Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огняна

Наши люди
  • Число публикаций

    253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Огняна

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 11.08.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    304309124

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Пенза

Недавние посетители профиля

639 просмотров профиля
  1. Приступ безудержного смеха

    Сегодня сидим с сестрой, едим. Тут она говорит - сковородку-то с кастрюли сними! Оборачиваюсь и вижу: на плите такое нагромождение - кастрюля на кастрюле, на кастрюле, а сверху на них стоит сковородка! Я сама же так и поставила, как вымыла! Как взглянула на такое сооружение - как заржу, как больная ! Аж подавилась. Ну разобрала это посудно-архитектурное сооружение...
  2. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Да можно носить и золотой, и серебряный, и просто медный. Освятить его и носить. У меня вот золотой, на золотой цепочке. Ну так больше подходит. Хотя крестик ношу не как собственно украшение. а как крестик. Иногда под одеждой, иногда, если вырез достаточно большой, его видно.
  3. Необычные люди рядом с нами

    А я вот увлекаюсь языками, помимо английского, который не забрасываю, осваиваю еще французский, ну и из других по мелочи. Даже по-татарски немножко и по-венгерски пытаюсь! Хоть и через пень колоду. И по сербски-хорватски. Вот горе-лингвистка! Даже на лингвофоруме частенько бываю. Хотя на показуху это не выставляю, ну свои знают, а так не кричу на каждом шагу. Фотошоплю, это милое дело - заниматься монтажами и коллажами! Ну с этим скрывать нечего, это штука положительная. Потихоньку йогой занимаюсь, не по полной, а так по мелочи, медитирую и в позах концентрируюсь, но - только когда никто не видит, это даже свои не знают. Ну расслабиться и медитнуть могу и внешне незаметно даже рядом со своими, типа просто тв смотрю, а сама не за сериалом слежу, а просто минут на 10 могу "отключиться" и привести себя в порядок. А еще пою постоянно, особенно когда одна дома. При других стараюсь не злоупотреблять, жалею уши людей. Особенно нравится ка-ак завыть на оперный манер! Хоть и не особо умею. Конечно, люди видят, что я оригиналка, но не настолько чучело - я не все показываю, многое держу при себе. В школе была белой вороной именно из-за собственных комплексов. а сейчас хоть и взгляды несколько нестандартные, но знаю, с кем о чем можно поговорить, могу со многими найти общий язык - и нет проблем! Я считаю, будь в душе хоть готом, а ходить весь в черном ни к чему, так только на негатив нарываться. С теми людьми, с кем более доверительные отношения, и так откроешься, они и узнают, а выпячивать ни к чему! Типа, я не как все... Просто будь собой, а не ори это во всеуслышание. Делись с тем, кто поймет. А не скрывай от всех и не разноси везде на показуху
  4. Меня зовут по имени

    Перед сном так? Это нормально. называется гипнагогические галлюцинации, но это не глюки помешанных, а явление часто бывает и у здоровых. просто не сразу вырубаешься, а засыпаешь постепенно, вот сны так и начинают постепенно сниться.
  5. Тихо шифером шурша

