Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Советское воспитание

Наши люди
  • Число публикаций

    4 075
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Советское воспитание

  1. Жизнь после развода - 24

    Да, не *ЗАЧЕМ*, а *ПОЧЕМУ*. Потому, что @Рыжее солнышко - идеалистка, которой не приходилось нянчиться со взрослыми дядьками. О, Вы, какая, негодного мужика/Вы ж его таковым считаете?/сбагрить - процент с принимающей стороны?Круто, прям, как Том Сойер с покраской забора. А, если бы из этого мужика @Рыжее солнышко бизнесмена бы сделала, то, думаю, что не я одна на такое реалити подписалась бы.
  2. Любовь или иллюзии? История Думки-2

    То ли еще будет... Ну, вот, *леопардовые лосины*... А, между прочим, некоторые, в *леопардах*, постоянно замеченные, аж целые премьер - министры Англии, ага. @Думка Очень сочувствую. Как у Вас с возможностью пройти обследования на те же гормоны, невролога?
  3. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

    Я не осуждаю, я - не верю, что не боитесь. Боитесь. И Вы боитесь, и Себ боится, да, йолки, даже я за вас боюсь. Так хочется, чтобы все у вашей пары сложилось хорошо! А, как должно выглядеть это *хорошо* - не знаю. Наверно, в этом-то и весь затык.
  4. Жизнь после развода - 24

    @Лохматая А, Вы не рассматриваете вариант, что Ваш сын просто хочет уехать из Вашего города?Меняет не маму на папу, а уезжает от проблем со свестниками, которые не может решить, и, о которых Вы, вполне возможно, не все знаете?
  5. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

    Вы жалуетесь или хвастаетесь?/хотела *слезку поставить, а потом подумала, может, радуется человек, а я тут со *слезками*/
  6. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Читаю -читаю... Две очень неуверенные в себе женщины, не симпатичные друг другу, полтора года общаются в режиме *подружки*. Для чего?Почему? Чтобы не расстраивать того мужчину, который, одной сын, другой - муж?А, оно ему точно надо, вот такое их общение, скрипя зубами? Такое впечатление, что каждая претендует на универсальное место в жизни связавшего их мужчины, а мест-то два, ты - мать, ты - жена, занимайте спокойно каждая свое, не пытаясь вытолкнуть другую с ее места, и, будет вам счастье. Невестку в подружки не хочу, спрашивать у взрослого человека, в обычных обстоятельствах, как покушал/покакал, в голову не приходило. У меня сейчас третья свекровь, она своему сыну про себя рассказывает:*Встала, поела, в туалет сходила*, ну, ок, ваши дела, у меня ни одна не спрашивала, как там сыночка. Ой, нет, вру. Актуальная свекровь попыталась, я без всякой задней мысли:*Сейчас я ему трубочку передам, он Вам сам и расскажет*.
  7. Муж спит в одной кровати с мамой

    Нее, инцест - это,когда кровные родственики, а форумчане - не кровные./пишу, отсмеявшись и вытерев чай с дисплея/.
  8. Муж спит в одной кровати с мамой

    Да, ненормально это. Но, не инцест. Муж/@Нюрочка - девчурочка, не обижайтесь/, в этой ситуации, болван, конечно, а свекровь - тролль.
  9. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Потому, что двух женщин ничего, кроме этого мужчины, который сын/муж, не связывает. Все их общение - это желание показать ему, мол, ты же знаешь, что мне твоя мама/жена никуда вообще, но, посмотри, какая я у тебя замечательная, на все ради тебя готова!
  10. Переобщались. История Лейки и её подруги.

    @Лейка Побробую без цитат, хотя и проблемно. Смотрите: Вы ходите в гости к подруге, а получается, что к семейной паре, ходите без своего мужа, правильно?Т.е. идет общение ее мужа с вами обеими. Теперь поездка. Ночевки в одной комнате в хостеле.В дороге Вы предлагаете СВОЙ вариант ночевки в заботе об ЕЕ муже и ребенке и ЕЕ муж становится на ВАШУ сторону. Я не говорю, что Вы осознанно пытаетесь вытеснить подругу с ее места в ее же семье, но, что она могла так почувствовать - вполне жизнеспособный вариант. Кстати, пишу из своего опыта с двух сторон. Тут, муж поддержит мнение свекрови, против мнения жены, и то нерадостно как, а она ему все ж не чужая тетя, а мама, и мамой навсегда останется, какбы тебе не хотелось, но подругу то можно отменить, чтоб не мотать себе нервы, правда же?
  11. Муж спит в одной кровати с мамой

