Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оксана Александровна

Наши люди
  • Число публикаций

    4 499
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Оксана Александровна


  1. Только что, Лирина сказал:

    У вас с кем диалог-то идет? О ваших перемещениях, повышениях и прочем

    Это у начальства монолог, скорее. Одна и та же песня не один год, с переменным успехом. Оно мною хочет дыру в кадрах закрыть, мне эта дыра сто лет не сдалась. 

    Ещё всё так навалилось, проблемы со здоровьем, прям реветь охота. Хотя я понимаю, что это всё фигня и работу я давно не ставлю не первый план, после того, как потеряла дочь из-за работы. 

    • Повышение репутации 2

  2. 12 минут назад, Лирина сказал:

    если бы вы не могли по объективным обстоятельствам в другую смену выходить?

    Кого это волнует?

    Сегодня вообще дурдом. Ещё с утра мой мастер у меня спрашивает - Оксана, мне замначальника сказал, что у меня новый человек на этой должности, я не в курсе, ты же есть. Я сама удивилась. А оказалось вот что. Причём, озвучил мне новости уже другой начальник. 

    Их вот эти все предложения о повышении в должности меня вообще не устраивают. Я слишком хорошо эту кухню освоила. Хочется работать и что бы отстали. Ведь на самом деле нормально и ответственно работаю.


  3. 9 минут назад, Лирина сказал:

      почему именно вас в другую смену, а не кого-нибудь другого? 

    Потому что я единственная в смене на этой должности. Больше всё равно некого. 


  4. Не, наверное, ближе в жалобы. Сижу как дура, в прострации, но не удивлена.

    Работаю по сменам. В этой смене с самого начала, 11 лет. Нареканий к работе нет. А сегодня "обрадовали", что на моё место в эту смену берут другого человека, именно в эту, потому что ей ездить надо и эту смену возит автобус. Я с другого направления, меня не возят, езжу сама или с коллегами. 

    Конечно, в смене давно приработалась и к людям в моём цехе, и к коллегам из других, так как в тесном контакте по характеру работы. Честно, вокруг много замечательных людей и нет тех, с кем не сработалась. Или я такая, или окружение. 

    Теперь или вообще без смены, или переход на другую должность (шило на мыло, называется), или на выход - но это моё решение, начальство выход не озвучило, пока. Или другая смена, но пока вилами по воде. 

    Обидно то, что вот работаешь, и тут раз, птица с улицы и ей надо, то пожалуйста, а старых и пододвинуть можно. Но понимаю, что никто ничего никому не должен. 

    Мне уже за сорок, и вообще желания ноль изучать что-то новое, налаживать контакты. Хочется работать и что б не трогали. Но такого не бывает, или я рано потеряла трудовой энтузиазм?

     


  5. 1 час назад, Чудесное создание сказал:

    Зайти и поплакать о своем, поставить свечку за упокой. Мне показалось что мне станет легче. Но налетели бабки не так стоишь не так свистишь, хотя я просто стояла возле иконы Божьей Матери и тихо плакала. 

    Вышла от туда как обплеваная. Больше в церковь я ни ногой.

    Поэтому и не хожу в церковь в посёлке, где живу. Хотя сам священник у нас удивительно хороший человек.

    Но мне проще. В родительском селе я сама такая "бабка", в том смысле, что слежу за подсвечниками, после службы убираюсь в храме (в брюках, увы), замечания не делаю, конечно, никому. В любое время могу зайти постоять перед иконами, поставить свечи, так как есть ключи, эта церковь работает только по праздникам, а мама и я вроде как смотрители на общественных началах (так как дом ближе всего). На службе  - в платье и платке, в уборке - и без него.

     

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  6. 17 минут назад, На бис сказал:

    позвонишь на предыдущее место работы - эту информацию скажут обязательно. 

    Не всегда. Ушла от нас одна скандальная сотрудница, так всех предупредили, чтобы, если позвонят, сказали, что отличный сотрудник, жаль, что потеряли. :D А то вдруг обратно вернётся.

    • Нравится 11

  7. 14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Так не на пункте ВБ же закручивают

    Я про пункт и не писала. Не они же отправляют, а те, кто на складе работает. Почему некоторые и в пленку запаяют, и в коробку, а некоторые флакон шампуня кидают сразу на отправку. Ведь шанс открыться в дороге у шампуня без упаковки намного выше, чем упакованного.

    То средство, это не заводской брак, у них у всех  практически крышки надо довинчивать, или они легко разбалтываются, оно в Магните есть и часто со скидкой, покупаю.


