Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Неудобные вопросы

  1. Сад, дача, огород

    Мы в начале года купили пластиковую мини сарайку-хозблок (1 м 80 см на 1 м), я выкладывала это в теме про покупки, и там кто-то (не могу вспомнить кто), попросил, что бы когда установим я выложила фото в тему про дачу. Вот на выходных установили, думали что раньше, но погода не шептала. По итогу, муж сделал под сарайку площадку. И теперь у меня есть свой девичий уголок для всяких леечек, корзиночек, и прочих огородных радостей. Внутри пока не оформлено, это же не деревянные стены, что бы можно было пришпандоривать что угодно, так что нам предстоят «танцы с бубнами» продумывая в этом хозблоке полки. И ещё держатели для граблей, лопаты. Но в целом я уже довольна результатом и о покупке не жалею
  2. Разогреете когда нужно будет и щи свежие, как только приготовленные. Я в том плане, что исход положительнее не бывает. А уж когда готовить лень или нет времени, дополнительный бонус эти щи
  3. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    На днях была теплая, солнечная, прекрасная погода. И мы с мужем решили прогуляться, после плотного завтрака, попутно останавливаясь то у одних соседей перед домом, то у других. Огородная пора настала, многие уже как и мы занимались делами на участке, но и поболтать не прочь после долгой зимы И вот дошли до одной семейной пары, мы не дружим, но отношения хорошие. Стоим, общаемся, они рассказывают, что муж занялся чем-то типа резьбы по дереву, не знаю как точно это хобби называется, но фигурки деревянные делает. Принесли ящик с всякими грибочками, совами и прочим, показывают. Очень мило И тут. Подходит к нам их собака. Породу не знаю, но большая. Встает около меня, трясёт мордой, слюни разлетаются во все стороны и попадают мне на руку. Кто-то скажет: ну и что? У меня солнце померкло. Стою ни жива, ни мертва. Завтрак в районе горла уже. Чувствую, сейчас стошню. Мне повезло, муж заметил, что приключилось (он знает, что я не люблю чужие биологические жидкости иногда). Он резко говорит мне: пойдём быстрее домой! Мы кастрюлю с супом не выключили! Берет меня чуть ли не за шкирман и тащит к нашему дому. Я за ним, пытаюсь завтрак не потерять по пути. Заволок он меня в ванну, и руку с мочалкой очень горячей водой отдраил. Я потом ещё несколько часов не могла ничего есть. Причём брезгливость выборочная у меня, например крови я не боюсь от слова совсем, ни своей, ни чужой. А тут ничего не могу с собой поделать. Даже сейчас пишу и накатило.
  4. Испортились отношения с мужем, живём, как соседи

    А в целом? Вот например вам подарок подарил на День Рождения? Секс бывает у вас? Дома он часто или наоборот только поспать приходит? Ну вот все эти вещи тоже показательны.
  5. Свадьба. Как это было.

