Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мальва Цвета Фиолет

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мальва Цвета Фиолет

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Холодное Сердце
  • Где живёт
    не там,где хотелось бы
  1. Вещие сны - верить ли им?

    Мне сны со смыслом начали сниться с 12 лет. Я тогда ещё этого не понимала, а просто начала сны запоминать. Вещие сны у меня снились только к плохим событиям. Про сон я вспоминала, когда эти самые события уже произошли. Сны и последствия. Это произошло летом. Мне приснилось, что я стою посреди улицы, день, а всё такое невзрачное и серое вокруг. И с другого конца улицы идёт мой дядька. Подошёл он ближе, и я вижу, что он весь в мокрицах (насекомые такие), так они его облепили. Из всего сна помню только этот момент. Утром оказалось, что дядьку убили ночью, нашли на рассвете. Другой сон. Снится река, а вода в ней вперемешку с глиной и грязью, и ещё с камнями. В реальной жизни я таких рек никогда не видела. Я стою на берегу, просто стою, и смотрю на течение. Очень быстрое течение, мелькают камни, и ещё что-то то покажется из воды, то пропадает - будто мячик. Когда мимо этот "мячик" проплывает, оказывается головой человека. Вижу лицо, но не могу понять, кто это. Она уже почти скрылась, и тут я её узнаЮ. А я даже руку не протянула, так быстро она проплыла. Вечером телеграмма - эта девочка умерла в больнице, ей было 19 лет. Только я не знаю, почему она приснилась именно мне, мы с ней знакомы были мало, и жили далеко друг от друга. Но вот приснилась в день своей смерти. Следующий сон. Снится, будто приехала я к маме, в отпуск. Стоим, обнимаемся, и так хорошо у меня на душе, - просто эйфория какая-то. Я ей рассказываю, как доехала. Говорю, говорю, не могу от неё оторваться, держу её за руки. И тут языком нащупываю у себя, как раскрошился коренной зуб. Я маме говорю, что, мол, зуб надо вылечить, пока я в отпуске. А она мне говорит: "А что его лечить, - в феврале всё-равно удалять надо будет." Этот сон мне приснился в конце января, мама умерла в феврале. Вот и удалили мне коренной зуб, не прошло и месяца. Чтобы не занимать ваше время, опишу свои наблюдения, что к чему снится лично у меня. Паутина - к разборкам и сплетням. Яблоки - к слезам. Картошка - будут большие непредвиденные финансовые траты в семье. Кошечки мои снятся - также проблемы семейные, но так как мы своих кошечек любим и не обижаем, то обычно проблемы эти быстро разрешимы. Раньше, когда мне снились бумажные деньги в руках, то наяву деньги и прибывали, сейчас сон не сбывается и я знаю, почему. Не надо было рассказывать про это никому! Одной приметой меньше. Кровь снится - вести от родственников разные. Раздетый человек или я сама - к болезни. Какая часть оголена во сне, та и будет болеть. Огонь - к потрясениям и скандалам, особенно если притронешься к огню. Если видишь человека какого-то возле огня, то скандал будет связан именно с этим человеком. Грязь черная жидкая или болото - тоже не жди ничего хорошего. Зависит от положения дел на этот день. Если ещё вспомню, дополню. Повторюсь, что эти приметы верны для меня по моим наблюдениям. Читала различные сонники, - ничего общего. Думаю, для каждого человека есть свои толкования снов, а не один сонник на всех. Просто надо быть внимательнее.
  2. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Наверное, у кого как. Я тенденцию заметила, что неприятности случаются именно когда спускается паук(совсем плохо, когда особенно большого размера), - это точно и наверняка к проблемам. У меня ведь не всегда получается убить паучка, иногда он куда-то заползает . А если спускающегося словлю ( со всеми последствиями ), то неприятность как бы смягчается, что ли. В общем, поправимо. Плохо, если не поймаю. Исключений не бывает, к сожалению. А когда наверх лезет, я спокойно отношусь, - пусть себе лезет. Боюсь, когда просто сидит без движения. Правда, когда он вверх ползет, ничего для меня не означает, - ни удачи не жду, ни денег.
