Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Неудобные вопросы

  1. Коррекция веса. Часть следующая.

    Сейчас объясню в чем дело. Мне важна не только фигура, но то как выглядит моя кожа, волосы, ногти. Как ни крути, но на 1200 калорий обеспечить всем организм не получится. И на 1500 калорий - тоже. Не буду спорить, может где и есть загадочные феи, у которых получается, на 1200 калорий иметь цветущий вид, но это точно не я. Безусловно я принимаю витамины. Но делать это на постоянной основе не выход, да и сбалансировать их правильно сложно. В общем и целом как-то так. И если абстрагироваться от внешности, то да. Всю жизнь на 1800 калорий я не могу, потому что бывает так, что мне хочется за весь день съесть целую пиццу, которая например 1450 калорий, плюс к ней ещё что-то, как правило это вкупе больше, чем 1800 калорий.
  2. Коррекция веса. Часть следующая.

    А дальше расскажу я вам начинается самое интересное Калькулятор-то конечно высчитает количество калорий для поддержания веса. Но это почему-то работает только в теории. Методом проб и ошибок я поняла, что если калькулятор говорит питайтесь на 1800 калорий и будет вам счастье, то он нагло врёт Поэтому я сейчас питаюсь «комбинированно». В чем суть: три дня в неделю на колораже для похудения, три дня в неделю на калораже для поддержания веса. И один день в неделю - гуляй рванина. То есть ем без оглядки на калораж. Но правда по настроению. Если зажор устраивать не хочется, то будет ещё один день на калораже для поддержания веса. Что мне это даёт, помимо того, что вес держу в рамках? А то, что после того как диета закончилась, начинаешь понимать, что все остальное если не навсегда, то надолго. Хотя бы потому, что достигнутые результаты терять не хочется. Но так же понятно, что в рамках тесных держать себя долго-долго не получится, или получится, но будет срыв. Поэтому надо давать себе послабления.
  3. Коррекция веса. Часть следующая.

    Так одно другому не мешает. Вот у меня завтра взвешивание. И да - я боюсь. Потому что кто-то сожрал много халвы в шоколаде. Ну реально много. Хочется то видеть приятные цифры И я ещё отношусь к тем людям, которые свой набранный вес ее видят. Я как узнала о том, что пора и жрать меньше? У подруги на свадьбе скакали-танцевали. Я видео потом посмотрела. М-да. Скачу я. Скачет и колышется мой жир на животе. А так, в обычной жизни особо не замечалось
  4. Коррекция веса. Часть следующая.

    Я понимаю. У меня так же было. Сначала цель была три-пять килограмм. А когда достигла пяти, то результат понравился. Я перерыв сделала в похудении большой. И снова - цель. Итог - почти 10 кг. Это одновременно восхитительно и… страшно. Вот правда. Даже когда ты уже в минус десять, то это очень странно, и страшно, от того, что как так? Я смогла? Получилось? Офигеть! Я по дому теперь хожу полуголая и любуюсь результатами Благо топят хорошо, да и ситуация позволяет. И я смотрю на себя новую и радуюсь. Я зеркало купила большое в пол! Что бы видеть результаты свои, достижения И это очень стимулирует не нажрать опять. Бывают у меня конечно срывчики. Но не до криминала. Беру себя в руки Единственное, у меня теперь на антресолях целый пакет джинс, которые мне велики. Пришлось новые покупать. Это накладно. Верх-то ладно. Но штаны со свистом пролетали и никакой ремень не спасал И да. Начинала я когда, я полностью была уверена, что у меня ничего не получится. Что я - тряпка. Наверное ещё из-за этого удивление моё. Мне до сих пор странно, что я смогла. Долго конечно к цели шла. Но пришла таки Никогда не опускайте руки, девочки. Иногда мы лучше, чем думаем о себе
  5. Коррекция веса. Часть следующая.