    Да Но может быть и наоборот, торжественных регистраций нет, а решат сделать. У нас вот должна быть роспись рано утром, в будний день, на первом этаже в каморке. К этому и готовилась. Ещё ведь и звонила туда, уточнить, что будет каморка и ничего больше. Да-да, уверили меня в загсе, каморка и ничего больше. В итоге. Не знаю почему, но пришли мы расписываться в трескучий мороз затемно в каморку. Каморка - это если что было моё личное пожелание, что б побыстрее и без проволочек Но ушлые работники загса заперли нас в предторжественном зале, забрав паспорта и выпустили нас оттуда через торжественный зал с музыкой и прочим. Заперли, потому что я даже возмущалась, и требовала каморку и побыстрее нас отпустить Мы ничего такого не оплачивали. Но вот так получилось. При этом мы оба были в джинсах и свитерах. И без цветов. То есть не располагал наш вид к торжественным церемониям К
  6. У меня покупки для кухни, два фартука, один сразу обновила, второй на дождливую осеннюю погоду для настроения Фартуки мне к лицу, в целом не только эти, почему так - не знаю И круглый органайзер-вертушку. Конечно он не только для кухни предназначен, а можно в холодильник, в ванной, но я использую под специи. Раньше, пока одну банку за другой найдёшь, всё упадёт, взбесишься. Теперь красота, прокрутил и взял нужное. Ну и мужу куртку зимнюю взяла. Правда у неё есть один минус, она короткая зараза. Придется докупать подштанники. Потому что в остальном куртка огонь!
  7. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Ну что вы за женщина такая? Смотрю теперь на большую кастрюлю с компотом из сухофруктов, с лимонной цедрой, да с медком, любовно мною свареным для любимого мужа и не знаю что делать: то ли пойти заказать автоклав на Озоне, то ли вылить его, предварительно отъехав от города в глушь, километров этак за 300? Там ведь поди помимо всего вышеперечисленного ещё и глисты? Да и в целом, если подумать откуда мёд берётся… А в целом, сижу и думаю, как я дожила до своего возраста практически ничего не моя? Чудеса, не иначе
  8. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Как это зачем? Для собственного спокойствия. А то вдруг, сварила кашу, а тебе оттуда глисты машут
  9. Посудомоечная машина-2

    Я вам больше скажу, тут писали что в посудомойке можно готовить годные блюда чуть ли не су-вид. Откуда знаю? Я сама лично об этом писала и приносила рецепт Насчёт мытья продуктов в посудомойке с таблеткой, или просто с ополаскивателем - честно говоря для меня это треш В таблетке черти-что понапихано, в плане химии сильной, как можно после этого есть продукты? Ну у меня ещё пунктик, даже если б захотелось мне так сделать, я б не стала по другой причине: таблетки и электричество нынче дороги, а я куркуль. А и ещё, я люблю таблетки с ароматом цитрусовых, обычные мне неприятно пахнут. Так помоешь виноград и персики, а они цитрусами благоухают
  10. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Мыть, не мыть, стерилизовать, обдавать кипятком? Случился у нас в «подружскинском чате» недавно дивный говносрач Причём ничего не предвещало. Нас там 9 человек. И у всех есть йогуртницы. И обсуждение началось просто с того, из какого молока, как часто и с какими наполнителями делаем. Обмен опытом. И вот в процессе, чисто случайно выяснилось, что «санитарные нормы» при приготовлении йогурта у всех разные Кто-то стерилизует банки-склянки, перед тем, как приготовить йогурт. Кто-то не заморачивается от слова совсем, и берет помытые скажем неделю назад баночки и ёмкость для замешивания. Кому-то достаточно прокрутить всё в посудомойке и начать делать. Я вот, не стерилизую, но и не могу взять помытые неделю назад банки и ёмкость, хрен с ними, что они чистые, но вот я кипячу чайник и кипятком обдаю баночки, крышечки, емкость в которой смешиваю ингредиенты и ложечку, которой размешиваю и только тогда приступаю к священнодействию. И что-то мы ругались, ругались, пытались переубедить оппонентов. А потом пришли вот к какому знаменателю: йогуртницы у нас всех уже давно, используем на постоянной основе, и ни одна из нас, ни члены наших семей пока не траванулись и в больничку не отъехали. А смысл тогда ругаться?
  11. Редкие заболевания крови

    Вот именно этот момент я хотела узнать, потому что в 1983 году непонятно было наследственные такие заболевания или приобретенные. Значит всё таки выяснили что и когда. Ну тогда хороших новостей уже две: лекарство есть и детей не затронет эта вещь Спасибо что ответили, я понимаю что мой вопрос был болезненным. Но мне как человеку с такой записью в карте было важно узнать изменилось что-то на данный момент или нет.
  12. Редкие заболевания крови

