Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оксана Александровна

Наши люди
  • Число публикаций

    4 490
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оксана Александровна

  1. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Странно. Оплачиваю с кошелька и кладу туда ровно ту сумму, что указана на WB кошельке. Она и списывается, больше, к счастью, ничего. Вывести деньги можно, кто разбирается в этом, сын так неделю назад папе выводил, тот ошибочно кинул два раза одну и ту же сумму на кошелёк.
  2. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Прям радует, что вывести с Яндекса можно от 50 р. Вывожу и коплю на отдельном счёте, чтобы было видно. Пока не густо, за три дня 450 рублей. Но я и не сижу много, хочется полежать, телевизор посмотреть, дела какие-то, сходить куда-то, (не каждый день на задания захожу), а не с ноутом сидеть (уж более мощный прям захотелось). С телефона не сижу, мелко. Добила, первые 500 р. в итоге.
  3. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Что-то рано прям у вас так. Ладно, мы 20 лет женаты, муж мне денежку подарил и ещё кое-что. Я походила немного и потом ему вернула, потому что мне всё равно надо скоро один расходник в машину свою покупать. Бюджет у нас совместно-раздельный, и сейчас, наверное, у меня денег больше, чем у него, хотя они, в принципе, всё равно общие. Я от своего никакой романтики давно не вижу. Это, наверное, со дня свадьбы так, он мне лучше машину заправит или масло в неё купит или ещё что на свои, чем цветы. Я не обижаюсь, ему не особо легко, всё ж машин у нас три и каждая требует расхода.
  4. Путешествия в выходные дни

    На Оранжерею тропических растений в нашей области я была подписана ещё с прошлого года, и сразу была мысль, что надо обязательно посетить. Но то работа, то времени нет, то желающих поехать. Пошла в отпуск, выбрала время, когда она открыта и вперёд. Час с небольшим - и автобус привёз меня в город, там пара остановок на общественном транспорте, немного пешком и вот он - тропический рай среди зимы, у нас сейчас морозы. Это стоило того! Сама оранжерея не сильно большая, но собраны растения из разных частей планеты, в основном тропики влажные, есть участок из сухих. Довольно много цветущих растений и деревьев. А какой запах в аллее лимонов! Там можно трогать, нюхать, аккуратно. Везде дорожки, лавочки, пеньки, на которые тоже можно присесть. Я лично минут на десять зависла на пне в "бамбуковой роще" и на лавочке у пруда с золотыми рыбками и карпами кои. Зелени море! Впервые увидела, как растут и плодоносят бананы, манго, папайя. Кстати, кто желает купить себе на дачу банан декоративный, есть в соседнем отделе продаж, там ещё цветы горшочные. Банан съедобный, по словам сотрудника, расти и плодоносить может только в таких условиях оранжереи. Два часа прошло как двадцать минут. Народ был, разного возраста, и с детьми, молодёжь парами (праздник же, восьмое марта), и среднего возраста, и постарше. Причем, как выразился один мужчина - мы тут кругами ходим и всё равно интересно. Есть аквариум с хищными растениями. Цена за вход чисто символическая, как по мне, 200 рублей, и можно весь день, нет ограничений по времени. Рядом стоит кофейный автомат, можно купить кофе, вернуться и попить на лавочке в тени растений. Оранжерея муниципальная, принадлежит предприятию по озеленению города. Когда идешь к оранжерее - справа и слева уже море рассады для высадки на клумбы города. Мне уже туда опять хочется.