    Ставьте цель 7,5 кг, потому что будет своеобразный «запас», когда уже будете вес пытаться держать в рамках достигнутого Я в своё время это не учла, а оказалось важно. Все равно килограмм примерно будет гулять туда-сюда.
  6. Коррекция веса. Часть следующая.

    Я вот думаю, может вам почитать рецепты вкусные и низкокалорийные как вариант? Свой скилл в готовке прокачаете заодно Что бы диета не в тягость была. Потому что всё-таки состояние должно быть более-менее комфортным для вас, ровным. Иначе и правда будут срывы. Которые могут принести друзей в виде лишний килограммов. Как вы на это смотрите?
  7. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Я знаю, но эта покупка была согласована. То есть покупательница культурно спросила можно ли оформить доставку А в целом функция хорошая, у меня на половину вещей как-раз отключена доставка.
  8. Коррекция веса. Часть следующая.

    Вот это поворот. Вы так написали, что можно решить, что диета ваша длится уже минимум полгода, вот и хандра напала и результаты не радуют. А на самом деле месяц всего прошёл Месяц - это не срок и за месяц красоткою не станешь по всем фронтам и результаты не будут олимпийскими. Всему своё время Потихоньку, и к весне будете блистать. Да и так, знаете, результаты порой резко выскакивают и внезапно. Я вот например тоже живот не могла убрать, точнее «шкурку грустную» от результатов диеты. Ну что, плюнула. А оно раз и подтянулось. Причём одномоментно как-то
  9. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Можно. Проблема в одном: я однажды так сделала, а человек не забрал вещь из пункта выдачи. В итоге, пока обратно вернулась вещь, пока туда-сюда, я снятое объявление активировала через какое-то время, и….мне накатали отзыв! Человек, который хотел купить эту вещь, но не успел, так как на нёе уже в то время Авито доставку оформили. О том, что я то выставляю объявление, то закрываю, что сама не знаю чего я хочу и всё в этом роде. Мало того, что я была в бешенстве от того, что человек вещь не забрал, так теперь ещё и это. Отзыв я оспорила конечно. Но блин! Теперь вот не снимаю и плашка стоит о том, что зарезервировано, на мой взгляд этого должно быть достаточно.
  10. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Вот именно поэтому, у меня есть правило: никаких «броней» при продаже. Кто первый встал, того и тапки. То есть если человек говорит, я оплачу, но типа завтра. Я отвечаю, что ок, но если кто-то захочет купить вещь раньше, то я её продам. Потому что тоже пару раз была как у вас ситуация, и это быстро убрало из моего лексикона слово «бронь». А в целом осень. Да. Я тут продавала один девайс. Не успела вечером выставить, как у меня в течении часа оформили Авито доставку, то есть в объявлении появилось слово «Зарезервировано». Когда такая плашка появляется на объявлении, то это значит, что товар оплачен покупателем и он просто ждёт отправки товара или уже получения. Я думала это понятно всем. Утром просыпаюсь: мама дорогая. Человек 20 написало с вопросом: как можно забрать товар. Пока я соображала, что не так, мне написало ещё три человека. Ну я каждому ответила, про то что означает плашка «Зарезервировано». Но многие ответили, что на такие мелочи внимания не обращают. А что там обращать? Открываешь объявление и сразу видно, что товар зарезервирован.
  11. Коррекция веса. Часть следующая.

    Не печальтесь Потому что когда уходят медленно и печально, то и нарастают точно так же. Я к тому, что ежели грешить начнёте с едой, то лишние килограммы тоже не быстро придут. А это значит, что в любом случае у вас есть фора. Это ли не повод для радости? А в целом. Осенняя хандра быть может у вас. Поэтому и восприятие такое себя. Вы просто сядьте, подумайте, что вы для себя можете ещё сделать? Я про улучшайзинг. Может цвет волос изменить? Или подстричься? Маникюр позитивненький сделать? Да в конце концов в шкафах разобраться и почувствовать себя от этого морально удовлетворённой. Книжку интересную почитать?
  12. Коррекция веса. Часть следующая.