    Это правда. Я ещё хотела спросить такую вещь: несмотря на то, что случаи заболевания очень редки, и тогда было непонятно наследуется ли это дело, раньше перестраховывались (сейчас не знаю как с этим делом), но не знаю есть ли у вас дети, но нам с братом в медицинские карты делали пометку о том, что у матери редкое заболевание крови. Причём на брате больше акцент был, потому что мальчик, считалось что у него риск больше. Но и мне перепало, у меня в гинекологической карте прямо на обложке написан этот факт, что бы врач видел. Ну и всегда при любом посещении врача этот факт учитывается (хоть гинеколог, хоть терапевт, хоть кто). Собственно вопрос в чем: если у вас есть дети, то вам что-нибудь по этому поводу сказали? Мне интересно, поменялся ли взгляд врачей на возможную наследственность?
  13. Редкие заболевания крови

    Я очень вам сочувствую, у моей матери тоже было редкое заболевание крови, с точностью наоборот как у вас. У неё наоборот самое низкое содержание тромбоцитов было в крови. Тромбоцитопения называется. Я хочу в поддержку вам сказать вот что: ещё 40 лет назад, это был бы реальный приговор. Собственно с моей матерью так и произошло. Такие болезни тяжело изучаемы, но! Я отслеживаю периодически прогресс и таки да, на пожизненном приёме лекарств будете жить и здравствовать Конечно будут ограничения, это правда, но по сути вы сейчас в шоке и просто поверьте, примерно через полгода вы примете это. Ну вот придёт мысль, что да - мне придется жить так, но в целом очень много людей живет с определенными ограничениями (я не исключение и потому и говорю про принятие этого момента), кого знаю плюс-минус полгода и штормить внутренне перестанет. Конечно, пить до конца жизни лекарства не прикольно. Но если нельзя ситуацию поменять, то можно посмотреть на неё под другим углом Вы будете жить и вполне нормально, и плюс прогресс не стоит на месте, я понимаю что в контексте ситуации в стране до нас вряд ли быстро дойдут наработки, но вполне возможно что такие редкие заболевания будут поддаваться лечению навсегда. Или лекарства нужно будет пить не на ежедневной основе, а укол раз месяц. Ну и плюс ещё в том, что спасибо Боже, что есть лекарства. Есть. И можно жить. Ведь бывают заболевания, от которых нет этого. Всё не так плохо, не в черном цвете. Есть и позитивное в этом во всём. Постарайтесь не нервничать, не накручивать себя
  14. А я пошопилась в «Сумасшедшие дни» в Стокманн и купила 4 тарелки и два салатника маленьких для дачи. И три полки на Озоне. Причём пользуемся мы ими не так, как на картинке показано, а муж сделал деревянное дно для них - получилось типа в скандинавском стиле сочетание Одну мы под рабочий стол пристроили, две в шахматном порядке над столом. И складываем туда то, что обычно создает визуальный бардак: зарядки, пауер банки, флешки, стикеры липкие. Стало легче дышать. Ну а если нужно будет, сменить дизайн, то дно деревянное можно убрать, но пока все устраивает
  15. Рецепты к Пасхе

    Я понимаю, но для того что бы соблюсти правила, их надобно соблюсти в идеале все Пост выдержать, не грешить и всё-такое. Но таких людей мало. Поэтому и пост не соблюден и куличи без шапки (это я про себя), но всё равно на душе праздник
  16. Рецепты к Пасхе

    Почему? Шапочки сейчас делают не только белыми, но и разноцветными. Или украшают по-другому верхушку кулича. У меня там выше фото моих куличей, тоже без шапки. Правда у меня просто потому, что я впервые делала такие и не смогла рассчитать количество теста и куличи получились ниже формы. Но всё равно, верх сейчас кто во что горазд делает народ И рецепт у меня нынче нетрадиционный. Почему бы не внести разнообразие?
  17. Рецепты к Пасхе

