Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оксана Александровна

Наши люди
  • Число публикаций

    4 501
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оксана Александровна

  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Захотелось нежности и весны. На работе сравнили с тюльпанчиками, на пяти пальцах цвет разный. Лаки пришли сразу в наборе, цвет на среднем пальце один в один как цвет моего нового кошелька и нового телефона. В реальности выглядят ярче, на мизинце мята.
  2. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    У меня когда есть возможность, тоже хожу на подработку, потому что оплата двойная, или в отпуске поработать (два года отпуск только две недели в году был). По ощущениям - как переехал жить на работу, 12 часов смена, завод. Но это не часто сейчас, хотя и выгодно. У мужа выходных мало, со мной не совпадают, привыкли. Хотя вспоминаешь, как раньше вместе ездили куда-то, хоть в город тот же. Сейчас жизнь такая, или сиди дома без денег, или крутись как белка, дома не бывая. Печально.
  3. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Почитав тут, решила и я заняться работой в интернете. Пока не густо. 110 р на Толоке и прошла регистрацию на Озон Профит, аж три дня заняла которая, точнее, даже не прошла, только сегодня последний этап. Посмотрим. Пока чаша весов склоняется к поиску второй работы в реале. Но не сил нет после завода, ни настроения.
  4. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Я в Нико не была. Но про общепит Витязевский могу сказать, что он довольно неплохой, полно отличных столовых, кафе и вкусных шашлычных. Я Нико рассматривала. Но с питанием мне не надо, а без там нет. К общепиту не хочу привязки, смысла никакого. За свои деньги можно и хочется питаться с выбором. Тем более, в прошлом году завтрак у нас плавно перетекал в обед (утром кофе в номере на балконе и на море, в часов в десять утра уже не завтрак, а обед полноценный, потом ещё обед и ужин на улице в шашлычной, и куча перекусов между ними). Уличную еду брали, всё норм. На пляже ели кукурузу (там всё тот же мужик продавал, что и в 17 году), не отравились, к счастью. Вечером сидели в уличных кафе, кое-где и живая музыка, отличный шашлык, картошка фри, соусы. В кафе на Паралии ходили. Вообще по концентрации общепита поселок чуть ли не впереди всех курортов нашей страны. Но у Нико отличные плюсы - близость к морю, свой проход на пляж и зеленая территория.
  5. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Да ну. Вообще равнодушна к спиртному. Мне невкусно. Ничего. Как можно алкоголем расслабиться, мне не очень понятно, если честно.
  6. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Может, среди них и свой затесался. Не все ж в открытую родителям признаются.
  7. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Раньше ж было, и не так давно, в 22 году от телефона быстро отказалась, цвет другой заказала. Поэтому сейчас сто раз подумаешь, прежде чем заказ нажать. Тем более, я с профиля мужа сижу, у него отказ на всё платный, где 100 р, а где и все 300. Зато у меня, блин, отказ бесплатный от всего и предоплата, увы. Адрес доставки всегда один, убираем сразу другие (раньше на городские пункты был, сейчас у нас в поселке открылся).
  8. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    У нас далеко нет. Хотя сама работаю в складском учёте. У нас на заводе вообще у всех зарплаты только стали подтягиваться к средним по городу, а то в хвосте плелись. Вот и так бывает. А мы не фигня кака-то, завод нефтеоборудования. Хотя. Ваше озвученное даже на НЛМК вряд ли получают ( завод олигарха Лисина, металлургия, областной город). Но всё познаётся в сравнении. Вчера шла по Пятёрочке, объявления о работе, и как раз на кассе женщину новую обучали. Нет. В магазине застрелится можно. Лучше я на заводе со своими железками "поговорю", они не хамят, с меня ничего не требуют.
  9. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Приехала моя радость, в реале набор ещё лучше, чем на фото, плотные, яркие. В работе посмотрю скоро. Сразу 7 штук, мои флакончики. И постель, типа как Икеа ( но я там и не была ни разу, такого магазина в радиусе 400 км и не наблюдалось), хлопок.
  10. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Вспомнилось. Отец хоть и пил, но одеколон и тому подобное никогда. Зато у него был друг, который этим не брезговал. Однажды отцу подарили на день рождения несколько разных одеколонов, он поставил на верх холодильника и забыл. Вскоре флаконы исчезли и потом в саду нашли пустые. Всё указывало на дружка. Спёр по тихому. Пить их ему никто не разрешал (как это вообще пить можно?).
  11. Автобусные туры

    Я сама не из Липецка.
  12. Автобусные туры

    Я глубоко сомневаюсь. Главное, выдержать. Очень уж тяжко с годами в автобусе с ночными переездами. В 20 лет легко, ездила. И потом, прыг - скок, всё быстро. Хотя на машине ездим, но там другое, барахла можно взять что пожелаешь, на все случаи жизни, остановки где хочешь. Пока в раздумьях. Ещё останавливает то, что мне надо за рулем машины доехать в областной город, там оставить её, и потом в обратном порядке. Вот, к примеру, поездка в парк Лога, март, это мне надо из дома в четыре утра выехать, чтобы успеть к отправлению автобуса. А потом в два ночи сесть за руль и обратно.
  13. Автобусные туры

    Нет, конечно. Просто в сравнении, 60000 неделя и столько же - три дня.
  14. Автобусные туры