  3. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    А я с некоторых пор пауков не то что боюсь, я их ненавижу. Раньше я к ним нормально относилась, просто не заостряла внимание. Для меня пауки - обязательно к несчастью. Но не всегда, сейчас объясню. Я тогда жила на пятом этаже, была у меня кошечка. Кошечка прыгала на форточку, но сетка между фрамугами мешала ей высовываться. Но как-то раз вечером лежу я, смотрю телевизор, окно зашторено, и вижу, как сверху прям резко падает паук. Именно падает, а не как обычно, спускается. Надо сказать, я не видела до этого таких больших размеров, всё маленькие или средние дОма были, так я их даже и не трогала, - они мне не мешали. Я подскакиваю, бумажкой схватила его, и в унитаз бросила. Какое-то ощущение у меня нехорошее было, но думала, что это от того, что первый раз такую страсть увидела. Ан нет, предчувствие меня не обмануло. Буквально через несколько минут моя кошечка прыгнула на форточку, сетка навернулась, и она, бедная, упала с пятого этажа. Насмерть разбилась. Погоревала я какое-то время, мне принесли ещё котенка. Не буду отнимать время, но спустя несколько месяцев история повторилась - паук большой падает вниз на фоне окна, и через время погибает и мой котик. Опять разбился. Кто уверен в том, что кошки живучие и с пятого этажа для них падать не опасно, я вам отвечаю, что это далеко не так. Например, прямо под нами было крыльцо бетонное (вход в мастерскую), и поручень железный к этому крыльцу. Так что разбивались насмерть. Был и третий раз, но более удачный. Тогда моя животинушка переломала себе все лапки, ребро, зубик, и был огромный синячище во весь животик. Но слава Богу, выжил. Ну, про паука я уже не повторяюсь. Потом мы благополучно переехали оттуда. И что странно, я убиралась когда, больших пауков ни видела никогда. Они появлялись как раз перед вот такими событиями - можно сказать, из ниоткуда. Нет, конечно, были события и пострашнее потери кошечек, - и всегда как только падает большой паук сверху - жди беды. Сейчас я до дрожи ненавижу пауков, даже маленьких. Если вижу где-то на потолке или в углу, даже среди ночи подхватываюсь, и ловлю их, и давлю. У меня они ассоциируются с плохими событиями. Правда, я сейчас смогу отделить "просто паука" от "нехорошего паука". А давлю их потому что надеюсь что всё-таки если я его изничтожу, то беда проскочит. Вот такой у меня бзик.
  4. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Да-да, помню не так давно переходила дорогу (не одна, однозначно) на светофоре, так посреди автомобиль с иногородними номерами как будто меня ждал, чтоб спросить, как на такую-то улицу проехать. Чего уж там, успела рассказать и дорогу перейти. Благо, что там 50 секунд отсчитывает светофор. Да, точно подмечено ВЕРЯЩЕЙ В ЧУДЕСА, что на лице у нас написано - "безотказная". Рада, что не одна я такая, - нас много! ТОЧКА Да, может Вы и правы насчет городских сумашедших, люди всякие бывают. Но также и случаи есть, когда через такие вот контакты и болячки разные перекидывают. Лично я верю в сглаз, и если есть такое, то почему не быть и другому? Раньше мы этого не знали, неоткуда было брать информацию, а сейчас - пожалуйста! Я не говорю, что надо всё подряд принимать на веру, но осторожность не помешает.