    Я поняла, красавчик! Но в целом, я с февраля так не ржала от ситуации Я наверное похудела с утра уже на пару килограмм. Потому что реально я думала что вы - странненькая, а муж у вас похож на Фрунзика Мкртчяна
  13. Коррекция веса. Часть следующая.

    Я всё это время думала, что «носатый» это вы так своеобразно своего мужа называете. Я конечно удивилась слегка, в публичном месте и такое вот. Ну мало ли. Может у вас такие брачные игры. На вашей фразе: «Про своего молчу - оборзел в конец - из миски не ест, по одной штучке давай. А не дашь - изо рта вырвет, а если замедлишь подавать ему еще и за ухо покусывает гад такой» я знатно прифигела. Ну думаю и семейка, ну и отношения Но закралось сомнение. И оно подтвердилось. Носатый - ни разу не ваш муж
  14. Коррекция веса. Часть следующая.

    Да. Я тоже так могу сделать. И делала. Прямо как вы пишете. А сейчас не могу. Жру и трясусь от вожделения. От других продуктов такого нет. Даже вот я в начале весны к примеру купила банку Принглс со сметаной и зеленью. Так я не даже не открывала и не хочу. Хотя люблю чипсы такие. Или предложи мне тарелку жареной картошки - а это моё любимое блюдо. Так я спокойна как удав. Ну и плюс, у меня обычно весь жор осенью пропадает. Я из тех людей, у которых жор с мая по август. Эх.
  15. Коррекция веса. Часть следующая.

    А у меня. То ли на фоне стресса от происходящего в стране. То ли от того, что включила в ежедневный рацион прогулки длительные на свежем воздухе. В общем я хочу халвы. Жирной, свежей халвы в шоколаде. Нет, не так. Организм требует халвы. И я таки её купила. Пакет Азовской халвы в шоколаде с адовым количеством калорий. И, как некультурный человек утрамбовала это в себя не сходя с места. Полегчало ли мне? Да! Но я хочу ещё. Это просто навязчивая идея какая-то. Прочитала, что когда так хочется халвы, то это может быть от недостатка магния…
  16. Коррекция веса. Часть следующая.

    А я и не говорила что отвес будет на следующий день Он просто будет. А про следующий день я говорила в другом ключе Я в своё время в принципе никогда не взвешивалась каждый день именно по этой причине, когда худела. Раз в неделю самое оно. Ну а при поддержании веса раз в две-три недели.
  17. Коррекция веса. Часть следующая.

    Я вас очень хорошо понимаю. Мои весы показывают вес десятилетней давности и правда, почему-то помимо радости испытываешь некий испуг Но в целом, если сильно будет беспокоить маленький вес, то всегда можно нажрать его
  18. Коррекция веса. Часть следующая.

    Отвес будет. Если конечно после ресторана на следующий день вы снова в график похудательный войдёте. Так что можете себе ни в чём не отказывать
  19. Проблемы отопительного сезона

    По всей видимости на ближайшие три недели утепляться Котельную быстрее не починят, там по идее без отопления много домов, думаю жалобы были и три недели это наверное кратчайшие сроки. Хорошо, что хоть не при минус 30 котельную ремонтируют, сейчас все сделают и уже никакие морозы будут не страшны Только странно, что в одной комнате батареи тёплые, а в других помещениях нет. Я не знаю может такое быть из-за ремонта котельной, но из-за воздушной пробки - да.
  20. Утюги и отпариватели

    Там ещё играет роль мощность отпаривателя. У меня парогенератор отпаривает в двух режимах: обычном и максимальном. Вот на максимальный я переключаю как раз, когда шторы надо отпарить или что-то из такой ткани, которую на обычной мощности не отпарить. Но 99% отпаривает на обычном режиме
  21. Проблемы отопительного сезона

    У вас воздушная пробка видимо образовалась, надо позвонить в ЖЭК и вызвать сантехника, что бы устранил проблему.
  22. Коррекция веса. Часть следующая.

