Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вивьен Ли

Наши люди
  • Число публикаций

    281
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Продвинутый

О Вивьен Ли

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария-Надежда
  • Где живёт
    Уютный дом
  • Интересы
    всего понемногу

Недавние посетители профиля

802 просмотра профиля
  1. Олимпиады в школе. Онлайн олимпиады.

    Белая Медведица Ну так я об этом и говорю! В доступности подобных олимпиад и есть вся их прелесть. Сколько бы не потешались в сети над хитромудрыми вопросами этих олимпиад, дети с удовольствием их разгадывают.
  2. Олимпиады в школе. Онлайн олимпиады.

    Для участия в школьных олимпиадах выдвигают отличников, а как же быть детям которые не отличники, но тоже хотят участвовать в подобного рода мероприятиях? Большинство вопросов в том же русском медвежонке можно решить не обладая обширными познаниями в предмете, а лишь оперируя логикой и наблюдательностью. Ведь все дети обладают логикой, смекалкой, даже те кто плохо учится. И пусть это не официальная олимпиада, но это шанс для малыша получить грамоту, которую он с гордостью покажет родственникам и она займет почетное место в портфолио. У нас в Казахстане тоже проводят Кенгуру и прочие. Цена вопроса 500 тенге-около 100 рублей. Вопросы прикольные, некоторые заводят меня в тупик, но ребенок почему то с легкостью отвечает на них. Вторые, третьи места занимают даже троечники, и , наоборот, бывает что отличники не набирают высоких балов. Хорошая затея, смущает лишь то, что вопросы Русского медвежонка, который должен был проводится 12 ноября, уже были в сети 11 ноября...
  3. Изучение иностранного языка

    Пума Марковна Валентина Скультэ "Английский для детей". Скачала, распечатала. Свой уровень у меня не очень. Поговорить сложно, практики ноль, но читать мне легче, память хорошая, поэтому помню все правила из школьного курса, ну или почти все. По крайней мере мне понятны все тексты из этого кембриджского учебника. Наверное такой уровень называется "ниже среднего". Вот у Скульте в конце учебника даются параллельные тексты сказок. С Английского перевожу без словаря, а наоборот, с русского на английский не могу перевести совсем. Что дела неважнецкие, я чую. Спасибо, буду искать репетитора.
  4. Изучение иностранного языка

    Пума Марковна Да, написано "Messages 1". Класс пятый. Но английский первый год изучают. Не повезло нашим детям. Сейчас -то уже английский в программе с первого класса, а они только-только начинают. По мне, так тяжеловато им. К тому же педагог молоденькая совсем девушка. Занимаюсь по выходным и вечерами сама. Достаточно ли этого? Или же все таки раскошелиться на репетитора?
  5. Изучение иностранного языка

    Пума Марковна Тут была критика учебников. В Казахстане преподают нашим детям по Кембриджскому учебнику Дианы Гуддей ( там еще соавторы есть). Сталкивались ли Вы с этим учебником, если да, то что скажете? Репетитор у нас был , да потом мы забросили.
  6. Уходят известные, популярные, любимые

    Боль не высказать.Как будто ушла какая- то частичка твоей жизни. Таких глаз больше нет.
  7. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Да ему вообще жениться не надо было, просто очень хотелось доказать первой жене, что не залежится- через месяц после развода женился. А если учесть что у него еще есть любовница, о которой я совершенно случайно узнала, потому что она проживает через дом от моего дома, и я будучи у неё в гостях, узрела множество их совместных фото, то это тот ещё козлище. Ну это не в эту ветку. А по теме- я вообще какую мысль хотела донести до вторых жён. Если вам не нравится поведение первых жён, то иногда надо встряхнуть головой, чтобы мозги пришли в движение, и трезвым взглядом оценить поведение своего мужа. Потому что он - Мужчина. Он должен решать САМ эти проблемы, и проблемы взаимоотношений мужа с его первой женой и их ОБЩИМ ребенком, это не есть ваша проблема. Живите своей жизнью.
  8. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Всегда умиляет как вторые жёны рассказывают про первый брак своих мужей. Ну слово в слово у всех одно и тоже. Женился по залёту. При этом умалчивают, что и на них они тоже по залёту женились. Ну или :" женился по молодости". Когда же ему было жениться? По старости что ли? Если от первых жён детей двое, то продолжают: " второй появился случайно", или: "получилось так, первая жена, желая спасти брак и удержать мужа обманом и хитростью залетела во второй раз". Ага. Или делятся подозрениями, что второй ребенок, скорее всего не от него, так как был зачат в период разлада. И не подозревают при этом, что такими рассказами из своих мужиков дурачков делают. И это я не только про форум, вообще, такое я и в реале не раз слышала. Штамп, так сказать. А так, если исходить из жизненных реалий, трения между первыми и вторыми жёнами чаще всего происходят, если у второй жены тоже есть свой ребёнок от первого брака. И тут, я начинаю задумываться, а не сами ли мужчины виноваты в этом? Как рассказывал мне один родственник." Когда мы вместе развлекаемся мне ничего не жалко. Но вот она придумывает поехать куда- нибудь вместе с её сыном от первого брака. И тут я начинаю думать о том, что вот, я сейчас буду развлекать её ребенка, а тем временем мой сын от первой жены скучает дома". То есть он вспоминает о сыне, постольку поскольку ему жаль уделять время (а возможно и деньги) чужому ребёнку. И тут начинается... Он начинает звонить первой жене и рассказывает ей о планах на выходные. И ничего ,что у первой семьи были свои планы, на выходные. Первая жена тоже всю неделю работает и почти не видит своего ребенка. Выходные для неё- это просто счастье общения с родным человечком. Естественно она отказывает. Тут вторая жена, конечно же вправе писать на различных форумах, что первая стерва и неадекват, и запрещает встречаться отцу с ребёнком, не зная истинной подоплеки всего происходящего, думая, что муж страдает от разлуки с сыном. Хотя на самом деле мужа просто-напросто раздражает её ребёнок. Тем более сын тоже не хочет общаться с чужими людьми. Ему 11 лет, и он говорит отцу:" Папа, а давай сходим на выходных куда-нибудь ТОЛЬКО ВДВОЁМ." На это у отца только обещания. И он за 5 лет, прошедших от развода, ни разу не сходил никуда только с сыном! Знаю ситуацию изнутри, так как родственник -мой двоюродный братец. Его первая жена моя землячка, и мы с ней до сих пор общаемся. А он как-то будучи не очень трезвым, откровенно рассказал мне о неприязни к сыну второй жены. Мальчик там маленький, 6 лет,чем он может его раздражать, ума не приложу. ****
  9. Вместе территориально, душой врозь

