Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ника Брус

Наши люди
  • Число публикаций

    198
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника Брус

  1. Приёмные дети и их родители

    Какие чувства у вас вызвала встреча? Почувствовали что-нибудь по отношению к мальчику? Очень интересно знать.
  2. Приёмные дети и их родители

    Поздравляю вас с таким радостным событием! Здоровья вам, вашей семье и будущим деткам. Сил моральных и физических!
  3. Приёмные дети и их родители

    Мы когда ехали смотреть на своего детеныша фотографии его не видели знали только, что он без отклонений и относительно здоров. Когда его увидели, то у меня лично ничего нигде не ёкнуло, только жалость была к ребенку. И одежда казенная его не красила, и имя мне не очень понравилось... но вот когда мы его домой привезли(перед этим было 1,5мес. томительного ожидания), то я поняла, что это САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕБЕНОК в мире. Кому приходится говорить, что он приемный- удивляются и говорят: "Никогда бы не подумали. Он так на вас похож." Но у всех первая встреча по-разному проходит. У нас в ШПР были муж и жена армяне, они взяли русского 5-ти летнего мальчика. Женщина говорила, что когда увидела его, то сразу поняла- НАШ.
  4. Приёмные дети и их родители

    Молодец Ваш муж. С таким мужчиной вы справитесь со всеми проблемами и страхами. Лучшего любого психолога успокоил!
  5. Приёмные дети и их родители

    У меня и биологический, и приемный ребенок и мне кажется, что человеку, у которого есть свои дети проще принять приемного. Ты уже знаешь, что такое дети, бессонные ночи, болезни. Знаешь, что они могут не только радовать, но и огорчать и у них бывают не только взлеты, но и падения. Но и собственно говоря, почему приемный должен отличаться от кровного он ведь тоже РЕБЕНОК. А когда нет опыта общения с детьми, то гораздо сложнее себе представить, что тебя может ожидать. Для этого и существуют психологи и ШПР. Они и помогают разобраться, в первую очередь, в себе - стоит ли вообще идти на этот ответственный шаг или нет. У нас в ШПР был треннинг- мы разбирали сказку Снегурочка. И был задан вопррос: "Как вы думаете, кто виноват в том ,что Снегурочка растаяла." Так вот одна женщина, у которой был приемный 2-х летний мальчик так ответила:" Не надо, наверное, деду с бабкой все это было начинать (пояснила- Снегурочку делать)." Минута молчания, замолчали даже психологи. Это при том, что ее муж сидел рядом и был весь на позитиве. Считаю, что этой фразой она показала все свое отношение к ситуации с приемным ребенком, только поздно- малыш ведь уже у них в семье.
  6. Приёмные дети и их родители

    В нашем городе опека выдает заключение и направляет к региональному оператору (у них информация не только по городу ,но и по области), а там уже показывают анкеты деток с полным описанием их заболеваний, родителей,родственников. Если никого не подбираешь, то назначают дату следующего посещения+еще из опеки могут позвонить,если будет подходящий ребенок. А в вашем городе есть региональный оператор?
  7. Приёмные дети и их родители

    Весенняя капель Мы с мужем тоже никогда не были в детских домах. К этому шагу готовились 3 года. Хотели ребенка от 0 до1 года, чтобы пройти с ним все от начала. Взяли первого предложенного нам 5-ти месячного мальчика. Ни одного дня мы не пожалели об этом. Сейчас нашему счастью почти 2 года. Главное вам с мужем самим решиться на этот шаг. Я считаю, что лучше младенца. Брезгливости не будет, потому что от этих "писи" и "каки" никуда не деться- это необходимость и никто кроме мамы этого не сделает. Да и ребенка будете воспитывать вы, что воспитаете, то и получите. А дошкольники уже практически сформировавшиеся личности и процесс адаптации будет сложным. Ну и обязательно надо посетить и вам, и мужу Школу Приемных Родителей!
  8. Приёмные дети и их родители

    Это,наверное, как наркотик- стоит только начать и потом еще хочется взять кого-нибудь. Я тоже часто думаю о том,как поступить, если у нашей мамашки еще родится ребенок? Дай Бог, все будет хорошо и у этого ребеночка и у вас.
  9. Приёмные дети и их родители

    Флешечка Вы просто молодец! Я думаю, что с таким настроем у вас все будет хорошо и вы воспитаете настоящего Человека.
  10. Приёмные дети и их родители

    Очень грустно. Ну может у мальчика с отцом все будет хорошо.
  11. Приёмные дети и их родители

    Овсянка Я тоже считаю, что лучше опека. Хоть какие-то деньги будет получать от гос-ва. Ну а документы собирать не так уж трудно.
  12. Приёмные дети и их родители

    Может быть у него такой темперамент? Бывает, что и от родных детей, которые с рождения знают запреты "вешаются" и родители, и учителя, а потом ничего перерастают. конечно на все это нужны силы и терпение. Чего вам и желаю.
  13. Приёмные дети и их родители

    Даурский багульник Почему вы решили, что ему у вас не нравится? Ведь судя по тому, как вы пишете о своих детках,вы их очень любите. Он что, об этом так и говорит?
  14. Приёмные дети и их родители

    Я считаю, что приемные родители сами должны выбирать удобную и приемлемую для них форму устройства ребенка. У нас,например, опека, потому что жильем мы скорее всего не сможем обеспечить ребенка, а так есть надежда получить от государства. Моя знакомая чуть более 20-ти лет назад усыновила мальчика. Всю жизнь воспитывала его одна. Жили очень скромно в однокомнатной квартире, но она буквально жила его интересами и идеями. Теперь этот мальчик - уже мужчина, снимает квартиру и упрекает мать в том, что она его усыновила и у него нет своего жилья. Бывает и так
  15. Приёмные дети и их родители

    Я с вами совершенно согласна- от воспитания многое зависит. но я ,наверное, тоже собственница, потому что не хочу сына делить с его родителями (любое напоминание о них вызывает скорее всего ревность).
  16. Приёмные дети и их родители

    Нашему сынуле 1,9 взяли его в 5мес., любим его также как и свою родную дочь. Мы с мужем тоже боимся, что его родители-алкоголики когда-нибудь напомнят о себе (так как у нас опека), но правду от него скрывать не собираемся- человек должен знать свои корни,чтобы лучше понять самого себя и если он когда-нибудь захочет их увидеть, то препятствовать не будем. В связи с этим у меня возникают еще другие опасения: Как подросший ребенок будет относиться к нам-приемным родителям, зная что у него есть биологические мама и папа?
×