и не торопилась))) В общем, они сейчас ровно на таком уровне, что и мы. Сам не просится, сажает - писает, какает. По ночам она его из кроватки достает и на горшок сажает. И это беременная! Вот охота так заморачиваться и ребенка дергать, будить!? Про унитаз вот не знаю как будем учиться. Дом спланирован так, что санузел далеко и надо пройти через холодный коридор, несколько дверей. Так что пока горшок, который ставим на диван (пол холодный), а под горшок пеленку одноразовую, а то были промашки)))
  13. Давайте делиться опытом - 5

    Если уж совсем ничего нет под рукой от укусов - намажьте зубной пастой. Чем дешевле и ядренее, тем лучше. От укусов ос, пчел помогают. Посоветовали соседи, а их научил сторож. Только на лицо не надо, глаза щиплет. У соседского мальчишки от укуса ос реакции нет, а вот от комаров огромные волдыри. Спасаются зубной пастой.
  14. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Отпишусь сюда. Долго искала вменяемые книжки для малышей с животными, чтобы корова была коровой, а непонятной теткой в сарафане. Издательство "Ранок", серия "Мир зверей для малышей", художник Олеся Квитка. Таких книжек шесть: "В лесу", "В доме", "Во дворе", "В Африке", "В небе", "В море". Единственное, вместо некоторых животных их малыши, т.е. не волк, а волчонок, не рысь, а рысенок, не корова, а бычок. Ну это я уже придираюсь. И еще, любому малышу интересно, когда взрослые ему рисуют, в частности животных. Посоветую - Павел Липницкий "Как нарисовать любую зверушку за 30 секунд". Забавные мультяшные ежики и коровки.
  15. Наши заблуждения и открытия - 3

    Архимедовна "Земля пухом" - это языческое выражение и применять его к крещёным нельзя. Поэтому и говорят "Царствие небесное".
×