Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ника Брус

Наши люди
  • Число публикаций

    198
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника Брус

  1. Не буду приводить все аргументы за и против покупки скутера, просто расскажу свою историю. Моему брату дядя подарил мотоцикл. Он был не на ходу и каое-то время просто стоял и пылился в сарае. Когда брату было 16, мой муж починил мотоцикл. Брат был счастлив. Только вместо скутера-мотоцикл. Через год, мальчишки (и брат среди них) поехали к реке отмечать окончание школы. Там устроили гонки на мотоциклах. Брат разбился и умер в больнице не дожив до выпускного 1 день. Причем он не был за рулем, сидел за водителем, который налетел на что-то. Брат перелетел через него и ударился головой(он был без шлема). Водитель не пострадал.
  2. Усыновление. Приемная семья.

    Может быть вам с Кариной сходить на прием к участковому педиатру и она расскажет, когда можно идти в сад?
  3. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Дочь я родила рано и где-то начиная с 5-ти ее лет у меня все спрашивали "Ну когда же второго? Нянька-то уже подросла, поможет." А я пока не хотела 2-го, а когда захотела, то не смогла забеременеть. И вот дочери 12 лет, мы с мужем решаем взять приемного малыша. Началось:"Зачем вам приемный? У вас свой ребенок есть им и занимайтесь, а то возьмете какогонибудь и он вас всех зарежет". Ребенка мы взяли. Угадайте, какие теперь вопросы задают? -Своего рожать собираетесь? -А если вдруг забеременеешь, то решишься на 3-го ребенка? -Если родишь еще, не будешь жалеть, что взяли приемного? Мне,если честно, плевать на все эти вопросы. Просто интересно, когда это прекратится?
  4. Усыновление. Приемная семья.

    В нашем городе льготной очереди к специалистам нет, но 1 раз в год мы проходим диспансеризацию. Детей(которые под опекой) смотрят разные специалисты, делают всевозможные УЗИ, ЭКГ, анализы. Об этом дне нам сообщает участковая медсестра.
  5. Байки из транспорта -2

    Однажды ехала я утром на работу в маршрутке. На остановке заходит мужчина и протягивает водителю 1000 рублей за проезд. Водитель попросил купюру помельче, но у мужчины других денег не оказалось, а у водителя не было сдачи. Так вот водитель всю дорогу кричал, как ему это надоело. "Специально берут с собой крупные купюры, чтобы ездить бесплатно!" и т.д. и т.п. Этот мужчина предложил на конечной остановке разменять деньги в киоске и оплатить проезд, но водитель ответил, что не будет ждать. Тогда со своего места поднялся паренек лет так 15-16 и заплатил за мужчину со словами"Да хватит вам ругаться!" Молодец, парень!
  6. Усыновление. Приемная семья.

    У 3-х летнего сына моей знакомой появился черный налет на зубах. Ей тоже сказали, что это от антибиотиков.
  7. Усыновление. Приемная семья.

    Жуть Так рада за вас! Примите и мои поздравления с появлением нового члена в вашей семье. У вас сейчас с Кариной "медовый месяц". Как ее здоровье, зубки?
  8. Как писают мужчины?

    Я когда только замуж вышла (жили и живем со свекровью и свекром), была в шоке ни муж, ни свекр не поднимали сиденье унитаза. Зайдешь после них и.... мама дорогая! Но я же стеснялась сказать, молча все убирала. Правда мужу пару раз делала внушения и после него все было хорошо, а вот свекр все также писал мимо. Однажды я не выдержала, когда к унитазу из-за луж невозможно было пройтии у меня истерика случилась. Устроила скандал. Свекровь говорила, что такого не может быть и это вода, но свекр признался в содеянном. Они быстренько все убрали (как она раньше ходила в туалет?). Вот уже 14 лет в туалете не бывает даже капель после мужчин.
  9. Усыновление. Приемная семья.