    А какие конфеты? Шоколадные? И для чего они нужны в куличе?
  18. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    «Стандартный набор приборов — освещение, холодильник, компьютер, стиральная машина, телевизор — в среднем потребляют 180 кВт *ч в месяц» Поэтому как вариант, что у вас крадут электроэнергию. Как проверить, так это или нет: Поотключать из розеток абсолютно все электроприборы. Обязательно выключаем холодильник, кондиционер, роутер, зарядки для телефонов и проверяем, выключены ли лампочки. Далее, нужно проверить ещё раз, что всё выключено, чтобы убедиться в отсутствии электропотребления в вашей квартире. И только после этого пойти к счётчику и посмотреть. Если при отключённых приборах ваш прибор учёта продолжает накручивать показания, значит сосед подключился к вашему счётчику. Вот я нашла примерно сколько должно быть и какая может быть причина того, что счета за электроэнергию большие.
  19. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    В паспорте к электроприборам написано класс потребления электроэнергии обычно. Посмотрите, что про холодильники ваши там заявлено, или если нет инструкции, то её можно найти в итнрнете. Дальше, а стиральная машина у вас есть? Вы про не не написали ничего, но если она есть, то на троих человек стираете же и пользуетесь электричеством? А сколько киловатт в месяц у вас выходит на троих?
  20. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Если есть возможность, то лучше конечно швейцарские поставить. Мы мужу тоже выбирали из Кореи или швейцарские, правда у нас был выбор фирмы Нобель. Поднапряглись (в финансовом плане) и установили ему все-таки Нобель. На всякий случай. Потому что и Корея сейчас неплохие импланты делает в принципе. Но ключевое было - максимальная приживаемость. Ибо мы как представили, что деньги заплатим, мучения он вытерпит, а потом не приживётся если, то ни зуба, ни денег не будет, то решили не рисковать.
  21. Рецепты к Пасхе

    Я вижу, что у вас ничего не осело, и у меня тоже Мне кажется, что спицы для того что бы ещё больше растянуть волокна и придать больше воздушности. Но та, которая изначально - не осаживается. Просто её этим способом увеличивают. Но я такой дзен ещё не словила
  22. Рецепты к Пасхе

    Я так же от масштабов иногда обалдеваю Я пеку три кулича, один нам и остальные отдать кому-нибудь. Больше смысла нет, так как потом все равно ещё неделю все куличи народ ест и надоедает (пекут много и обмениваются). Но! В этом году впервые три - оказалось мало. Желающих больше на куличи.
  23. Рецепты к Пасхе

    У меня сейчас дома и настоящий панеттоне, под Тверью есть итальянская ферма, где делают сыры, пиццы и вот панеттоне. Муж оттуда привез два вида: обычный и шоколадный. Ждут своего часа. Но он мне там уже покупал обычный, это просто оргазм пищевой, именно после этого я собралась печь сама. Причём я панеттоне потом покупала в Метро (сравнить хотела), не понравилось от слова совсем, мы не доели. Да, там сложность технологии в том, что панеттоне нужно отвешивать на спицах каких-то. Что конкретно нужно делать я не знаю, даже не вникала, это для меня сложно. Ну и конечно вот надо делать желательно на прессованных дрожжах (я так и сделала). И у меня с алкоголем. Технология похода на то, как пекут немецкий Рождественский кекс, только там просто в коньяке замачивают сухофрукты, а здесь напополам с горячей водой и плюс в само тесто коньяк добавляется. Завтра узнаю что получилось
  24. Рецепты к Пасхе

    А особого разнообразия в этом году формочек одноразовых я не заметила, так что не думаю что вы много потеряли. У меня формочки с прошлого года остались просто но я хотела купить в запас, но глаз ни на что не упал
  25. Рецепты к Пасхе

    У меня в этом году ниже формы получились. Поэтому что с «шапочкой» делать пока не знаю. Но может обрежу формы и сделаю. Правда я вместо традиционного кулича наваяла итальянский панеттоне. Нас на Новый год угощали им и я впечатлилась и решила испечь сама, а Пасха как раз повод хороший, так как это всё равно похоже на наши куличи. В общем внесла разнообразия в пасхальное меню Что получилось не знаю, но аромат - ум отъешь.
×