  8. В 15.04.2024 в 14:10, Наташок сказал:

    , воздействовал на её психику, подавлял волю. Много видео с камер в этот день, где они вдвоем, уже с синяками она, и даже не пытается от него убежать. А тому же брату скидывала свои фото с синяками и в то же время запрещала ему вмешиваться. И в руки ему попала ведь совсем не молодой девчонкой, уже за 30 ей было на момент

    Вспомнила нашу историю. Декабрь 17 года, несколько часов избивал, возил по городу. Снимал на телефон, рассылал друзьям, какой крутой, пока через несколько часов несчастная не попала в больницу, где и умерла.

    Вот тоже 30 лет ей было, одна воспитывала ребёнка, девочку (муж погиб в ДТП). Избивал систематически. И тоже никому не рассказывала, а кто знал, умоляла не говорить. Что держало? Денежки? Они того стоят? Один сидит, другая лежит, дочь сирота круглая. 

    Местный крутой, занимался машинами, деньги на красивую жизнь были. Моя соседка успела родить даже от этого, незадолго до начала истории с убитой. И сразу делёжка малолетнего аж с полицией, мрак, мы тут все видели. Ну, хоть живая. 

    Прошло уже несколько лет. Поди, скоро выйдет, и нарисуется тут.   Дали 9 строго режима. Надеюсь, прав родительских его  лишили. 

    Про других тут писала. Как мой сосед, наши двери рядом, устроил нам незабываемое 9 мая в ковидный год первый, когда все дома сидели. Бил жену, машину, стены и дверь подъезда. Что? Развелись. Пару лет прожили отдельно. И сейчас опять вместе тут. Нормально. Смотрю, вроде внешне симпатичная баба, а вечно какую-то шваль домой тащит, где две дочери (за эти годы какие только мутные личности не обитали).

    Про соседей из другого подъезда, избил мать, жену клюшкой очень сильно. Уехала. И вернулась. Видимо, это навсегда. Бил сильно не единожды, бледная, как тень. Хотя дебил дебилом этот сосед, сама имело "счастье" с ним поругаться во дворе. 


  9. 28 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Позвонили сегодня с сайта "Про докторов": " Вы записывались к доктору Ч., недавно были у него на приёме. Нам нужно узнать Ваше мнение о нём".

    Ну как, а? Кому нибудь звонили? 

    У меня может и не мошенничество, но тоже мало приятного. Из соседней темы, про удаленную работу, в частности, Яндекс задания. Недавно надо было по заданию просмотреть разные сайты и ответить на вопросы, что я успешно сделала. 

    А на следующий день начались звонки настойчиво - вы вчера посещали сайт такой-то  клиники в Подольске. Хотим вам предложить....Где я и где Подольск, однако. И не единожды. Получается, или данные видны всем, или Яндекс сливает. 

    • Повышение репутации 2

  10. 32 минуты назад, Мирабилис сказал:

    Наверно они друг друга стоят.

    Да, вы права. Два сапога. При жизни матери страсти кипели. Она и жена буквально рвали на части его (аж рубаху в клочья, в прямом смысле), то выгоняла, то "такая корова нужна самому". Жена постоянно звонила матери и жаловалась. Сынок тоже не отставал. 

    Скольких трудов мне стоило своего мужа убедить к ним вообще не лезть, пусть живут как хотят. Они сегодня дерутся, а завтра "мир, дружба, жвачка". 

     

    • Нравится 1

  11. Опять брат мужа "всплыл". С зимы ведёт разговоры, что жена его достала, собирался разводится. Всё из-за денег, ей мало, надо больше и больше. Хотя брат нормально зарабатывает для нашей местности (муж помог ему с работой, устроил к конкурентам, хорошо, что не к себе), в такси после работы ездил, хотя работа физическая основная, точнее, требует внимания и концентрации, скажем так. Сама жена брата заведует захудалым клубом в маленькой деревеньке, хозяйства нет, так, куры, огород. 

    И нашлось решение. СВО. Уезжает скоро, медкомиссию прошел. По мне, хоть куда пусть едет. Но муж и его сестра переживают страшно, я не знаю, как реагировать. Сестра зареванная вот уже несколько дней. Матери у них нет, умерла.

    К слову, и здоровье у брата не ах. На осень стоит плановая операция на ногах, на спине грыжа больная. 

    Так и заявляет, что свою жену он обеспечит в любом случае, лишь бы заткнулась. Детей двое, один жены, и дочь общая, в школе.

    ****

    • Сожалею 3

  12. 1 час назад, Въедливая сказал:

    как-то плохо сочетается со светлой памятью и "вы были лучшими для меня родителями".