  5. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Восьмое марта прошло замечательно. Накануне прислали премию с работы, больше, чем обычно, меня это порадовало. Утром мои мужчины отвезли меня на вокзал к междугороднему автобусу и поехали на работу (муж и сын), а я поехала в область, посетить оранжерею тропических растений, именно 8 марта она открыта (там не каждый день посещения), давно хотела, мне и одной было совсем не скучно). Первая хорошая новость - автобус не проходящий с другого района, а местный, поэтому спокойно купили у водителя билеты и сели где хотели, я одна, дремала и смотрела в окно, отлично доехали (на машине я одна так далеко не езжу). Я там не была ни разу, но по навигатору нашла. Атмосферное место. А вечером, по возвращении, жарили шашлык, я только ела, очень вкусный. Подарки тоже были. Удивил сын, подарил хороший набор для маникюра в кейсе. У меня что надо, было, отдельно (я ж занимаюсь ногтями), а тут поболее инструментов, и их много не бывает.
  6. Этого явно не хватит. Ещё надо что-то подколоть, там разгладить, там нарастить, тут покрасить. И денег на всё. Смотрю на себя. Волосы норм, руки в порядке, этим сама занимаюсь несколько лет (вот уже более года наращивание, достаточно длинные). Но нет ни татуажа, ни уколов. Оттого грустно. На себя всегда жаль, и никак не переломить это. (На кучу приблуд для маникюра не жалко почему-то).
  7. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Сюда напишу. Чёт я прям расстроилась, хотя, по сути, это и яйца выведенного не стоит. Мне подарили торт. Сладкое я люблю, и этот человек точно знает, какие торты я ем, их мало, а какие обхожу стороной. Вот этот прям обходить по дуге надо, химозное нечто. И есть никто не будет, и выкинуть жалко, большой, денег всё ж стоит. Жаль, лучше бы деньгами и выдали. Еду вообще выкидывать трудно. Смотрю и ума не приложу, куда его. Он не целый, кусок отрезали уже, попробовали. Хотя по этикетке и производителю можно понять, что и открывать не стоило. *** ***
  8. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Я прохожу, тада сюда, что-то нажимаешь, сама понимаю, что не всегда верно, но денежки приходят, мелочь. Итого за два дня выведено 225 рублей. Оттащите меня кто-нибудь от ноутбука!
  9. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    У нас есть Победа, но там местами совсем не выгодный магазин. Магнит в моём селе и то выгоднее, если брать параметр " цена и качество". К примеру, масло местное, вкусное, в Победе 150 р, в Магните - 130 за такую же пачку. В Магните вообще хватает акционного товара хорошего, если есть время и телефон в руке, можно поискать, потому что ценники фиг чему соответствуют. В Светофоре откровенно брать нечего, съедобного мало. Хотя когда открылся, было лучше, выходили с полной телегой. В прошлом году, в начале, завезли табуретки туда, я взяла три, цена копейки, рублей 250. Выкинула. Сама виновата, за такую цену будет что хорошее? Пошла в нормальный магазин, купила три, по 1600 за штуку. Были недавно в Доброцене. Очень прямо приличные влажные салфетки для дома взяла, пачка огромная, внутри нормальные, цена 100 рублей.
  10. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Более или менее понятные. Пока особо не вчитываюсь, пролистала инструкцию и вперёд. И, следовательно, по 2 - 3 - 5 рублей, примерно так. Быстро делается задание " найди ошибку". Ещё товары сравнивать. Но скорость надо увеличивать, однако. И у них там ошибок хватает. Даже имена актёров наших не всегда верно пишут. Марина Александрова она точно Марина. А выпадает Мария и её фото.
  11. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Первые 115 рублей, заработанные и выведенные. Затягивает и интересно. Конечно, до слова "заработки" мне ещё далеко.
  12. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Да. Давно хотела съездить. Надеюсь, будет не лень. Я географ и отчасти биолог по образованию, мне это особо интересно.
  13. Автомобили и мы - 2