    Вот кстати да. Если морально не готова, то изначально худеть затея хреновая. Что-то должно внутри самой себя поменяться, что бы всё было как будто так и надо. Переосмысление. У меня стимул был - здоровье. У меня сейчас ровно год с начала третьего и окончательного этапа похудения. И полгода с момента достижения цели Взвешиваюсь раз в две недели. Вес гуляет все эти полгода +-600 грамм, но я думаю это норма.
  23. Коррекция веса. Часть следующая.

    Я вот пока на себе таскала лишние почти 10 кг, то честно скажу не замечала. Ни физически, ни визуально. Ну я конечно понимала, что чуточку поправилась. Но только чуточку. На деле же конечно всё не так, но видимо к себе привыкаешь и критически мыслить не получается Вчера воду питьевую в баклажках пятилитровых купили. И надо было из коридора в кухню отнести их. Я взяла две баклажки, тяжело. А потом подумала, а ведь я ровно столько и скинула, сколько баклажки весят и не замечала, что ношу на себе этот вес. Вот так.
  24. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Мой муж, когда был школьником во втором классе, после уроков не сразу шёл домой. А заруливал в сказочное и очень притягательное место для советского ребёнка место - стройку. Там же столько всего интересного: котлованы, экскаваторы, железки. Москва строилась. И вот однажды играя в котловане с другом после школы, он увидел, как что-то блеснуло в глине перемешанное с песком. Он протянул руку и достал золотую монетку. Начал разгребать руками - смотрит там ещё. И ещё. Офигев от увиденного, они ломанулись к обедавшим недалеко экскаваторщикам. И рассказали про находку. Мужики конечно же побросали всё и пошли смотреть. И обнаружили целый горшок старинных золотых царских червонцев. Сразу скажу, что оценить всю прелесть найденного муж не смог в силу возраста. Вызвали милицию. Когда он мне это рассказал, то я удивилась, так как с трудом могу представить, что в наше время кто-то так сможет сделать. Но тем не менее. Милиция приехала. Зафиксировала факт обнаружения клада. И два бравых милиционера под белы рученьки повели мужа домой. Что б в присутствии мамы взять показания о том, что и как было. У матери конечно чуть инфаркт не случился, когда она увидела, что её сына домой доставила милиция. И второй инфаркт она чуть не словила, когда узнала по какой причине. Собственно, с мужа взяли показания о том, как обнаружил он клад. Отдали бумажку с описью найденного и сказали, что им положен какой-то процент от найденного клада. Когда всё оценят, то они получат деньги. И ушли. Государство не обмануло, и деньги (и немаленькие) по тем временам они получили. Через два дня после случившегося мать решила помыть сапоги резиновые осенние, в которых как раз сынуля любимый лазил по стройкам. Перевернула сапожок, и оттуда ей в руку упала монетка царская золотая Так и осталась она у них в семье на память о событии. Она и документ о даче показаний как был найден клад. **** ****
  25. Утюги и отпариватели

    Нет. Не заменит. Но будет хорошим подспорьем Для того, что бы заменить утюг и отпариватель, нужно покупать штуку два в одном - парогенератор. Вот он заменяет по сути всё. То есть им можно гладить. И можно отпаривать. Вот например стоит корзина с чистыми вещами, там они разные. Достал мужнины шорты с тысячью карманов - ага, вешаем и отпариваем, потому что отгладить все эти мелочи та ещё история, потом выловили полотенце, его можно просто прогладить. Ну и так далее. Не боясь испортит или прожечь вещь. Я ещё вангую, что вы свой отпариватель возлюбите нежной любовью, когда будете после стирки вешать шторы или тюль. Потому что они обычно выглядят немного как из задницы. А так повесил как есть и отпариватель прошёлся. Красота же, как в лучших отелях Лондона и Парижа
×