Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тигрида

Новички
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

79 Продвинутый

О Тигрида

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.12.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Тигрида
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Где-то там....

Недавние посетители профиля

1 427 просмотров профиля
  1. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Шуша, вот честно!!! Зачитываюсь я вашими байками. Вы такая молодец! На мой взгляд, можно было бы отдельную ветку- "Байки от Шуши" открыть. Думаю, многие бы подписались.
  2. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    И у меня в квартире, в которой мы живем совсем недолго, чуть больше 2,5 лет…тоже происходят какие-то странности… Начну издалека. Есть у меня кошка, которая живет со мной уже 17 лет. А какой на самом деле у нее возраст - мне не ведомо, т.к. подобрала я ее уже довольно взрослой. Прибилась она, в тот день, к моему магазинчику голодная, больная, страшная, со слипшимися глазами… Пожалела ее взяла домой…думала - подлечу, откормлю и выпущу… А она взяла, и через пару месяцев, мне котят родила.. В подарок наверное. Так и осталась она у нас. Старшего сына моего вырастила и вынянчила. Он при ней уже родился. Жалела его, когда он плачет, играла с ним…Ни одной царапинки на нем никогда не было. И не поверите – самый лучший кусок мяса или еще какого лакомства, ему мяукая тащила… Бывало не углядишь, а она ему в кроватку его принесет и ждет, когда тот есть станет. И от пожара нас спасала. И соседи когда ночью нас заливать стали – разбудила. Умница она у нас...была. Да много чего с ней связано…Истории про нее долго можно рассказывать. Вот и в новую квартиру мы ее с собой забрали. Теперь вот младшего нянькает. Но стала вести себя она в этой квартире странно. Может нагадить то тут, то там…хотя место свое знает. И в старой квартире никогда такого не было, с самого первого дня, в лоток стала ходить. Мы еще сами тогда удивлялись, будто жила всю жизнь здесь… и место свое знает…и с туалетом сразу же разобралась. Или вот кричать начинает ни с того ни с сего…да так протяжно и громко…аж за душу берет…тревожно как-то. Особенно ночью. Что с ней происходит в этой квартире - понять не могу… А бывает вместе с младшим 2-х летним сыном, уставятся в одну точку и смотрят…Потом кошка фыркает и убегает, а сын начинает на кого-то махать руками, прогонять и плакать. Или бывает, кошка смотрит куда-то в пустоту, а потом резко срывается с места и бежит за кем-то, задрав голову…словно ее каким то лакомством манят. И младшенький вот тоже…сидит на полу играет с игрушками, а потом начинает кому-то их показывать (в пустоту)….что-то по своему лепечет…И при этом, не просто лепечет, а как будто отвечает кому-то, смотрит на кого-то…будто диалог у него с кем-то… А у меня при этом волосы на голове шевелятся. * ****
  3. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Шуша Вам, книги надо писать. Очень уж интересно и красиво у вас получается. И читается на одном дыхании...
  4. Магия зеркал

    Физендра Значит не обязательно разбивать или увозить куда-то? Ну тогда это облегчает нам задачу. Спасибо!
  5. Магия зеркал

    Здравствуйте, не знаю, в ту ли тему пишу, если что - перенаправьте, пожалуйста. У нас есть старое большое зеркало, которому лет, примерно, пятьдесят или может чуть больше. Когда-то оно было вставлено в трюмо, но мы трюмо разобрали и выбросили. А зеркало обрамили красивым багетом. Это зеркало висело у нас в старой квартире в прихожей. Планировка квартиры была такой, что в это зеркало мы почти не смотрелись…только при выходе или входе из квартиры. А сейчас мы живем в новой квартире. И зеркало тоже повесили в прихожей. Только теперь зеркало из прихожей смотрит прямехонько в зал и находится прямо напротив окна…т.е. если жалюзи открыты оно там отражается. И вот мой муж стал замечать за нашим маленьким сынишкой, что когда он находится в зале, сидя на диване (который тоже отражается в этом зеркале), он начинает махать ручками, хныкать и просить убрать его… Только вот мы никак не можем понять, что именно убрать-то ли зеркало, то ли кого-то в зеркале? Да и сам муж признался, что ночью, когда встает в туалет, старается быстренько пробежать мимо этого зеркала и не смотреть в него. Да и вообще, мы стали замечать (хотя, возможно это нам только кажется), что в этой квартире мы живем, как на вулкане…постоянные ссоры, конфликты на ровном месте...Но муж почему-то связывает это с этим зеркалом и хочет от него избавится. Но говорит, что просто разбить и выбросить нельзя. Вот я и пришла к вам за советом. Хочу спросить знающих, может кто-то с этим сталкивался? Как нам быть? Как правильно от него избавиться? И надо ли вообще избавиться? Прошу прощения, как-то путано все написала. Если что, спрашивайте - отвечу. Заранее благодарю.
  6. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Шуша Куда же вы пропали из этой ветки? Так хочется почитать ваших захватывающих историй. Порадуйте - напишите еще.
  7. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    И у меня страшная история. Правда давненько это уже было.. Рассказала подруга..Она знакома была с этой семьей. Жила-была семья. Мама, папа и две дочки -погодки. Папа у них дальнобойщиком работал...И как часто бывает, при такой работе, появилась у него женщина в другом городе. Любовь-морковь у них образовалась. Женщина эта все ждала, что он с женой разведется..А он-нет...дочек уж очень любил. Вот она и решила его к разводу подтолкнуть. Взяла и позвонила его жене...и рассказала об их отношениях. Жена поплакала, подружкам пожаловалась...Но мужу ни словом не обмолвилась. Он в это время, как раз в рейсе был. А дело перед первым сентябрем было. И вот первое сентября... Папа так и не приехал проводить любимых дочек в школу. Одну во-второй класс, другую в первый. Мама купила девчонкам по огромному букету цветов, нарядила в белые фартучки, повязала белые банты. Купила большой торт... и..... Первой она задушила младшенькую(та, даже и не поняла, ЧТО мама с ней делает),...на глазах у старшей. Потом принялась за старшую...Старшая пыталась сопротивляться...царапалась, кусалась...но силы были не равны. А потом и сама в ванной повесилась....А папа... А папа опоздал буквально на пару часов...Открыл дверь и обомлел...Они еще все теплые были... Вот так она отомстила мужу за измену....
  8. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