    И то, что те, кто прочитает, по большей части в курсе, какими были эти родители на самом деле. 

    Моя мама тоже считает, что у неё отличные родители были. А по мне - один буйный алкаш, другая - безответственная мать и тоже пьянки, это уже на пенсии, с проклинаниями, это и я слушала. До сих пор у ушах стоит. И шесть лет висения на моей матери беспомощным инсультником. Нет. От этого никто не застрахован, но и в здравом уме жить не давали, и уйти не ушли спокойно. 

    А уж сожжённый портфель с учебниками и выкидывание моей матери из дому, когда она школьницей была, как щенка, не давая ночевать. Всё по пьяни, конечно. За это дед достоин отдельного котла в аду.

     

    • Сожалею 4
    • Повышение репутации 3

  13. 2 часа назад, Running wild сказал:

    А сколько оно стоило?

    По цене, в принципе, можно понять качество. У нас всё, что больше 120 рублей за пачку 180 гр - съедобно. Местный именитый молокозавод продаёт по 138 р., цена супермаркетов (этот молокозавод в Азбуке Вкуса есть, во Вкусвилле в Москве). Хотя полно каких-то масел дешёвых с маркировкой "масло"

    Фарш готовый. Единственный съедобный у нас как был, так и остался Дальние Дали. Остальное всё мне пахнет химией. Продаёт только Магнит. 

    • Повышение репутации 4

  14. 12 часов назад, Белый орикс сказал:

    Детям погибшим кладут игрушки давно

    У меня своя детская могила есть. Сначала игрушки носила, долго, могиле моей 19 лет в мае будет. А пару лет назад бросила. Быстро игрушки приходят в унылый вид, и жалко их. Точнее, с годами всё меньше и меньше носила, пока совсем не перестала, началось всё в белого зайца, точно такой же белый медведь у меня был, но сыну покупала, который с нами, спустя какое-то время купила зайца из этой серии, но отнести не смогла, жалко стало, хотя его покупала туда. Так и живёт дома, рядом с тем мишкой.

    Теперь только цветы искусственные, если хорошие, то длительное время  нормальный имеют вид. В этом году тоже цветы, присмотрела букет роз бархатных.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  15. 2 минуты назад, Шкурка линючая сказал:

    Светофоре же  продавщицы сами расфасовывали из большого брикета.

    Мне в нашем Светофоре нравится то, что не фасуют, ни рыбу, ни грибы. Хотя в других наоборот. Поэтому каждый сам себе накладывает, сколько надо. 

    Взяла там недавно бумагу туалетную, 8 рулонов в пачке за 100 р, хорошая, плотная. Макароны в пачке 1 кг за 48 рублей, тоже вкусные. Мойва бывает, но редко, поэтому наелись магнитовской за 150 р за 700 гр, дешевле не было нигде. 

    • Нравится 2

  16. 1 минуту назад, ЕленаК. сказал:

    Почему не сразу в ВУЗ (

    Отсрочка один раз, на техникум как раз. И ЕГЭ не сдавал, ушёл после девятого класса, поэтому заочка высшее, и платно. Не хватило у меня родительских сил настроить на сдачу ЕГЭ, хотя и школу хорошо закончил.

    В маленьком городке подработку несовершеннолетнему найти сложно, и выбор не велик, если не сказать, совсем ограничен. И не спортивный, весь в маму, то есть, в меня. 

    • Спасибо 1

  17. 2 часа назад, ЕленаК. сказал:

    Зачем стремиться к большему?

    Вы прямо так категорично говорите. В планах Вуз, после армии. Учится на айтишника. Завод это не только станок, хотя сейчас операторы хорошо получают, 40 000 это транспортировщик, работающий исключительно на электроштабелёрах. Есть учебный центр при заводе. И оплачивают часть обучения в техническом вузе, кто желает. 

    Мы живем в провинции и именно в нашем городке много заводов и предприятий, молодёжь идёт, не всем же Москву покорять ехать.

    Про своего. Если не на работе - свободное время - в игрушки на компе и не вытянешь. Учится хорошо. Я честно против работы и учёбы, одно дело сейчас, когда только выходные и каникулы. И то, не всегда. Так что на предмет идти работать после 18 подумаем. 

    У меня и у мужа есть высшее образование, сына тоже без него не оставим. 

    • Повышение репутации 2

  18. 2 часа назад, Магдала сказал:

    Теперь сушу одеяло и матрас. Ну вот как так?..

    Это хоть вода. Я брала средство для кухни на Вайлдберриз, и прямо в пункте мне вынесли коробку, почти всю мокрую. Даже открывать не стала и в руки брать, там химия ядреная. Понятно, что и не забрала. Могли бы проверить перед отправкой, хорошо ли закручено. 