  5. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Извините, сразу ответить не смогла. Кто-то прагматичнее, чем я, сразу всё понимает и решения принимает молниеносные. Я, видимо, не из таковых. Но я не всегда так реагирую, как в этом конкретном случае. Правильно сказала Верящая в чудеса , что мужчина что же, не мог отряхнуть эту злосчастный воротник своей подруги? Вот необходимость-то идти до остановки в мороз, и там просить кого-то. Пришли они вдвоём, потому что она отбежала к нему. Да и видно было, что они вместе. Джесси, заговор я вслух и не говорила, - это я в истории написала, потому что торопилась, исказился немного смысл. Физендра, Какаду, Осенний поцелуй С вами я на одной волне , спасибо за ваши мнения, всё очень познавательно. И ещё. Кто может объяснить такую вещь - почему среди множества людей, идущих вокруг меня, всегда дорогу или адрес спрашивают именно у меня? Я уже и не смотрю вперед, когда иду, или отворачиваюсь, предчувствуя это. Всё-равно сия чаша меня не минует . Бывает и такое - вижу, что что-то спросили у впереди идущих, я прохожу мимо, то же самое спрашивают и у меня. Мне не трудно, я всегда остановлюсь, помогу, если знаю, но сейчас мне просто хочется узнать мнение форумчан. Всех заранее благодарю.
  6. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Всем здравствуйте! Я новичок, поэтому заранее прошу прощения, если не попала на нужную ветку. Но вспомнился случай тоже из разряда "Необычное". Это случилось несколько лет назад, я тогда училась на заочном в институте. Помню, что был выходной, мы, заочники, учились и по выходным, а институт был практически пустой. Поэтому и на автобусной остановке народу было мало. Вот на остановке это и произошло, где-то в середине дня. Я была не одна, со мной две сокурсницы. Стоим, значит, разговариваем. Подходят на остановку пожилые женщина и мужчина, в старых заношенных пальто. Я и сейчас это помню, особенно мужчину, так как он напомнил мне случай из детства, но это другая тема. Почему запомнила пальто, то есть внешний вид? Да потому что я и сейчас как вспомню, то не вздрогну, а просто ищу объяснение. Так вот, на женщине было тёмно-коричневое пальто с каким-то непонятным мехом. Помню, что меха было очень мало, и кусками торчал. Скорее всего это была норка, потому что я так видела. Мужчина был в очках тёмных, и тоже в длинном пальто, только черном. Я стояла лицом к остановке, мы разговаривали, но я не заметила, откуда они шли. Я помню, как они уже стояли на остановке, хотя когда мы подошли, никого не было. Не ищу тайного смысла, ведь там много улиц, переулков. Может, откуда и подошли незаметно. Самое странное, что эта женщина подходит к нам (девочки не видели их, спиной стояли), и таким противно-елейным голосом говорит: "Отряхните мне мой лисий воротник!" , и поворачивается спиной. Я лицом стою к ней, соображаю, что воротник-то у неё далеко не лисий, и по инерции отталкиваю девчонок рукой, потому что кто-то уже приближается к спине. Странно, что обычно я, не задумываясь, всегда помогаю в большинстве просьб, особенно на первый взгляд несложных. И здесь ведь не сложно, подумаешь, отряхнуть воротник. А тут какая-то резкость появилась, и мысли быстрее забегали. И слова вдруг вспомнились, которые я где-то читала, но вслух мною не произносились точно. Я смотрю на неё и говорю: "Что дала, то и возьми!". Она как-то отскочила от нас, и если бы вы видели, какое у неё стало лицо... Я такого не видела в жизни. Не преувеличиваю, - оно стало похоже на крысиную мордочку, аж заострилось книзу, и ещё она что-то кричала на меня, слов не помню. Кажется, что брызгала слюной, но точно не помню. А у меня в голове слова крутятся "что дала, то и возьми". Хорошо, что автобус подошёл. Дома рассказала мужу, он тоже удивился, что же это было. Моим снам он уже не удивляется, привык, а это что-то из ряда вон. А главное, кто меня надоумил в тот момент ко всем действиям? Прошло уже года четыре, а вспоминаю иногда этот случай. А если бы кто-то отряхнул тот "лисий воротник"? А если... Успокойте меня, пожалуйста, и было ли у кого нечто похожее?
×