    О, спасибо!Я поняла, почему я тут в спорщицах. Я думаю, что муж/сын и мать/свекровь абсолютно не рассматривают свои отношения, как мужчины и женщины. Он банальный эгоист, а она - Главная девочка в семье и все остальные девочки рассматриваются, как конкурентки. Про свекровь коряво написала, не знаю, как лучше выразить свою мысль.
  12. Муж спит в одной кровати с мамой

    Понимаете, для меня эта тема не об извращениях /сын спит с мамой, дочь с папой/, а об обиде жены на нечуткого мужа. Даже, если бы мужу было норм, что жена спит с папой /во, бред!/, то, уверена, что укладывать своего ребенка, да еще и нянькатся с племянником жены, и все это на неудобном скрипучем диване, пока жена нежится на папиной удобной кровати, думаю, что очень бы не понравилось. @Нюрочка-девчурочка мне кажется такой хорошей правильной молодой женщиной, но, допускающей ошибку многих женщин - муж должен сам понимать, что мне нравится, что нет. У кого такой муж, ну, чтож, повезло. Но гораздо больше таких, которым надо говорит в лоб - это мне нравится, а то - фу и бе. Если у супругов фу и бе принципиально отличаются, то жить вместе, только мучиться. А, охота ли мучиться, каждый для себя решает сам.
  13. Муж спит в одной кровати с мамой

    Ой, не знаю...Смотрите, сколько в ветке женщин, которые считают, что это унизительно. Хотя, конечно, если заранее предположить, что приходишь, зовешь мужа, а он тебе - не, сама там спи на скрипучем диване, а я здесь останусь, мне тут лучше, то, да, капец, удар по самолюбию. Я-то исходила из того, что зовешь, потому, что уже можно спокойно лечь, все дела сделаны. Когда мне что-то, что делает мой муж, не нравится, я переворачиваю ситуацию, мол, представь, что я поступила так, как ты/мы у моих родителей, я оставляю тебя укладывать ребенка, еще и сынишку брата тебе под бок, а сама иду спать к папе, потому, что у него постель удобнее/, говорит, что ему так нормально, ну, ок, могу продемонстрировать на практике. Что, не нравится?Так, ты же говорил, что все норм. Ах, не норм, так и мне тоже, когда ты так поступаешь, ой, как не радостно. Как говорится, личным примером.
  14. Муж спит в одной кровати с мамой

    Ох!Как-то я невнятно выражаю, видимо, свои мысли. Попытка очередная. Я в последнюю очередь бы подумала, что муж намеренно улегся спать с мамой. Устал, заснул под телек, алкоголь сморил /в гостях после застольной встречи/, все, что угодно, но только не то, что специально,намерянно улегся спать с мамой. P.S. И, не одной *записной свекрови Форума* в ветке...
  15. Муж спит в одной кровати с мамой

    Опять же, сужу по себе. Я бы *разврат* предположила в самую последнюю очередь. Была бы злая, то куча бы пред, яв мужу, начиная от * это ты меня так любишь?* до не знаю чего. Нормально бы себя чувствовала:*Любимка, наш деть спит, пойдем* Хотя, меня в первом браке свекровь с золовками на таааакие эмоции разводили, мама не горюй!И, да, дура была я, пока не научилась не глазами хлопать *так же, простите, наверное, нельзя, позвольте вам не позволить*, а сразу в лоб - *я правильно тебя поняла?...*
  16. Муж спит в одной кровати с мамой

    *Неудобно*, *воспитанные люди так не должны поступать* и далее в том же духе.
  17. Муж спит в одной кровати с мамой

    Также думаю. И, что получается? То, что у свекрови тараканы свои тараканы, а у невестки - свои. Каждая своих накормила. А, может, сначала Вы зудели /доносили свои пожелания/, а, уж, после этого он одергивал свою маму?
  18. Муж спит в одной кровати с мамой

    Слава котам! Вы тоже считаете, что прежде всего надо было донести свое недовольсто до мужа?
  19. Муж спит в одной кровати с мамой