    Даже не знаю, куда это лучше - в оговорки-опечатки или сюда. Сегодня была на погрузке всякого хлама в соседнем, техническом отделе. Там рент собираются делать. И смотрю - лежит книжка, написано сбоку - ЭЛЕКТРОПРИВОДЫ ПОДАЧ СТАНКОВ. Все заглавными буквами. Тут почему-то думаю - имя-фамилия какие странные, Подач Станков, болгарин, видно... И тут доходит! Точно тупая блондинка!
  6. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Вчера от безделья лениво листаю атлас Европы. Разглядываю карты разных стран. Смотрю - Болгария... и почти на границе с турцией есть два небольших городка. Один называется Факия, другой Звездец! ...а еще в Болгарии есть городок Козлодуй...
  7. Как зачем рожают в возрасте? Затем же, что и молодые! Потому что хотят ребенка. И молодцы, что решаются на это! Конечно, бывает и тяжело - но рожать за 30 есть и свои плюсы, и минусы! Как они же есть и у молодых. У тех крепче здоровье, но нехватка жизненного опыта - у тех наоборот, пусть уже не девочки бодренькие, но это с успехом компенсирует осознанный подход к материнству и житейская мудрость! Мамочки, которым 30, 35, 40, 45 и даже больше - молодцы! Здоровья вам и вашим малышам! Вы справитесь!
  8. А мне лет в 13 или 14 снилась серия снов - несколько, как будто я была другой женщиной, жила во Франции, но не в Париже, как сначала была беременна, потом как будто только что родила и жду, когда его принесут кормить, потом этот мальчик начал ходить, говорить, подрастал, потом был уже школьником, и последний сон - как я стою и мою посуду (не на своей настоящей кухне), а он говорит - мам, я полюбил девушку и хочу жениться. У меня такой шок был - вот, сынок вырос... прямо реальная материнская боль, хотя я сама была девчонкой... И тот дом много раз и потом был, серо-желтый двухэтажный, и парк возле него. Через какое-то время снится, что я приехала во Францию туристом, и от Парижа еще ехала на автобусе, потом в этом городе, и этот дом, и захожу, поднимаюсь на 2 этаж, а там на столике лежит что-то вроде памятной доски - здесь жила мадам... фамилию точно не запомнила, но что-то типа Ленард или Линар. Не уверена. А может и Ленор. А еще когда заканчивала школу или только поступила в институт, снилось, что я была югославской девчонкой лет 15ти, вся семья ехала на машине, и на мосту через Дунай машина упала с моста. Страх, паника.. Кое-как выбрались из машины, барахтаемся..ну кое-как собралась, плыву к берегу. Но тут моя семья, мама, бабушка (не мои настоящие, а те, которые по сну, другие женщины). Та мама кричит мне, называет тем именем (не моим настоящим) - плыви...а бабушка цепляется за меня, пытаюсь тащить, но не могу, одна бы выплыла, но их спасти не могу... паника... ну вроде так и не стала спасаться сиротой, погибать так вместе...
  9. Он опять говорил во сне!

    Теперь точно втихаря аутотренингом занимается, уверенность в себе повышает! По типу "я самая обаятельная и привлекательная", а тут мужской вариант! Ну и немножко не рассчитал, вслух проговорил... Так что это, уверена, не самомнение, а самоподбадривалка! А ведь я тоже когда-то таким занималась. Когда уже на грани сна и бодрствования, уже так внушаемость в таком состоянии повысится, начинаешь себе толдычить что надо. Надеюсь, я вслух, уже уснув, ничего такого не выдавала?
  10. У нас тоже курсе на 3ем тоже был такой случай, в параллельной группе. Правда, та девчонка "отделалась" переломом ноги...
  11. Лимфатические узлы

    Может, невралгия? Вполне возможно! Челюстный нерв, или как он там называется, продуло!
  12. Наши за границей, иностранцы в России

    Ну это, точнее, не про иностранцев в России, а про реакцию иностранцев на российскую действительность. Общаюсь по интернету с французом. Ну то да се... как праздники прошли..Говорю, ездила к родителям. Они у меня в области живут. А до того городка можно ехать на поезде 2,5 часа, а можно на автобусе 1,5. Когда француз в ответ на вопрос, сколько дотуда ехать, услышал такой ответ, он удивился. Как это так поезд идет медленнее автобуса? Со словарем объяснила ему, что автобус идет напрямую, а поезд дает кругаля и стоит у каждого столба. Ну понятно... А сколько км туда ехать? 70 км. Как? Получается, скорость поезда... Считайте сами... Похоже, на велосипеде и то быстрее можно доехать! Француз вконец офигел с нашего транспорта. И выдал фразу в духе - "Любопытные вещи можно узнать о России..." А если бы он прокатился на нашем замечательном пригородном поезде, то это были бы для него непередаваемые ощущения! Особенно в выходные, когда все студенты едут с учебы или на учебу!!! Потом с мамой прикалывались на эту тему. "Наши поезда самые поездатые в мире, и никакие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда!"
  13. Выдуманные слова

    Да нет, это, видимо, от хулиганка, в просторечии "фулюганка". А "спокойной ночи"! в детстве говорили - кочи ночи! А тормозяще-подвисающую Мозиллу я иногда называю тормозилой! "Это не мозилла, а какая-то тормозила!"
  14. Профессиональный сленг

    А я работаю в библиотеке. Особых словечек так-то нет, ну разве что "выдача", "быть на выдаче" - понятно, выдавать книги. А когда субботник, у нас проводится (фигею от этого слова!) обеспыливание! Так и пишут в документах - обеспыливание, обеспыливать! Ну почему бы не сказать просто - протереть пыль, надо же такое словечко выдумать!
  15. Цыгане

    Когда трутся рядом эти попрошайки, не обращаю внимания, иду дальше как шла. А если совсем назойливо - отмахиваюсь: иди отсюда! Как одна знакомая таким хорошо сказала - нечего попрошайничать, иди работать!
×