    Жуть И я за вас очень рада. Вот ведь, как интересно получается-хотели девочку совсем малышку, а "вашей" уже 4 года. Кто знает, может быть это судьба. У нас опека оформлена только на меня. А почему вы хотите именно приемную семью?
  10. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Вот и у меня вопрос "как"? У меня старшая дочь просится на горшок начала с 8 месяцев. Сына приучала точно по такой же схеме, но что-то никак. Эх, мальчишки!!!
  11. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Подгузники мы не носим с 1 г 9мес. Он их сам снимает. Говорит все, но вот просится писать не хочет. Вчера перед сном сидел на подушке и описал ее. Ругаешь его, а он улыбается. Спасибо, хоть какать просится.
  12. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Ненаглядная Мой сынуля на 14 дней младшего вашего. Ситуация с горшком один в один, только какать он просится. Писать-нет. Писнет чуть в штанишки и ходит, ждет, когда я его посажу на горшок. Нам в сад в августе. Воспитатель уже спрашивала, просится ли он на горшок. Я ей все честно сказала. Пока не переживаю по поводу туалета в саду, потому что их там высаживают на горшки по часам, да и сменные штанишки будут. А воспитатели всегда чем-нибудь не довольны, да и это их работа- обучать детей умениям и навыкам. Сын даже сам есть отказывается. Не берет ложку в руки и все тут-приходится кормить. Чего только не пробовала- не помогает. Только на сад вся надежда.
  13. Усыновление. Приемная семья.

    Жуть Если хотите маленькую и относительно здоровую девочку, то тут без знакомых никак не обойтись. Скорее всего это везде так. Здоровые младенцы, да еще девочки-"на расхват". Надо поговорить с друзьями, родственниками, знакомыми-может быть у кого нибудь есть связи в опеке или отделе образования. Вот такая правда жизни, к сожалению.
  14. Усыновление. Приемная семья.

    У нас похожая ситуация. Только есть еще биологическая дочь. Поэтому многие не понимают, зачем нам приемный ребенок. А я и не хочу ничего никому объяснять- это наше решение. Но больше всего раздражают люди, которые начинают говорить:"Какие вы молодцы! Мы бы на такое не решились" и т.п. Для нас ведь в этом нет ничего такого выдающегося. Приемный сынуля такой же родной и любимый, как и кровная дочь. Светлянка Не удивляйтесь, если даже среди близких знакомых и родственников будут неприятные для вас вопросы. Еще и страшные истории будут рассказывать, как ребенок вырастет и зарежет всю семью(откуда такая статистика?) Это,наверное, у всех приемных семей так.
  15. Усыновление. Приемная семья.

    Светлянка Нам говорили, что врачей надо в последнюю очередь проходить. В 2012 году справка была действительна 3 месяца(сейчас, вроде 6), а все остальные документы- 1 год. В квартире, которую мы предоставляли для опеки мы никогда не жили(сдавали ее), но планировали жить. Там не было бытовой техники и обои старенькие, но было все чистенько и аккуратно и предполагаемая отдельная комната для ребенка и это было главным плюсом (ремонт тоже планировался в будущем). Это зависит от ваших предпочтений и города, в котором живете. Везде по-разному. Удачи вам, Светлянка!
  16. Усыновление. Приемная семья.

    Жуть Вероятность есть всегда. Когда мы оформляли опеку над своим сынулей, я спросила у специалиста о возможности появления родственников на это она мне ответила, что родители могут заявить о себе когда ребенку будет 17 лет и тут ничего не поделаешь. У нас опека, а вы хотите усыновить, так что родственники вам в будущем не страшны.
  17. Усыновление. Приемная семья.

    Жуть нам в ШПР говорили, что лучше всего брать ребенка со статусом"усыновление"(тогда вероятность появления родителей уменьшается). У Дианы, по-моему, этого статуса не было? Если у вас не получится с этой девочкой, то лучше,наверное, брать ребенка уже лишенного родительских прав. Я понимаю, как вы сейчас переживаете из-за появления мамаши, но лучше уж на этом этапе, а не когда бы малышка уже жила у вас.
  18. Усыновление. Приемная семья.