    Цветошка Уже в который раз убеждаюсь, что подруг ,,лучших,, надо держать на расстоянии. Ни одна семья распалась, из-за таких вот подруг! Знаю, о чем говорю-сама через это прошла, к сожалению.. За волосы себя из этого вытаскивала. Сил вам моральных, автор и терпения побольше..
  9. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Какая теперь уже разница-какие(так скажем) "ошибки" совершила автор... Она теперь уже и сама ВСЕ прекрасно понимает..да только вот назад уже это не открутишь и не исправишь.. У нее сейчас настоящая паника -КАК удержать мужа? И как я поняла, она сейчас просто просит совета-помощи в этом деле... Не надо сейчас ее еще больше добивать тем, что она и так уже понимает..и понимает, что она бессильна. Мне жаль вас, автор. Не замыкайтесь только в себе- говорите, пишите, кричите..но только здесь, а не мужу в трубку...
  10. Дефектолог Неужели так бывает на самом деле???? Нам смертным этого не понять к сожалению...Мурашки по коже...
  11. Слеза вождя Поразила ваша история. Действительно..очень поучительно.
  12. Раз уж заговорили про церковь..вспомнилось мне тут... Моя бабушка родилась 1920 году... Вся семья ее была верующая и она в том числе. Прадед, а потом уже и дед ее, имели свой приход. Кулаками в то время их семья считалась... После войны раскулачили их..Церковь раззорили, разграбили и сожгли...иконы растащили. Ни одной иконы не удалось бабушке спасти...да и маленькая она еще тогда была. Но в Бога верила. Как умела молилась, но только дома... А вот в церковь войти не могла... Расскажу с ее слов.... Как только войду в церковь, взгляну на иконы и кажется мне, что все иконы мне рожи корчат, язык показывают и смеются надо мной... И люди, рядом со мной, ехидно улыбаются и недобрые ухмылки руками да платками прикрывают... А мне очень страшно и жутко становится...И я из церкви со всех ног бегу...А по дороге у меня трясучка начинается...начинается с одной руки..и остановить ее никак... Люди на встречу попадаются-помочь хотят, держат трясущуюся руку, а у меня вторая трястись начинает...А если обе держать, то все тело колотить начинает... И умом все понимаю, а с телом своим совладать не могу... Не слушаются ни руки ни ноги... Вот так пыталась она много раз в церковь войти и не могла.. Сейчас ее уже нет в живых... Но я до сих пор помню эти ее трясучки...Скорую сама ей вызывала... А врачи помочь ей не могли... Причины найти так и не смогли. Само потом все проходило. Для меня так и осталось это загадкой... Что вот такое с ней было??? И семья ведь верующая была...а она в церковь войти не могла. ******
  13. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    naivnaya Ужас!!! А я наверно с усатым поцеловаться даже не смогла! Как представлю, что его усы(т.е ВОЛОСЫ !!!!) у меня во рту могут оказаться-фффууууууууууу!!!!
  14. А еще такое....И довольно таки часто на себе испытываю. Когда ложусь в кровать...и даже еще не могу сказать, что засыпаю, чувствую, словно кошка мне в ноги запрыгнула...и топчется по ногам. Глядь туда-а нет никого.. У нас есть кошка... старенькая уже, но в ногах никогда не спит-отучила и уже давно.
  15. У меня много на памяти всяких таких историй. Вот еще одна вспомнилась. Было это очень давно. К нашему вагончику был пристроен еще один вагончик-соседский...т.е жили через стенку. А жила в этом вагончике семья бездетная...не молодые уже(ну по крайней мере мне так казалось). А было мне на тот момент 3-3,5 года. Сосед, дядя Дема-так я его звала, очень меня любил и я его тоже. Баловал. Нянькаля со мной. Перед тем, как домой зайти после работы-всегда заходил к нам, со мной поздороваться...и всегда у него находилась для меня, какая нибудь вкусняшка. Не помню точно, как все случилось...в памяти всплывают только обрывки. Но на сколько я поняла, уже когда подросла...Этого дядю-Дему убила жена его скалкой. И он перестал ко мне приходить...а я его ждала каждый день..скучала. Не знала, что его уже больше нет. И вот вечер… Родителей не было дома. Я была с бабушкой…ужинали. И вижу на пороге стоит дядя Дема..улыбается и пальцем меня к себе подзывает(как он это при жизни делал) Я подорвалась и радостная к нему бежать… Бабушке говорю: Вон дядя Дема пришел! А бабушка- Где? Где? Я - Вон же возле порога стоит, меня зовет. И к нему.. Бабушка меня схватила , не пускает.. Давай дверь крестить…А он стоит улыбается и пальцем все манит. А я к нему рвусь… И вот когда она начала матом на него ругаться и прогонять..вот только тогда он исчез.... Я потом долго на свою бабулю еще обижалась, что она меня к нему не пустила. И родителям на нее пожаловалась, что к дяде Деме она меня не пустила. Маленькая была…а вот запомнила…Как сейчас его в дверном проеме помню…
×