Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Советское воспитание

Наши люди
  • Число публикаций

    4 075
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Советское воспитание

  1. ЛГБТ. Толерантность

    Бесы, мелкие бесы.
  2. ЛГБТ. Толерантность

    О, Боже! Опять психиатры не досмотрели? Или, хочешь денег - стань психом?
  3. Зарубежные сериалы - 4

    Я смотрю детективы. Наверное те, которые все давно пересмотрели, но, вдруг, есть такие, как я. Сериал "Вера", Великобритания, детектив, 45 серий по 1ч 28 мин. Каждая серия - законченное дело( удобно, как по мне, смотреть). Видимо, сначала сериал задумывался, что все убийства кажутся самоубийствами или несчастными случаями. Главная героиня Вера, старший инспектор, одинокая тетенька под 60.Постоянно в плаще и шляпе - панаме, со стороны смотрится, как европейская ведьма из мультика. Полная, вроде бы, небрежно одета, но, ага, я засматривалась, на сочетание цветов и принтов. При всём, выше сказанное, это добротный полицейский детектив ( надоели "любители", раскрывающие любое преступление с пол пинка). Единственная странность этого сериала( для меня, по крайней мере) : если есть негр, то обязательно в паре с белым, почти в каждой серии есть такая пара, и почти во всех таких парах, белый мужчина и негритянка ( личные предпочтения кого-то из авторов фильма? Не знаю, но в глаза бросается). Фильм рекомендую, очень качественный ( естественно, на мой взгляд). Допишу: снимался с 2013 по 2021, я смотрел на Ютьюбе.
  4. ЛГБТ. Толерантность

    Я на Ютьюбе хотела посмотреть детектив, в поиске забила "детективы, Скандинавия", начала смотреть, нравится, женщина - следователь, место преступления, все чётко, смотрю, довольна, сериал на 9 часов, красота! Ага! Как бы не так! Женщина следователь, оказывается, живёт в лесбийском браке, где воспитывается 8милетний мальчик. И, эта героиня в своей семье в роли мужа - подкаблучника. Аж перевернуло. Выключила. А, детективный сюжет обещал быть интересным.
  5. ЛГБТ. Толерантность

    Загадка! Я, к моему большому сожалению, не знаю языков. Буду ждать. Интересно. Боже! Да! А, я с языком заморочилась. "Совок и колхоз" я.
  6. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    "А, я говорила! " Писала я Вам, что и третий появится? Писала. Рада за Вас. Пусть все устроится так, чтобы Вам было хорошо.
  7. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Подскажите, пожалуйста, в какой теме можно поговорить о "телефонных развлекушках": играх, приложениях типа:" не скучно в транспорте "?
  8. Русский язык и его состояние - 13

    Моя любимая "Гренада"! Камбурова поёт:" Скажи мне, УкрАЙна... "Это, вообще, бесяче? В Телеграм как - то с ципсошником схлестнулась. Сначала он мне бойко отвечал, а потом вдруг, на пике перебранки, сдулся. Ну, сдулся и сдулся, ждать я его, что-ли, буду? Часа через три захожу, мама дорогая! : он мне постов пять накатал, в которых " Россия ", " Москва ", " Крым ", " Путин " были написаны с сааамой маленькой буквы в регистре. Понимаете? Пишешь в обычном шрифте, в настройки, находишь самый мелкий регистр, переключает, печатает одну букву, в настройки, возвращаешься к обычному регистру... "Их боротьба". Кстати, наши некоторые товарищи стали писать " Украина " с маленькой буквы, вот это бесит меня! Во - первых, не уподобляйтесь, во - вторых, просто неудобно читать.
  9. Русский язык и его состояние - 13

    Да? Я, если не контролирую себя специально, то произношу укрАинцы, укрАинский. Знаю, что правильно украИнцы, но, вот так.
  10. Солнышки XV

    Вот, тоже, с первого взгляда - Директор, не дать, не взять! Классный!
  11. Я бы наняла няню ( ну, сколько там будет за три - четыре часа? не думаю, что разорительно), а Аню попросила бы присматривать за няней ( я бы тоже не смогла оставить ребенка с незнакомым человеком). Няню бы искала через знакомых. Ну, а вообще, тут, конечно, напихали и Ленточке и её Анюте, по полной панамке каждой. И, каждый пихавший отыгрывал своё больное.
  12. Ольга Бузова - звезда?

