Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Советское воспитание

Наши люди
  • Число публикаций

    4 075
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Советское воспитание

  1. О свекровях и свёкрах - 26

    Можно мне задать вопрос? Я, никак не пойму, где тут второй сын со своей девушкой и, главное, где тут муж?
  2. Ситуация в семье Липеньки

    Я не Вам "слёзку" поставила, мне @Липенька очень жаль. Ну, не может быть такого, что девочка была счастлива в родительской семье, и вдруг, в 18 лет! выскочила замуж за..., ну, не знаю я, как его назвать. @Липенька Я бы, на Вашем месте, свой запрос психологу(психотерапевту/психиатру), сформулировала так:"Почему я боюсь выйти из отношений, где мужчина меня не ценит? "
  3. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Сейчас шла - одни зачуханые астры. Обратно буду идти где-то в15:00.Отпишусь.
  4. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Я сейчас живу в Химках, в переходе на станции человек 5 было сегодня с дачными гладиолусами.
  5. Ситуация в семье Липеньки

    Слушайте, ну, недавно же была прям очееень похожая тема: 20 лет совместной жизни, где уже было прощение измены, деятельная жена, муж, которого перемкнуло... Но, Автору той темы простили 4 месяца совместного проживания после мужева перемыка, неподавание на раздел - развод, желание как-то полюбовно договориться по имуществу... А, тут @Липенька прям, как тот Вжжик должна быть. Не понимаю. @Липенька Пишите. Все равно, тех, кто посочувствует и поддержит - гораздо больше, а это такой, что-ли, эгрегор получается. Сколько раз замечала, что у тех, кто не сливается, не прогибается под Форум, а пишет, как чувствует, потом начинается то, что можно назвать "поперло" (не смогла подобрать другого слова, надеюсь Вы меня поняли)
  6. Ситуация в семье Липеньки

    Не шокируйтесь, каждый, в любой ветке и на любую тему, пишет, прежде всего, о себе, любимом. По-моему, громче и злее пишут об отсутствии самоуважения и самолюбия те, которым, в своё время нанесли очень болезненные удары по этим качествам. " У кого что болит, тот про то и говорит ".
  7. Зять ударил тёщу

    Я только на 16 странице (или, уже на 16 странице?), и, первый раз хоть кто-то вспомнил про ребенка, уже имеющегося. Боже, что её ждёт?! Как вырасти нормальным человеком в такой ситуации? Предать бабушку? Врать родителям? Слушать жесть от каждой из сторон? Короче: в этой истории мне жаль (страшно) (за) этого ребенка.
  8. Модераторы попросили из *Политиканов* в *Стойло*, я пришла. Как я понимаю, читая форумчан, что телик смотрят очень немногие. Сейчас самая обсуждаемая тема - это коронавирус. У меня мнение на эту тему свое, о чем неоднократно писала в *Коронавирусе* - Россия тихо/мирно переболела в ноябре-декабре, иммунная прослойка у нас уже есть, медицинская тематика мне не очень-то интересна, а, вот, что *перед, после и за* - весьма и весьма. Вот, например, передача *На самом деле* от 26.12.19 Поговорим?
  9. Прожили 25 лет, завёл молодую любовницу, неужели разводиться?

    Согласна. За " своего" всегда болит и болеть будет. Не согласна. Два месяца минус неделя равно месяц и три недели, капец, как в новой любви продержался! Я, конечно, не гуру семейных отношений, но! я уходила в подобной ситуации (только, "подобной", у меня и в помине не было всех тех " плюсов ", что были у Автора) , но, когда мы встретились, лет, через пять, то, мужчина мне сказал, что сто раз пожалел. И, тоже были " добрые утра/спокойные ночи"(сменила симку, больно, достал) , потом бомбежки звонками моих друзей, родных - очень хотел всё вернуть, опять-таки, с его слов. Так, что я за "подождать/посмотреть".
  10. Русскоязычные сериалы