    Я тоже оттуда. 12 000 на одного получается, чуть дороже. Экскурсии отдельно. Тоже прилично, по 1600 Абрау, к примеру.
  15. Автобусные туры

    У нас как-то не очень. Самим дешевле выходит. Вот сейчас есть тур в Новороссийск, на троих выходит 36 000 на три дня, плюс на поесть там, на другие расходы. Три дня это с дорогой, а от нас ехать минимум 15 часов туда и столько же обратно, в итоге на погулять там совсем мало времени. Сами мы летом там рядом 58 000 потратили на неделю, это вместе с дорогой, платные участки в том числе, на одни которые у нас ушло 4500, и жильём "стандарт". Не экономили (я ради эксперимента записывала все расходы вплоть до мелочи). Пока думаем, тур на восьмое марта стоит. Или опять самим поехать?
  16. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Сегодня положила телефон на кошелёк и он как заорёт. Вибрации и звук, на самом телефоне ничего не отображается. Даже интересно, что это? Путём эксперимента выяснила, что реагирует телефон только на карты моего зарплатного банка и Сбера, которые и лежали в кошельке, на карту Озона, к примеру, нет.
  17. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Это из-за самого Вайлдберриз. Задолбалась я уже заказывать с профилей мужа или сына. У них постоплата, у меня фигушки. А платить заранее меня вообще не устраивает. Причём, ладно, сын, у него профиль давно, выкуп более 90%, большая сумма (как и у меня, впрочем). А муж свой профиль буквально вчера создал. Я уже месяца два жду, и увы. Ничего не заказываю почти, так, мелочи.
  18. Поиск людей по фото. Гадание. Экстрасенсы

    В девяностые годы у нас в селе пропали двое, поехали на тракторе и как в воду канули. Родственники уже и к ясновидящей обращались. Та ясно сказала, ищите рядом. А где рядом? В итоге нашли через четыре месяца и на самом деле рядом. Рядом с домом родителей одного, он и жил с ними. Овраг через речку и там трактор. Упал, метель, всё быстро замело и нашли только весной в посевную в апреле, пропали в декабре.
  19. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    У меня Канди, купила полтора года назад, загрузка 6 кг при ширине 35 см (у нас это важно, больше не входит). Программа стирки есть 15 минут, и температуру можно 40 поставить, время не увеличивается. Удобно. Есть защита от протечек. Предыдущая машинка осталась у мастера, так как он нам сказал, что бак лопнул и ремонт бесполезен и дорог, мы тут же купили новую. А недавно у другого местного мастера нашла фото машинки, очень уж похожей на мою, он ремонтирует, описывает проблему, прилагает фото, в синей сети. Она довольно редкая, иностранного именно производства, Словения, и я еле нашла тогда один образец в областном центре. Хм.
  20. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Вот и мы в прошлом году поехали в Анапу с нашего чистого пляжа Жемчужный в Витязево и зашли на Центральный анапский. Фу и бе. И водоросли, и песок грязный, и народу много. В Витязево маловато растительности, деревьев. Поэтому я люблю так там "свой" балкон в сад, тогда как в округе много просто балконов под листами поликарбоната или просто под палящим солнцем.
  21. Раздел недвижимости между близкими родственниками

    У меня у мужа почти так же было. Ловко вывели из доли и родительская квартира оказалась записана на сестру мужа и её супруга, который до этого никаким боком к квартире. Там ещё и второй брат есть, с ним проделали тоже самое. Причём, если я знала о проворачиваннии этого с самого начала, то вторая сноха, то есть жена второго брата, ни сном ни духом и ей запретили говорить до конца всех сделок. Орала она знатно, а толку? Я не стала вмешиваться, своё мы с мужем сами заработали и фиг с ними, с этими родственниками.
  22. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Это как повезёт. Нам повезло все разы, что там были. В первый год водоросли через день унёс шторм (в августе), во второй их было мало и те опять шторм смыл (тоже август). В прошлом году в середине августа их не было вообще и прозрачное море , но вода была немного прохладная из-за ветра с суши. @Совсем Не Ангел, нет, мы всегда в высокий сезон там, а уж в прошлом году из-за недоступности многим заграницы, вообще ажиотаж, но лежали в максимум метрах десяти от моря и не на голове друг у друга. А чуть дальше, так вообще можно было в одиночестве.
  23. У меня в декабре, вот в прошлом, 2023 году реально треш был: температура, кашель, сопли, и я... на работе весь день, двенадцать часов. Хорошо хоть была суббота и работала я одна в кабинете. Упадок так упадок. С годами этот праздник вообще не радует. Даже не купила ничего. Подарили деньги, они лежали месяц, потом я их вложила и закрыла досрочно кредит. Грустно. Вообще, можно было и себе купить что-то (не последнее вложила), но лень. Почти ничего не хочется. Это плохо, я знаю. Шевелю себя.
  24. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Зашла в Сбер чисто из интереса. Другие банки у меня которые, вообще по нулям. Ничего толком накопительного, чтобы вывести можно было когда хочешь. Да и с чего мне копить, если мои деньги и так у меня на счету (типа копятся)?
  25. Порча, сглаз - 7

    Я именно на работе в кармане нагрудном ношу зеркало маленькое. Но мне проще, у нас халаты и есть карман, там ручки, фломастеры, и зеркало.
×