    Смотрю, заказываю один или тот же шампунь, мицелярку. Иной раз хлоп на флакон наклейку и готово в путь без упаковки, но чаще намертво плёнкой запаяют и в коробку, и тоже хорошенько обмотают скотчем. Видимо, зависит от совести сотрудника.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  19. 21 минуту назад, Грильяж сказал:

    Но дочь реально с какой-то особенной работоспособностью и

    У моего сына тоже что-то это есть. Работает с 14 лет, сначала с отцом, помогал ему, когда тот в свободное от работы время занимался строительными работами. Потом с 15 на одно предприятие ушёл, работает на каникулах и по выходным. В будни учится в техникуме до половины четвертого, подрабатывать некогда. На этом предприятии он работает то разнорабочим, то менеджером в зале, в зависимости от того, где заменить надо. Естественно, освоил программу, по которой там работают, это торговое предприятие. Сейчас тоже на работе. 

    Я никуда его не гнала работать, чисто его желание и стремление. Я скорее за, чем против, иначе компьютер в свободное время. Деньги тратит на свои хотелки, но разумно. У него дорогой телефон, часы, комп, оплатил обучение в автошколе, какие-то вещи на своё усмотрение. Сейчас копит на дорогую покупку - первую его личную технику, машина у него есть уже, на мотоцикл.  Учится на втором курсе,  восемнадцати нет ещё. 

    Когда 18 исполнится, собрался идти ко мне на завод. У нас студентов берут, многие предприятия,  так как работа по сменам, а техникумы после второго курса можно посещать реже официально. У меня на работе есть студенты сейчас. Заработок 40 000 и более  для провинции  и студента это прям ничего так, нормально. Плюс премия ежегодная, для них тоже, больше месячного заработка.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  20. 7 часов назад, Малинка_29 сказал:

    Это меня кипячение ножей так впечатлило. 

    Меня тоже. Я большими ножами пользуюсь, пока уместишь всё лезвие в кастрюлю (это я только представила).

    Про миски коту тут писали и мужа. Купила я не так давно красивую пластиковую плошку, со скидкой в местном магазине, что ж не взять. Принесла домой. Мои рассмотрели и сказали, что это миска для кота, увидев рисунок этого самого кота на ней, и еду оттуда не едят. Мои уверения, что кота у нас нет и из неё никто не ел, были отвергнуты. Так и затерялась где-то.

    Ванна и туалет у меня раздельные, это было существенное условие при покупке квартиры, из-за брезгливости. Хотя на юге спокойно обитаем в  номере с совместным санузлом.


  21. 3 часа назад, бурка сказал:

    Приношу домой, всё примеряю, комбинирую со своей одеждой, похожу, покручусь, сяду, встану

    Я - нет, ну их. Сто раз передумаешь, то, сё, представишь, с чем сочетается из имеющегося, или закажешь недостающее тоже потом. В итоге, к счастью, за несколько лет возврата не было, подошло всё, что заказывала, а вещей было много. 

    Вернула. Одну вещь приняли, одну - нет, что и следовало ожидать, потому что бюстгальтер был. Бельё итак не возвратное, хотя мама меня уверяла, что ей пообещали, что всё хорошо будет, наивная. Да ещё и живет в тридцати км от пункта выдачи - один этот факт должен остановить, чтобы не брать без примерки (хотя у меня этот пункт напротив дома,  и то, желания туда - сюда ходить нет).


  22. Что-то я туплю. Как делается возврат не по браку на Вайлдберриз? Не подошёл размер. 

    Я никогда не делала так, хотя давно заказываю, мне проще сразу там отказаться, а вот мама моя никак не поняла, что это не магазин в городе, где вернуть проще, и за каким-то забрала домой две вещи, которые не подошли.

    • Повышение репутации 1

  23. Только что, Кракатук сказал:

    Или почему нельзя в тазу отпарить ноги, а потом в нем помыть, например, огурцы для засолки? Капля Доместоса, губка, протерла таз и ведро

    Для меня это слишком. Дома отдельно ведро есть только для пищевых продуктов - рыбу там посолить, выловленную мужем в промышленном объеме, или ещё что. У других тазах вещи, к примеру, развешиваю.

    Собак и кошек дома нет, я брезгливая на волос, сразу блевать тянет. Из живности только черепаха и попугай, от которого перьев, правда, как от куриной фермы.

    Сетки москитные в ваннее помыла, больше негде. 

     

    • Повышение репутации 1
×