    Снег тает. Пора бы уже сесть за руль, тем более муж любезно оставил мне Шевроле Ниву, на которой зимой ездил, и пересел на другую. А я пока только мимо прохожу. Прямо даже зимой без машины спокойно прожила: нет машины, нет проблем. Ни заправлять, ни по дорогам с ямами ездить, ни нервничать за рулём. Утром с ночной смены зимой и не было проблем добраться, обратно познакомилась в местными таксистами класса эконом. Сегодня села, съездила в дом, это соседнее село. За руль не садилась с 20 ноября примерно, три с лишним месяца. Руки и голова ничего не забыли. Но дороги пока жесть, местами. Днём тает, а вечером замерзает, зимой чистили плохо. В итоге колеи, огромные лужи, ледяные наросты. Но Нива есть Нива и на ней скакать по всему этому удобнее, чем на низкой машине, хотя много плохих слов можно вспомнить, пока это всё преодолеешь. Смотрю, один дальний знакомый купил себе Омода пятую. До этого ездил на Киа Рио устаревшей. Новая конечно выглядит интересно. Я бы не отказалась и себе такую, но мне не светит. Вообще, большие машины завораживают. Хотя не них не так удобно маневрировать в городе, как на маленьких (ага, я как "знаток", пересевший с Оки).
  14. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Скоро праздники. В этом году решила сделать подарок сама себе и ещё в октябре запланировала отпуск на начало марта. Начальство со мной согласилось и вот я дома. Красота! А то пришлось бы на восьмое в праздник в ночную смену работать. На сам праздник планирую посетить оранжерею с тропическими растениями в другом городе, тоже такой подарок сама себе.
  15. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Дошла я до Яндекс заданий. Сейчас фото себя с паспортом не требуют при регистрации. Сижу, копаюсь потихоньку. Но до хороших темпов мне как до Китая. Устают глаза и вчитываться трудно, хотя сижу с ноутом.
  16. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Я, наверное, переживаю не меньше мужа за смену работы. Вот же блин. И ещё хреново то, что я сейчас дома и в отпуске, от того переживаний ещё больше. Сегодня собеседование у него. На старой работе прямо сразу повышение зарплаты предложили. Ага, как работал, так фигушки, что, впрочем, и бывает обычно. Но его реально там заездили, ни поесть нормально в обед, ничего. А что меня, как я в отпуске, так случается что-то , и это стабильно. То сокращения в коллективе, то смена графика работы, то тетя умерла резко, то бабушка, то СВО началось, то мобилизация, то я болею тяжко. Вот теперь за мужа переживаю. И это не в один отпуск. Жаль, что не вышло не ходить в этот отпуск.
  17. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    У сына в техникуме свободное посещение значит "два через два", то есть два дня можно не появляться, а за следующие два дня учится, сдавать что надо. Мой намылился так, у нас можно с третьего курса, всего обучение четыре года. Я резко против. Да, ему больше работать нравится, но сошлись в том, что и учиться надо. Девушки нет, живет дома, мама с папой содержат, какое нафиг свободное посещение? Учись. Потом универ ещё платно.
  18. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Прикольные мелочи забрали сегодня. Рыба-пенал для сына. Были ещё пеналы шаурма, окорочок и рыбы в ассортименте. Мой выбрал карпа. Сироп для кофе. Вкусный, бутыль большая, ни разу не брали, решили попробовать.
  19. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    И правильно, всем хочется.. У меня у соседки, она моя давняя знакомая, мы вместе в одной общаге жили, когда я замуж вышла, а потом одновременно и квартиры купили в одном доме и в одном подъезде, муж пил вот так же, и дочь школьница. Кое-как уговорила на ипотеку, не вечно в общаге жить, в муж на радостях ушёл в запой очень длительный. Вот подстава. Ипотеку платить надо, сама она в детском саду работает и работала. А ему весело, друзья, бутылки. ... И помер в запое неожиданно, молодой. Честно, сначала ей трудно было, но нет пьяной скотины над душой, а потом и мужик хороший встретился, с машиной приличной, непьющий. Помог и с ипотекой, и ремонтом, они расписались. Живут дружно, уже лет 10 после смерти первого прошло, дочь замужем её. И живут вовсем не так, как с первым, нормальная семья.
  20. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Да, удобно, у меня в ноутбуке всё продублировано. И телефоны, по старинке, записаны на бумажку. Это когда мой старый телефон хотел "умереть" в прошлом году, но дал мне возможность успеть и фото перекинуть. Сын у меня Айфон обновил, и чуть его в кирпич не превратил, начал нещадно глючить, и сам, и зарядка, а телефону год с небольшим. У нас "китайцы" чистые обычно минимум по три и пять лет работают спокойно, и стоимость их до 20 000, а не 60 000, как у "яблока. Кое как вернул к жизни телефон, но то он сам полез в обновления.
  21. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Был. Прошлого не вернуть. Разводитесь. Не мучайте себя и своего ребёнка, это я вам с позиции вашей дочери говорю. Один в один мой отец. Сейчас мне за сорок, к счастью, муж совсем не похож на моего отца. Но тот детский ужас, да и потом, вечно пьяное что-то дома, скандалы, ор, жуть. Мать моя не развелась, ну, это её право и мои 16 лет испорченной жизни, потому что сначала отец не пил, потом я съехала, потом опять много лет переживала за мать. Что хорошее вспоминать, если сейчас одно плохое? Отец пить бросил только к старости, и то, относительно. Кодировали, несколько раз. Мёртвому припарка, называется.
  22. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Вот открытие. Там и не кормили никогда, что сейчас, что давным давно, когда и я там бывала.
  23. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Проблемы с института тут. Захотел - учился. Не захотел - бросил. Ну не серьёзно. Учитывая то, что ЕГЭ сдать сложно и не знаешь, кто больше на нервах, выпускник или родители.
  24. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Это всё на Яндекс заданиях? Смутило фото с паспортом, но, видимо, надо до конца зарегистрироваться, а то с заработком не густо, и отпуск на днях на работе, будет время.
  25. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Нет, есть и техникумы, после девяти классов, знаю точно, у моей коллеги дочь учится сейчас, второй курс, на кинолога, четыре года обучение. В нашу полицию и с таким образованием возьмут.
×