Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фришта

Новички
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Фришта

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 19.06.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Московская обл.

Недавние посетители профиля

446 просмотров профиля
  1. Всё об алиментах-3

    Владелица нити, спасибо за ответ. Конечно, я первым делом перелопатила весь Гугл. Просто я надеялась, что есть шанс вернуть пенсию по потере кормильца. Искать и уголовно преследовать его всё равно никто не будет. Ну, на бумаге, если только. А официального дохода у него, скорее всего, нет.
  2. Всё об алиментах-3

    Добрый день, форум, всех с Новым годом. Очень нужен совет. Ситуация такая: Мой муж ( теперь уже бывший ) бросил меня с двумя детьми сразу после рождения второго ребёнка в 2013-м году. С тех пор я его больше не видела. Я подала на развод и на алименты. Суд нас развёл, объявил его в розыск и назначил алименты. Прошло два года, от бывшего мужа не было ни вестей ни алиментов и я подала в суд на признание его безвестно отсутствующим, чтобы получать пенсию по потере кормильца. Суд признал его безвестно отсутствующим и на протяжении 5-ти лет я получала от пенсионного фонда пенсию на двоих детей. А в октябре не получила. Пришла в пенсионный фонд и там выяснилось, что мой бывший муж сам обратился в пенсионный фонд на оформление пенсии по потере кормильца на своего третьего ребёнка, потому что мать этого ребёнка умерла. И вот что получается: человек находится в статусе безвестно отсутствующего, но ему назначают пенсию на ребёнка. А двое его старших детей, которых он бросил, теперь остались и без пенсий и без алиментов. В пенсионном мне сказали, что пенсий мне больше не видать, потому что он явился, значит мне платить у них больше нет оснований. А судебный пристав говорит, что он безвестно отсутствующий, поэтому она ничем мне помочь не может. И вот вопрос, какие должны быть мои дальнейшие действия? Самой подать в суд на отмену безвестного отсутствия, чтобы возобновить исполнительное производство по алиментам, которые он всё равно не будет платить? Или пенсионный фонд не прав, что прекратил мне выплату пенсий и я всё-таки имею на неё право?
×