    Все, вопрос вопросов: кто спал в третьей комнате? Не стебусь, реально, интересно.
  20. Муж спит в одной кровати с мамой

    Именно!Только, не оправдание, а, так и есть. P.S. А, как проще-то взаимодействовать?Я сказала, когда выйти, значит я говорю,и когда зайти, замужем за телепатом ни разу не была, эээх...
  21. Муж спит в одной кровати с мамой

    Опять и снова, по себе сужу, мне не надо заходить, пока я не позову, злая буду. Рискну предположить, что и муж из этой ветки ждал, что жена позовет, когда можно будет.
  22. Муж спит в одной кровати с мамой

    С ним уляжешься... Но, ни одна его девушка бабушкам не нравится, единственный вопрос, в котором они единодушны. За девушек заступаюсь я. Только вчера от мамы:*Идет он с ней, такой высокий, красивый, вылитый дед, а она маленькая неказистая, мы когда с дедом его шли, так все заглядывались* Приходится отвечать, что, мол, мама, ты считаешь, что у нашего ребенка/ха ха/ дурной вкус или ему надо с тобой ходить? Я прикалываюсь, мама приходит в чувствА.
  23. Муж спит в одной кровати с мамой

    Можно я без цитат, а, то с телефона как- то бестолково получается. @Абсолютная добродетель Понимаете, африканские племена, не африканские, но я читаю на форуме некоторые вещи, которые для меня, по крайней мере, не комильфо, а люди, их делающие еще и в пример себя приводят, не говоря уже о том, что считают чем-то зазорным. Ибо, у них так принято. Подозреваю, что свекровь и муж Автора считают, что им очень повезло, в отличие от других, что у них такие доверительные теплые отношения. Может Автора считают Снежной королевой. Дело-то, по-моему, не в этом. Я думаю, что @Нюрочка-девчурочка надо разобраться, почему не пошла звать мужа. Если были уже преценденты, что наравалась на неприятную реакцию в ответ на вполне нормальное требование, то это одно, а, если дело в собственных комплексах, то, согласитесь, совсем другое. Просто я уже знаю, как можно самой себе напридумывать, а потом действовать в соответствии этим придумкам, вместо того, чтобы прямо спросить. P.S. Мой сын похож лицом на покойного свекра, а фигурой на моего покойного отца, если послушать, как о нем говорят его бабушки то, в свете этой ветки, их запросто можно заподозрить в инцесте, а он им просто, кроме того, что внук, живое напоминание ушедших мужей. PS2. Муж вышел, чтобы *сделать тишину*, пока Автор укладывала ребенка, никак не пойму, в чем проблема пойти и позвать, когда уже уложила и можно ложиться самим?Муж, ведь ушел, чтобы не мешать, через стену не видно, когда уже можно заходить.
  24. Муж спит в одной кровати с мамой

    Судим же,как всегда, по себе, да? Так, вот я бы просто - напросто, укачав ребенка и собравшись спать, пошла бы и позвала мужа, не замораачиваясь, смотрит ли он телек, болтает ли с мамой или еще что. Мне бы в голову не пришло сидеть и страдать. Вот, если бы меня отправили, нахамили или что-то еще такое... Йолки, и то бы,не пошла молча страдать, разоралась бы сразу. Тут, или у Автора гораздо более серьезные проблемы с МУЖЕМ, которые проглатываются, а придурошная свекровь - тут, да, можно уже позволить себе выхлоп. Или, Автор загнала себя в рамки *неудобно*, *воспитанные люди так не поступают*, и, из-за этого дело дошло до скандала. Проще надо быть, а то одна страдает всю ночь, другая в туалет не идет, терпит. Пишу, как человек, которому пришлось бороться со своими собственными *неудобно* в подростковом возрасте.
  25. Муж спит в одной кровати с мамой

    @Ёлка-моталка 100500 плюсов Вам за этот пост. Никогда мне не понять, как можно по паре постов расстроенной женщины выставить диагноз ее семье *с чадами и домочадцами*, придумывать мерзости и самим ужасаться своим же фантазиям. @Нюрочка-девчурочка У меня к Вам только один вопрос: почему Вы не решились позвать мужа, когда уложили малышку?Накрутили себя перед поездкой?Боялись негативной реакции?
×