    Я вчера сразу 4 серии посмотрела на Ютюбе, мне понравилось, люблю военные детективы. Сегодня полдня искала 5ю серию, неа, облом, кстати на сайте России1 можно первые 4 посмотреть. На *Джульбарсе* аж морщило, но попытаюсь еще.
  11. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Вы в теме 2010 - го года на какой странице? Почитайте дальше. Как домой просился. Мать его, будучи созой, отправляла.
  12. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Йолки, не могла она приватизировать только на себя, по закону не могла, если прописанные, в момент приватизации, были уже совершеннолетними, то они могли отказаться в пользу маменьки, а прописанному несовершеннолетнемк внуку доля должна была выделегв бе вариантов. Дамы!Очнитесь, все собственники квартиры морально равны, никто из них эту квартиру не зарабатывал.
  13. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Хитрее, хладнокровнее... А, знаете, почему? Он ее бабушкой не видел, не чувствовал и не считает.Точка. Она для него гадина, которая оскорбляла и третировпла его маму и самого парня обвинила в воровстве, незаслуженно!Т.е. чужая вздорная баба, враг его и его близкихи любимых. К Вам отношусь с уважением, Вы пишете всегда честно, поэтому еще раз вопрос: кем бы Вы считали такую, типа, бабушку, и, как бы разрулили ситуацию, и, тут, тавтология - *исходим из исходников*, т.е., как Автор оказалась среди собственников квартиры, какие отношения с близкими, семьч, явно, не богатая, чтобы, бросить недвижимость на *на и отвали*.
  14. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Хоспади, сколько пафоса! Гены!Я прям подозреваю, что не подругины, а папеньки ее дочки. И, йолки ж зеленые, опять у меня вопрос, кто ж того папеньку в папеньки для своего ребенка выбрал?Ваша подруга или не зачатая еще дочь?Ага, гены... @Ягодка опять Вы же видите, что бабка парафинит внука в соцсетях - с его стороны игнор, думаю, что и его мать отнлсится к нашему Автору по принциппу *не тронь и не.., ну, вы знаете* Вот, я - реальная лохушка, отношусь к людям первоначально, так, как хотела бы, чтобы относились ко мне, некоторые воспринимают, как мою простодырость, я, в основном, предплчитаю с таким прерывать общение, с невозможно, приходится показывать зубы, реакция:*Чо ж ты сразу не сказала?* А, чо ж тебе-то, по - хорошему, не жилось? Но, когда трогают моего сына.... Лучше не надо. Честно говоря, я очень низкого мнения о людях, которые парафинят своих детей. Могут быть конфликты, могут, но настоящая мать будет искать выход, а та, которой в кайф посты, где негативно, оскорбительно отзываются о ее ребенке - фк и бэээ
  15. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Вот ответ на Ваше *Если с умом подойти, то можно, и фиг докажешь, что брак фиктивный*, это разве не о 20-ти летнем парне, который должен был ухаживать за котами?Я Вас не правильно поняла? Блин, *приходится* ей стучать...
  16. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Даа?Я с телефона не знаю, как процитировать с предыдущей страницы, поэтому, молоточком по голове себе настучите, предварительно перечитав свои сегодняшние посты в этой ветке. @Лана ППКС!Я бы тоже, на месте матери парня, выпустила котов. У меня с моей матерью сложные отношения, но, когда Мурик, о котором я писала в этой ветке, прямо порвал ей ноги(мама была в гостях, там ей об ноги терлась хозяйская кошка, Мурик унюхал и приревновал), я была готова вышвырнуть этого Мурика далеко и навсегда. А, уж если бы из-за каких-то котов было бы плохо моему сыну...Дописываю: и сын бы мой и не узнал, куда эти коты делись, смогла бы пристроить - пристроила бы, нет - просто бы выпустила, Крым - это не Чукотка, по любому от голода и холода не сдохнут. @Дальние Дали Я Вам предлагаю представить на месте внука @Gatta-matta Вашу дочь. Как бы Вы отнеслись к такой маме, которая лайкает посты, определенного содержания?