    Я тут представила себе реакцию форумчан, если бы автором был мужчина: "Жена предложила отдохнуть друг от друга, есть сын, он мне не то чтобы не нужен, просто я не знаю что с ним делать. Он родился потому что жена захотела. Вот, сижу на сайтах, ищу новых партнёрш. Муж из меня никакой, я не хозяйственный, жену люблю , вообще это моя четвёртая жена". Наверняка, веточка не продвинулась бы дольше 2 страницы. Мужичка бы просто заклевали. А тут поддерживают, советы дают. Потому что женщина?
  10. Контрацепция. Все виды предохранения.

    100 лет назад читала статью в журнале женском. Там рассказывалось о плюсах и минусах разных контрацептивов. Помимо прочих было написано и о противозачаточной капсуле. Где такое? До сих пор нигде не встречала. Вроде бы её вшивают и всё. Кто нибудь слышал о таком?
  11. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    У меня ребёнок вообще не ползал. Поставлю на четвереньки, а она бухнется головой об пол и ревёт. Так и не проползла ни метра. Сразу пошла. А я переживала, потому что прочитала в умной книжке, что если ребенок не ползает-это задержка. Ни фига! Это не задержка была, а банальная лень.))
  12. Собираем пазл

    Согласна с тем, что надо начинать с углов и с краёв. Я вообще увидела в первый раз паззлы, когда ребенку 2 годика исполнилось. Но какая же я была дурочка- купила двухлетке паззл на 250 кусочков! Моя крошка пыхтела-пыхтела, но к вечеру паззл был собран. Винни-Пух, Иа, Пятачок- до сих пор храню этот паззл. Я просто тупо взяла то, что было у девушки, постучавшейся ко мне в двери- она ходила по квартирам, торговала книжками и паззлами. Это потом я пошла в магазин и увидела какие паззлы бывают, и что детям надо начинать с маленьких паззлов, но чтобы кусочки были крупные. Но самое главное- моя умница без всякой помощи начала собирать паззлы любой сложности за один раз! Сейчас мой ребенок лучший в классе. По логике даже взрослых обгоняет. Всякие компьютерные игры на логику я прохожу только с её помощью. Думаю, паззлы сыграли не последнюю роль в её развитии. Так что очень рекомендую всем, и детям, и взрослым.
  13. Строительство дома, дачи

    Механик Тридцатый Вот минвату и хочу. Ну эта та, которая в рулонах продается да? Почему сложнее? То есть если я просто попрошу знакомого мужичка, который мне по хоз.части помогает (за деньги, естественно, ну, там что-то починить, подкрутить, краники поменять, там подкрасить , тут прибить), то есть человека не специалиста, он мне не сможет утеплить? Обязательно спецов по объявлению нанимать? И еще надо ли дополнительно чем -то доски под минвату покрывать или сверху или не надо больше ничего? А знакомый один предлагает не париться и опилки на лесопилке приобрести, за копейки. Только что- то меня этот вариант смущает.
  14. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Газировочка Диане 35 в Казахстане запретили, я тоже их пила Читала об этом года два назад, страшно было. Сейчас правда не знаю как дело обстоит с этим препаратом.
  15. Строительство дома, дачи

    А бюджетный вариант утепления крыши не подскажете? Со всеми минусами и плюсами.
×