    Жуть Рада за вас! Если у девочки нет особых проблем со здоровьем-это же очень хорошо. Таких детей сейчас мало, а маленький вес-не беда-наберет. Ну и прекрасно, что родственники не объявляются. Когда малышка будет уже жить с вами вы это поймете. Оно вам надо делить ее еще с кем-то? Я, например, боюсь появления "наших родственничков".
  19. Усыновление. Приемная семья.

    Жуть Удачи вам!!! Отпишитесь как все прошло
  20. Усыновление. Приемная семья.

    Наверное, многие приемные родители смотрят вот так на себя со стороны. Я вот, когда со своим гуляю(приемному сыну 2 года), он постоянно лезет в разные ямы, люки, пытается бежать- а кругом машины. Естественно, я не разрешаю многое из этого. И вот начинается на улице истерика вселенского масштаба, пытаюсь на нее никак не реагировать, т.е. иду себе дальше, как будто ничего не происходит, потому что знаю, если уговаривать- будет только хуже. Так вот, со стороны, наверное, это выглядит, как будто я ужасная и бессердечная мать. Живем мы в частном секторе и многие знают. что ребенок приемный, а такие истерики случаются частенько. Дальше дет.сад, школа. Не знаю, может со временем это ощущение взгляда "со стороны" уйдет.
  21. Усыновление. Приемная семья.

    Рада за вас, что наконец-то все решилось! С детским садом,наверное, проблемы будут. Но у Никиты же есть пример- Ваня- в школе, но домой возвращается. Мама и папа- на работе, но тоже домой приходят вот и у Никиты тоже будет своя"школа" или "работа" под названием "Детский сад"
  22. Приёмные дети и их родители

    Я Красивая "Проявить осторожность". Это как? Если возникли трудности, то отказаться от ребенка? Вы это имеете в виду? По-моему сложности в общении возникают и между кровными братьями и сестрами. Родителям от этого тоже бывает очень тяжело, но они же не отказываются из-за этого от детей. Я думаю, что Лось Анджелес знает что их ожидает и реально оценивает ситуацию.Конечно прибывание ребенка в выходные дни и постоянное проживание-большая разница, но есть хорошая поддержка в лице любящего мужа, поэтому все должно быть хорошо. А беременность-это,наверное, знак свыше.Может быть, если бы не эта ситуация, то и "бусинки" не было бы.
  23. Приёмные дети и их родители

    Лось Анджелес Да уж весело у вас там. Судя по всему "ягодки" еще впереди. Никита ревнует вас с мужем к Ване- борется с ним по-своему. Проверяет,как вы отреагируете на его слова. Нужен ли после этого. . Сомневаюсь я, что ребенок эти слова сам придумал. Может ему так в ДД говорят?
  24. Приёмные дети и их родители

    Лось Анджелес Ну вот и пройден первый этап. Поздравляю! Самое интересное впереди. Держитесь!!!
  25. Приёмные дети и их родители

    Дай Бог, чтобы все у вас хорошо сложилось, чтобы мальчишки(ваш био сын и приемный) нашли между собой контакт- это ведь тоже важно. Считаю правильно сделали, что поставили маму перед фактом. Мы вот говорили о своем решении заранее, так столько всего пришлось выслушать, и даже уже после того, как взяли ребенка(от свекрови, в 1-ю очередь, от друзей, знакомых. Даже от участкового педиатра, когда первый раз пришли к ней с сынулей. Только мама моя и поддержала.) Ну ничего теперь уже все позади. Но ведь бабушки-дедушки и не обязаны любить своих внуков, главное, чтобы принимали их и относились по-человечески, а на остальное есть мама и папа.
×