    Бузова "Релокация" Зачёт! https://youtu.be/hiUh3cCatm4 Бузова спела песню про бегунов, которые красиво назвали себя "релокантами". Прикольная песенка! Рекомендую. Хотела роликом вставить, не получилось, вставьте, кто умеет, пожалуйста.
  13. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    За грибами в баню( без "и").
  14. Потому что считает младенцем себя. И привыкла, что мир вокруг нее вертится. Пока она у меня одна была - сама помогала тому миру вертеться. И вот итог. Чуть против шерстки - истерика. Я думаю, что Вы очень не правы! Не обижайтесь, может быть, не права я, но, лично моё мнение: во -первых, Вам респект, как матери, что Аня отстаивает своё решение; во - вторых: мне кажется, что Вы ошибочно распространяете своё отношение к малышке на всех;( не все должны ей умиляться, хоть она наичудеснейший ребенок; вспомните, как было со стражей девочкой, умилялись Вы одна, наверное, даже мысли не было, что кто-то ещё должен). Ещё. Огромный респект Вашему мужу и свекрам, они Вас научили обижаться, позволить себе обидеться. Не надо на Анюту. Лучше, спросите, почему? Типа:"Ладно, доча, не оставайся с малышкой, но мне важно знать, почему, будь добра, объясни, хочу тебя понять ".
  15. Боится. Ответственная, преувеличивает риски, преуменьшает свои силы. Я так думаю.
  16. Сухорукова люблю давно, с "Брата" и, особенно, с "Брата -2": " Вы мне еще за Севастополь ответите! " А, по финалу не соглашусь, по моему мнению, его не слили, к нему вели, целенаправленно, на протяжении всего фильма.
  17. " Клим" - нет, не видела, спасибо, посмотрю. "Частица Вселенной" - да! От души и для души. Очень зашёл. "Небесный суд" - не помню, смотрела или нет, просто, могу перепутать, поищу информацию. По поводу " Это же Званцева! " - тут я "мещанский потребитель". Фильм - класс, артисты - восторг, а про режиссёра - редко, когда запоминаю. Спасибо, теперь поищу информацию о Званцевой. Заинтересовало. А, что скажете про " Цыпленок жаренный "? Я, вообще, люблю Пегову( знаю, что многим женщинам она не нравится, а мужчинам - наоборот, это из моих знакомых), а тут, она, по - моему, ну, просто супер, а уж шпагат в её исполнении - я с открытым ртом зависла! Да, вообще, там все артисты, опять же, на мой вкус - смотри и наслаждайся! Белбородов - нежно люблю после роли Кота, пересмотрела его даже в эпизодах. Но, я смотрела на Ютьюбе, последние 5 минут фильма не было звука, и полное ощущение, что мне скормили дерьмо в самом крутом фантике( который день не покидает это ощущение).
  18. Я посмотрела два российских сериала, которые впечатлили. Начну со второго, смотрела прошлой ночью. "Прощай, любимая! ". Детектив, на мой взгляд, как любителя детективов, достаточно качественный, не " баба Маня круче милиции/полиции ". Артисты, которых я люблю: Лавроненко, Агуреева ( вообще, завораживает!), Евгений Антропов ( я считаю, крут, как артист, особенно, крупный план в этом сериале), Александра Урсуляк ( нравится вся их творческая семья, папе - памятник за одну только " Ликвидацию" положен, я считаю). Насколько, я поняла, сериал вышел на экраны в 2014, я пропустила. Восемь серий, длительность 6ч45 минут, смотрела на Ютьюбе. Второй ( или первый?) - "Цыпленок жаренный". Артисты - супер! Все, как один! Качество, как, по мне - отменное, костюмы, декорации/локации!!! Но, закончила смотреть недели две назад ( тоже, на Ютьюбе, длительность 13 часов), но до сих пор не покидает ощущение, что посмотрела супер качественную антироссийскую пропаганду.
  19. Наши подростки-5: радости и трудности