  17. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Капец! В таком случае, надеюсь, что нас читает не только @Gatta-matta, но и ее подруга Тамара, ведь это с ее 20- летними сыном Вы сейчас сочли возможным брак Автора. Вы, реально, серьезно?
  18. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Ээээ, нет, я не о том спрашивала. Я Вас спрашивала, смогли бы Вы написать своему ребенку *Убогий ты наш*? Я не помню, кто меня научил, но, тем не менее, я своего сына, иначе, чем *счастье наше* и *радость моя* не нащывала. И, про побои. В ветках МЖ все четко и уверенно пишут:*Бьет - значит НЕ ЛЮБИТ!* Почему, если бьют родители, то это, вдруг, от любви? Я, вот, про себя знаю, что нет никаког желания ударить, обидеть того, кого любишь, поэтому, и другим не верю, что бьют и оскорбляют от любви. Капец, какой-то, кого любишь, хочешь защитить от всех неприятностей, закрыть собой, особенно, своего ребенка, ведь, ребенок только по моей воле появился на этот свет, значит я, в первую очередь, ответственна за то, каково эму здесь будет.
  19. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    @Витма Мой вопрос про дочь Вашей подруги игнорите?Почему? Наши форумчанки - кошатницы прошерстили соцсети и форумы, на которых могли бы быть размещены об, явления Автора о пропаже, не нашли их, некогда Автору... Зато, лайкнуть посты в ВК, где ее внуку желают смерти - время находится(можете закидать меня булыжниками, но я считаю, что это психиатрия).
  20. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    И, опять, только один вопросик: кто Вашей подруге родил и воспитал дочь? Йолки, это родителей не выбирают и не воспитывают, а детей мы свми рожаем и воспитываем, причем, не красивыми словами, а нашими поступками в нашей обычной жизни, ежедневно, ежечасно.
  21. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Эти слова Автор написала в 2010-м в репу старшей дочери. Прекрасно понимая, что прочтет не только она, но и добрая половина форума, но ничто @Gatta-matta не остановило, так ведь? У меня только один вопрос: Вы бы так смогли?
  22. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    @Гамлет, *какие же вы лохи, мальчики из хороших семей*! Вы сейчас за кого заступаетесь, за свою маму, за свою жену, да ведь?Вы же представили, что эти добрые женщины могли бы также пострадать от потомков? Так, я Вас успокою - неа, не могли. Автор этой ветки, и, близко и, далеко, не Ваша мама или жена. Она душевный инвалид (я в какой-то степени, тоже), у нее, вообще, атрофировна способность любить. Если, хотите разобраться, прочитайте обе ветки, сначала 2010 -го года, за тем - нынешнюю. И, вопросик напоследок: как бы Вы стали относится к женщине из Вашей семьи, которая назвала бы свою дочь*Убогая наша* (хотя, я сомневаюсь, что в Вашей реальности такое возможео)? @Манюсенька, с Вами целиком согласна по всей теме. @Gatta-matta, неужели, Вы не понимаете, что (простите меня, форумчане,за это слово, но другое не подбирается)обсирая своих детей, Вы, в первую очередь, сами оказываетесь по уши в сей мерзкой субстанции?
  23. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Неа, не +15, а +25-+30, уже недели две.
  24. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    У моей мамы был супердомашний кот - как, принесли его в квартиру, так он лет семь из нее ни лапой. Даже на балконе бывал исключительно у мамы на руках. И, вдруг, сей Мурик исчез, каким образом - загадка. Как рыдала моя маменька! Мурик нашелся через месяца три, сам подошел возле мусорных контейнеров. Кот прожил у мамы после этого еще лет восемь, но больше из квартиры ни - ни.
  25. Русские сериалы - 5

    Представтьте, что он тогда пошел бы на то, что ему предлагали. Кем бы он был спустя эти четыре года? Я пыталась представить себя на его месте - жуть!Любимый, якобы любящий человек, предлагает самого себя растоптать, ради чего?*Мы будем вместе*. Ладно бы, мол, признай, на свободе у тебя больше шансов доказать свою правоту, а так?Это насколько не чувствовать своего человека, что с ним станет, если он пойдет на эти условия?Какой будет твоя жизнь с ним *поломатым*?
×