    По мне, лучше честно:"Прости, готовила вещи для стирки, прочитала. Испугалась за тебя. За нас всех. Думаю, что я должна сделать, чтобы ты этого не боялась". С мужем бы поговорила. Хорошая у Вас девочка, искренняя. И, кстати, я думаю, очень уверенная в Вашей любви - я бы в таком в её возрасте не призналась ( таком - очень личном страхе).
  20. Ветка тупых вопросов - Х

    Подскажите пожалуйста, как скопированный текст оформить в цитату, если я пишу с телефона? ( как на ноуте, я представляю, а с телефона - ничего в голову не приходит).
  21. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    У меня проблема с запоминанием чисел, поэтому у меня в кошельке лежит картонка, размером с визитку, на ней два номера телефона, один подписан "я", второй " муж", когда нужен номер для какой-нибудь карты, даю эту картонку:"Списывайте"( почерк у меня, можно сказать, каллиграфический).
  22. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    А, со мной в детском саду была девочка по фамилии Нагнибеда. В школе мы попали в разные классы, подбегает она ко мне на перемене и смеётся:"Представляешь, у нас в классе у девочки тааакая смешная фамилия - Нетреба, не требует она ничего! " Столько лет прошло, а помню слово в слово. Мама была воспитателем в детском саду. Пришла на работу во вторую смену, лето, напарница заводит детей с прогулки на обед и одна девочка хватает стакан с компотом. Мамина напарница девочке:"Непейвода ( фамилия), не пей компот! " Дети в этой группе на год меня были старше, а тоже до сих пор помню.
  23. Детский лепет-19

    Т9, чтоб ему. Понимаю, что писала, а не печатала, этакий Т9 в голове.
  24. ЛГБТ. Толерантность

    Уже. Сегодня Дума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ.
  25. Стоимость интернета и мобильной связи. Конфликты с операторами связи - 2

    Сижу, думаю, что делать? Мне пришлось долго подбирать оператора связи: у меня в профиле место жительства Москва, это, так сказать юридически, а фактически эта Москва - деревня, Молжаниновский район. Сейчас, год где -то живем на два дома, там и в Химках. Короче, у меня МТС. Тариф "Не тариф", ага. С безлимитом. Позавчера не стало у меня интернета, ну, так, то появится, то пропадёт. Звоню в поддержку, " мы Вашу заявку зарегистрировали, ждите смс через 24 часа", ну, ок, жду. Через сутки смска:"Мы учтем Ваши пожелания в нашем плане развития ". Смайлы не открылись, нужен тот, который с выпученными глазами. Ладно, звоню в поддержку, спрашиваю, как понимать сие? И нарываюсь на какую-то козу малолетнюю, которая борзо так, мол, да, по Вашему адресу интернета не будет до 10 декабря! И, что мне прикажете? А, это Ваши проблемы, нууу, тариф поменяйте. Чиво? ( куча негодующих смайлов)Тариф поменяю - интернет появится?! ( появилась мысль, что меня хотят развести на более дорогой тариф, я на этом номере и тарифе давно, у меня ещё и скидка на год 110 рублей в месяц, и, кстати, мне с смской от тех поддержки пришла смска про повышение стоимости тарифа с 10.10.22). Нет, интернет не появится. Короче, это чудо в хамском тоне заявляет, что мол, дела индейцев шерифа не колышат. Допросилась, тут уже я рявкнула ( первый раз за все время общения с тех поддержкой). И, вот, сижу и думаю, как быть-то? Вайфай пока не вариант, запланирован на попозже ( хотели полностью сделать ремонт, да и денег на него прям сейчас нет). Короче, пожалуйста, посоветуйте оператора и тариф на такой случай. И, как узнать будет ли нормально работать этот оператор на определенном адресе. P. S. Сейчас у меня там, где значок антенны то H, то H+, то 4G. Текстовые открываются, картинки - через одну, видео с большим трудом и виснет.
×